Гость
Статьи
Муж не отвечает на …

Муж не отвечает на вопросы!

Меня уже трясёт от злости.
У мужа всегда был сдвиг на тему контроля: чересчур много спрашиваешь – и его перемыкает. Он всегда с работы домой, подруг ж пола нет, в общем, раз поводов для …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Агафоночка
#103
Гость

боже, как вы с таким живете?)))) Я бы тихонечко его ночью придушила бы подушечкой или накапала бы ему чего-то в чай, пусть просрется и пока срется, хоть мозг не выносит... А не дойдет, то накапать чего-то сильней ,чтобы заснул и угомонился

Сначала из-за влюбленности не замечала, а если и замечала, мне это забавным и милым казалось, такая его особенность, которая делала его не таким, как все. Розовые очки, все такое...)
А потом прозрела, когда дети, быт, устаешь, а он вот так нудит и вопросы дур.ацкие задает, и вот такие монологи о том, что понятно без слов (на чем ехать и в какое кафе идти) реально достают. И с возрастом только усугубляется все.

Гость
#104

Автор что вы так на бутыле зациклились. Вы просто как муха назойливая, в каждую дырку затычка, бедный мужик уже взвыл. Найдите себе работу с людьми или хотя бы ходите в людные места общаться, на курсы запишитесь, в женский фитнес. Если будете и дальше мужа третировать дибильными вопросами, скоро будете матерью одиночкой

Гость
#105
Агафоночка

Сначала из-за влюбленности не замечала, а если и замечала, мне это забавным и милым казалось, такая его особенность, которая делала его не таким, как все. Розовые очки, все такое...) А потом прозрела, когда дети, быт, устаешь, а он вот так нудит и вопросы дур.ацкие задает, и вот такие монологи о том, что понятно без слов (на чем ехать и в какое кафе идти) реально достают. И с возрастом только усугубляется все.

Автор, вот вам ответ на вопрос как муж на вас реагирует и почему в загс повел)

Автор
#106
Гость

Автор, вот вам ответ на вопрос как муж на вас реагирует и почему в загс повел)

Ну это безответственность какая-то...

Автор
#107
Гость

Автор что вы так на бутыле зациклились. Вы просто как муха назойливая, в каждую дырку затычка, бедный мужик уже взвыл. Найдите себе работу с людьми или хотя бы ходите в людные места общаться, на курсы запишитесь, в женский фитнес. Если будете и дальше мужа третировать дибильными вопросами, скоро будете матерью одиночкой

Меня не пугает быть одиночкой, я и сейчас чувствую себя одиноко...

Автор
#108
Гость

Автор что вы так на бутыле зациклились. Вы просто как муха назойливая, в каждую дырку затычка, бедный мужик уже взвыл. Найдите себе работу с людьми или хотя бы ходите в людные места общаться, на курсы запишитесь, в женский фитнес. Если будете и дальше мужа третировать дибильными вопросами, скоро будете матерью одиночкой

Вы не поняли суть. Вы думаете, я придираюсь к каждой фразе и допрашиваю. Но нет же.
Про бутылку был первый вопрос за день, ещё не мог устать. И последний.

Про те же игрушки весь день меня не видел. Встретила ужином, посмотрели кино. Молча! И это был первый вопрос за вечер. И последний.

Один вопрос, какой бы он ни был тупой, не должен так раздражать.

Гость
#109
Автор

Понимаю, поэтому и злюсь.

Ну вам тут насоветовали. Может утром его не спрашивайте. А так делайте все как прежде, но не отчитывайтесь, не отвечайте ни на что. Специально как он себя ведите. Если начнет спрашивать что случилось тогда можно обсудить. У меня муж иногда тоже задает глупые вопросы, да каждый человек задает их время от времени, но я ему так и говорю боже как я тебя люблю и какой же глупый вопрос, тут же прощу прощения и целую, можем громко поскандалить, и он может сказать, что я задала глупый вопрос, пусть и мстит немного, но он скажет, мы обсуждаем все и отношения наши с каждым днем становятся крепче. Если он закрылся то скорее всего скрывает что-то как и писали. Пусть клуши молчат годами, а потом внезапно любовница. Вы ему покажите на своем примере каково это, если словами человек не понимает и не может сказать, что утром не хотел бы разговаривать, и когда его зацепит он захочет поговорить. И ничего такого вы не сделали, что общались с другим мужчиной, вы с ним не сексом занимались а разговаривали. Вы не в клетке и не в рабстве. Тут в последнее время лишь бы обгадить автора независимо, что он пишет. Будет хоть 100500 тем на противоречивые темы, вес равно везде обгадят, кризис, у людей крыша едет. Не обращайте внимания на таких.

Агафоночка
#110
Автор

Вы не поняли суть. Вы думаете, я придираюсь к каждой фразе и допрашиваю. Но нет же. Про бутылку был первый вопрос за день, ещё не мог устать. И последний. Про те же игрушки весь день меня не видел. Встретила ужином, посмотрели кино. Молча! И это был первый вопрос за вечер. И последний. Один вопрос, какой бы он ни был тупой, не должен так раздражать.

А может, у него на работе проблемы, не до ваших вопросов, вы не подумали?
Еще как вариант: у него есть другая, при причесоне, на каблуках, с макияжем и приятно пахнущая и не задающая лишних тупппых вопросов. Которая и помогла купить игрушку, наверное. И он приходит домой, а тут вы, беременная, выглядящая не самым лучшим образом, задающая пустые вопросы, лишь бы язык размять. Нет, такое вы не рассматривали?

Автор
#111
Агафоночка

А может, у него на работе проблемы, не до ваших вопросов, вы не подумали?
Еще как вариант: у него есть другая, при причесоне, на каблуках, с макияжем и приятно пахнущая и не задающая лишних тупппых вопросов. Которая и помогла купить игрушку, наверное. И он приходит домой, а тут вы, беременная, выглядящая не самым лучшим образом, задающая пустые вопросы, лишь бы язык размять. Нет, такое вы не рассматривали?

Нет, другой у него нет, слишком плотно расписан день, и я в курсе, как именно. И в любую свободную он спешит ко мне.
Вот насчёт проблем на работе очень переживаю, вдруг что-то серьёзное. Я так-то переживаю за близкого человека.
Но раньше он сам смеялся над глупыми вопросами, отвлекался так.

Короче, в целом у нас все ок, но одна проблема: для меня - что молчит.
А для него - что я спрашиваю))

Автор
#112
Агафоночка

А может, у него на работе проблемы, не до ваших вопросов, вы не подумали?
Еще как вариант: у него есть другая, при причесоне, на каблуках, с макияжем и приятно пахнущая и не задающая лишних тупппых вопросов. Которая и помогла купить игрушку, наверное. И он приходит домой, а тут вы, беременная, выглядящая не самым лучшим образом, задающая пустые вопросы, лишь бы язык размять. Нет, такое вы не рассматривали?

А с чего вы взяли-то, что я плохо выгляжу? У меня такой срок, что ещё даже живота толком нет. Ничего не изменилось.
И это видно как минимум по количеству и качеству секса.

Гость
#113
Автор

Вы не поняли суть. Вы думаете, я придираюсь к каждой фразе и допрашиваю. Но нет же.
Про бутылку был первый вопрос за день, ещё не мог устать. И последний.

Про те же игрушки весь день меня не видел. Встретила ужином, посмотрели кино. Молча! И это был первый вопрос за вечер. И последний.

Один вопрос, какой бы он ни был тупой, не должен так раздражать.

Должен не должен, а тем не менее раздражает. Я то суть поняла, ваш муж категорически не хочет отвечать на бесполезные вопросы, а вы настойчиво их задаете, зачем? Путь к разводу

Автор
#114
Гость

Должен не должен, а тем не менее раздражает. Я то суть поняла, ваш муж категорически не хочет отвечать на бесполезные вопросы, а вы настойчиво их задаете, зачем? Путь к разводу

Да вот знаете, поболтала тут со всеми вами, и отпустило как-то желание допрашивать))
Когда сама кучу глупых вопросов увидела))
Так что не зря я тут сегодня

Гость
#115

У меня муж такой, тоже много пустых вопросов задает, ему в кайф поболтать и все равно о чем, лишь бы со мной. Бесит нереально. Я тоже молчу и буду молчать. Так он что бы поговорить теперь задавая "не пустой вопрос" задает его два раза, а если я злилась то это и было поводом еще поговорить со мной. Теперь отучила, знает, не услышал с первого раза, все, сам виноват.

Откуда у меня такое появилось, ответ по моему очевиден, от перегрузки мозгов от работы, детей, информации вокруг. Просто жаль времени на пустое тратить, даже слов жалко, и отдых требуется одной и в тишине. Даже ехать за рулем с громкой музыкой отвлекает и расслабляет, потому что это фон забивает все и тебе не надо никого слышать, слушать и отвечать.

Кстати, что с бутылкой? зачем она у вас дома была?
Потому как у меня тоже только для воды она и вопрос зачем я выхожу с бутылкой мне тоже странно было бы слышать.

Гость
#116

Да, на вашем месте автор, надо было бы выяснить как то нет ли у него какой то другой женщины-музы. И если нет, то прочто ему надо отдохнуть и желательно дома, одному и в тишине. Это его чуть подлечит. Ему просто нужен для восстановления сил больший процент одиночества.

Лика
#117
Гость

Да, на вашем месте автор, надо было бы выяснить как то нет ли у него какой то другой женщины-музы. И если нет, то прочто ему надо отдохнуть и желательно дома, одному и в тишине. Это его чуть подлечит. Ему просто нужен для восстановления сил больший процент одиночества.

Да нету него женщины, у него и выспаться-то времени нет, слишком нагрузил себя сейчас.

Просто боюсь упустить что-то важное, думая, что устал.
Ну вот сегодня отпустили раньше, в 10, а не 12, пришёл весёлый, сам много рассказал, даже нет нужды допрашивать.
Всегда бы так...

Автор
#118
Гость

У меня муж такой, тоже много пустых вопросов задает, ему в кайф поболтать и все равно о чем, лишь бы со мной. Бесит нереально. Я тоже молчу и буду молчать. Так он что бы поговорить теперь задавая "не пустой вопрос" задает его два раза, а если я злилась то это и было поводом еще поговорить со мной. Теперь отучила, знает, не услышал с первого раза, все, сам виноват.

Откуда у меня такое появилось, ответ по моему очевиден, от перегрузки мозгов от работы, детей, информации вокруг. Просто жаль времени на пустое тратить, даже слов жалко, и отдых требуется одной и в тишине. Даже ехать за рулем с громкой музыкой отвлекает и расслабляет, потому что это фон забивает все и тебе не надо никого слышать, слушать и отвечать.

Кстати, что с бутылкой? зачем она у вас дома была?
Потому как у меня тоже только для воды она и вопрос зачем я выхожу с бутылкой мне тоже странно было бы слышать.

Просто лишняя бутыль, у нас вообще много хлама)

Гость
#119
Автор

Меня уже трясёт от злости.
У мужа всегда был сдвиг на тему контроля: чересчур много спрашиваешь – и его перемыкает. Он всегда с работы домой, подруг ж пола нет, в общем, раз поводов для ревности нет, считает, что допрашивать его не надо.
Как-то провела эксперимент: МЕСЯЦ не спрашивала НИЧЕГО. Молча целовала, ставила ужин, улыбалась, смотрели фильм, занимались сексом, шли спать. Так он был такой окрылённый! Подарки таскал, комплименты делал и т.д.

Думаю: ну все, отдохнул.
Начну с безопасного.
Говорит мне вчера, что уйдёт завтра в 8. Спросила, зачем. Вижу, его трясёт, но сквозь зубы ответил, зачем. Ладно.
Сегодня утро. просто берет с собой пустую бутыль 20 литров. Смеюсь, говорю, зачем она тебе там в 8 утра?
И все, опять его трясёт, спрашивает, че опять меня переклинило, мол, нах ему эти допросы не нужны.

Как его угомонить?
Что бы вы делали? Жить в вечной тишине мне вообще не улыбается.
Почему просто нельзя отвечать на простые вопросы?!

Вы сами не понимаете что пишите. Когда вы молчали, вам делали комплименты, подарки. Значит вам нравилось же? Так что, получается, если делают подарки и комплименты вам жить так не улыбается? Надо матом посылать и бить чтоле? Ох женщины женщины... воистину бог отдыхал когда вас создавал...

Гость
#120

А что произошло год назад? Он ведь с вами раньше делился... Подумайте, может, вы кому-то слили инфу, которую он вам озвучил? Моего очень бесит, если я с кем-то делюсь, особенно, если он людей близкими СЕБЕ не считает.

Гость
#121
Автор

Как его угомонить?
Что бы вы делали? Жить в вечной тишине мне вообще не улыбается.
Почему просто нельзя отвечать на простые вопросы?!

По мне так лучше в тишине, чем с такими разговорами как у вас, как может не бесить разговоры, которые напоминает навязчиваю мать и подростка? Мне вот интересно, вам кроме как выпытывать распорядок дня мужа, говорить вообще больше не о чем?

Мусик
#122
Автор

У меня нет потребности в пустой болтовне, я специально сменила работу на Фриланс, чтобы сидеть себе за компом и никого не видеть.
Я просто скучаю по мужу и хочу поговорить, и задаю вопросы на темы, которые он же задаёт своими действиями!
А он приемлет только беседы о нем, типа о как я скучала. О его хобби. Но что за выборочность?
Почему я не имею права спросить и о чем-то другом?

Автор, я такая же как ваш муж. Меня бесят вопросы, в принципе. Муж обожает всё контролировать. Всё ему надо знать А это что, а зачем, а почему это здесь лежит, а почему моя подруга улетела именно на Кубу отдыхать, и так далее! Мне же эти вопросы кажутся тупыми. Извините. Я люблю просто поговорить- обсудить фильм или новости или планы. А он, наоборот, не способен на развернутый диалог, только вопросы. Ещё и обижается когда я психую, говорит Напиши список, что тебя можно спрашивать, а что нет. При этом, я его люблю. Просто такой характер у меня, независимый.

Катя
#123

А я понимаю автора и о чем она говорит. Как можно жить в семье, где постоянно какие-то рамки и нужно над каждым словом думать, можно ли спросить, а как он отреагирует. Тем более ничего сверхъестественного она не спрашивает.
Просто быть молчаливой прислугой и во всем ублажать мужа? Видимо большинство отписавшихся женщин так и живут, а я считаю что это унизительно и правильно она делает, что не мирится с этим.

Анька
#124

И я понимаю и поддерживаю автора. И про бутыль спросила бы. Вода в часов 8 открывается, какого черта с бутлем в 7 утра переться?Про игрушку не спрашивала бы, решила бы что купил. Но муж автора ее не покупал, как я поняла, потому ее вопрос был резонный. Неужели большинство женщин боится спросить у мужа где был, что делал?Домой пришел и на том спасибо? Запуганные вообще!А потом через тему: "муж мне изменяет, что делать?". Удивительно, что вы вообще об этом узнали!

Анька
#125

А, еще если бы он без бутля вернулся, спросила бы "куда дел?". И мне бы спокойно ответили, на всеобщее удивление. Как вы живете, что боитесь друг у друга спрашивать как день проводите?

Гость
#126
Автор

Меня уже трясёт от злости.
У мужа всегда был сдвиг на тему контроля: чересчур много спрашиваешь – и его перемыкает. Он всегда с работы домой, подруг ж пола нет, в общем, раз поводов для ревности нет, считает, что допрашивать его не надо.
Как-то провела эксперимент: МЕСЯЦ не спрашивала НИЧЕГО. Молча целовала, ставила ужин, улыбалась, смотрели фильм, занимались сексом, шли спать. Так он был такой окрылённый! Подарки таскал, комплименты делал и т.д.

Думаю: ну все, отдохнул.
Начну с безопасного.
Говорит мне вчера, что уйдёт завтра в 8. Спросила, зачем. Вижу, его трясёт, но сквозь зубы ответил, зачем. Ладно.
Сегодня утро. просто берет с собой пустую бутыль 20 литров. Смеюсь, говорю, зачем она тебе там в 8 утра?
И все, опять его трясёт, спрашивает, че опять меня переклинило, мол, нах ему эти допросы не нужны.

Как его угомонить?
Что бы вы делали? Жить в вечной тишине мне вообще не улыбается.
Почему просто нельзя отвечать на простые вопросы?!

Разводиться нужно. Бесите вы его, не хочет он вам ничего о себе рассказывать. Ему лень, ему не интересно ваше мнение, единственное, что он от вас хочет - чтобы вы свалили в туман и не отсвечивали.

Гость
#127

А мне кажется он к вам охладел, раз раньше был другим! Вы теперь просто для него как кухонный комбайн с функцией деторождения, секса, готовки,уборки. В нормальных отношениях так себя не ведут! Не исключено что вы сами до этого довели- может лазили в телефоне, названивали по 1000 раз на дню, допекали распроссами,срывались и кричали по мелочам...Нужно попытаться разобраться КОГДА все пошло не так, а потом поговорить.

Гость
#128

да полно таких девушек,жен. Каждый час своему мужику на работу звонят и первый вопрос:че делаешь? пирожок съел? с какой начинкой? С работы едет :на какой маршрут сел,через сколько остановок будешь и т.д. Называют это проявление любви. Только на такие вопросы мозгов и хватает

Гость
#129

Мне почему-то кажется, что ваш муж - ***...

#130

Автор, а ваш муж всегда такой таинственный ? Ну т.е. он что, часто неизвестно куда бутыли уносит или неизвестно откуда игрушки приносит ? Если это бывает ну пару раз за год, то ничего страшного ИМХО, но ведь и особого общения вы на таких вопросах не построите.

А если чаще, то либо вопросы в среднем более тупые, либо муж очень загадочный человек.

Гость
#132

Автор, я вас понимаю, мой такой же. Я думала у меня он такой только, ан нет. Только у нас ситуация до свадьбы была такая, что я не задавала вопросов, то есть как то все обоюдно было, и меня не особо интересовало куда и зачем он ходит (с друзьями на пруд - "ок", а на какой, с какими друзьями, не спрашивала, ну и все в таком духе). после свадьбы меня резко переклинило, и я хотела знать ВСЁ. тоже были и разговоры что мы семья, должны все рассказывать друг другу, но он еще больше злиться. В настоящий момент все с переменным успехом- я то задаю вопросы то стараюсь меньше, вот эту черту во мне не переделать. Стараюсь спокойно спрашивать а если злится- переводить в шутку, сводить на нет и спросить завтра/послезавтра. Короче такая вот работа брак

Анька
#133
Гость

Автор, я вас понимаю, мой такой же. Я думала у меня он такой только, ан нет. Только у нас ситуация до свадьбы была такая, что я не задавала вопросов, то есть как то все обоюдно было, и меня не особо интересовало куда и зачем он ходит (с друзьями на пруд - "ок", а на какой, с какими друзьями, не спрашивала, ну и все в таком духе). после свадьбы меня резко переклинило, и я хотела знать ВСЁ. тоже были и разговоры что мы семья, должны все рассказывать друг другу, но он еще больше злиться. В настоящий момент все с переменным успехом- я то задаю вопросы то стараюсь меньше, вот эту черту во мне не переделать. Стараюсь спокойно спрашивать а если злится- переводить в шутку, сводить на нет и спросить завтра/послезавтра. Короче такая вот работа брак

Еханыйбабай, жестяк так жить. Нет, ладно если бы вас это устраивало, а так ведь нет, думаете, переживаете. Говорите, что жена имеет право знать, где и с кем проводит время ее муж. Таки имеет!

Гость
#134

В моём окружении есть такие люди. Такие как автор. Боже, как они раздражают! Это же локти в 3аднuцах.
Я так с подругой попрощалась,- заколебала она расспросами.
Есть такие люди-толстокожие или навязчивые. Они или не чувствуют людей или невоспитанные, неотёсанные.
Да, хороший совет дала Лера,- таким надо устраиваться на обзвон, чтоб к чёрту язык отсыхал к вечеру.

Гость
#135
Анька

И я понимаю и поддерживаю автора. И про бутыль спросила бы. Вода в часов 8 открывается, какого черта с бутлем в 7 утра переться?Про игрушку не спрашивала бы, решила бы что купил. Но муж автора ее не покупал, как я поняла, потому ее вопрос был резонный. Неужели большинство женщин боится спросить у мужа где был, что делал?Домой пришел и на том спасибо? Запуганные вообще!А потом через тему: "муж мне изменяет, что делать?". Удивительно, что вы вообще об этом узнали!

как раз, муж Вам изменять будет, когда ему вечно вопросы задавать и допросы устраивать..
Для сильно отсталых слове населения вода только с 8 часов? А у нас круглосуточно в аптеках и в супермаркетах продают

Гость
#136
Анька

Еханыйбабай, жестяк так жить. Нет, ладно если бы вас это устраивало, а так ведь нет, думаете, переживаете. Говорите, что жена имеет право знать, где и с кем проводит время ее муж. Таки имеет!

он спокойно может вам соврать... Зачем напрягать человека? Если он захочет, то сам все вам расскажет и где и с кем и как и сколько.. А когда, вы ,как мамка, устраиваете допрос, то могут и наврать, если нет желания говорить

Агата
#137

У меня парень любит задавать глупые вопросы, ответ на которые очевидный. Или спрашивать про здоровье, хотя даже если узнает, то это ему не даст ничего, никаких дальнейших действий не предпримет. Так зачем об этом говорить? Меня раздражает, что большая часть вопрос глупая, не по делу. Обсудив эти вопросы нельзя ничего нового познать. Вопросы уровня «поговорить о погоде», тухлые я бы сказала. Их можно только терпеть, если они перемежаются с существенными вопросами, с интересными вопросами, об ответах на которые интересно думать.

Спокойная
#138

Отношения конечно для семьи странные. Но у вас видимо тот случай, когда вы его затр...ли вопросами, и он теперь срывается с 1 вопроса. Месяца мало для отдыха.
Я знаю таких людей, которые задают вопросы по скучным поводам - ты ел, а что ел, а когда, а где и т.д. О чём-то в принципе неинтересном, о бытовухе. Это ведь дело - то. что он делал с бутылью, - это что-то бытовое, оно не стоит вообще того, чтобы шевелить языком. Зачем вот о таких вещах вообще говорить и задавать вопросы. Попробуйте какие-нибудь более интересные темы для разговоров. А то у вас получилось, что он пришёл с работы, МОЛЧА смотрели фильм, ужинали и первая ваша коммуникация -вопрос про игрушки. Вам не о чем больше поговорить?
По поводу игрушек - формулировка "а что ты там делал в рабочее время" - взята из допроса. Но конечно реакция "украл" уже защитная.
Ещё у меня была подруга, с которой невозможно было сидеть за столом. Она комментировала каждое действие. - ой, а зачем ты соль взяла. А чего ты не пьёшь. И в таком духе. Сидишь абслютно неспокойно, а всё время отчитываешь за каждый свой жест. Это - просто ужасно.
Но вот вы говорте, что он вас допрашивает ещё хуже. Так вам все карты в руки - зеркальте. Возьмите с утра бутыль или что другое и посылайте его так же круто с любыми вопросами. Ему нравится спрашивать, а не отвечать на вопросы. Покажите ему, что это симметрично.

WTF
#139

Автор, не слушайте странных женщин, которые такое поведение вашего мужа считают нормальным. Потому что оно ВООБЩЕ не нормально! По описанию представляется какой-то псих, неадекватный, дерганый.
Вы задавали обычные, бытовые вопросы, а не пилили мозг, как некоторые тут выразились. Похоже, за человека, за личность вас муж больше не считает. Почему вы ведете себя так, будто прислуживаете ему, удовлетворяете его желания, организуете его быт? Чем он заслужил такое хорошее к себе отношение, если абсолютно не считает, что вы имеете право задавать ЛЮБЫЕ вопросы? Честное слово, я бы бежала нафиг от такого человека. А вдруг дальше хуже будет? Что еще будет вам нельзя в будущем? Может, и из дома выходить?
Короче, ненормально это всё, и даже не думайте, что нормально. Очень сочувствую вам.

КатюшКа
#140

Знаете, тут почитать, так любой вопрос это вынос мозга! А по Вашему общение это тогда что? Когда уже семья, то и общение идёт бытовое. Это не первое свидание, когда я хочу поговорить о чём то стороннем, это уже жизнь! Почему я не могу знать где мой муж или для чего ему бутыль? Вот все пишут про воду, а из под крана не течёт вода? Или в магазине мне перельют в мою бутылку? На счёт игрушки тоже верно, он же по итогу сказал, что друга завёл, но может там всё же подруга, раз в первый раз не смог вразумительно ответить? Если тебе нечего скрывать, то ответить на вопрос куда ты идёшь и с кем вполне можно. Иначе что за семья, когда никто не знает ничего о времяпровождение супруга. Да мало ли что случится может, вон посмотрите пожары, наводнения, да мало ли поезд с рельс сошёл, а ты и не знаешь, что твой муж мог бы быть там.

#141
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

поддерживаю

Гость
#142

Муж обнаглел расслабился. Что хочет, то и творит. Даже не заморачивается насчёт отмазок. Хочет, чтобы вы привыкли к злости его и не злили. И типа проблема решена.

Гость
#143
КатюшКа

Знаете, тут почитать, так любой вопрос это вынос мозга! А по Вашему общение это тогда что? Когда уже семья, то и общение идёт бытовое. Это не первое свидание, когда я хочу поговорить о чём то стороннем, это уже жизнь! Почему я не могу знать где мой муж или для чего ему бутыль? Вот все пишут про воду, а из под крана не течёт вода? Или в магазине мне перельют в мою бутылку? На счёт игрушки тоже верно, он же по итогу сказал, что друга завёл, но может там всё же подруга, раз в первый раз не смог вразумительно ответить? Если тебе нечего скрывать, то ответить на вопрос куда ты идёшь и с кем вполне можно. Иначе что за семья, когда никто не знает ничего о времяпровождение супруга. Да мало ли что случится может, вон посмотрите пожары, наводнения, да мало ли поезд с рельс сошёл, а ты и не знаешь, что твой муж мог бы быть там.

А вы вот сейчас с компьютера пишете или с ноута? А почему в рабочее время? А на стуле сидите или в кресле? А ведь обеденный перерыв, вы во время или после? А руки помыли после обеда? А где - в кафе или на работе? а потом вытерли или в сушилке высушили?
А если в декрете, то ещё масса вопросов.

Алекса
#144

Ну и клухи тут накомментировали. И автор мозг выносит, и названивает по триста раз за день. И - это шедевр - кто-то написал, мне деньги приносит, и я ему благодарна, и вопросов не задаю. Туда вам и дорога, если у вас молчанка, муж деньги приносит - вперёд в скором будущем строчить тему "что делать, у мужа любовница".
Тема старая, но Автор - вы всё правильно волнуетесь, это не нормально! В вопросах нет ничего криминального, а вот муж ведёт себя странно. Ни во что вас не ставит, урод, и не ценит, думает, что с детьми вы никуда от него, и можно так себя вести.

#145

Как я Вас понимаю.... Только у нас так было с самого начала. И спустя два года совместной жизни ничего не изменилось. Во всем остальном у нас все хорошо. Но я не служанка и не подчинённая, что должна всегда молчать, постоянно бояться задать вопрос. Он такие вопросы задаёт спокойно, как и любой адекватный человек я на них так же просто отвечаю и проехали. Что криминального спросить откуда в семье появилась новая вещь? Или куда делась ? Такие вопросы возникают сами собой, без подсмыслов и цели обидеть. Я в недоумении просто, когда мой самый обычный вопрос принимается в штыки , и все в итоге перерастает в ссору. Это что же за отношения, когда один человек должен молчать, фильтровать свои вопросы, бояться спросить что-то не то, все время быть а каком-то напряжении и на контроле? Ладно бы он никогда не задавал подобных вопросов... Но ведь задаёт. Значит, считает это нормальным. Он и сам то не задумывается, как и все люди. Захотелось-спросил. И это нормально. А я боюсь. Я не имею права. Я знаю, что будет скандал. Уходить от него из-за этого? Пыталась говорить, донести до него, объяснить свои чувства, просила понять меня, или хотя бы мне объяснить почему он так странно реагирует на вопросы, я хочу понять его! Все в пустую. Он не хочет говорить со мной, не хочет даже слушать этот "бред" по его мнению, и все заканчивается ничем. Я так устала от этого. Мечтаю не бояться о чем-то спросить человека, с которым живу.... Дожилась...

Гость
#145
Гость

Мозги выносишь как глупая курица. Даже меня твоя манера общаться выводит. Ты назойливая муха.

Причем тут "выносить мозг". Если вы мужчина,то значит нельзя спросить и вообще не о чем не спрашивать. И не разговаривать? Лишний раз не открывать рот?! А зачем тогда вместе жить?Если не общаться вообще?Это элементарное общение.

Гость
#146
Гость

а понятно, сидящая дома баба, да еще и в декрете, да еще и в положении - это тихий ужас, моговынос по полной программе, все ей надо знать, везде свой нос засунуть
Автор найдите себе занятие, общайтесь с мамой с подругами и не выносите мозг мужу, а потом себе, потом опять мужу, а потом опять себе

А муж тогда зачем? Просто спит и ест в этом доме? Как человек не участвует в жизни семьи. К нему не подходи, он чем такой особенный то? Эйнштейн?

Гость
#147
Гость

Автор, очень хочется всё-таки знать зачем она ему, куда он с ней пошел, не повредил ли бутыль по пути, удобно ли ему было ее нести, оказалась ли бутыль по размеру или стоит поискать в интернете бутыль другого объема, не могли бы уточнить у мужа эти вопросы для ясности ситуации?

Господи! Это обычные человеческие взаимоотношения, беседа, обмен мнениями, вопросами, уточнение не понятого. Она, что его горничная на зарплате, что спросить не может? Или человек с которым он живет? Идиотизм какой то, нет слов.

Гость
#149
Катя

А я понимаю автора и о чем она говорит. Как можно жить в семье, где постоянно какие-то рамки и нужно над каждым словом думать, можно ли спросить, а как он отреагирует. Тем более ничего сверхъестественного она не спрашивает.
Просто быть молчаливой прислугой и во всем ублажать мужа? Видимо большинство отписавшихся женщин так и живут, а я считаю что это унизительно и правильно она делает, что не мирится с этим.

Вот вот в точку мои слова

Гость
#150
Автор

Ладно, я поняла, если ваши мужья в 7 утра возьмут огромную бутыль и молча унесут в никуда, вам будет на с рать и вы мудро ничегошеньки не спросите.
А я-то думала, это странно.

спрошу вечером, когда у него будет хорошее настроение и с хорошей интонацией. Меня тоже бесят разговоры по утрам это раз. Второе меня мама контролировала все жизнь такими вопросами, я до сих пор не могу видеть такой контроль. Если человек не понимает откуда игрушка и спрашивает БАНАЛЬНО НЕ С ТОЙ ИНТОНАЦИЕЙ и не так..меня бесит. Слава богу бывший муж не спрашивал всякую ерунду где и когда в какое время купила себе юбку или еду домой. А вот следующие отношения выбесили именно этим.. ты где что делаешь что поела что делаешь, почему не рассказываешь?? да банально я работаю сижу в проблеме своей..расстались. не хочу такого больше

Гость
#151
Автор

Вы не поняли суть. Вы думаете, я придираюсь к каждой фразе и допрашиваю. Но нет же.
Про бутылку был первый вопрос за день, ещё не мог устать. И последний.

Про те же игрушки весь день меня не видел. Встретила ужином, посмотрели кино. Молча! И это был первый вопрос за вечер. И последний.

Один вопрос, какой бы он ни был тупой, не должен так раздражать.

может не с вопроса надо начать?

Гость
#152
Автор

Хорошо, другой пример.

Пришел с работы с игрушками дочке. Диалог примерный:
- ой, какие прикольные. Где взял?
- украл.
- ха-ха, ну я и так понимаю, что у тебя на работе таких нет.
- В «...» (название соседнего заведения).
- а что ты там делал в рабочее время?

Все. Взрыв. Конец света прям.

На следующий день повторила вопрос, процедил, что друг у него там появился, и что достало мое любопытство.

Да почему спокойно в первый день нельзя попить чаю и рассказать???

Год назад он сам приходил с работы, и у него рот не закрывался. Рассказывал, как познакомился с новыми мальчишками, что нового у них, куда они теперь вместе пойдут. Меня ещё знакомил с ними. То есть в принципе для него это была норма.
Потом он понял, что многовато мне сливает (про проблемы на работе, например), начал фильтровать.

А итог вот, вообще дебильный, я считаю. Пишу конкретные ситуации и сама в шоке: ну тупо же это все.

Ну давайте я завтра в 7 утра уйду из дома с бутылью? Думаете, он не спросит, куда я с ней? Ага, как же.

Читаю вас и прямо свекровь перед глазами) Тоже трясло от её пустопорожних тысячи вопросов в минуту, не успеешь на один ответить, она уже следующий приготовила, и так до бесконечности... Я не понимала, почему я должна тратить своё время на эту пустую болтовню и вообще чувствуешь себя, как на допросе. Тоже это не нравилось. и пришлось пару раз "конкретно" отшить, а потом и вовсе прекратить общение. Мужа жаль, что вырос в таком махровом матриархате, под 300% контролем этой почемучки нет возможности состояться и самовыразиться. и муж у неё кстати был слюняй и простофиля, шагу без её санкции сделать был просто не в состоянии. Атрофировался. так что проблема в вас. он хочет просто быть мужиком, человеком, и иметь своё собственное пространство, а не отчитываться за каждое своё движение.

Гость
#153
Мурашка

Ну постойте, если проблема только в его нелюбви отвечать на вопросы, то бежать не надо. Двое детей это серьёзно. Поговорите, разберитесь. Ну, придумайте игру в качестве компромисса, например , вы можете задавать в день не больше трёх вопросов, а он на них обязательно отвечает. И старайтесь не грузить его вопросами, а задавать из изредка в частном порядке.
Вам нужно договориться, вполне можно найти мирное решение, раз он таким был не всегда.

Вопрос в том. Накер такой нужен, который напрягает женщину тем, что она чего-то думать должна, когда у него спросить. Проще надо быть ему. Ему только один прок-остаться без бабы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема