Гость
Статьи
мы должны были …

мы должны были перенести моих родителей на непонятно когда?

Предисловие: недавно мы переехали в новую квартиру, родители мужа были уже у нас в гостях, мои нет. И вот когда они были, они сказали, что хотят приехать помыться (в городе в связи с состоянием дома у них нет возможности), мы сказали, что если никаких дел не будет, то конечно. Еще я хотела позвать в гости моих родителей, показать им, как обставили квартиру и т.д. На следующей неделе их позвать не получится, т.к. я буду на работе и мама тоже. И вот сегодня мы говорим, что наверное завтра не получится, приезжайте на следующей, на что муж в ответ услышал истерику от мамы, что мы вечно деловые и нужно быть проще, потом позвонил его отец, сказал что муж мой подкаблучник, моих родителей ставит выше их и вообще про них забыл, что он ему больше не сын и больше звонить не будет. Муж из-за этого очень расстроился. К слову, до этого им ни разу не отказывали, (через неделю то точно, а иногда и каждую), даже оставляли им ключи от квартиры, чтобы они приезжали если нас нет дома (как оказалось в итоге, они этого жеста не понимали и были недовольны, что мы не дома, когда они приезжают, а нам если честно, в выходные хотелось побыть просто вдвоем, а не выслушивать, какой они вместе с нами сделают ремонт, какого черта у нас кот, который дерет обои и почему нет детей). Я такого не понимаю, мои родители никогда не вмешиваются в нашу жизнь. Но так как они родители, приходится терпеть. В итоге меня сейчас грызут угрызения совести, действительно ли мы виноваты и мы должны были перенести моих родителей на непонятно когда, или просто они уже вконец обнаглели и через чур навязчивые люди, от которых даже их собственный сын устал? И как мне с ними общаться после того, как они почти в открытую сказали, что я их не устраиваю, муж каблук и я во всем виновата?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Но так как они родители, приходится терпеть.

Ну терпите, терпилы, чего ж вы возмущаетесь?

Гость
#2

Родители в квартиру материально вкладывались?

Гость
#3

Пусть муж починит своим родителям водопровод и пусть моются дома. А вы в это время своим показывайте мебель. Это самое простое решение. А то, блин, мыться-то надо регулярно, они так у вас навеки и поселятся.

Гость
#4
Гость

Родители в квартиру материально вкладывались?

Вот поэтому, молодожёны , милые, живите где придётся, только не давайте старым пердунам покупать вам жильё! Жизни вам потом не будет!!!

Гость
#5
Гость

Родители в квартиру материально вкладывались?

Прошлая квартира принадлежала им, эту квартиру мы специально взяли в ипотеку на себя, чтобы ни от кого не зависеть, и по ошибке думали, что от нас отстанут

Гость
#6
Бухие бухи

Ну терпите, терпилы, чего ж вы возмущаетесь?

надоело уже терпеть, на одном плече сидит чертенок, который говорит "пошли их к черту и не думай о том, что скажут", а на другом ангелок шепчет "ну это же родители, они же вас родили, вы должны их всегда поддерживать" ))

Гость
#7

В жизни бы не дала ключи от своей квартиры кому-то для того, что бы он мог приходить туда в мое отсутсвие, даже маме родной.

Секси Котёнок
#8

Вот ключи от квартиры зря вы им дали (

Гость
#9

что за дурь, авторша? дай людям помыться-то! чо ты за человек-то?

Гость
#10
Секси Котёнок

Вот ключи от квартиры зря вы им дали (

да там знаете как было, давали им и моим родителям ключи запасные, на всякий случай, они и начали спрашивать, мол может приедем, пока вас нет, ну и неудобно было как-то отказывать. А от этой квартиры я сразу сказала, ключи никому не дам, максимум моей маме, она себе никогда даже сама не позволит без нас в нашу квартиру приехать, только если сами не попросим

Автор
#11
Гость

В жизни бы не дала ключи от своей квартиры кому-то для того, что бы он мог приходить туда в мое отсутсвие, даже маме родной.

уже осознали эту ошибку, поэтому от новой квартиры ключи только у нас.

Гость
#12

и где людям мыться теперь?

Гостья А.
#13

Вы правы, родители нет. В первую очередь пусть посидят в одиночестве и подумают над своим поведением. Когда пойдут на примерене, будет отличный момент поменять правила игры!
Вы родителей должны поддерживать, помогать, но не усаживать к себе на шею со всеми их прихотями т.к. во-первых, дети не просят себя рожать, во-вторых, родители получают таких детей, каких сами рырастили. Надо учиться уважать личное пространство своих детей.

#14
Гость

надоело уже терпеть, на одном плече сидит чертенок, который говорит "пошли их к черту и не думай о том, что скажут", а на другом ангелок шепчет "ну это же родители, они же вас родили, вы должны их всегда поддерживать" ))

Это Вам родители сказали, что Вы должны родителям.?)

Гость
#15
Бухие бухи

Это Вам родители сказали, что Вы должны родителям.?)

ну и в воспитании у меня как-то это заложили (хотя мои родители вообще с нас ничего не требуют, 10 раз переспросят, удобно ли нам, прежде чем попросить о помощи), а вот его считают именно так, что мы должны им все время помогать, ни в чем не отказывать, часто видеться и созваниваться. Даже он сам уже от них устал, сегодня вот поедет разговаривать

Гость
#16
Гость

и где людям мыться теперь?

если честно, у них много родственников в городе, к которым можно один раз обратиться

Гость
#17
Гость

если честно, у них много родственников в городе, к которым можно один раз обратиться

ОБщественные бани в природе существуют вообще-то. Правда не бесплатные. А что за проблема такая глобальная с горячей водой у них? Ее надо решать по любому, они же не могут всегда у вас мыться.

Гость
#18
Гость

ОБщественные бани в природе существуют вообще-то. Правда не бесплатные. А что за проблема такая глобальная с горячей водой у них? Ее надо решать по любому, они же не могут всегда у вас мыться.

У них дом аварийного типа, и там вода не проведена, то есть они моются либо в бане в посёлке за городом, либо у нас. И у них такая позиция, что почему они должны просить у кого-то другого, тем более платить, если есть дети со своей квартирой.

Нелли
#19

Вы же понимаете, что помыться - это только предлог. Они хотят тотально контролировать вашу жизнь. Папина истерика - это просто манипуляция, чтобы сын почувствовал себя виноватым, заизвинялся и дальше висел у них на поводке. Дальше - хуже. Когда вы родите ребенка, то с ума сдуреете от их присутствия в вашей жизни - они будут у вас безвылазно со своими советами, критикой, инициативами. Бегите от них, автор, бегите вместе с мужем)))

Гость
#20
Гость

У них дом аварийного типа, и там вода не проведена, то есть они моются либо в бане в посёлке за городом, либо у нас. И у них такая позиция, что почему они должны просить у кого-то другого, тем более платить, если есть дети со своей квартирой.

Вы написали, что предыдущая квартира, в которой вы жили, принадлежит свекрам. Почему же она сами там не живут, предпочитая сарай без водопровода?

Автор
#21
Гость

Вы написали, что предыдущая квартира, в которой вы жили, принадлежит свекрам. Почему же она сами там не живут, предпочитая сарай без водопровода?

Пока что они предпочитают её сдавать в аренду, а сами тут

Автор
#22
Нелли

Вы же понимаете, что помыться - это только предлог. Они хотят тотально контролировать вашу жизнь. Папина истерика - это просто манипуляция, чтобы сын почувствовал себя виноватым, заизвинялся и дальше висел у них на поводке. Дальше - хуже. Когда вы родите ребенка, то с ума сдуреете от их присутствия в вашей жизни - они будут у вас безвылазно со своими советами, критикой, инициативами. Бегите от них, автор, бегите вместе с мужем)))

Этого то я и боюсь, что всё станет только хуже( Я не знаю, как мне с ними сейчас общаться, стоит ли ходить в гости и т.д, потому что они явно ко мне враждебно настроены, теперь это уже стало понятно.

Гость
#23

Автор со своими родителями муж должен разбираться а вы не лезьте.

Автор
#24
Гость

Автор со своими родителями муж должен разбираться а вы не лезьте.

Ну вот он и пойдет сегодня с ними разговаривать, мне то там делать нечего, это их взаимоотношения, просто я не знаю, как потом на них реагировать, зная, что я им не нравлюсь.

Гость
#25
Автор

Этого то я и боюсь, что всё станет только хуже( Я не знаю, как мне с ними сейчас общаться, стоит ли ходить в гости и т.д, потому что они явно ко мне враждебно настроены, теперь это уже стало понятно.

естественно. после такой подставы на ровном месте.

Гость
#26
Нелли

Вы же понимаете, что помыться - это только предлог. Они хотят тотально контролировать вашу жизнь. Папина истерика - это просто манипуляция, чтобы сын почувствовал себя виноватым, заизвинялся и дальше висел у них на поводке. Дальше - хуже. Когда вы родите ребенка, то с ума сдуреете от их присутствия в вашей жизни - они будут у вас безвылазно со своими советами, критикой, инициативами. Бегите от них, автор, бегите вместе с мужем)))

а кто с детем помогать будет? ее-то мамо-то прикинется шваброй "ой, ну что я буду мешать" и сольется. и начнется - свекровь должна...

Гость
#27
Гость

Родители в квартиру материально вкладывались?

Если вкладывались, так теперь можно на планы хозяев регулярно класть? Мозги выносить. Пипеццц логика.

Гость
#28
Гость

и где людям мыться теперь?

Ну они где то мылись ранее
Или думаете до 50 лет немытыми ходили , благоухали

#29
Гость

ну и в воспитании у меня как-то это заложили (хотя мои родители вообще с нас ничего не требуют, 10 раз переспросят, удобно ли нам, прежде чем попросить о помощи), а вот его считают именно так, что мы должны им все время помогать, ни в чем не отказывать, часто видеться и созваниваться. Даже он сам уже от них устал, сегодня вот поедет разговаривать

Погуглите статьи про психологическую сепарацию взрослых детей от родителей, про личные границы и границы семьи.
Родители мужа Вас обманывают, вы должны будете своим детям, когда они будут. Родителям Вы будете должны уход при хороших отношениях, когда они станут немощными и не смогут себя обслуживать в быту. Любые другие требования вне юридических договоров - хамство и наглость.

Гость
#30
Гость

Автор со своими родителями муж должен разбираться а вы не лезьте.

Это как раз тот случай, когда надо влезть. Причем так влезть, чтобы до людей дошло, что они слегка обнаглели.

Гость
#31

Автор, а как они живут в доме, где совсем нет воды, мне любопытно. Готовить еду например они тоже к вам приходят? Или они суп не варят, чай не пьют, посуду не моют?

Автор
#32
Бухие бухи

Погуглите статьи про психологическую сепарацию взрослых детей от родителей, про личные границы и границы семьи. Родители мужа Вас обманывают, вы должны будете своим детям, когда они будут. Родителям Вы будете должны уход при хороших отношениях, когда они станут немощными и не смогут себя обслуживать в быту. Любые другие требования вне юридических договоров - хамство и наглость.

обязательно погуглю, спасибо :)

Автор
#33
Гость

Автор, а как они живут в доме, где совсем нет воды, мне любопытно. Готовить еду например они тоже к вам приходят? Или они суп не варят, чай не пьют, посуду не моют?

Воду покупают или набирают, и готовят на газу, чтобы посуду помыть, приходится нагревать

Гость
#34
Автор

Воду покупают или набирают, и готовят на газу, чтобы посуду помыть, приходится нагревать

Если родители будут вечно приезжать мыться то через год вам скажут ; - А зачем нам ездить туда - сюда , мы решили с вами жить , нам так удобней и мы устаём в дороге !
Сейчас у вас есть шанс слегка с ними посорится, чтобы им стало понятно , что у каждого СВОЯ семья .

#35

Не обращайте внимания, просто объясните, что ваши родители ещё не были в вашей новой квартире.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: