Гость
Статьи
Считаете мужа родным …

Считаете мужа родным человеком?

Стал ли муж настолько близок, дорог, понятен вам, что можете назвать его родным человеком наравне с родителями, детьми, братьями-сестрами?
Либо же понимаете, что он чужой все равно, просто так …

Орхидея
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ночка
#51
Ве 🌴

Не волнуйтесь. Не разведёт. Ваша любовь его защитит.)

Спасибо, да будет так)

Истеричка
#52
Солнце

А что значит вот это "останусь дочерью" и "для моих детей - мамой". Ну да, называть вас дочерью родители будут, дети - мамой. А в конкретных отношениях это как выражается? Вот мои родители растили меня как удобрение для успехов моего брата. Я обязана была его обслуживать, забыв о собственных интересах. Ну и обихаживать родителей на старости лет, чтобы им сынулю не пришлось этими неприятными делами напрягать. Для них в этом и выражается то, что они считают меня дочерью. Оно мне надо? С детьми тоже у всех по-разному. Знаю детей с абсолютно потребительстким отношением к родителям.

Раз даже родные люди могут так относится ,то что уж говорить о мужчине,который вам не родной.Да я читала книги,в которых рассказывают про любовь и верность пока жизнь не разлучит их...И в жизни видела пары с такими суждениями,но в жизни как показывает практика все по другому,мужчин уйди может если ты просто от гормонального сбоя разжиреешь,не говоря уже о более страшных болезнях.Родители и дети будут до конца,хотя бывают исключения и родные люди придают

Гость
#53

Муж для меня роднее всех, и люблю я его больше, чем себя. Всегда так было и будет. Причем это взаимно у нас.

#54
Истеричка

Раз даже родные люди могут так относится ,то что уж говорить о мужчине,который вам не родной.Да я читала книги,в которых рассказывают про любовь и верность пока жизнь не разлучит их...И в жизни видела пары с такими суждениями,но в жизни как показывает практика все по другому,мужчин уйди может если ты просто от гормонального сбоя разжиреешь,не говоря уже о более страшных болезнях.Родители и дети будут до конца,хотя бывают исключения и родные люди придают

Зачем тогда замуж выходить за такого который бросит в трудный период и глазом не моргнет?

Автор
#55
Солнце

Вас не предавали родители, правда? Это еще больнее. Доверие к родителям заложено в подкорке.

Я просто к их предательству привыкла с пеленок, увы

Истеричка
#56
Счастливая!

Зачем тогда замуж выходить за такого который бросит в трудный период и глазом не моргнет?

Потому что были к этому человеку чувства,потому что хотелось быть с ним рядом,потому что хотела что от него были у меня дети.Я просто реалистка и допускаю такое,что это Возможно не на всю жизнь.Если получится на всю,до глубокой старости,то это будет чудо.В любовь я между мужчиной и женщиной не верю.Химиия,привычка,уважение,взаимопонимание...и если эти чувства удаётся сохранить всю жизнь,то это и есть счастливый брак

Солнце
#57
Истеричка

Раз даже родные люди могут так относится ,то что уж говорить о мужчине,который вам не родной.Да я читала книги,в которых рассказывают про любовь и верность пока жизнь не разлучит их...И в жизни видела пары с такими суждениями,но в жизни как показывает практика все по другому,мужчин уйди может если ты просто от гормонального сбоя разжиреешь,не говоря уже о более страшных болезнях.Родители и дети будут до конца,хотя бывают исключения и родные люди придают

А надо, чтобы родные люди "были до конца" - и до конца пытались эксплуатировать? По мне уж лучше пусть мужчина, который просто сольется. Хотя я разные браки видела, в том числе и те, где жена долго болела и утрачивала привлекательность, а муж продолжал ее поддерживать словом и делом. Может, интимные отношения сходили на нет, но люди оставались друг для друга поддержкой и опорой.

Солнце
#58
Истеричка

Потому что были к этому человеку чувства,потому что хотелось быть с ним рядом,потому что хотела что от него были у меня дети.Я просто реалистка и допускаю такое,что это Возможно не на всю жизнь.Если получится на всю,до глубокой старости,то это будет чудо.В любовь я между мужчиной и женщиной не верю.Химиия,привычка,уважение,взаимопонимание...и если эти чувства удаётся сохранить всю жизнь,то это и есть счастливый брак

Уважение, взаимопонимание, желание и готовность помочь в трудные времена, удовольствие от совместного времяпрепровождения (даже если оно не включает физическую близость) - это тоже любовь. Просто без сексуального элемента.

Истеричка
#59
Солнце

А надо, чтобы родные люди "были до конца" - и до конца пытались эксплуатировать? По мне уж лучше пусть мужчина, который просто сольется. Хотя я разные браки видела, в том числе и те, где жена долго болела и утрачивала привлекательность, а муж продолжал ее поддерживать словом и делом. Может, интимные отношения сходили на нет, но люди оставались друг для друга поддержкой и опорой.

Я к сожалению видела обратное.Но радует что бывает такое

Истеричка
#60
Солнце

Уважение, взаимопонимание, желание и готовность помочь в трудные времена, удовольствие от совместного времяпрепровождения (даже если оно не включает физическую близость) - это тоже любовь. Просто без сексуального элемента.

Мне почему-то кажется,что без сексуального элемента,только женщина может любить мужчину...Для них это самая важная деталь

Солнце
#61
Истеричка

Мне почему-то кажется,что без сексуального элемента,только женщина может любить мужчину...Для них это самая важная деталь

Это не так. Хотя зацикленных на сексе свиней среди мужчин больше, это факт.

Гость
#62

Нет,не считаю

Гость
#63

Вооьще не иднализирую, тк понимаю суть отношений, это всегда эго и либидо: мой, моя, красивая, секси, хочу, только на этих 2 китах держится вся « любовь», мы не любим также горячо человека, если он не. Нами, ну если мы не пистастрадалицы, конечно, и психика наша в порядке. Мы « любим» кого-то только в контексте себя. Поэтому, осознавая эти очевидные вещи с ранних лет, я очень счастлива в отношениях, включая мужа. Я понимаю, что люди вместе, пока это устраивает обоих

Гость
#64

Нет. Родные это те кто любят вас за существование, за то что вы из одной стаи. А мужчина полюбил вас за что-то - за красоту, за доброту, за секс, за общие интересы. Если убрать это, если ты поменяешься ( а со временем все меняются) - любовь уйдет. А родные всегда будут рядом. Но родные не равно родственники. У вас может быть сестра или отец, но вы никогда с ней не общались. Родные это те родственники, с кем ты рос, вы с детства поддерживали друг друга и были горой за друг друга. Такие есть не у всех, вот у меня есть брат. И, да, никакой муж и близко не стоит. Это просто чистая любовь, у нас очень теплые и нежные отношения всю жизнь, мы опора друг другу.

Гость
#65
Mad

Не могу этого представить. Никогда не изменит и не предаст. В нем я уверена на все 200%.

Повезло тебе

Гость
#66

Самая родная мне дочь. Потом мама, а муж - чужой.

Гость
#67

Да, считаю, это самый близкий мне человек. Люблю его безумно. А родные по крови предали меня, так что не считаю их больше родными. Судить по степени родства по крови - можно, но считать родным и любимым только кого-то с такое же кровью - глупость, как по мне.

#68
Гость

Нет. Родные это те кто любят вас за существование, за то что вы из одной стаи. А мужчина полюбил вас за что-то - за красоту, за доброту, за секс, за общие интересы. Если убрать это, если ты поменяешься ( а со временем все меняются) - любовь уйдет. А родные всегда будут рядом. Но родные не равно родственники. У вас может быть сестра или отец, но вы никогда с ней не общались. Родные это те родственники, с кем ты рос, вы с детства поддерживали друг друга и были горой за друг друга. Такие есть не у всех, вот у меня есть брат. И, да, никакой муж и близко не стоит. Это просто чистая любовь, у нас очень теплые и нежные отношения всю жизнь, мы опора друг другу.

Когда какие то качества играют роль-это не любовь. Это влюбленность, выгода, страсть и множество мотивов еще может быть. А любят просто так.

Гость
#69
Истеричка

Не считаю.Муж не может быть родней и родным человеком...Родня,это родные по крови

родство крови вообще не дает привязанности к человеку🤷‍♀️взять хотя бы усыновленных/удочеренных детей из детдома) о себе могу сказать, что муж для меня родной. Мои родители с подругами меньше обо мне и моем характере знают, чем он. Причем мне даже бывает не нужно ему ничего говорить. Он как-то интуитивно чтоли меня чувствует, или экстрасенс😂могу только пожелать остальным встретить своего человека, которому можно доверять, как самой себе

Майсин
#70
Орхидея

Стал ли муж настолько близок, дорог, понятен вам, что можете назвать его родным человеком наравне с родителями, детьми, братьями-сестрами?
Либо же понимаете, что он чужой все равно, просто так получилось, что встретились и создали семью? И что сегодня он с вами, а завтра другая станет называть его родным?
Ответы мужчин про жен тоже очень интересуют)

С БМ жила почти 17 лет, двое детей - близости не получилось, он точно родным не был.
С нынешним мужем вместе более 5 лет - могу сказать, что степень доверия и близости очень высокая, он действительно родной и близкий.
Это зависит исключительно от духовности человека и его внутренних установок. Человеку доброму, порядочному, с чувством ответственности - не страшно довериться, ты понимаешь. что он не подведет и с ним хоть в разведку, а доверительные отношения и рождают в итоге родство, близость.
В то же время человек низкодуховный, хитровыделанный - никогда не сблизится НИ С КЕМ, просто не способен на это.
А как узнать, что он из себя представляет? По его поступкам. Как он относится к слабым - детям, старикам, каково его мировоззрение.

#71
Гость

Да, считаю, это самый близкий мне человек. Люблю его безумно. А родные по крови предали меня, так что не считаю их больше родными. Судить по степени родства по крови - можно, но считать родным и любимым только кого-то с такое же кровью - глупость, как по мне.

Прям потребительское мышление.
Кто нас тронет, дня не проживет. Как страшно-то... Им повезло, что вы от них отказались намного раньше, чем они от вас.

Гость
#72

Нет, Автор.

Это про родню можно сказать "случайные люди", как бы это ужасно не звучало.

Просто так случилось. Родню не выбирают

.

А супруг(а) ты сам выбираешь. Это самый близкий тебе человек.

Гость
#73

А если кто-то не умеет выбирать, то это значит у него "глаза из жoпы растут", а не остальные "слишком романтичные и глупые"

Гость
#74
Андрей

Прям потребительское мышление.
Кто нас тронет, дня не проживет. Как страшно-то... Им повезло, что вы от них отказались намного раньше, чем они от вас.

Не знаете, не стоит говорить.

Гость
#75

Мне муж лучший друг , любовник и самый родной человек. Хз как вы живете с чужими людьми и спите с ними.Я про мужей.

Гость
#76
Ве 🌴

По настоящему родным может стать только первый мужчина. Только с ним и может получиться семья. А все остальные это просто партнёры.

Что, у тебя НАСТОЛЬКО маленький?

Гость
#77

Да, считаю, он мой лучший друг, мы друг за друга в огонь и в воду уже больше 20-ти лет.
Не понимаю, почему это плохо. То, что любишь и уважаешь мужа, совершенно не отменяет любви и уважения к себе. Если муж вдруг сойдёт с ума на старости, т.е. изменит-бросит-уйдёт и т.п., мне будет очень больно, конечно, но вполне переживаемо. Себя я тоже очень люблю и портить себе жизнь не позволю никому, даже детям.

Гость
#78
Истеричка

Раз даже родные люди могут так относится ,то что уж говорить о мужчине,который вам не родной.Да я читала книги,в которых рассказывают про любовь и верность пока жизнь не разлучит их...И в жизни видела пары с такими суждениями,но в жизни как показывает практика все по другому,мужчин уйди может если ты просто от гормонального сбоя разжиреешь,не говоря уже о более страшных болезнях.Родители и дети будут до конца,хотя бывают исключения и родные люди придают

это не всегда так бывает наоборот. в одной передаче малахова именно муж ухаживал за больной женой, а родители от нее отказались,а детей не было. и таких историй много. важно какие родители и какой муж. надо именно по человеку смотреть.

Гость
#79
Гость

Нет. Родные это те кто любят вас за существование, за то что вы из одной стаи. А мужчина полюбил вас за что-то - за красоту, за доброту, за секс, за общие интересы. Если убрать это, если ты поменяешься ( а со временем все меняются) - любовь уйдет. А родные всегда будут рядом. Но родные не равно родственники. У вас может быть сестра или отец, но вы никогда с ней не общались. Родные это те родственники, с кем ты рос, вы с детства поддерживали друг друга и были горой за друг друга. Такие есть не у всех, вот у меня есть брат. И, да, никакой муж и близко не стоит. Это просто чистая любовь, у нас очень теплые и нежные отношения всю жизнь, мы опора друг другу.

вот у меня тоже есть брат. и у нас тоже хорошие отношения. но вот уже более 20-ти лет мой муж заботится обо мне и наших детях. а мой брат тоже более 20-ти лет заботится о своей жене и своем ребенке. так кто по вашему мне роднее.

Гость
#80
Гость

Самая родная мне дочь. Потом мама, а муж - чужой.

зачем жить с чужим человеком.

#81

Семью, в которой родилась, я не выбирала. С мужем - мы сами выбрали друг друга.

17 лет знакомы
9 лет вместе
8 переездов
7 судебных процессов
5 ремонтов
5 кредитов
4 купли-продажи жилья
4 стартапа
2 неудачных
3 похорон на двоих
2 выученных языка
1 бесплодие
1 брак
Тысячи часов учебы
Миллионы хобби

Но дело не в цифрах.

Он носил мою парализованную маму на руках (в прямом и переносном смысле), я ухаживала в больнице за его мамой после операции по онкологии.
Кормим друг друга с ложечки при болезнях, поддерживаем во всех стремлениях и начинаниях, радуемся достижениям, не зацикливаемся на финансах. Не слушаем никого.

Вообще, за это время, прошли огонь, воду и медные трубы. Но всегда вместе, всегда рука об руку. Возможно по одиночке и не выстояли бы, а так есть то, о чем когда-то даже не мечтали.

Как после всего этого муж может не быть родным? Мне очень повезло с супругом: он и самый близкий друг, и родной муж.

Ольга
#82

Я была дважды замужем, но ни одного мужа, родственником не считала, и не считаю, по сей день! Просто мужчина рядом, не более того. Такой родни может быть до кучи 😉

Гость
#83
Mad

У нас с мужем идиллия! Заменил он мне всех родных. Родной, любимый мой человечек!)

Абсолютно точно!!! Поддерживаю!!! Самый дорогой и родной человек!!!

Гость
#84

Откуда такая тяга к инцест в России? Родные и возлюбленные несовместимые вещи! Примитивные ублюдки, вы с братьями е бет есь?

Гость
#85
Гость

Близкий да. Из родительской семьи вы уйдете. Дети вырастут и уедут, а муж будет рядом. (Если это конечно муж, а не объелся груш)

Фу бл ядь. Как в мире животных, съехали из общей с родителями халупе уже не близкие.

Гость
#86
Гость

вот у меня тоже есть брат. и у нас тоже хорошие отношения. но вот уже более 20-ти лет мой муж заботится обо мне и наших детях. а мой брат тоже более 20-ти лет заботится о своей жене и своем ребенке. так кто по вашему мне роднее.

Инцест. Муж не должен играть роль брата, папеньки. Страна победившего био мусора

Гость
#87
Любава Путятична

Семью, в которой родилась, я не выбирала. С мужем - мы сами выбрали друг друга.

17 лет знакомы
9 лет вместе
8 переездов
7 судебных процессов
5 ремонтов
5 кредитов
4 купли-продажи жилья
4 стартапа
2 неудачных
3 похорон на двоих
2 выученных языка
1 бесплодие
1 брак
Тысячи часов учебы
Миллионы хобби

Но дело не в цифрах.

Он носил мою парализованную маму на руках (в прямом и переносном смысле), я ухаживала в больнице за его мамой после операции по онкологии.
Кормим друг друга с ложечки при болезнях, поддерживаем во всех стремлениях и начинаниях, радуемся достижениям, не зацикливаемся на финансах. Не слушаем никого.

Вообще, за это время, прошли огонь, воду и медные трубы. Но всегда вместе, всегда рука об руку. Возможно по одиночке и не выстояли бы, а так есть то, о чем когда-то даже не мечтали.

Как после всего этого муж может не быть родным? Мне очень повезло с супругом: он и самый близкий друг, и родной муж.

Вымя тебе раздаивал тоже при кормлении личинки, *** подтирает? "высокие" отношения

Гость
#88

ОЧЕНЬ Мало кто понимает то что вы написали. О Ч Е Н Ь !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: