Гость
Статьи
Коммент свекрови: …

Коммент свекрови: обидно или нет?

Нужно мнение со стороны. Живем с мужем за границей, доходы у обоих выше среднего.
Муж общается с мамой по скайпу поэтому все слышно. Она имеет взрослую дочь и мужа с хорошим заработком. Дело идет к разводу. Поэтому их финансовое положение ухудшилось. Дочь не может заработать на отдельную квартиру о чем жалуется.
Мой муж на все причитания отвечает пусть мол крутится сама. Свекровь в ответ: "А жена твоя бы заработала бы на квартиру если бы не уехала?"
Я в шоке. Работаю параллельно с учебой со школы. В начале года с моей подачи подарили ей сумму годового заработка в из стране. Вместо благодарности черная зависть, так?
А вы бы обиделись?

Catnip
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Давно перестала обижаться на людей, которые для меня ничего не значат.

Гость
#2

Обижаться на глупость? Пусть сама попробует уехать и заработать.

Гость
#3
Catnip

Нужно мнение со стороны. Живем с мужем за границей, доходы у обоих выше среднего.
Муж общается с мамой по скайпу поэтому все слышно. Она имеет взрослую дочь и мужа с хорошим заработком. Дело идет к разводу. Поэтому их финансовое положение ухудшилось. Дочь не может заработать на отдельную квартиру о чем жалуется.
Мой муж на все причитания отвечает пусть мол крутится сама. Свекровь в ответ: "А жена твоя бы заработала бы на квартиру если бы не уехала?"
Я в шоке. Работаю параллельно с учебой со школы. В начале года с моей подачи подарили ей сумму годового заработка в из стране. Вместо благодарности черная зависть, так?
А вы бы обиделись?

Я бы ответила тут же "а не пошли бы вы мама в попу?"

Гость
#4

Согласна с комментом 2 - на глупость не обижаются

ЕленаПетровна
#5

Я вот за словом в карман не лезу и стеснительностью не страдаю.Поэтому я проходя мимо и услышав такой коммент мимо бы не прошла. Подошла бы к компу и с улыбочкой сказала "Да, я бы заработала. Потому что я умная, красивая и работящая. Так что с невесткой вам повезло" Целую,привет доче"😕
И не обиделась бы нисколько,меня вообще обидеть сложно))) Чего и вам желаю

Ek
#6

Постановка вопроса такова, что подразумевает ответ да. В любом случае. Уехала бы не уехала бы. И свекррвь это знает. Просто братец видимо поднаехал а она доченьку и кинулась защищать

ЕленаПетровна
#7

Ещё можно спросить у заботливой мамы безквартирной дочи ( то есть свекрови) не хочет ли она свой подарок от сына ( кот.в размере годового её заработка ) отдать дочери на первый взнос за квартиру ? Ну если уж она так о ней печется

Таня
#8

свекруха ваша - сука в ботах!

Гость
#9

Нечего уши греть,сами то по за глаза будто никого не обсуждаете.

печенька
#10

Уважаемая невестка, да это она просто сболтнула, не для того, чтобы обидеть. А в качестве фразы "женщине трудно заработать на кв". Не обижайтесь и забудьте! Ей просто обидно за дочь. И не в связи с вами и вашим мужем, а просто видно у дочки не строится ничего. Не парьтесь, будьте выше!

ЕленаПетровна
#11
печенька

Уважаемая невестка, да это она просто сболтнула, не для того, чтобы обидеть. А в качестве фразы "женщине трудно заработать на кв". Не обижайтесь и забудьте! Ей просто обидно за дочь. И не в связи с вами и вашим мужем, а просто видно у дочки не строится ничего. Не парьтесь, будьте выше!

Да не просто так она взболтнула.Она сына раскручивает на квартиру для сестры,то есть дочки своей.Автор же так и написала

Гость
#12

Моя свекровь пенсионного возраста, работающая на рабочей специальности, имеющая средне-специальное образование, почему то убеждена, что я - молодая женщина со знанием ин.языков, высшим образованием (магистратура) и работой в международной компании на руководящей должности зарабатываю столько же сколько она. Постоянно ставит в ровень наши с ней работы по сложности, постоянно говорит что мы одинаково зарабатываем. Ну не понимает человек. Я ее не разубеждаю. Мне пофиг что она думает.

Гость
#13

Фух, я бы даже не обратила внимание. Свекровь не тот человек, который признает заслуги, да еще и при наличии собственной дочери. Это комплимент практически она вам отвесила.

Гость
#14
Гость

Моя свекровь пенсионного возраста, работающая на рабочей специальности, имеющая средне-специальное образование, почему то убеждена, что я - молодая женщина со знанием ин.языков, высшим образованием (магистратура) и работой в международной компании на руководящей должности зарабатываю столько же сколько она. Постоянно ставит в ровень наши с ней работы по сложности, постоянно говорит что мы одинаково зарабатываем. Ну не понимает человек. Я ее не разубеждаю. Мне пофиг что она думает.

Ну и правильно делаете. Она не вас обидеть хочет, а себя уговаривает. Возраст и все такое.

Catnip
#15

Спасибо всем! Умом понимаю надо быть выше этого. Муж сказал ей что она некорректно выразилась. Все, обиделсь. Теперь назло не приедет.

Гость
#16
Catnip

Спасибо всем! Умом понимаю надо быть выше этого. Муж сказал ей что она некорректно выразилась. Все, обиделсь. Теперь назло не приедет.

В смысле назло не приедет? Вы плакать будете от того, что ее не увидите?) Может назло приедет?

Зануда
#17
Гость

Моя свекровь пенсионного возраста, работающая на рабочей специальности, имеющая средне-специальное образование, почему то убеждена, что я - молодая женщина со знанием ин.языков, высшим образованием (магистратура) и работой в международной компании на руководящей должности зарабатываю столько же сколько она. Постоянно ставит в ровень наши с ней работы по сложности, постоянно говорит что мы одинаково зарабатываем. Ну не понимает человек. Я ее не разубеждаю. Мне пофиг что она думает.

Так это прекрасно. Я бы на Вашем месте даже пустила слух, что она зарабатывает больше. Пусть тешить самолюбие! От Вас не убудет, а когда свекровь не считает, что в семье сына слишком много денег, то это великое благо. Короче, пореже будет просить.
А если она узнает, что Вы кучу денег загребаете, то сразу вспомнит, что ей надо то и надо это. Просит-то станет у сына, но пострадает-то ваш общий бюджет.
Я перед свекровью всегда прибедняюсь. Пусть лучше считает меня неудачницей, чем дойной буренкой!

Catnip
#18
Гость

В смысле назло не приедет? Вы плакать будете от того, что ее не увидите?) Может назло приедет?

Не приедет хотя собиралась в гости. Из-за того что якобы к ней незаслуженно придираются. А я просто хочу чтобы и мужу было комфортно, и чтоб меня не обсуждали подобным образом.

Гость
#19

Вот у матери два ребёнка, одному хорошо, другому не очень, а любовь одинакова для двоих, поэтому и просит сына помочь , вообщем русская классика Чехов рассказ " на мельнице". А вы тем не менее большая молодец! Не рушите их первоначальную семью и сохраняете родительскую любовь, правда сейчас это редкость -внимательное отношение к не своим близким! Сестра возможно, с вашей помощь встанет на ноги, можно подставить плечо и люди буду всю жизнь идти по более успешному пути, или скатятся вниз - лбди могут быть вам благодарными всю жизнь

Гость
#20

я - молодая женщина со знанием ин.языков, высшим образованием (магистратура) и работой в международной компании на руководящей должности зарабатываю столько же сколько она. Постоянно ставит в ровень наши с ней работы по сложности, постоянно говорит что мы одинаково зарабатываем.
_________________________________________
Ну-ну, пи..деть не мешки ворочать. С Вашей то грамотностью говорить про ВО, руководящую должность и т. д. -смешно, так как пишется ВРОВЕНЬ -это наречие.

Фифа
#21
Гость

я - молодая женщина со знанием ин.языков, высшим образованием (магистратура) и работой в международной компании на руководящей должности зарабатываю столько же сколько она. Постоянно ставит в ровень наши с ней работы по сложности, постоянно говорит что мы одинаково зарабатываем.
_________________________________________
Ну-ну, пи..деть не мешки ворочать. С Вашей то грамотностью говорить про ВО, руководящую должность и т. д. -смешно, так как пишется ВРОВЕНЬ -это наречие.

Как же вы *** со своей грамотностью, давно в инете описан этот синдром...когда по существу выплюнуть нечего, поскольку кругозорчик с напёрсток, надо сунуть оппоненту в нос своё"зато я пишу без ошибок")))

Го)
#22

Обижаться это непродуктивно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: