Гость
Статьи
Муж берет ипотеку

Муж берет ипотеку

У нас с мужем есть большая квартира, доли пополам. Муж жуткий жадина. Накопил денег, берет ипотеку на 2 года и покупает квартиру. Хочет сдавать. Я против. Квартира будет оформлена на него. А экономит он на семье. Просит меня идти с ним в банк, нужен мой паспорт. Вот как на это подписаться, если не хочу! Боюсь будет шантажировать этой квартирой. Уходить туда, грозить разводами при ссорах. Вообщем страх потеряет. Обещает квартиру сыну, несовершеннолетний. Но может и на мать свою отписать. Как поступить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный муж оформил бы квартиру на маму и вам не сказал, так что в разводку не верю. Вы стали слишком ленивы.

Гость
#2

если не разводка - сиди тихо. пусть берет. по закону половина будет твоей.

Катя Мраморная
#3

Автор, ипотека взятая в браке- наполовину ваша

Катя Мраморная
#4
Гость

Нормальный муж оформил бы квартиру на маму и вам не сказал, так что в разводку не верю. Вы стали слишком ленивы.

Нормальная жена обратилась бы к хорошему адвокату, и доказала бы, что квартира куплина на деньги в браке

Гость
#5

А может и не доказала бы, а только впустую на адваката сократилась. Это если муж- не дурак.

#6

А вообще, автор, странно, что ваш жмот- муж не оформляет на маму ипотеку. Смотрите предельно внимательно, что вы подписываете

Гостья
#7
Катя Мраморная

А вообще, автор, странно, что ваш жмот- муж не оформляет на маму ипотеку. Смотрите предельно внимательно, что вы подписываете

Если мать пенсионерка, то ипотеку он на неё не оформит

Гость
#8
Катя Мраморная

Нормальная жена обратилась бы к хорошему адвокату, и доказала бы, что квартира куплина на деньги в браке

...что невозможно, поэтому и по закону и по справедливости ей ничего не положено.

#9
Гость

...что невозможно, поэтому и по закону и по справедливости ей ничего не положено.

Возможно, тяжело но можно.

Гость
#10

Пусть берет. И лучше в браке. Проследите, чтобы записал на себя, а не на мать. Если на мать, то пусть живет на оставшиеся гроши. А так квартира в случае чего делится пополам. Пусть у вас тоже будут ключи от неё. Желательно заселить туда жильцов, чтобы он баб не водил. Будет уходить? Припугните разводом, разделом имущества и сыном. Скажите, что сын и все его проблемы останутся с ним.

#11
Гостья

Если мать пенсионерка, то ипотеку он на неё не оформит

Офрмит с созаемщиками

Автор
#12
Гость

Пусть берет. И лучше в браке. Проследите, чтобы записал на себя, а не на мать. Если на мать, то пусть живет на оставшиеся гроши. А так квартира в случае чего делится пополам. Пусть у вас тоже будут ключи от неё. Желательно заселить туда жильцов, чтобы он баб не водил. Будет уходить? Припугните разводом, разделом имущества и сыном. Скажите, что сын и все его проблемы останутся с ним.

Спасибо

#13

Пусть берет, если на себя. После развода 50% этой квартиры будут ваши. А вы на всякий случай чеки начните собирать и все расходы фиксировать - чтоб потом было видно, на чьи деньги вы все это время жили, мужа или ваши. А то знаем мы этих "добытчиков" и "кормильцев" - всю зарплату тратят на свою машину, пиво и сигареты, раз в год купят что-то из техники, а то, что все эти время жрет мясо и пользуется шампунем, купленным на зарплату жены, ему и в голову не приходит.

Гость
#14
Автор

У нас с мужем есть большая квартира, доли пополам. Муж жуткий жадина. Накопил денег, берет ипотеку на 2 года и покупает квартиру. Хочет сдавать. Я против. Квартира будет оформлена на него. А экономит он на семье. Просит меня идти с ним в банк, нужен мой паспорт. Вот как на это подписаться, если не хочу! Боюсь будет шантажировать этой квартирой. Уходить туда, грозить разводами при ссорах. Вообщем страх потеряет. Обещает квартиру сыну, несовершеннолетний. Но может и на мать свою отписать. Как поступить?

Квартира будет и вашей в том числе. Жадности не увидела. Умный мужик, думает о будущем вашего сына, да и лишними деньги от съема не будут лишними

Алиса
#15
Гость

Квартира будет и вашей в том числе. Жадности не увидела. Умный мужик, думает о будущем вашего сына, да и лишними деньги от съема не будут лишними

Да. Муж молодец. Думает о будущем. Впереди старость и пенсии копейки. Он заботиться о своей семье. А разные шмотки и подарки это не забота. Настоящая забота глобальная о будущем. Вы автор о сыне не думаете только о своих хотелках

Гость
#16

Вы, автор, в семью вкладываться должны на равных, а не только один муж.

Гость
#17

нельзя взять ипотеку на одного, а квартиру оформить на другого (это про ипотека на мужа, квартира на свекровь). в браке без согласия жены ипотеку не дадут, она же созаемщик. без ее согласия и собственность не оформят. все что куплено в браке, не важно на кого оформлено, делится при разводе пополам. даже если один из супругов ни дня не работал, т.к. в браке зп супргов это совместное. если только супркг докажет, что квартира была куплена на добрачные накопления. поэтому, если брак официальный. а не сожительство, то рисков никаких. а если не хотите, то и не соглашайтесь.

Гость
#18
Гостья

Если мать пенсионерка, то ипотеку он на неё не оформит

Он может сам взять ипотеку,а квартиру оформить на мать.Это его дело.

Гость
#19

Автор!!!!У тебя сынуля!!!!! А сынуля-это будущий мужчина и он должен иметь свое жилье,а не быть в прямаках у пинды и ее родителей.И не брать с ней ни каких ипотек в браке,имея свое жилье.Может эта квартирка будет в будущем на его маме, те на вас.И вы,таким образом сбережете недвижимость,в случае крушения брака.Квартира вашего сына-значит и ваша.

Гость
#20
Гость

Он может сам взять ипотеку,а квартиру оформить на мать.Это его дело.

чья ипотека того и квартира, т.к. она в залоге

Гость
#21

При покупке квартиры в браке, супруг/супруга автоматически становится созаёмщиком. Квартира будет совместно нажитым имуществом (не важно, если записана только на мужа). Но и долг ипотечный будет совместным.

дэй
#22

Вам к специалисту бы,думаю есть нюансы которые необходимо вам соблюсти

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем