Гость
Статьи
Сказал а родителям …

Сказал а родителям мужа не приходить сегодня..

обидно ли это?сегодня мой день рождения,у меня мал ребенок 1,5 года ,готовить стол я не успеваю и не планировали ,муж родителям сказал,что отмечать не будем.Сегодня гуляю с ребенком ,звонит мачеха мужа и поздравления говорит,потом говорит ,мы сейчас заедем подарок завезём ...Я напряглась ,в кв бардак ,угощать нечем,я вообще не ожидала ,что они так внезапно приехать задумают. Вобщем я ответила , ненужно приезжать ,мы зайдём на неделе к вам в гости вечер ом. По ее тону я поняла ,что она обиделась и ей стало неприятно.я рассказала мужу ,он на меня начал выступать ,так некрасиво мол и.т.д.я приготовила ужин для нас двоих , теперь и настроения нет вообще садиться за стол. Права ли я ? Как нужно было поступить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

Сказать правду мачехе.
Не справляюсь, устаю с маленьким ребенком. К празднику не успела подготовиться. Нам бы было удобнее к вам заехать, вы как?
Или хотя бы заранее спланировать с вами встречу: чем стол накрыть и выкроить время на генералку...

Гость
#1

Может, они действительно хотели просто подарить подарок. На счет застолья вы им конечно говорили, но неужели не напоили бы чашкой чая.

#2

Автор, о наличии у вас маленького ребёнка им известно. Поздравить можно по телефону, а подарок (который вы не выпрашивали) вручить позднее при случае.

Гость
#3

Поступили Вы некрасиво, конечно. Можно было договориться на удобный для Вас день. Всегда удивляюсь умению людей создавать проблемы на пустом месте. Я, например, (как и мое окружение) могу прямо сказать: "Сейчас не получается, ибо плохо себя чувствую, нет денег на отмечалки, занята, устала и т.д. (нужное подчеркнуть), давай отметим тогда-то и тогда-то". Ни у кого никогда не возникало вопросов или обид, и сама на такие же доводы реагирую адекватно.

Гость
#4

С технической точки зрения, вы имеете право принимать или не принимать у себя гостей тогда, когда хочется вам. Но с точки зрения отношений в семье вы повели себя не совсем разумно. Разве кто-то просил у вас угощение или идеальной чистоты? У мачехи мужа был порыв, который вы обломали на пустом месте. Конечно, ей неприятно и мужу тоже.

In my humble opinion
#5

Торт купить, чашку чая налить. На бардак наплевать. Хотели приехать незваные - не обессудьте.

Гость
#6

Автор, Вы молоды, и все мы, пока молодые переживаем что у нас не убрано, что-то не так, не приготовлено и тд. Пропускаем главное - внимание близких, ну пусть и не любимых людей. С годами их будет все меньше. Не обижайте никого. Кто хочет - пусть зайдут ненадолго, чашку кофе или чая ведь не трудно налить. Всем ясно, что ребенок мал, никто пиров не ждет. Самое приятное качество - гостеприимство. Мне годов уже много, я на все незванные случаи держу в морозилке готовые замороженные блины, что намазать на них - всегда есть. Чай, кофе, сырок, колбаска, вареньице - стол на 30 минут готов. И мои заглянувшие на огонек друзья и родичи всегда довольны тому, что Бог послал. Молодым, ясно , это не очень интересно, но уделить внимание гостям - есть уважение. Помните об этом.

Гость
#7

Приличные люди наносят визит, если их пригласили, а не сваливаются как снег на голову. Автор, забей.

Гость
#8
Гость

Автор, Вы молоды, и все мы, пока молодые переживаем что у нас не убрано, что-то не так, не приготовлено и тд. Пропускаем главное - внимание близких, ну пусть и не любимых людей. С годами их будет все меньше. Не обижайте никого. Кто хочет - пусть зайдут ненадолго, чашку кофе или чая ведь не трудно налить. Всем ясно, что ребенок мал, никто пиров не ждет. Самое приятное качество - гостеприимство. Мне годов уже много, я на все незванные случаи держу в морозилке готовые замороженные блины, что намазать на них - всегда есть. Чай, кофе, сырок, колбаска, вареньице - стол на 30 минут готов. И мои заглянувшие на огонек друзья и родичи всегда довольны тому, что Бог послал. Молодым, ясно , это не очень интересно, но уделить внимание гостям - есть уважение. Помните об этом.

Пффф.. самое приятное качество гостеприимство, серьезно ??? Есть люди, которым претит принимать у себя всех желающих, им что теперь себе на горло наступить ? Ну уж нет, названный гость - хуже татарина, уважайте других людей, не звали вас - нечего и напрашиваться, исключения чп или типа того.

Гость
#9

*незваный

Гость
#10
Гость

Приличные люди наносят визит, если их пригласили, а не сваливаются как снег на голову. Автор, забей.

+100000 тем более,что были предупреждены

Гость
#11

Забейте. Я тоже не отмечала, всем вокруг сказала что не хочу. Если кто так заходит, то спасибо, хотите сючаю? И все. Оно сразу видно, если гостей не ждали, все норм реагировали.

.
#12
Гость

С технической точки зрения, вы имеете право принимать или не принимать у себя гостей тогда, когда хочется вам. Но с точки зрения отношений в семье вы повели себя не совсем разумно. Разве кто-то просил у вас угощение или идеальной чистоты? У мачехи мужа был порыв, который вы обломали на пустом месте. Конечно, ей неприятно и мужу тоже.

Полностью согласна,можно было бы договориться на какой то другой день и не обязательно накрывать стол,купить торт и угостить чаем.

.
#13
Гость

Приличные люди наносят визит, если их пригласили, а не сваливаются как снег на голову. Автор, забей.

С родственники это не работает

Гость
#14
.

С родственники это не работает

С нормальными работает. Воспитанные люди думают о других, не только о себе.

Гость
#15
.

С родственники это не работает

Смотря какие родственники.

Гость
#16
Гость

Автор, Вы молоды, и все мы, пока молодые переживаем что у нас не убрано, что-то не так, не приготовлено и тд. Пропускаем главное - внимание близких, ну пусть и не любимых людей. С годами их будет все меньше. Не обижайте никого. Кто хочет - пусть зайдут ненадолго, чашку кофе или чая ведь не трудно налить. Всем ясно, что ребенок мал, никто пиров не ждет. Самое приятное качество - гостеприимство. Мне годов уже много, я на все незванные случаи держу в морозилке готовые замороженные блины, что намазать на них - всегда есть. Чай, кофе, сырок, колбаска, вареньице - стол на 30 минут готов. И мои заглянувшие на огонек друзья и родичи всегда довольны тому, что Бог послал. Молодым, ясно , это не очень интересно, но уделить внимание гостям - есть уважение. Помните об этом.

О боже, захотелось к вам в гости. Похоже вы уютный человек)

Гость
#17

Надо было сказать:" тортику захватите, чай попьем, отметим" ну знаете, на простоту простотой, по свойски... С чашки чая не убудет у вас 😆

#18

Если человек ломится без приглашения, его и нахэр послать не грех, не то что вежливо отказать. По поводу её гиоптетических обид - она взрослая тетёха и не рассыпется от отказа. А может она просто из вежливости звонила и сама рада, что не надо никуда переться.

Гость
#19
Гость

Автор, Вы молоды, и все мы, пока молодые переживаем что у нас не убрано, что-то не так, не приготовлено и тд. Пропускаем главное - внимание близких, ну пусть и не любимых людей. С годами их будет все меньше. Не обижайте никого. Кто хочет - пусть зайдут ненадолго, чашку кофе или чая ведь не трудно налить. Всем ясно, что ребенок мал, никто пиров не ждет. Самое приятное качество - гостеприимство. Мне годов уже много, я на все незванные случаи держу в морозилке готовые замороженные блины, что намазать на них - всегда есть. Чай, кофе, сырок, колбаска, вареньице - стол на 30 минут готов. И мои заглянувшие на огонек друзья и родичи всегда довольны тому, что Бог послал. Молодым, ясно , это не очень интересно, но уделить внимание гостям - есть уважение. Помните об этом.

Вот именно, с годами времени все меньше и как обидно когда оно ушло на разливание чаев нелюбимым людям. Самое приятное качество - ненавязчивость, Не лезть к людям уважение. Матери маленького ребенка есть кому уделять внимание сутками напролет, о себе бы успеть вспомнить, не до того ей чтобы каждому скучающему чаи наливать. И давно ли мачеха мужа стала близкой?

Гость
#20
Гость

Поступили Вы некрасиво, конечно. Можно было договориться на удобный для Вас день. Всегда удивляюсь умению людей создавать проблемы на пустом месте. Я, например, (как и мое окружение) могу прямо сказать: "Сейчас не получается, ибо плохо себя чувствую, нет денег на отмечалки, занята, устала и т.д. (нужное подчеркнуть), давай отметим тогда-то и тогда-то". Ни у кого никогда не возникало вопросов или обид, и сама на такие же доводы реагирую адекватно.

Ну и чем некрасивый ответ автора отличается от твоего?

Гость
#21

Автор, забейте, не парьтесь. Вы все правильно сделали.

Гость
#22

Абсолютно согласна с автором. Я ненавижу напрашивания в гости и сама никогда не буду навязываться. А тем более всякие свекрови, которых хоебом не корми, дай застать врасплох

Гость
#23
Гость

Приличные люди наносят визит, если их пригласили, а не сваливаются как снег на голову. Автор, забей.

Речь идет не о друзьях/знакомых, а о родителях. Судя по вашему комментарию, на своих собственных родителей вы так же забьете и не поморщитесь.

Гость
#24
Гость

Пффф.. самое приятное качество гостеприимство, серьезно ??? Есть люди, которым претит принимать у себя всех желающих, им что теперь себе на горло наступить ? Ну уж нет, названный гость - хуже татарина, уважайте других людей, не звали вас - нечего и напрашиваться, исключения чп или типа того.

Правда? Что-то подсказывает, что автор маму внезапно нагрянувшую, приняла бы без вопросов и с даже с радостью

Автор
#25

Мне так стыдно,пошли мы на сл день к ним в гости ,а они торт испекли и просто хотели его привести в др ! И подарили хороший подарок .

Гость
#27
Гость

Пффф.. самое приятное качество гостеприимство, серьезно ??? Есть люди, которым претит принимать у себя всех желающих, им что теперь себе на горло наступить ? Ну уж нет, названный гость - хуже татарина, уважайте других людей, не звали вас - нечего и напрашиваться, исключения чп или типа того.

Если к ним в гости, так незванный гость- хуже татарина, а к родителям значит можно без приглашения. " Мы сами к вам зайдем на следущей неделе, заберём". Если не хотите принимать гостей, то и сами не ходите! Вы родителям от ворот поворот показали, будьте готовы к тому, что и вам родители дверь не откроют. Вас ведь тоже не приглашали. А то к нам не приходите, но за подарком мы прийдем. Если мачеха выбросит подарок вам на помойку, то будет абсолютно права. Тем более это не родная мама мужа, а мачеха. Вы уверены, что она горит желанием общаться с вами, вашим ребенком. Захлопнет дверь у вас перед носом и всё. Будете потом обижаться.

Гость
#28
Автор

Мне так стыдно,пошли мы на сл день к ним в гости ,а они торт испекли и просто хотели его привести в др ! И подарили хороший подарок .

А вас родители приглашали на следущий день? Или вы считаете, что к ним можно ходить без приглашения? Как бы вы себя чувствовали, если бы вам с порога сказали :"Мы вас не ждали, до свидания".

Гость
#29

Странный вы человек, поставить чай, купить торт и печенюшки нужно полчаса.. К вам же не с начевкой придут. Муж мог бы и убраться к др жены.. А так конечно гадко вы поступили.

Гость
#30
Гость

Приличные люди наносят визит, если их пригласили, а не сваливаются как снег на голову. Автор, забей.

Верное замечание,антимонии развели обе стороны на ровном месте.Я бы на месте мачехи ещё помощь бы предложила, отдавая отчёт наличию младенца и хлопот с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: