Гость
Статьи
Его квартира по …

Его квартира по документам принадлежит свекрови

Как к этому относиться? Замужем два года. Только что родился сынишка. Живем в добрачной трешке мужа. Недавно подняла вопрос о приписке ребенка. Муж сразу же согласился прописать к себе. А когда я …

Наташа
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Прохожий
#107
Гость

Суд руководствуется законом. А закон защищает права собственника. Если в интересах ребенка жить с обоими родителями, нужно запретить им разводиться. Это логично хотя бы. Но суд в данном вопросе не руководствуется интересами ребенка, а принимает решение о разводе. После этого принимает решение об определении места жительства ребенка с одним из родителей. И вдруг, нарушая все права собственника, навязывает ему бывшего супруга на постоянное проживание??? Вы хоть вдумайтесь, какую чушь написали. При чем тут интересы ребенка, если собственник не хочет, чтобы на его территории проживал бывший член семьи?

--
Дамочка, мозги включите, если есть.
Ребенок зарегистрирован у отца. По суду остается матери. Да, именно матери, а не отцу. Выписать к матери не получится - ухудшение жилищных условий. Ребенку требуется материнский уход. Вуаля - мать остается с ребенком. И таких ситуаций - полно. А вы думаете, мужики от не хрен делать оформляют жилье на родственников?
И еще раз: не знаете - лучше молчите, за умную сойдете.

Прохожий
#108
Гость

ты что, ****урак? или детей никогда не видел?

--
Идите на хрен, курица.

Прохожий
#109
Гость

Зачем вы повторяететесь? Думаете, от этого будете более убедительны? Не будете. Есть родственники кровные и не кровные. Жена не кровный родственник. По закону. Это определяем не вы и не я, это определяет закон. Вы не поленитесь, почитайте. А так же почитайте определение семьи, удивитесь. Пока человек живёт с родителями - он член их семьи. Потом он отделяется и создаёт свою семью, у родителей остаётся статус родственников. Это по закону. Да, когда квартира покупалась, была семья матери и сына. И что? Тогда было принято такое решение, но обстоятельства изменились. Может быть принято и другое. Хотя что-то мне подсказывает, что квартиру мать искренне считает своей и не даст сыну там прописаться, даже если он сам этого потребует.

--
"Да, когда квартира покупалась, была семья матери и сына. И что?"
И всё.
"Тогда было принято такое решение, но обстоятельства изменились. Может быть принято и другое."
Кем??

Гость
#110

107, не тупите, а. Ни один суд не обяжет собственника проживать с бывшим супругом. Не надо придумывать. Положение ребенка ухудшает развод, а все остальное - следствие развода. Однако разводы не отменили.
Я на АБФ уже лет пять тусуюсь. Там мужики обсуждают свои послеразводные проблемы. И у всех бывшая отправляется по месту своей прописки. Кто-то детей себе оставляет, бывшую на порог не пускает.
А у вас прям сплошь и рядом права собственника нарушают суды, заставляя жить с посторонней женщиной. Впрочем, возможно вы не в России.

Прохожий
#111
Гость

107, не тупите, а. Ни один суд не обяжет собственника проживать с бывшим супругом. Не надо придумывать. Положение ребенка ухудшает развод, а все остальное - следствие развода. Однако разводы не отменили. Я на АБФ уже лет пять тусуюсь. Там мужики обсуждают свои послеразводные проблемы. И у всех бывшая отправляется по месту своей прописки. Кто-то детей себе оставляет, бывшую на порог не пускает. А у вас прям сплошь и рядом права собственника нарушают суды, заставляя жить с посторонней женщиной. Впрочем, возможно вы не в России.

--
Мне пофиг, где вы тусуетесь. Я пишу о том, что знаю. А вы, если до сих пор еще не поняли - лучше молчите.

Гость
#112
Прохожий

-- "Да, когда квартира покупалась, была семья матери и сына. И что?" И всё. "Тогда было принято такое решение, но обстоятельства изменились. Может быть принято и другое." Кем??

По идее, сыном. Только вот он сам лишил себя права голоса в собственной квартире. Теперь ему молиться надо, чтобы мама замуж не вышла, чтобы завещание на кого-нибудь левого не написала, чтобы в секту не попала... Поставить себя в такую зависимость от другого человека...Какой бред. И совершенно бессмысленный причем. Ничего жена не может сделать с добрачным имуществом.

Гость
#113
Прохожий

-- Мне пофиг, где вы тусуетесь. Я пишу о том, что знаю. А вы, если до сих пор еще не поняли - лучше молчите.

А я пишу о том, что Я знаю. И о законах, которые, как выясняется, Я знаю лучше.
И если суд принимает, вопреки всему, противозаконное решение, оно легко обжалуется в суде вышестоящей инстанции. У нас не прецедентное право, как в Штатах, например. Суды следуют букве закона, не желанию левой пятки судьи.

Прохожий
#114
Гость

По идее, сыном. Только вот он сам лишил себя права голоса в собственной квартире. Теперь ему молиться надо, чтобы мама замуж не вышла, чтобы завещание на кого-нибудь левого не написала, чтобы в секту не попала... Поставить себя в такую зависимость от другого человека...Какой бред. И совершенно бессмысленный причем. Ничего жена не может сделать с добрачным имуществом.

--
Разве? А не сыном и матерью совместно? В любом случае, автор здесь права голоса не имеет. И, судя по высказанным ею претензиям, мама с сыном приняли абсолютно правильное решение. Прописать ребенка в квартире свекрови у нее не получится, пусть прописывает у себя.

Прохожий
#115
Гость

А я пишу о том, что Я знаю. И о законах, которые, как выясняется, Я знаю лучше. И если суд принимает, вопреки всему, противозаконное решение, оно легко обжалуется в суде вышестоящей инстанции. У нас не прецедентное право, как в Штатах, например. Суды следуют букве закона, не желанию левой пятки судьи.

--
"У нас не прецедентное право"
Вот именно. А потому суды принимают различные решения по схожим вопросам.

Прохожий
#116

"Суды следуют букве закона, не желанию левой пятки судьи."
Серьезно? Как мало вы знаете:
"6. Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием"
http://kommentarii.org/kom_gragd_kodex/page213.html

Гость
#117
Прохожий

"Суды следуют букве закона, не желанию левой пятки судьи." Серьезно? Как мало вы знаете: "6. Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием" http://kommentarii.org/kom_gragd_kodex/page213.html

Руководствуясь законом. Вы это пропустили. Закон защищает права собственника.
Перестаньте уже чушь молоть. Про то, что полно ситуаций, когда бывшая жена по решению суда вселяется к бывшему мужу в его квартиру на основании прописки ребенка. И живут они все вместе, отец с новой женой, мать с новым мужем. Ну бред же.
Просто мужики у нас малограмотные, все боятся, чтобы жена их при разводе не обобрала и на всякий случай оформляют добрачной на мам. И кидают их не жены, а мамы. Видимо, это приятнее.
Нет, чтобы мозгами пораскинуть заранее. Если самому долю жене не выделять - никаких прав у нее нет. Ну ничего она не сделает. А вот оформить на маму - риск. Особенно если есть братья-сестры. Сколько примеров, когда мама решала, что квартира ее и завещала ее другому ребенку, ему же нужнее. Или дербанилась она между всеми в случае смерти мамы. Вот таких действительно куча примеров.

Прохожий
#118

"Руководствуясь законом. Вы это пропустили."
Это не я пропустил, а вы невнимательны.
"Если самому долю жене не выделять - никаких прав у нее нет. Ну ничего она не сделает."
Выше я уже написал, повторяться не буду.

Гость
#119
Гость

Это единственно правильный вариант, когда квартира мужа принадлежит кому-то из его родственников. И другое имущество мужа тоже принадлежит кому-то из его родственников. Пока жена с ним, она может там жить и имуществом пользоваться. Но вот как только тупая_пиздень_решит, что достойна лучшего и попробует отхватить половину имущества мужа - вот тут она и пойдет нахуй_с вещами за дверь. Вы думали вы одни бабенки такие прошаренные манипуляторши, да? А мужики такие лошшки-барашки?

Что, сильно тебя кинули? Теперь с яйцами, но не мужик. ))

Гость
#120
Прохожий

: "6. Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием"l

Ну а дольше то чего не процитировали? Что суды выносят решения на основе закона?
Прохожий, ну хватит тут всякую чушь постить. Читать смешно.

Гость
#121

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#122
Наташа

Как к этому относиться? Замужем два года. Только что родился сынишка. Живем в добрачной трешке мужа. Недавно подняла вопрос о приписке ребенка. Муж сразу же согласился прописать к себе. А когда я взглянула на документы, то пришла в ужас. Оказывается муж прописан в садовом домике матери, а его квартира по документам принадлежит свекрови. Причем все эти манипуляции были проделаны за месяц до регистрации нашего брака. И как к этому относиться? Можно ли что-нибудь изменить?[/quКак к этому относиться? Замужем два года. Только что родился сынишка. Живем в добрачной трешке мужа. Недавно подняла вопрос о приписке ребенка. Муж сразу же согласился прописать к себе. А когда я взглянула на документы, то пришла в ужас. Оказывается муж прописан в садовом домике матери, а его квартира по документам принадлежит свекрови. Причем все эти манипуляции были проделаны за месяц до регистрации нашего брака. И как к этому относиться? Можно ли что-нибудь изменить?

Это ж как он вам не доверял, когда женился. К тому же все равно вы на его квартиру претендовать не можете, но вот отношение к ребенку...Сочувствую. У меня бы к такому мужу отношение точно изменилось бы.

Катя222
#123

все он правильно сделал! Я БЫ СВОЮ КВАРТИРУ НЕ ОСТАВИЛА БЫ НИКОМУ КРОМЕ ДЕТЕЙ! И ПЕРЕПИСАЛА БЫ СТО РАЗ АБЫ НЕ ДЕЛИТЬ С МУЖЕМ! НАШЕ ТО - что мы сами заработали в браке. а остальное мое- и его- отдельно! делить нужно то. что вместе нажили, а голоротиков на готовое набежавших -в лес! мое при мне .твое при тебе- базар окончен! жен и мужей может быть 10 штук- со всеми хаты делить7 сами себе заработайте и сидите там. дети -да. но не супруги!

Гость
#124
Катя222

все он правильно сделал! Я БЫ СВОЮ КВАРТИРУ НЕ ОСТАВИЛА БЫ НИКОМУ КРОМЕ ДЕТЕЙ! И ПЕРЕПИСАЛА БЫ СТО РАЗ АБЫ НЕ ДЕЛИТЬ С МУЖЕМ! НАШЕ ТО - что мы сами заработали в браке. а остальное мое- и его- отдельно! делить нужно то. что вместе нажили, а голоротиков на готовое набежавших -в лес! мое при мне .твое при тебе- базар окончен! жен и мужей может быть 10 штук- со всеми хаты делить7 сами себе заработайте и сидите там. дети -да. но не супруги!

Так делить никто и не предлагает... Не делится добрачное.

Гость
#125

На самом деле неприятно конечно, но его имущество - его права. Единственное, что можно и нужно сделать - пусть все вопросы, где нужна прописка, решает умный папа. В садик не по району - водит, в школу то же самое. Все оформление документов, все очереди - на папе.

Гость
#126
Гость

На самом деле неприятно конечно, но его имущество - его права. Единственное, что можно и нужно сделать - пусть все вопросы, где нужна прописка, решает умный папа. В садик не по району - водит, в школу то же самое. Все оформление документов, все очереди - на папе.

Да. Сам создал проблему - пусть и решает.
Только как практика показывает, такие вопросы всегда на маме. А папа работает и страшно занят.

Гость
#127

Когда ребенок идет в школу, декретный отпуск матери давно закончен, и она тоже должна быть занята на работе. А если хочет десятилетиями сидеть дома, пусть организует быт со всех сторон и не пищит.

Гость
#128

[quote="Гость" message_id="62584068"]На самом деле неприятно конечно, но его имущество - его права. Единственное, что можно и нужно сделать - пусть все вопросы, где нужна прописка, решает умный папа. В садик не по району - водит, в школу то же самое. Все оформление документов, все очереди - на папе.
______________________
Странная у вас логика, мадам. У родителей равные права и равные обязанности, оба должны участвовать в обеспечении ребенка ресурсами- жильем, деньгами, воспитанием, образованием. А по вашей логике получается, что кто из родителей больше сделал для ребенка, тот и виноват и поэтому он больше обязан ребенку.Отец уже обеспечил крышу над головой ребенку и его голозадой матери. Пока они в браке- все будут жить в его квартире, без разницы кто где зарегистрирован. А мать ребенка в семью кроме своей, несомненно бесценной голой .опы не принесла, - с нее взятки гладки, ведь у ней корона на голове и свой подвиг она уже совершила- родила ребенка. При таком раскладе, мужик, содержащий всю семью, может забить на все эти мелочи "школы, детсады", справедливо полагая, что мать ребенка тоже что-то должна для него делать, либо, пробегав по всем садам школу в одно лицо, плюнет и пошлет мать и дитя по месту их фактической регистрации.

Гость
#129
Гость

На самом деле неприятно конечно, но его имущество - его права. Единственное, что можно и нужно сделать - пусть все вопросы, где нужна прописка, решает умный папа. В садик не по району - водит, в школу то же самое. Все оформление документов, все очереди - на папе. ______________________ Странная у вас логика, мадам. У родителей равные права и равные обязанности, оба должны участвовать в обеспечении ребенка ресурсами- жильем, деньгами, воспитанием, образованием. А по вашей логике получается, что кто из родителей больше сделал для ребенка, тот и виноват и поэтому он больше обязан ребенку.Отец уже обеспечил крышу над головой ребенку и его голозадой матери. Пока они в браке- все будут жить в его квартире, без разницы кто где зарегистрирован. А мать ребенка в семью кроме своей, несомненно бесценной голой .опы не принесла, - с нее взятки гладки, ведь у ней корона на голове и свой подвиг она уже совершила- родила ребенка. При таком раскладе, мужик, содержащий всю семью, может забить на все эти мелочи "школы, детсады", справедливо полагая, что мать ребенка тоже что-то должна для него делать, либо, пробегав по всем садам школу в одно лицо, плюнет и пошлет мать и дитя по месту их фактической регистрации.

нормальная Логика у меня, я считаю, что ребенок должен быть зарегестрирован по месту фактического проживания. Пишут же здесь, что прописка ничего не меняет. Значит и проблем у папы не будет. А если все таки надо будет бегать, пусть бегает, раз самый умный.

Гость
#130
Гость

пробегав по всем садам школу в одно лицо, плюнет и пошлет мать и дитя по месту их фактической регистрации.

Серьезно? Всей беготни по садам и школам можно избежать, прописав ребенка там, где он живет. Вот кто проблему создал, пусть тот и решает.

Гость
#131

[quote="Гость" message_id="62584949"] нормальная Логика у меня, я считаю, что ребенок должен быть зарегестрирован по месту фактического проживания. Пишут же здесь, что прописка ничего не меняет. Значит и проблем у папы не будет. А если все таки надо будет бегать, пусть бегает, раз самый умный.
_____________
Считать где должен быть прописан ребенок будете тогда, когда у вас, уважаемая, будет свое собственное жилье, а пока вы с голым попом пришли в чужую семью на чужую собственность и там вас приютили- "ваш номер шестнадцатый" и права голоса не имеете при решении вопроса о регистрации в чужой квартире. Идите к своей маме и там указывайте кто там будет прописан. Хосподя, подбирают нищебродок, так они еще и что- то мычат про чужую собственность.

Гость
#132

[quote="Гость" message_id="62585245"] Серьезно? Всей беготни по садам и школам можно избежать, прописав ребенка там, где он живет. Вот кто проблему создал, пусть тот и решает.
___
В этом случае мужик проблему себе создал не тогда, когда не захотел зарегистрировать в добрачную недвигу ребенка (имеет право), а когда женился на бездомной девахе с приклеенной на голове короной и с претензиями на орден "замужество" Женщина вправе требовать прописать ребенка только в совместно нажитую недвигу, а если у нее, как обычно, ничего нет, пусть регистрирует по месту своей регистрации или на усмотрение родни мужа. Кто собственник жилья- тот и рулит.

Гость
#133
Гость

Серьезно? Всей беготни по садам и школам можно избежать, прописав ребенка там, где он живет. Вот кто проблему создал, пусть тот и решает. ___ В этом случае мужик проблему себе создал не тогда, когда не захотел зарегистрировать в добрачную недвигу ребенка (имеет право), а когда женился на бездомной девахе с приклеенной на голове короной и с претензиями на орден "замужество" Женщина вправе требовать прописать ребенка только в совместно нажитую недвигу, а если у нее, как обычно, ничего нет, пусть регистрирует по месту своей регистрации или на усмотрение родни мужа. Кто собственник жилья- тот и рулит.

так никто и не требует прописать. Ребенка прописывают там в нормальных семьях, где удобно. У жены, тещи, бабки. Если муж считает, что удобно в садовом домике, пусть все вопросы решает.

Гость
#134
Гость

нормальная Логика у меня, я считаю, что ребенок должен быть зарегестрирован по месту фактического проживания. Пишут же здесь, что прописка ничего не меняет. Значит и проблем у папы не будет. А если все таки надо будет бегать, пусть бегает, раз самый умный. _____________ Считать где должен быть прописан ребенок будете тогда, когда у вас, уважаемая, будет свое собственное жилье, а пока вы с голым попом пришли в чужую семью на чужую собственность и там вас приютили- "ваш номер шестнадцатый" и права голоса не имеете при решении вопроса о регистрации в чужой квартире. Идите к своей маме и там указывайте кто там будет прописан. Хосподя, подбирают нищебродок, так они еще и что- то мычат про чужую собственность.

Речь о регистрации матери не идёт. Речь идёт только о регистрации ребенка, причем по вполне объяснимым причинам.

Гость
#135

Никаких объяснимых причин Вы не привели, видно лишь одно желание матери, впихнуться в квартиру мужа после развода.

Гость
#136
Гость

Никаких объяснимых причин Вы не привели, видно лишь одно желание матери, впихнуться в квартиру мужа после развода.

Да как она впихнется, ну что за бред. Нет такого закона.

Гость
#137

Ну, надеется. Иначе смысла нет, еще неизвестно, где будет жить ребенок к момкнту поступления в школу. Да, и как уже упоминалось, можно без проблем сделать ему временную прописку в нужный момент.

Гость
#138
Гость

Ну, надеется. Иначе смысла нет, еще неизвестно, где будет жить ребенок к момкнту поступления в школу. Да, и как уже упоминалось, можно без проблем сделать ему временную прописку в нужный момент.

Я не знаю, что думает лично автор. У нас народ в подавляющем большинстве юридически неграмотный. И очень многие думают, что прописка даёт право на квадратные метры, что выписка ребенка-не собственника производится с разрешения опеки и опека проверяет, сколько у ребенка было кв.метров и сколько будет. Ха-ха.
Возможно автор тоже так думала. Но теперь она может быть спокойна, прописка ребенка ей не даёт ровным счётом ничего. И ссориться с мужем нет смысла.

Гость
#139

Да как она впихнется, ну что за бред. Нет такого закона.
________
Закона, конечно, нет. Но тетками обкатанных народных способов зацепиться за добрачную хату БМ в случае развода и попортить ему кровь масса. Во-первых- этого ребенка не снимешь с регистрации в этой квартире до его 18 лет.Если захочешь продать эту квартиру, придется решать с БЖ вопрос о регистрации ребенка, не всегда мирно со стороны БЖ, да и зачем БМ зависеть от хотелок БЖ. Если при разводе суд оставит ребенка с матерью (почти 99%), а у ребенка регистрация в квартире мужа, БЖ под предлогом совместного проживая и ухода за малолетним, размахивая решением суда, зубами может держаться за эту квартиру. Знаю случай, когда БМ после развода, чтобы выпереть БЖ из своей квартиры, где она окопалась с ребенком, дарственно переоформил хату на мать, сам выписался в коммуналку, а свекровь через суд выписывала внука( он не являлся для нее сыном или бывшим членом семьи, поэтому со снятием с регистрации проблем не было) и выселяла невестку с внуком. Оно вот это надо собственникам за свою же недвигу пыль глотать в судах, когда можно уберечь себя от всего этого. Вот поэтому ввиду такого браконьерского отношения к недвиге мужа со стоны БЖ и уменьшается популяция аленей-"настоящихмущщин".

Гость
#140

Да не пропишут бывшую жену к бывшему мужу, если он единоличный собственник. Никаких оснований для этого нет. Место жительства ребенка определено с матерью? Все, ребенок должен быть прописан там, где прописана мать. А не наоборот. Это не место жительства матери определено с ребенком. А если ей жить негде (она бомжиха, остальным есть где жить), то можно отцу и на омж ребенка с ним подать.
Если ребенок собственник доли - вот там начинаются нюансы.
Ну а в данном случае собственник квартиры вообще свекровь. Как пропишет, так и выпишет. Долю на ребенка оформлять тоже вроде никто не собирается.
До 2005 года мать могли прописать к ребенку. Сейчас нет.
Но я даже не представляю, насколько нужно быть невменько, чтобы жить с бывшим мужем в одной квартире вопреки его желанию. Он девушек водить начинает...

Марина А.
#141
Наташа

Как-нибудь все-таки прописать ребенка в квартире, а не в садовом домике.

Зачем?
Регистрация на даче может дать потом ребенку ряд преимуществ: возможность идти в вуз по целевому набору на социально-значимую профессию, как сельскому жителю, возможность получить субсидию на приобретение жилья, как нуждающемуся в улучшении условий. За квартиру, опять же, платить меньше. Так что домик предпочтительнее.
Ну хотите в городе, к себе пропишите.

Марина А.
#142
Прохожий

-- Дамочка, мозги включите, если есть. Ребенок зарегистрирован у отца. По суду остается матери. Да, именно матери, а не отцу. Выписать к матери не получится - ухудшение жилищных условий. Ребенку требуется материнский уход. Вуаля - мать остается с ребенком. И таких ситуаций - полно. А вы думаете, мужики от не хрен делать оформляют жилье на родственников? И еще раз: не знаете - лучше молчите, за умную сойдете.

Миф. Это ребенок прописывается с родителем, а не родитель с ребенком. У матери прописка наверняка где-то есть, значит, есть право и пользоваться жилым помещением, и ребенка туда прописать. А в квартире БМ у нее права пользования нет, так что она там может находиться только с согласия владельца (или всех собственников, если их несколько). Поскольку это квартира отца, ребенок, находясь по месту прописки, будет со своим родителем - таким же законным представителем, как и мать, так что контроль мамы тут не обязателен
Если так совпало, что мать - полный бомж и у нее регистрации нет нигде, даже временной, могут отсрочить выселение на год или два до решения жилищного вопроса. Если жилищный вопрос мать так и не решает, отец тем временем может требовать пересмотра места жительства ребенка, и суд ему навстречу пойдет - ну нельзя же в самом деле оставить ребенка с мамой, которую даже собственные родители к себе пускать не хотят, явно там что-то не так

Марина А.
#143
Наташа

Как-нибудь все-таки прописать ребенка в квартире, а не в садовом домике.

Никак. Ребенок можетт быть зарегистрирован только с родителем, а не с бабушкой и не один

Марина А.
#144
Гость

На счёт садового домика не поверю, звиняйте. Чтобы там прописаться, нужно выполнить ряд условий, в числе коих - пригодность его для проживания зимой и отсутствия у мужика возможности прописаться в другом месте, причём это всё надо доказывать. Подозреваю, что он прописан в квартире, принадлежащей по документом матери - это по крайней мере будет на правду похоже.

Отсутствие возможности прописаться в другом месте доказывать не надо.Так бы владеьцы нескольких объектов недвижимости годами бы без регистрации ходили, если б по каждому адресу с них доказательств невозможности прописаться в другом месте требовали
Если дом проходит по документам, как жилой - пиши заявление да регистрируйся.

Марина А.
#145

А если это, простите, дощатый навес, то это уже не садовый дом, а хозпостройка

Катя222
#146

я не знаю как сейчас в России , но у нас в Украине-я лично прописывала к себе в квартиру- есть две галочки на выбор " с правом собст" и без! ставишь галочку где без- и без ведома человека, без его док и вообще-когда захотел - пришел и выписал и он идет гулять! вот так вот. прописка ничего не дает-можно и квартирантов прописывать и на них субсидию брать по их докам. прописан-не владелец и ни на что не претендуешь .думаю так везде! так что мадам-прикрутите обороты-сами заработайте на квартиру!! 3 года ребенку (а в садик и раньше берут) и вперед работать, а не думать как хоту поделить. терпеть таких ни женщин, ни мужчин не могу.

Катя222
#147

ох и чего вы автор, еще не развелись и может не будете ,а уже хату делите? вот бери таких в семью! сразу наперед цели уже делить! если жена норм- муж не кинет при разводе (ну разве что редкостный-но это ваше дело,сами значит выбрали)!

!у меня в доме девочку муж бросил с 1 ребенком года 3-4 ему.ушел к другой, но его 3 к кв купленная ему родителями-он все оставил ей полностью с мебелью и техникой!. говорила - пришел, собрал сумку - сказал люблю другую, извини, а это все сыну и ушел! все!

Гость
#148
Марина А.

Зачем? Регистрация на даче может дать потом ребенку ряд преимуществ: возможность идти в вуз по целевому набору на социально-значимую профессию, как сельскому жителю, возможность получить субсидию на приобретение жилья, как нуждающемуся в улучшении условий. За квартиру, опять же, платить меньше. Так что домик предпочтительнее. Ну хотите в городе, к себе пропишите.

Возможность получить субсидию есть у каждого, у кого нет собственного жилья. И неважно, где он зарегистрирован.
И целевой набор - это несколько иное, чем регистрация на даче. К слову, учиться тоже надо в сельской школе, его будут 11 лет возить из города в школу по месту прописки?

Гость
#149

Автор, а твоя квартира на кого записана и как муж к этому относится?

Гость
#150
Катя222

у меня в доме девочку муж бросил с 1 ребенком года 3-4 ему.ушел к другой, но его 3 к кв купленная ему родителями-он все оставил ей полностью с мебелью и техникой!. говорила - пришел, собрал сумку - сказал люблю другую, извини, а это все сыну и ушел! все!

Редкостный осел этот ваш муж. Сейчас жена притащит в эту хату примака и будет с ним до старости жить, а сына они в 18 лет в другой город в ПТУ отправят. ))))

Гость
#151

[quote="Гость" message_id="62597997"] Редкостный осел этот ваш муж. Сейчас жена притащит в эту хату примака и будет с ним до старости жить, а сына они в 18 лет в другой город в ПТУ отправят. )
____
Или в армию в ВСУ воевать на Д.о.н.б.а.с.с.

Kusya
#152
Прохожий

Это неудобно. Лучше зарегистрировать там, где ребенок живет. Еще,конечно, огорчила та ирония, с которой до меня была донесена эта информация. Мол, хочешь ко мне прописать - не жалко, хоть десятерых пропишу!

--
"Это неудобно. Лучше зарегистрировать там, где ребенок живет."
Кто это вам сказал?

да чтобы даже в школу пойти, в которую нужно, даже прописку покупают фиктивную, я в этом году озадачилась. не берут без прописки , отказывают.

Lika
#153
Наташа

Обидно!

Обломись! Свекровь все правильно сделала, умничка прям! Нах.ер этих голодранок и их приплод к себе прописывать, потом не выковыряешь их!

Гость
#154

[quote="Kusya" message_id="62600477"] -- "Это неудобно. Лучше зарегистрировать там, где ребенок живет." Кто это вам сказал? да чтобы даже в школу пойти, в которую нужно, даже прописку покупают фиктивную, я в этом году озадачилась. не берут без прописки , отказывают.
______
А жена что на попе ровно собралась жить в квартире мужа до школы ребенка. Может все-таки до этого момента жене поднять свою бесценную задницу и вместе с мужем взять хотя бы в ипотеку общую квартиру там, куда хотят отдать ребенка в школу.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы