Гость
Статьи
Обязанности жены в …

Обязанности жены в семье. Что она должна?

Сейчас очень часто бытует мнение, что женщина в семье должна выполнять ряд обязанностей - убирать, готовить, стирать, короче говоря, поддерживать в надлежащем порядке домашний очаг. И вы знаете, очень …

Валера
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

та не ври. не ври, что тебе не нужен мужчина. ну не поверю.

Теперь уж точно не нужен. А когда секс нужен был, то был гостевой брак. Я за этим к нему домой приходила, но стирал свои носки и мыл свой унитаз он сам)

Vera
#252
Allihord

Не что каждому должна прилагаться, а то, что имея равные права, бабы что-то на такую работу не рвутся. Хотя казалось бы что мешает? Наверное мешают отмазки про слабый пол и что там мало платят.

А на куля мне, например, с образованием, с любимой работы рваться в асфальтоукладчики? Если мужикам нравится такая работа - пущай идут и занимаются. И баб в асфальтоукладчиках, кстати не так уж мало.

Vera
#253
Allihord

Просто вы нихрена не понимаете, что вам пишут. У всех разные доходы. Сидя на одном месте в одном городе вы нихрена не знаете, как люди живут на самом деле. Уютный мирок себе построили и разглагольствуете. И да, вот вы всегда про мужа пишите. А сами чего в жизни сделали? Может и ничего кроме половника да швабры уже в руках держать не умеете. Основная масса мужиков не может обеспечить бабохотелки в силу объективных причин, которые имеют место в стране. Также ещё и субъективные имеются - бабохотелки растут быстрее, чем экономика Сингапура. Сидеть дома, жрать в три горла на всём готовеньком и рассуждать что тем, что в других городах родился и где зарплаты низкие лучше вообще тогда семью не создавать - это скотство с вашей стороны.

Прекратите истерику, уже непонятно, чего вы, вообще, добиваетесь? Чего я в жизни сделала? Зависит от того, что вы считаете важным. И мужа нашла, и трёх детей ращу с ним, и предотвратила за последние три года два глобальных звиздеца (в смысле планетарного масштаба). И родственников у меня в малых населённых пунктов до фиха. Но поскольку все с образованием и земельными участками, пашут как пчёлки парами и деньги водятся, и туалеты чистые, Так что понять, почему сантехнику с 25тыс какая-то баба должна с восторгом подтирать задницу, я никак не могу. Далее, если женщина требует денег на детей, то это никак не её хотелки. Если она требует на себя - зачем вы держите эту ду.ру? Вас насильно наставляют с ней жить? А если даёт только эта - так может научитесь мыть посуду? Может другая девушка вас терпеть согласился с вашими истериками?

Саша
#254

Ну в нашей семье жена ничего не дожна.
Я зарабатываю деньги и вполне достаточно.
Теща живет с нами. Готовит стирает убирает гладит и смотрит за детьми. Даже кофе мне наливает

Жена занимается тем чем хочет. У нее обязанности это салон красоты маникюр парикмахер солярий и тренажерный зал.
Отдельно стоит шоппинг. С кредиткой она покупает себе красивые вещи. И вещей у нее более чем дофига.

Недавно решила поработать. Неполная занятость. 8-24 часа в неделю в модном магазине косметики в центре. Хобби. Денег там мало но ей нравиться.

Ессно у нее айфон х, вот машину хочет новую и кольцо с большим бриллиантом.

Гость
#255
Валера

Сейчас очень часто бытует мнение, что женщина в семье должна выполнять ряд обязанностей - убирать, готовить, стирать, короче говоря, поддерживать в надлежащем порядке домашний очаг. И вы знаете, очень многие с этим мнением согласны и стараются этого придерживаться - муж зарабатывает деньги, а жена занимается домом и детьми. А вы как считаете, согласны с этим мнением и почему?

Если женщина не работает или мало зарабатывает, то должна. А если наравне, то и дом напополам. Если больше мужа зарабатывает, то быт на муже.

Гость
#256
Vera

Прекратите истерику, уже непонятно, чего вы, вообще, добиваетесь? Чего я в жизни сделала? Зависит от того, что вы считаете важным. И мужа нашла, и трёх детей ращу с ним, и предотвратила за последние три года два глобальных звиздеца (в смысле планетарного масштаба). И родственников у меня в малых населённых пунктов до фиха. Но поскольку все с образованием и земельными участками, пашут как пчёлки парами и деньги водятся, и туалеты чистые, Так что понять, почему сантехнику с 25тыс какая-то баба должна с восторгом подтирать задницу, я никак не могу. Далее, если женщина требует денег на детей, то это никак не её хотелки. Если она требует на себя - зачем вы держите эту ду.ру? Вас насильно наставляют с ней жить? А если даёт только эта - так может научитесь мыть посуду? Может другая девушка вас терпеть согласился с вашими истериками?

+++

Гость
#257
Саша

Ну в нашей семье жена ничего не дожна. Я зарабатываю деньги и вполне достаточно. Теща живет с нами. Готовит стирает убирает гладит и смотрит за детьми. Даже кофе мне наливает Жена занимается тем чем хочет. У нее обязанности это салон красоты маникюр парикмахер солярий и тренажерный зал. Отдельно стоит шоппинг. С кредиткой она покупает себе красивые вещи. И вещей у нее более чем дофига. Недавно решила поработать. Неполная занятость. 8-24 часа в неделю в модном магазине косметики в центре. Хобби. Денег там мало но ей нравиться. Ессно у нее айфон х, вот машину хочет новую и кольцо с большим бриллиантом.

счастливая ваша жена)

Гость
#258
Гость

Если женщина не работает или мало зарабатывает, то должна. А если наравне, то и дом напополам. Если больше мужа зарабатывает, то быт на муже.

неа, мало зарабатывает - это не ее вина. У нас в обществе до сих пор дискриминация женщин в оплате труда. Если она работает по 8 часов, как и он, то независимо от заработка она выполняет половину домашних дел, другую половину - он. Не забывайте, что он пока еще не может ни вынашивать дитя, ни рожать его, ни кормить грудью)) все это ложится на плечи женщины. Так что то, что мужчина зарабатывает больше, - это нормально. Работают оба вне дома - работают оба по дому. А еще имеет значение разница в возрасте. Более молодой партнер в более привилегированном положении, так всегда было и будет. Так что если мужик на 10 и более лет старше, то ясно, что он будет больше ублажать свою жену во всех смыслах, нежели она его. И наоборот, если старше она - ублажает она)))

Гость
#259
Vera

Прекратите истерику, уже непонятно, чего вы, вообще, добиваетесь? Чего я в жизни сделала? Зависит от того, что вы считаете важным. И мужа нашла, и трёх детей ращу с ним, и предотвратила за последние три года два глобальных звиздеца (в смысле планетарного масштаба). И родственников у меня в малых населённых пунктов до фиха. Но поскольку все с образованием и земельными участками, пашут как пчёлки парами и деньги водятся, и туалеты чистые, Так что понять, почему сантехнику с 25тыс какая-то баба должна с восторгом подтирать задницу, я никак не могу. Далее, если женщина требует денег на детей, то это никак не её хотелки. Если она требует на себя - зачем вы держите эту ду.ру? Вас насильно наставляют с ней жить? А если даёт только эта - так может научитесь мыть посуду? Может другая девушка вас терпеть согласился с вашими истериками?

вот именно) они все бишут о "баб0х0телках", а о мужицких зашкаливающих хотелках - ни слова. Какой-то слесарь вася будет претендовать на молодую и красивую жену, которая-де будет работать наравне с ним, а по приходе домой - вставать к плите и мойке ( поскольку посудомоечную машину он ей не купит)) и впахивать на него во вторую смену. Походу рожать детей, портя фигуру и подвергая себя всевозможным осложнениям, токсикозам, растяжкам и пр. и пр... раньше так и было, только никогда мужичьем не ценилось)) Поэтому сейчас таких женщин все меньше и меньше. Поэтому хочешь рабочую лошадь - бери постарше и пострашнее)) ну а захотел молодую и красивую - изволь раскошеливаться либо нехило помогать по хозяйству, либо и то, и другое)))

Гость
#260
Гость

не, я пришёл потролить таких вот как ты - жертв эмансипации. вы же без мужиков нихе ра не можете, только что бумажки перебирать и на форумах умности свои писать никому не нужные. клуб недобаб. интересно то, что вы все как боты пишите одно и то же. черпали информацию из одной статьи? такие же ущербные, пи з дец. я как-то шёл в городе и видел как баба на иномарке пыталась открыть ворота , чтоб заехать во двор. надо было видеть её выражение лица. такая себе, кричащая безысходность. зато на мафынке с гордо поднятой головой. вам просто кинули равноправие как собаке кость, а вы с ней и носитесь как с писаной торбой. уверен, что большинство из вас не хочет вкалывать, но система заставляет. а что поделать. вот и остаётся только что на форумах бабских искать поддержки у таких же, чтоб не так обидно было мантулить.

забавно)) ты пришел потроллить, а потроллили тебя)) Женщигны тут сидят нормальные, а вот особи мужского полУ - точно недомужики, у которых хотелка бежит впереди возможностей, и они недовольны)) Система заставляет вкалывать прежде всего ВАС, но не у всех хватает ума хорошо заработать, большинство работает на дядю, зарабатывая копейки)) про б абу, которая не может открыть ворота - ну это нормально, это работа для мужика. И вообще чем меньше в мужике того самого, мужского)) тем больше его задевает женщина за рулем, а уж особенно за рулем иномарки)) тут уж падает самое последнее)) жалко вас таких((

Гость
#261
Vera

Я, вот думаю, почему мой муж, зарабатывающий много больше указанных вами сумм, в состоянии себе приготовить поесть и посуду за собой помыть (и за мной, и за детьми, если надо), а у бедного сантехника с зарплатой 25 тыщ эта способность атрифировалась? А если ни содержать семью, ни свою задницу подтереть не способен, так может и семью заводить не резон, а?

+++++++

таким точно размножаться не надо))

Гость
#262
Гость

Вот дочь счастлива в браке, потому что зять отличный у меня, и не заставляет жену пахать в две смены. Сам и стирает и рубашки свои гладит, а если ужина нет, из ресторана закажет. Ничего страшного не видит, чтобы помочь жене. Любит ее и балует. А работают они на равных и зарплаты у них одинаковые

нормальный мужик. У нас, к сожалению, таких дефицит((

Гость
#263
Василиса

Мужу, конечно, хорошо: готовят-убирают за ним))). Чет для себя пока радости не вижу особой - взрослого мужика себе на шею посадить и тащить как лошадь))). И так хватает проблем - родители старые, если есть - дети. Еще и мужика добровольно на шею?)))

+++++++

Гость
#264
Гость

я так и не поняла, к чему клонит Валера. женщина обязана взять на себя все домашние дела при каких обстоятельствах? она работает или сидит дома? это ключевой вопрос

конечно, работает)) а потом приходит - и еще работает, ему 0ппу подтирает)) при этом ни на что не претендует, он ей денет не дает, на свои нужды тратится сама...но как-то не получается эту мечту осуществить - нету очереди из молодых и красивых женщин под его окнами)) вот он и прискакал сюда, "перевоспитывать" весь женский пол и сетовать, что родился в 21-м веке, а не в 18-м)))

Гость
#265
Валера

не, не, не. это вы шо-то путаете. чего уже начитались , говорите? а вот такой вопросик: если мужчина моет посуду и полы, готовит своей женщине покушать и стирает, у него болт подымается вообще?

ответ: если там ЕСТЬ нормальный болт, то поднимается, и еще как.
А если болт дефектный изначально и падает по любой причине, то это уже вопрос не к женщине)))

#266

Обязанности определяются взаимной договоренностью. Зрелые личности способны договориться о том, как будет организован их быт и кто и что именно должен делать, что может делать под настроение и что делать не будет, ибо от этого уж совсем воротит... И тогда атмосфера совсем другая, чем при "должен".
Можно готовить борщ, потому что должен, а можно потому, что любишь свою семью и хочешь, чтобы они ели вкусную домашнюю пищу, приготовленную с душой. И во втором случае борщ будет гораздо вкуснее, поверьте. Или проверьте.

Гость
#267
рималь

Обязанности определяются взаимной договоренностью. Зрелые личности способны договориться о том, как будет организован их быт и кто и что именно должен делать, что может делать под настроение и что делать не будет, ибо от этого уж совсем воротит... И тогда атмосфера совсем другая, чем при "должен". Можно готовить борщ, потому что должен, а можно потому, что любишь свою семью и хочешь, чтобы они ели вкусную домашнюю пищу, приготовленную с душой. И во втором случае борщ будет гораздо вкуснее, поверьте. Или проверьте.

.
На этом форуме у меня появилась реальная аллергия на "борщ", как олицетворения семейной жизни. Ни борщи не хочу никому готовить, ни унитазы ни за кем мыть, ни грязные носки по квартире собирать, и вообще мужик в доме каждый день мне реально НЕ нужен

#268

Я считаю, что и сидеть дома, заниматься домашними делами и детьми, и работать, подыматься по карьерной лестнице - каждое по своему хорошо и так же имеет минусы... Занимаясь детьми, мама дает намного больше своему ребенку как внимания, заботу, так и знаний. Не один учитель, няня не даст то, что вы хотите. Да есть специалисты, учителя, которые свое дело знают лучше, но кто привезет, заберет и проследит за своевременное сделанное домашнее задание? Или когда малыш еще мал, кто как не мама будет сидеть с ним и учить алфавит, читать, рисовать, писать? А сколько эмоций мы получаем с ребенком? И да, убирать, готовить тоже приходиться... Что же до работы, бывают моменты, когда самоутвердиться - это в первую очередь, доказать себе, что ты можешь, что чего-то добилась и самоутвердиться как личность, но. Но мы отдаем карьере, проэкту львиную долю внимания и времени, мы не увидим первые шаги ребенка, не пожалеем его, когда он разобьет коленку, не увидим восторг первого катания на велосипеде, коньках, выступления... Карьера дает уверенность, развитие как личности, но самоутвердиться можно и сидя дома. Мамочки забывают, что также можно развиваться и не останавливаться на достигнутом. Так, к примеру, можно тоже ходить на курсы визажиста, посещать занятия танцев, верховой езды, йоги, записаться на курсы массажа, заниматься с ребенком стрельбой, или вместе посещать лед. Можно заново поступить учиться и не только в университет, но есть много разных школ, вебинаров, конференций... Просто мы ленимся!

Саша
#269

Оказалось что нет. Ей нужен перец. Ей мало было мужа который пылинки сдувал и фактически освободил ее от всего.
Завела любовника. Я узнал. Не признается хотя и так все понятно.
В постели у нас порядок. Зачем ей любовник я отвечу. Было слишком много свободного времени между шоппингом и солярием.

Гость
#270
Саша

Оказалось что нет. Ей нужен перец. Ей мало было мужа который пылинки сдувал и фактически освободил ее от всего. Завела любовника. Я узнал. Не признается хотя и так все понятно. В постели у нас порядок. Зачем ей любовник я отвечу. Было слишком много свободного времени между шоппингом и солярием.

================
Ой,не знаю..А как же тут мужики отписываются,что та жена,которая готова по 5 раз в день -самое то!
Вопрос тогда:"А ,если ты заболеешь, с кем ей,такой йобанушке развлекаться?
Предъявляют абсолютно противоположные требования!

Гость
#271
Гость

та не ври. не ври, что тебе не нужен мужчина. ну не поверю.

зачем он нужен? чтобы его обслуживать? ты прикалываешься, дядя? сам то ты не способен найти бабу, которая кинется тебя обслуживать, потому и ноешь тут сидишь.

Саша
#272
Гость

================ Ой,не знаю..А как же тут мужики отписываются,что та жена,которая готова по 5 раз в день -самое то! Вопрос тогда:"А ,если ты заболеешь, с кем ей,такой йобанушке развлекаться? Предъявляют абсолютно противоположные требования!

Ну это их проьлемы. Если жена хочет 5 раз в день и ей не 16 лет то это к врачу.
Если даже ты не заболеешь то есть работа дети кружки спорт итд.
Некоторые удовлетворяются самостоятельно но не все.

В нашей семье жена всегда готова но сама хочет не каждый день. Я хочу. У нас секс. Я не хочу. У нас секса нет. Очень удобно.

#273

Семья - это общий союз, общий быт, общий бюджет. Правильно было бы чтобы все делилось поровну. Если женщина работает, почему мужчина не может постирать или приготовить?

Гость
#274
Гость

Вот дочь счастлива в браке, потому что зять отличный у меня, и не заставляет жену пахать в две смены. Сам и стирает и рубашки свои гладит, а если ужина нет, из ресторана закажет. Ничего страшного не видит, чтобы помочь жене. Любит ее и балует. А работают они на равных и зарплаты у них одинаковые

Смешно такое читать. КАК он ее заставит, если у них одинаковые зарплаты? И почему вообще мужик из обеспеченной семьи зарабатывает на уровне бабы? У нищих слуг нет, пусть встаёт к плите и не жужжит

Василиса
#275
Гость

ты хочешь батл со мной? ты его получишь, детка

Не вопрос. Только без матов, оскорблений и истерик. Иначе лавочку с батлом я в секунду прикрою.

Гость
#276

хы. злобные тётки

Гость
#277

По мнению моего мужа, главная обязанность жены - хорошо тр*хаться

Правильная
#278
Василиса

Я бы очень хотела распределить обязанности так: Я: - уборка квартиры, оплата коммуналки - уход за котом Он: - приготовление еды - электрика, сантехника (когда есть необходимость) За вещами каждый следит за своими. Продукты, посуда - не принципиально, по ходу разберемся. Работаем оба.

Щас оплата коммуналки в 1 клик, он сам может так заплатить))) Вот готовку могла бы поделить 50 на 50!

Серж
#279
Валера

ну, если кто-то себя считает вещью, это уже его проблемы. можно попробовать обратиться к специалисту за помощью психологической.

Очень верно подметил, если кто-то считает, что унизительно быть домохозяйкой и тебя эксплуатируют как вещь, нужно обратятся к специалисту!
К сожалению мы живем в век феминизма и процветающих западных ценностей и принижением мужского достоинства, мужчина используется лишь как инструмент для достижения благ женщины, почему мужчина добытчик, обязан помогать женщине в быте, есть разделение труда и обязанностей, мужчина несёт еду и блага в дом, женщина обеспечивает дом чистотой и уютом!!! Не правда , что труд домохозяйки сложнее, работа это прежде всего не физическая активность, а моральная ответственность, именно она оказывает большое влияние на психологическую составляющую мужчины и он устаёт от этого, не физически , а больше именно морально и хочет получить по приходу домой заботу и тепло домашнего уюта от женщины , получить надежный тыл, сгде можно перевязать раны и набраться сил для будующих сражений, если женщина начинает говорит , что мужчина обязан помогать в быту, она автоматически открывает второй фронт работы для мужчины, что в общем отнимает его силы на восстановление и продуктивную работу в его основной деятельности!!!

Гость
#280
Мисс Пигги

СЕЙЧАС бытует? По-моему это в прошлом веке "бытовало мнение" такое. Сейчас как раз вся домашняя работа делится поровну. Домашняя работа перестала быть женской.

Да по моему по этому сейчас и педиков развелось... Вам не кажется? И многие женщины жалуются что нормального мужика не найти. Вот вам и прошлый век.

Гость
#281

В первых отношениях (6 лет длились отношения, в мои 20-26 лет, он старше на 5 лет меня был). Я думала, что я должна держать на себе домашний очаг. Готовила своему МЧ завтраки, обед с собой, и ужины. Делала уборку, стирку. Ухаживала за нашей собакой. Выглядела хорошо, ну в 20 лет это не сложно 😀 секс без отказов, разнообразный)) при том что фигура была от природы хорошая - песочные часы, лицо тоже миловидное. Ходила к косметологу, покупала качественную уходовую косметику, макияж тогда не часто делала, маникюр и педикюр не делала в салон, только дома и без покрытия, эпиляции тоже не делала, только бритва)

Плюс я его поддерживала, верила в него, очень сильно его любила.
Параллельно с этим всем я еще развивала свой бизнес. Но это я делала отчасти тоже для него, чтобы не быть глупой домашней клушей в его глазах 😀 а быть умной и интересной, развивающейся девушкой. Которая из себя что то представляет и которая реализованная. А еще параллельно с этим я еще училась в университете!!!
Мы расстались.

Через 1 год в мои 27 лет меня появились новые отношения. (длились они 1,5 года, МЧ старше меня также был на 5 лет). В этих отношениях я считала, что я должна быть с запросами, хотеть много от МЧ, чтобы его мотивировать. Хорошо выглядеть, тут я уже стала больше за собой ухаживать(маникюр + педикюр салонный, эпиляция, косметолог, макияж, духи, белье). Секс также без отказа и разнообразный.
За домашним уютом я не смотрела. Работала, но в тайне от него, потому что он не хотел, чтобы я работала.
Потом мы расстались.

Через 1,5 годам в мои 29 лет - я стала встречаться с новым МЧ. Сейчас мы с ним вместе. Я также слежу за домашним уютом. Поддерживаю его, люблю его. Работаю по настроению. Редко если честно 😀 ну думаю что от меня - это верность, поддержка, секс, дружба.
Ну так как мне уже 30 лет, то чтобы хорошо выглядеть надо больше усилий, питание и спортзал, косметолог, уходовая косметика, следить за своим здоровьем. Вот стараюсь хорошо выглядеть. Мы вместе уже 9 мес.

Гость
#282
Гость

Не согласна. Женщины тоже работают. Некоторые умудряются зарабатывать больше своих мужей. Это что еще за дискриминация? Он отработал и лежит на диване, а она после такого же рабочего дня еще и готовить должна и дом драить!
Мужчина не переломится помочь жене по дому. Все нужно вместе делать.

Все поровну в семье и горе и счастье! тока так будет гормония и любовь

Гость
#283

Я с этим согласна. Так исторически сложилось, что женщина хранительница домашнего очага. Хотя я как и муж ещё и работаю. Но мой муж не приходит с работы типа с чувсвом я отроботал устал и теперь плежу кверху брюхом на диване. Конечно он устал но если мне нужна помощь никогда не откажется мне помочь. Дома ещё
2-е детей сын школьник дочь ещё в дет сад ходит. Ими тоже надо заняться. У сына уроки проверить с дочкой поиграть. На выходных в супермаркет ходим продуктов на неделю покупаем. И он выпоняет роль носильщика.

Гость
#284
Астра

Ничего. Все по взаимному согласию.
Если бы мужик мне рискнул предъявить отсутствие ужина - вышел бы в окно

Вкусный ужин для любимого мужа - это проявление любви и заботы, а не прислуживание. Как вы не можете понять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: