Гость
Статьи
Расстались с мужем …

Расстались с мужем перед родами

Всем привет!
Хочу рассказать свою историю и почитать ваше мнение по этому поводу. Может кто-то сталкивался с подобным.
С мужем до беременности встречались пол года. Ему 25 лет, уже разведён и в другой стране оставил бывшую жену и ребёнка. Я была влюблена в него, хоть и на тот момент было понятно что он за человек. Через пол года я приняла решение расстаться с ним, но было поздно. Я уже была беременна.
На аборт не решилась, понимала, что себе этого не прощу. Я хотела попробовать хотя бы пожить с ним, но родители мои настояли на свадьбе и он вместе с ними. Он строил из себя первое время такого хорошего, старался, заботился обо мне, но после свадьбы все изменилось. Он изводил, доставал, обзывал, посылал меня, постоянно что-то требовал, ныл, возмущался. Периодически со своей бывшей женой сравнивал.
За весь период беременности не отложил денег ни на роды, ни на ребёнка. Все оплачивала и покупала я.
Он только ходил командовал, указывал что и как нужно делать в приказном тоне, но при этом семью содержать не собирался.
В итоге после последней нашей ссоры, когда он опять начал наглеть и оскорблять меня, я сказала ему, чтобы собирал вещи и уходил в довольно грубой форме.
Сейчас 36 недель, чувствую себя опустошённой. Хотелось, чтобы была полноценная семья, но как с таким мужчиной её построить можно было?
Кто сталкивался с таким и как жизнь сложилась после развода?

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всё так, как рассказали, то вы правильное решение приняли. Это очень смело. Собственного опыта не имею, но слишком много близких подруг страдают вот в таких недосемьях с мужьями, которые, вместо помощи, только усложняют жизнь, разрушают личность и психику супруги. Очень больно на это смотреть, но уходить они не решаются ради детей и чем дальше, тем сильнее развивается зависимость от токсичных отношений. В итоге страдают все. Не сомневайтесь в своём решении. Берегите себя. Будет сложно одной с малышём, но вы справитесь.

Ололошеньки
#2

Логичное завершение отношений. Он уже оставил одну семью. Что от него ещё то ожидать то, какого там содержания и помощи?
Я бы с таким даже связываться не стала, а уж тем более спать без предохранения.
Ты решила оставить этого ребёнка по большей части «для себя», вот и разгребай всё это сама теперь. Мужик твой тебе ни чем не поможет.

#3

Опустошение есть всегда после расстований, нкважно беременны или нет от этого человека , были замужем или просто встречались ...поэтому это нормальная реакция что вам плохо, но лучше раньше чем позже ...ну представьте потерпели бы вы и жили а он продолжал бы изгаляться над вами и дальше, и помощи по ребенку бы никакой, зачем оно ради галочки?! А женщины находят и с детьми маленькими потом любовь своей жизни, есть примеры среди знакомых! Так что все будет хорошо, а тут - ну ошиблись в человеке, бывает, найдете другого

МИСП
#4

Ну вот объясните: если главная фигура в жизни мальчика - отец, а в жизни девочки....барабанная дробь...отец. Так какого же...суды оставляют детей РСПшкам?

Гость
#5

Автор, вы сами своими руками загнали себя в ****. Сначала плохо предохранялись и допустили беременность, потом не сделали аборт - и это все от абсолютно негодного к семейной жизни мужчины, да еще и с ребенком и браком за плечами. Теперь вам одной растить ребенка (это ах, как тяжело) и терпеть присутствие в вашей жизни его отца. Вы перекрыли себе возможность, построить отношения со свободным, нормальным мужчиной - это жесткая реальность, ваши шансы на счастливый брак многократно уменьшились. Девочки, не делайте так как автор!

Гость
#6
МИСП

Ну вот объясните: если главная фигура в жизни мальчика - отец, а в жизни девочки....барабанная дробь...отец. Так какого же...суды оставляют детей РСПшкам?

Что за чушь? Главное МАМА! И "рспшки" ( колхозное выражение), своих детей не бросают, в отличие от рспшников, они порядочнее. А глупому мужлу детей не воспитать, да и не нужны они им.

МИСП
#7
Гость

Что за чушь? Главное МАМА! И "рспшки" ( колхозное выражение), своих детей не бросают, в отличие от рспшников, они порядочнее. А глупому мужлу детей не воспитать, да и не нужны они им.

Вы либо ангажированы, либо вам промыли мозги. Все дети кричат "папка, папка!". А РСПхи детям своим показывают: то этот дядя папа, то этот.

Виктория
#8
Ололошеньки

Логичное завершение отношений. Он уже оставил одну семью. Что от него ещё то ожидать то, какого там содержания и помощи?
Я бы с таким даже связываться не стала, а уж тем более спать без предохранения.
Ты решила оставить этого ребёнка по большей части «для себя», вот и разгребай всё это сама теперь. Мужик твой тебе ни чем не поможет.

Мне по большей части не финансовая помощь от него нужна была. Я хорошо зарабатываю, у меня прекрасные родители, которые всегда помогут. В этом плане я не переживаю, что осталась одна, потому что это не так.
Хотелось, чтобы семья была полноценная. Чтобы папа был адекватным и старался ради семьи, пусть и с мутным своим прошлым. А тут просто руки уже опустились на что-то надеяться

Виктория
#9
Гость

Автор, вы сами своими руками загнали себя в ****. Сначала плохо предохранялись и допустили беременность, потом не сделали аборт - и это все от абсолютно негодного к семейной жизни мужчины, да еще и с ребенком и браком за плечами. Теперь вам одной растить ребенка (это ах, как тяжело) и терпеть присутствие в вашей жизни его отца. Вы перекрыли себе возможность, построить отношения со свободным, нормальным мужчиной - это жесткая реальность, ваши шансы на счастливый брак многократно уменьшились. Девочки, не делайте так как автор!

Жёстко, но да, вы правы. Я уже раз 200 пожалела, что с ним связалась. Надо было смотреть раньше, потому что все было сразу более чем понятно. Так что да, девочки, не поступайте как я)

Гость
#10

Ничего страшного! Станете в одиночку растить своего ребенка, бегать на случайные случки с другими мужчинами. Или вообще забьете на мужчин. Когда ребенок вырастет, постарайтесь заново создать личную жизнь. Возможно, снова выйдете замуж. Не Вы первая, не Вы последняя.
Я вот тоже думала прожить с мужем долго и счастливо. А он погиб. Второй раз я вышла замуж в 45, когда дети стали взрослыми и самостоятельными.

Гость
#11
Гость

Ничего страшного! Станете в одиночку растить своего ребенка, бегать на случайные случки с другими мужчинами. Или вообще забьете на мужчин. Когда ребенок вырастет, постарайтесь заново создать личную жизнь. Возможно, снова выйдете замуж. Не Вы первая, не Вы последняя. Я вот тоже думала прожить с мужем долго и счастливо. А он погиб. Второй раз я вышла замуж в 45, когда дети стали взрослыми и самостоятельными.

Какая же вы мерзкая бабень.. Представляю, кто там на вас женится может, с таким поганым ртом. Ну может муж разве что наследство большое оставил.

Гость
#12

4. МИСП | 11.02.2019, Так какого же...суды оставляют детей РСПшкам?
.
Не оставляют потому, что ни один мужик не станет растить самолично своего ребенка. Не будет заботиться, готовить ему борщи и разносолы. стирать, убирать, гладить, читать книжки, играть, делать уроки...Только женщины после работы способны заступать во вторую смену дома. А мужчине, жаждущему отдыха после работы под пивко у телека с футболом, явно не до детей. Да ему с друганами общаться охота, а не ноющего ребенка развлекать.... И накормить ребенка забудут, и памперсы поменять. Мужики не будут подскакивать ночью к плачущему ребенку, сопереживать, когда у того болит животик, водить на прогулки...
Даже если мать умирает или снаркоманивается, а ребенок остается с отцом, то растят того несчастного, бабки, тетки, новая жена или нанятая за деньги нянька. То есть, другие женщины...
.Суды правильно делают, что не оставляют детей с отцами. Знают, чего стоят наши мужчины.

Гость
#13

11. Гость | 11.02.2019, 11:54:09 [3968575282] Гость Ничего страшного! Станете в одиночку растить своего ребенка, бегать на случайные случки с другими мужчинами. Или вообще забьете на мужчин. Когда ребенок вырастет, постарайтесь заново создать личную жизнь. Возможно, снова выйдете замуж. Не Вы первая, не Вы последняя. Я вот тоже думала прожить с мужем долго и счастливо. А он погиб. Второй раз я вышла замуж в 45, когда дети стали взрослыми и самостоятельными. Какая же вы *** бабень.. Представляю, кто там на вас женится может, с таким поганым ртом. Ну может муж разве что наследство большое оставил.
.
Да, я такая бабень. Опытная, жизнью тертая. В облаках не летаю. Показываю жизненную правду без прикрас. Не стану обнадеживать Автора, что завтра же ей встретится беспроблемный прЫнц. который немедленно женится,усыновит ее ребенка и создаст с ними наисчастливейшую семью.(такое, конечно, изредка случается, но ставку на это делать не стоит). Миллионы женщин в одиночку растят своих детей. Кто-то имеет любовников на стороне, бегает на случки . оставляя дитя родне-подругам. Кто-то каждый день знакомит ребенка с новым папой, который "будет жить с нами"...Кто-то просто посвящает ребенку жизнь. стараясь своим вниманием и заботой сгладить отсутствие второго родителя. И забивает на личную жизнь...Лично я просто не могла привести в дом другого "папу", показать моим детям, что посторонний левый мужик может стать главным, а они теперь на вторых ролях. Не могла допустить антагонизмов. Поэтому как только они вылетели из гнезда, я стала с чистой совестью и без прицепов устраивать личную жизнь и вышла замуж.
Поясните мне, злодейке, что я сделала неправильно, что так покоробило Вас?Или считаете, что после 40 жизни уже нет?

Гость
#14

Думать нужно еще на берегу! И замуж выходить не по залету! И пол года общения тоже ни о чем! В общем скорость нужна при ловле блох и при поносе, а не в таких вещах как замужество и деторождение!!!

Гость
#15
МИСП

Ну вот объясните: если главная фигура в жизни мальчика - отец, а в жизни девочки....барабанная дробь...отец. Так какого же...суды оставляют детей РСПшкам?

Мальчиков вполне можно оставлять после развода отцам, особенно, если они не младенцы, а вот девочкам лучше быть с матерью

Гость
#16

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Елена
#17

Вышла подобная ситуация... На 33 недели, осталась одна, так больно словами не передать...

Гость
#18

Сейчас нахожусь точно в такой же ситуации. Всё после свадьбы изменилось. Оказался полным абьюзером.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: