Гость
Статьи
Муж не может иметь …

Муж не может иметь детей и хочет развестись

Всем доброй ночи. Хотя кто тут сидит ночью, не думаю что она добрая. Супруг хочет развестись, не может иметь детей, настроен серьезно. Я его очень люблю и поддерживаю, конечно даже мысли не было его винить. У нас всегда были очень хорошие отношения. Мы вместе 12 лет. Я не могу до него донести что не надо разводиться. Собираюсь сегодня к Матроне съездить. Очень тяжело и жить не хочется. Как переубедить любимого мужа?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у него или другая женщина или вы ему надоели. Через 12 лет начать разводиться, потому что детей не может иметь? А раньше всё устраивало? Не смешите мои ботфорты! Это просто отмазка.

Гость
#2

Какой то у вас мрачный взгляд на жизнь. Ну я сижу ночью на вумане и она у меня вполне добрая. Просто днём выспалась. Согласна с гостем 1, что то в вас не так. Не будет мужчина уходить. от комфортной женщины.

Гость
#3

Вы ЧФ? Если нет, то у Вас просто порядочный муж. Я уходила от мужа по причине его бесплодия. О!!! Сколько же я услышала интересного. Более того, его мама мне предлагала забеременеть от абы кого, типа его ребенок. Подумайте серьезно. Поговорите, может есть смысл? Или, если он не продив донпрства, то почему бы и нет

orange 🐴
#4

Мы в такой ситуации сделали эко. Хотя разговоры о разводе муж вел, но я их пресекла, тк детей хотела только от него.

Гость
#5

ЭКО,к сожалению не всегда панацея,например когда у мужчины мертвые или нежизнеспособные сперматозоиды.В таких случаях либо донор,либо детский дом.Вы обсуждали этот вопрос?Вы сама готовы усыновить ребёнка?Обычно мужчина не будет дёргаться,если знает,что женщина поддержит и согласна на усыновления или любые условия,а вы может яростно отвергаете эти варианты и жертвенно говорите,что лучше проживём без детей,мол я пожертвую этим,бедная несчастная?Поэтому он принял решение уйти?Нет?

#6
Гость

ЭКО,к сожалению не всегда панацея,например когда у мужчины мертвые или нежизнеспособные сперматозоиды.В таких случаях либо донор,либо детский дом.Вы обсуждали этот вопрос?Вы сама готовы усыновить ребёнка?Обычно мужчина не будет дёргаться,если знает,что женщина поддержит и согласна на усыновления или любые условия,а вы может яростно отвергаете эти варианты и жертвенно говорите,что лучше проживём без детей,мол я пожертвую этим,бедная несчастная?Поэтому он принял решение уйти?Нет?

Я даже очень за донорскую или из детдома взять. Это тяжело для мужа, а буду ли я любить этого ребенка, говорит -ты еще выйдешь замуж и родишь. Есть чувства вот в чем дело и ему тяжело и мне, пытаюсь до него достучаться. Теперь новая фишка - говорит не любит. Вчера любил😢 очень тяжело

#7
orange 🐴

Мы в такой ситуации сделали эко. Хотя разговоры о разводе муж вел, но я их пресекла, тк детей хотела только от него.

И я хочу от мужа, но там все сложно, сперматозоидов не нашли. Не знаю в какую дверь стучаться, замкнулся и завалился на разводе

#8
orange 🐴

Мы в такой ситуации сделали эко. Хотя разговоры о разводе муж вел, но я их пресекла, тк детей хотела только от него.

И я хочу от мужа, но нет сперматозоидов. Он зациклился на разводе и замкнулся. Не могу достучаться.

orange 🐴
#9
Мария

И я хочу от мужа, но там все сложно, сперматозоидов не нашли. Не знаю в какую дверь стучаться, замкнулся и завалился на разводе

Вот это хреново. Сочувствую и не знаю, что сказать.

Ирина
#10
Гость

Автор, у него или другая женщина или вы ему надоели. Через 12 лет начать разводиться, потому что детей не может иметь? А раньше всё устраивало? Не смешите мои ботфорты! Это просто отмазка.

+1. Тем более инициатива развода от мужчины.
Помешанных на детях среди них очень небольшой процент, это женщины могут с ума сходить "хочу родить и баста. Любым способом". Большинство мужчин к этому проще относятся.
А в вашем случае вообще странность. Сам бесплодный, жена от него не уходит... а он вдруг развод захотел аж через 12лет брака.
Единственное предположение - если не любовница.. возможно вы его замордовали всякими "давай попробуем ЭКО" или "будем лечиться до победного", а ему это нафиг не нужно. Тогда его можно понять, если просто вникуда собрался уходить.

Ирина
#11
Мария

И я хочу от мужа, но там все сложно, сперматозоидов не нашли. Не знаю в какую дверь стучаться, замкнулся и завалился на разводе

ну вот и ответ на ваш вопрос.
Всё-таки я оказалась права - вы его *** своим настойчивым желанием забеременеть. Очевидно ему дети УЖЕ(после 12лет брака) не так важны, как вам - но вы ему мозг выносите этой темой.
Поговорите с мужем начистоту. Если проблема в этом, так может действительно лучше растаться. Вы найдете себе оплодотворителя, может повторно замуж выйдете и будете рожать детей. А он сможет жить собственной жизнью.

Гость
#12

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

#13

Автор, вы его замордовали. Своих детей он не может иметь, а чужих, знаете ли, не все хотят. Если бы у меня обнаружили бесплодие, а муж бы прыгал вокруг: давай усыновим! Давай наймем сурмаму! Давай я оплодотворю другую самку, а воспитывать будем мы! Да я бы тоже развелась. Думаю, Вам надо выбирать между тем, чтобы тема детей была закрыта, и разводом.
Вы поймите, не всем мужчинам нужны дети. А уж приемные или от чужого мужчины - это уж вообще, наверное, единицам.

Автор темы
#14

Добрые тут люди как я посмотрю! Хотелось поддержки.... Как же легко вы от семьи отказываетесь. Никакой другой нет, и любовь есть, муж предоставил выбор таким способом. И никто его не тюкал, ни усыновлением, ни донорством. А как он мучился сам, только я видела.Я сумела достучаться до любимого и поговорить. Для меня урок, никаких форумов. Ну не ожидала тут столько таких ответов: то другая, то затюкала. Почему вы сразу о плохом? У вас в жизни все плохо сложилось? Нельзя такие вещи писать человеку, который просил помощи в сохранении семьи. Всем добра и любви!

#15

Автор, Вы не правы. В заглавном посте нет слов "поддержите, скажите доброе слово". Вы просто задаете вопрос, и неудивительно, что каждая форумчанка отвечает по своему разумению. Нужна поддержка - так просите!
Далее, форум для того и нужен, чтобы показать дно ситуации. Я рада, что у Вас все оказалось иначе, но Вам выше показали худшие причины конфликта (другая женщина, нелюбовь и задолбеж). Повторю, здорово, что мы ошиблись в Вашем конкретно случае, но это были вполне жизненные варианты. Так могло быть, увы:(
Говорилось все это не с целью задеть тонкую душевную организацию, а выяснить причину. Форум - это как скальпель: больно, но действенно.