Гость
Статьи
Узнала, что муж …

Узнала, что муж оформил нашу квартиру на свою маму!

У меня сейчас просто разрыв шаблона...Такого я от мужа не ожидала. Это настоящее предательство.
Мы с мужем вместе 10 лет из них 5 лет в браке. Мотались по съемным квартирам. Обычно так было …

Маша
1 992 ответа
Последний — Перейти
Страница 40
Гость
#1951
Гость

никто никому ничего не обязан, самки рожают для себя

Жаль вашу особь какая- то самка из себя выплюнула

Гость
#1952
Гость

вы мужу не доверяете? или боитесь что его мать вас выселит? зачем женились, если не доверяете? или изначально хотели развести его на квартиру, а он оказался умнее? пока вопросов больше чем ответов

Чо значит развести на квартиру? Пока получается, что это он ее и своего ребенка развел на квартиру.

Гость
#1953
Гость

никто никому ничего не обязан, самки рожают для себя

Точно утырок.

Гость
#1954
Август

Полное отсутствие логики, жена ушла и по суду забрала машину, машина что, моя? Жена ушла и забрала детей, они что, мои?

В машине твоих генов нет.Ребёнок часть тебя.Как можно такие вещи сравнивать?

Гость
#1955
Гость

вы мужу не доверяете? или боитесь что его мать вас выселит? зачем женились, если не доверяете? или изначально хотели развести его на квартиру, а он оказался умнее? пока вопросов больше чем ответов

Она свекрови не доверяет.

Гость
#1956
Гость

Она свекрови не доверяет.

Ваш супруг - предатель !!! Как низко и противно)))

Гость
#1957
Серебряная книга

Судиться, автор. Мама должна показать происхождение средств.

На свекровь в суд и в прокуратуру сразу написать на незаконное обогащение.

Гость
#1958
Гость

Либо разводка либо я не знаю КАК так можно было лохонуться??? Не зря же говорят - доверяй, но проверяй! Муж аферист попался. Ну после этого только развод, как доверять теперь? Бегайте по юристам, судам, может докажите что то, а вообще с мужем поговорить сначала без скандала, пусть хоть логически свой поступок объяснит, может вы не так что то поняли. Ну и бегать нужно было с мужем везде, когда шла покупка и оформление кв. Я бы бегала по любому, интересно было бы участвовать в этом долгожданном процессе. Владельца 2 должно быть - вы и ваш муж, как так то, что без ваших подписей и присутствия все обошлось? Самой то не странно было?

Владелец может и один, они в браке.

Гость
#1959

Во еб....я дура, только еб.....я умеет. Мозгов нет, хорошей работы нет, даже в квартире положенную долю прокакала. Но все равно, если хата куплена в официальном браке, половину можешь отжать, только прямо сейчас к юристу, дура.

Гость
#1960
Гость

Топать к юристу и узнавать можно ли оспорить сделку.

нельзя оспорить....он же не просто так оформил на маму

Гость
#1961

подать на раздел в суд и развестись муж предатель нельзя с ним больше жить

Гость
#1962
Гость

вы мужу не доверяете? или боитесь что его мать вас выселит? зачем женились, если не доверяете? или изначально хотели развести его на квартиру, а он оказался умнее? пока вопросов больше чем ответов

Вы в своём уме

Volk
#1963
донна Ослабелла

Автор, как минимум настаивать на прописке ребёнка в этой квартире. И разумеется идти к опытному юристу.

Подавать в суд скажу одно все мужики оформляют жилье хоть и куплено на деньги жены на свою мать зарплату отдают матери но не отцу матери либо сестре а жене *** с маком вот так

Гость
#1964
Гость

да, к сожалению. то что баба сидит у мужика на шее и в итоге выпинывает его на улицу с алиментами - не нормально и не справедливо. а самки должны отвечать за потомство сами, т.к. рожают для себя

Рожают для себя только в том случае если девушка не замужем и решает самостоятельно родить. Во всех остальных случаях, если ребенок рожден в браке то не нужно снимать ответственность с папаш

Гость
#1965

Ну что милая девушка.ждите следующего " сюрприза" от мужа.и будьте уверены - не за горами другая гадость вам уже уготована.таких как ваш муж не переделать и не переубедить.будущего с ним 100% нет.хоть и очень жаль......

Гость
#1966

Детский лепет! "Судиться с ним, это будет означать развод" - неужели не поняла, что так и так вам светит развод? Не нужно быть такой лохушкой! Читать противно!

Гость
#1967
Джонииии

Ну так еслиб ы не она, он мог бы жить у мамы и давно накопил бы на квартиру

Ну так пусть бы он и жил у мамы. Но нет, он же хотел полный пансион, трехразовое обслуживание, на ресторанах экономия, за кекс платить не надо, стирка уборка, все руками супруги. Так еще и денег можно откладывать, так как супруга оплачивает аренду. А как все сделал- то даже ребенка со совей мамой в долю взять не хотят.

Гость
#1968

Урегулировать мирно,.... Навряд ли получится, если бы мирно то оформление квартиры должно было пройти после обще- семейного решения и в присутствии свекрови а можно и без нее))) вас просто нет в слове семья, любое решение вы должны принимать вместе! А теперь решать вам и все оставляете как есть или отстаиваете себя как члена семьи и ребенка конечно!!! Вопрос, почему к вам такое отношение!??

Гость
#1969
Маша

Я автор темы.
Отчитываюсь. Наняла юриста, с ним сейчас работаем.
Муж про юриста не знает пока.
С ним был еще разговор в ходе, которого открылась его темная сторона.
Короче, я поняла, мой муж альфонс.
На последних страницах все спорили сколько я вложила. Мужчины, вы очень преуменьшаете суммы. Я писала , что ничего себе не покупала, всю ЗП тратила на квартиру, коммунальные, проезд, отдых и т.д. Когда как он не тратился вообще. Если бы не я , он бы не накопил на эту квартиру.
Почти 1.7 ушло у меня за эти годы.
Всегда на мои деньги мы покупали хорошее.
А сейчас кстати, когда я с ребенком он вообще на нас жестко экономит, покупает все дешевое. Вчера принес колбасу за 30 рублей из пятерочки, чтоб я ела.
Эта колбаса в него полетела.

Автор, я в шоке, неужели такие бывают. Альфонс понятно, но у вас ребеночек совместный, его плоть и кровь. Я к чему, у меня были отношения с мужчиной один год, он все время без работы, все за мой счет. и отдых и еда и развлечения. Когда у него появлялась работа он тоже кое что тратил, но в основном закрывал долги, нажитые без меня. Но мы деток не нажили. А тут думал что вы родив ему его ребенка будете продолжать его содержать.... Я в полном а.уе. Надеюсь у вас хватит моральных сил выстоять эту битву.

Гость
#1970
Гость

В декрете *** ОБЯЗАНО содержать и это даже не обсуждается, утырок ты недоделанный!

такую как ты не только не содержать, обоссать надо

Гость
#1971

Автор, во-первых, давайте честно признаваться:
1. Не вся ваша зп уходила на съем жилья, и он другие расходы наверняка тоже оплачивал со своей, а не целиком откладывал.
2. Сумма, уплаченная за съем жилья явно меньше даже половины стоимости квартиры. Поэтому скорее всего его вклад значительно больше.
Поэтому по справедливости квартиру он не обязан был оформлять на вас.
3. Он, как мужчина, сделал все правильно. У нас в стране с нашими матриархальными законами мужчина и так бесправен, а тут он себя обезопасил от того, чтобы хотя бы имущественно его не поимели.
Например, у вас есть ребенок, которого он содержит. И в случае чего, ребенок останется с вами - у вас есть такая гарантия от государства.
А у него нет.
Прописывать ребенка к сожалению в нашей стране так же дает возможности вам прописаться и не выписываться даже если вы разойдетесь, поэтому он и не делает это. Он может сделать регистрацию для школы, и вам тоже.
4. Не слушайте местных куриц. они вам насоветуют так, что вы разведетесь и останетесь без жилья. Не надо с ним судиться.
Еще раз, он, как мужчина, сделал все правильно.
Единственное, о чем вам с ним надо поговорить - это попросить, чтобы он квартиру оформил не на его мать, а на него по дарственной. И тогда она останется ребенку. И не ругайтесь с ним, если у вас будет все хорошо, то по факту вы и будете владеть этой квартирой, жить там и распоряжаться. Начнете бегать, судиться, или угрожать - ничего не добьетесь, просто разойдетесь с ним и лишите ребенка отца. Да даже если бы вы и получили половину квартиры ценой развода и безотцовщины? Вам это надо? Не делайте как большинство тупых боевых кур, которые тут пишут. Думайте лучше о том, как сохранить семью. Он это сделал не для того, чтобы вас выгнать, а для того, чтобы обезопасить себя. И это нормальный мужской поступок. Мужчина должен быть защищен и не расслаблять булки даже в своей семье. Особенно в нынешнее время когда 80% разводов.

Гость
#1972
Гость

В машине твоих генов нет.Ребёнок часть тебя.Как можно такие вещи сравнивать?

в машине остались его слюни, волосы и пятна спермы, то есть тоже его днк. И что теперь он обязан эту машину содержать после того, как у него эту машину забрали? вся бабья логика на содержание отобранных детей строится на генах)

бабушка
#1973
Серебряная книга

Я думаю лично, что муж глу/поватый, а свекровь типа отомстила нелюбимой невестке. Если так, автор, то объясните мужу, что отомстит она путем развала семьи сына. Пусть чешет репу.))

Там всё сделано для развала семьи.И ребёнок никому кроме матери уже не нужен.Самое разумное собирать по крохам на съёмную квартиру пока ещё за порог не выставили.Иначе муж потребует не только развода но и при желании отсудит у бездомной матери ребёнка с лёгкостью.А как только малыш подрастёт искать работу и уходить.Но пока молча собирать хоть какие-то копейки.И искать надомную работу.А если семья распадётся сейчас то до трёх лет муж обязан по суду выплачивать алименты и на жену.Скорее всего это работа его мамаши.

Гость
#1974

Ничего не сделаешь. На эту квартиру Вы уже никак претендовать не сможете. В суде перспектив нет. Ищите способ скопить себе "подушку безопасности"

Гость
#1975
Марго

Поговорите с мужем спокойно, предложите, чтобы его мама подарила квартиру, но вам обоим в равных долях. По реакции поймёте, что происходит.

Тут и обьяснять ничего не надо. Все сделано предельно четко. Все накопления потрачены в период брака. Делится только то, что есть в наличии. Квартира чужая. Автор к ней никакого отношения не имеет

Гость
#1976
Гость

Вообще хороший юрист может отсудить это дело, это статья вообще то по мошенничеству. Если квартира дорогая хорошая, без ипотеки судитесь.

Хороший юрист даже обещать не будет отсудииь долю в квартире. А вот а-ля Пашаев себе еще одну купит за счёт автора

Гость
#1977
Гость

Это уже не семья. Мирно урегулировать значит дать вытереть о себя ноги, утереться и дать зеленый свет продолжать. Где нет доверия, там нет семьи.

Конечно, надо "волосы назад" бежать с ребенком в темноту. Квартира есть, они там вероятно жить будут. Просто надо понимать что это чужое жильё и адекватно реагировать

Гость
#1978
Солнце

Даже если копил у мамы на счете, все равно реально отследить деньги. Ведомость о зарплате из бухгалтерии, выписки из банка мужа. И вопрос: ну и где деньги? Дальше запрос на выписку со счетов свекрови.

Ну помог сын купить маме квартиру и что? Никак это не поможет автору претендовать на долю. Тем более она работала не официально, а последние два года в декрете

Гость
#1979
Гость

так это у нее доверия нет. видать ради квартиры женилась. ща будет сражаться за квартиру до последней капли крови)). меркантильность баб сложно переоценить))

Она праве была расчитывать на долю имущества приобретенного в браке. Многие вместе покупают жилье, потому что так легче платить кредиты и ипотеку. Но тут всё таки не честно получилось.

Гость
#1980
Гость

В декрете *** ОБЯЗАНО содержать и это даже не обсуждается, утырок ты недоделанный!

Алименты платить обязан. А содержать нет

Гость
#1981
Гость

видите, только узнала что квартира на маме мужа, СРАЗУ в суд бежать собралась. вот и зачем вообще жениться на таких бабах, которые выпнут тебя из твоей же квартире при первой же возможности

Не видела где автор в письме указывает, что она в суд собралась. Или Вы это комментаторам?

Гость
#1982
Гость

Автор, ну поздравляю. Имеем по факту: обслуживала штаны, давала, рожала от него, да еще и СНИМАЛА жильё для него. А он пока копил себе на квартиру.
Молодец, ничего не скажешь.

Имеет по факту ребенка в браке от любимого мужчины, который их содержит.

Гость
#1983
Гость

На мой взгляд, каждый имеет право копить себе на квартиру. Но что мешало мужчине сказать сразу, когда съезжались:
- Дорогая, ты будешь платить за аренду, покупать еду, рожать. А я копить на квартиру, которую запишу на свою маму.
И всё, никаких проблем!
Кроме одной - скорее всего, придётся д*очить :))))))))
Вина у*людка не в том, что он записал квартиру на маму. А в том, что изначально соврал о своих намерениях, использовал женщину, вешал лапшу на уши о совместных накоплениях на якобы совместную квартиру.
Подонок и м*разь. А ещё - ТРУС. Всё втихую.
Поэтому, дорогие м*дозвону вумана, когда вы тут высчитываете, кто сколько чего вложил, - вы уводите тему от главного. А главное в том, что *** ИЗНАЧАЛЬНО НАЧАЛ ГНИЛУЮ ИГРУ.

Возможно такая мысль возникла в процессе накопления денег. Из больше становилось и делиться не захотел

Гость
#1984
ГостьЙ

Разговоры, раз мирно хотите. И у свекрови тоже спросите, как так вышло. С мужем поговорите и посмотрите уже наконец документы на кв своими глазами.

Мирно уже не получится. Они уже обманули автора. Не понятно на что рассчитывал муж. На то что она никогда не узнает? Дальнейшей идилии уже никогда не будет. Он уже предал. Развод неминуем. Автору теперь только в суд, доказывать, что данная квартира находится совместно нажитое имущество.

Гость
#1985
Гость

Автор, во-первых, давайте честно признаваться:
1. Не вся ваша зп уходила на съем жилья, и он другие расходы наверняка тоже оплачивал со своей, а не целиком откладывал.
2. Сумма, уплаченная за съем жилья явно меньше даже половины стоимости квартиры. Поэтому скорее всего его вклад значительно больше.
Поэтому по справедливости квартиру он не обязан был оформлять на вас.
3. Он, как мужчина, сделал все правильно. У нас в стране с нашими матриархальными законами мужчина и так бесправен, а тут он себя обезопасил от того, чтобы хотя бы имущественно его не поимели.
Например, у вас есть ребенок, которого он содержит. И в случае чего, ребенок останется с вами - у вас есть такая гарантия от государства.
А у него нет.
Прописывать ребенка к сожалению в нашей стране так же дает возможности вам прописаться и не выписываться даже если вы разойдетесь, поэтому он и не делает это. Он может сделать регистрацию для школы, и вам тоже.
4. Не слушайте местных куриц. они вам насоветуют так, что вы разведетесь и останетесь без жилья. Не надо с ним судиться.
Еще раз, он, как мужчина, сделал все правильно.
Единственное, о чем вам с ним надо поговорить - это попросить, чтобы он квартиру оформил не на его мать, а на него по дарственной. И тогда она останется ребенку. И не ругайтесь с ним, если у вас будет все хорошо, то по факту вы и будете владеть этой квартирой, жить там и распоряжаться. Начнете бегать, судиться, или угрожать - ничего не добьетесь, просто разойдетесь с ним и лишите ребенка отца. Да даже если бы вы и получили половину квартиры ценой развода и безотцовщины? Вам это надо? Не делайте как большинство тупых боевых кур, которые тут пишут. Думайте лучше о том, как сохранить семью. Он это сделал не для того, чтобы вас выгнать, а для того, чтобы обезопасить себя. И это нормальный мужской поступок. Мужчина должен быть защищен и не расслаблять булки даже в своей семье. Особенно в нынешнее время когда 80% разводов.

Де—бил

Гость
#1986
Гость

Ну так пусть бы он и жил у мамы. Но нет, он же хотел полный пансион, трехразовое обслуживание, на ресторанах экономия, за кекс платить не надо, стирка уборка, все руками супруги. Так еще и денег можно откладывать, так как супруга оплачивает аренду. А как все сделал- то даже ребенка со совей мамой в долю взять не хотят.

+ правда жизни.

Гость
#1987
Серебряная книга

Если хотите мирно, автор, надо делать так - идти к качественному юристу, получить консультацию и попросить его за дополнительные деньги подготовить письменное заключение для вашего мужа. В заключении указать шансы выигрыша вами этого дела. Получаете заключение, приносите домой, садитесь с мужем за стол, кладете перед ним это заключение и спокойно ему говорите - у тебя есть 7 дней на подумать, и переоформить квартиру на двоих. Либо же будет разваленная семья и он счастливый останется сидеть со своей мамой. Пусть думает что делать - он же мужик!))))

И как они потом будут после такого жить? Муж будет думать что она с ним ради прловины квартиры готова жить, я думаю скажет ей сразу развод, причём тогда уже точно!

Игорь
#1988
Маша

Я сказала, что буду говорить, го сначала хочу посмотреть бумаги спокойно

Маша, для начала определитесь хотите ли вы жить дальше с мужем или вам больше нужна площадь квартиры, если вы хотите сохранить семью то не делите ни чего, оставьте всё как есть, возможно у вашего мужа уже был опыт или чей то пример как потом при разводе происходит делёжка имущества. Ваш муж умён и это хорошо, да и квартира достанется вашему ребёнку. Если он обеспечивает вас и старается быть мужем , будьте замужем - за мужем, тогда будет семья. Но если для вас так важно всё поделить тогда готовтесь к разводу, только половину квартиры вам не удастся отсудить, суду нужны доказательства о том что квартира была куплены и на ваши средства, а их у вас нет!

#1989
Гость

К сожалению ребенка выписывать нельзя??? К СОЖАЛЕНИЮ??! Т.е. мужики готовы просто дать пинка под за*д своему ребенку, если так можно было бы?? Но зато с квартиркой остаться??
Му*даки, сделайте одолжение: не размножайтесь. И вообще на женщин не претендуйте. А лучше смените себе пол, и занимайтесь мастурбацией. В своей квартире. В полном одиночестве. Ведь вы этого заслуживаете)

Не сделают, к сожалению. И будут дальше претендовать, не желая нести ответственность за свой выбор.

Гость
#1990
Гость

У меня друг моряк торгового флота так сделал,купил с рейса квартиру и оформил на свою маму и жили тихенечко, а когда теща надумала с доцей что пора его уже чехлить на хатынку...всё выяснилось,у тещи сразу инсульт,глаз не закрывался и губы перекосило, в больничку сразу,губы отпустило, а глаз так и не закрывается,высматривает что ещё оттяпать у кого,старший помощник капитана не устроил....алкаш в радость.

Поучительная история!

Гость
#1991
Гость

Такс, в браке 5 лет. 2 из них в декрете без зп, на содержании мужа.
Три года оплачивала съем.
Сколько там аренда ? Возьмем мск - 35к примерно в месяц, или за три года 1300. Половину от этого считаем муж должен автору, ибо жил нахаляву (про остальные затраты мы не знаем кстати). Т.е. мужик формально задолжал 650к. Квартира в той же Мск стоит от 7м. Автор реально хочет половину за свои 650к ? )

Один из лучших комментов. И это вы еще не учли, что он ее 2 года содержал...

Гость
#1992
Гость

Нет, дорогуша, должен. Раз уж обзавелся семьей, то должен. И жене, и ребенку. А коль не нравится-отрежь себе чл*н и сиди молча не высовывайся.

А почему не жена ему должна, а он ей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема