Гость
Статьи
Муж не содержит семью

Муж не содержит семью

В браке 5 лет. До этого 4 года встречались, жили вместе. В браке его родители дали 600 тысяч на взнос в ипотеку. Купили квартиру в ипотеку. Решение родить ребенка совместное с мужем было. Сейчас …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Законы почитайте. Общее имущество супругов делится пополам либо по договоренности. Договоренности что все деньги ему - не было. Было оговорено, что пополам. И неважно кто и сколько вкладывал до этого

Крысонька, его доли в хате лишили. Это купля- продажа.

#52

История была другой. Они жили, он работал и выплачивал ипотеку. Она сидела дома с ребенком и пилила его, что не хватает. Мужик подумал нахрена ему это надо. Отправил жену к матери. Она быстро вышла на работу. Он свободен от всего. Нафига теперь ему семья? Бабло себе оставил, т.к. деньги родителей и его. У автора вопрос как распилить бабло при разводе.

Гость
#53

подавайте на алименты, пусть долг будет, тогда он точно в Европу никакую не уедет.

Орхи
#54
Гость

подавайте на алименты, пусть долг будет, тогда он точно в Европу никакую не уедет.

Какие алименты?
Они не в разводе.
А ребенку уже 3 года, алимента в браке мимо.
Или не так?

#55
Орхи

Какие алименты? Они не в разводе. А ребенку уже 3 года, алимента в браке мимо. Или не так?

Почему? Алименты можно и в браке подать. А то, что ребенку 3 года не играет никакой роли. Алименты до 18 лет платят.

Гость
#56
Орхи

Какие алименты? Они не в разводе. А ребенку уже 3 года, алимента в браке мимо. Или не так?

не так. на себя уже не подаст. на ребенка подать можно и в браке, тем более они не живут вместе на самом деле.

Григорий
#57
Автор

Я в ремонт квартиры вкладывала. Я декретные деньги на продукты, вещи для мужа тратила. Он нечасто продукты и прочие предметы первоц необходимости покупал. Хотя декретные - это вообще то деньги на ребенка.

Декретных денег нет. Это выплата за 4 месяца вперед вашей средней зарплаты.

Гость
#58
Жанна

Почему? Алименты можно и в браке подать. А то, что ребенку 3 года не играет никакой роли. Алименты до 18 лет платят.

или до окончания вуза при учебе на бесплатном. или до вступления ребенка в брак или до рождения у него своих детей, если это происходит до 18 лет

#59

Он не собирается никуда уезжать. Он тупо таксует и не собирается выплачивать алименты. Ничего не получится. Официально - он не работает.

.
#60

Девчонки, как вы просматриваете прошлые темы людей? Я тоже хочу это уметь и разоблачать брехух

Гость
#61
Григорий

Декретных денег нет. Это выплата за 4 месяца вперед вашей средней зарплаты.

мужчина так осведомлен о выплатах после родов... за 4 месяца выплата это больничный, если что. далее до 1,5 лет ежемесячные выплаты декретные по максималке, если ЗП позволяет. после 1,5 лет 70 рублей что ли ежемесячно. Это в России

Гость
#62
Жанна

Он не собирается никуда уезжать. Он тупо таксует и не собирается выплачивать алименты. Ничего не получится. Официально - он не работает.

пойдет работать официально - взыщут. купит собственность - взыщут. долг пока будет копиться. какая разница? от автора же не убудет.

#63
Гость

пойдет работать официально - взыщут. купит собственность - взыщут. долг пока будет копиться. какая разница? от автора же не убудет.

Да, только такой вариант. Ждать и копить долги.

#64

Хотя, он может официально устроиться на 5-10 тыс и выплачивать копейки. А остальное получать в конверте. Очень распространенная схема у работодателей.

Гость
#65
Жанна

Да, только такой вариант. Ждать и копить долги.

ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. не хочет содержать ребенка - пусть помучается.

Гость
#66

Если взяли ипотеку, так нечего было беременеть и рожать почти сразу. И нечего врать сейчас, что ребенок в тот момент - было совместное осознанное решение.

Или это было решение сугубо с вашей стороны: я буду с младенцем тетешкаться в свое удовольствие, а он пусть содержит да в одно лицо ипотеку выплачивает, а квартира-то совместная будет- захочу, так попилю.

Только и мужчина не дурак оказался. Нарпботплся за 2 года и понял, что для него это одна бесполезная кабала.

Я, кстати, женщина, но авторшу не поддерживаю . Сама отбила у мужа желание жить интересами этой семьи.

Гость
#67
Гость

Если взяли ипотеку, так нечего было беременеть и рожать почти сразу. И нечего врать сейчас, что ребенок в тот момент - было совместное осознанное решение. Или это было решение сугубо с вашей стороны: я буду с младенцем тетешкаться в свое удовольствие, а он пусть содержит да в одно лицо ипотеку выплачивает, а квартира-то совместная будет- захочу, так попилю. Только и мужчина не дурак оказался. Нарпботплся за 2 года и понял, что для него это одна бесполезная кабала. Я, кстати, женщина, но авторшу не поддерживаю . Сама отбила у мужа желание жить интересами этой семьи.

ну вам то виднее, что там у кого и как. я рожала, когда платили ипотеку. мужа это никак не смутило. желания не работать, проджать хату и таксовать не возникло. от людей все зависит. он может и хотел, но не вывез.

#68
Гость

Если взяли ипотеку, так нечего было беременеть и рожать почти сразу. И нечего врать сейчас, что ребенок в тот момент - было совместное осознанное решение. Или это было решение сугубо с вашей стороны: я буду с младенцем тетешкаться в свое удовольствие, а он пусть содержит да в одно лицо ипотеку выплачивает, а квартира-то совместная будет- захочу, так попилю. Только и мужчина не дурак оказался. Нарпботплся за 2 года и понял, что для него это одна бесполезная кабала. Я, кстати, женщина, но авторшу не поддерживаю . Сама отбила у мужа желание жить интересами этой семьи.

+++++++++ Автор - мерзкая какая-то.

Гость
#69
Гость

ну вам то виднее, что там у кого и как. я рожала, когда платили ипотеку. мужа это никак не смутило. желания не работать, проджать хату и таксовать не возникло. от людей все зависит. он может и хотел, но не вывез.

Значит, вашему мужу деньги проще и больше доставались , чем мужу автора.

#70

Автор - мерзззкая баба. И муж там тоже не сахар. Они друг друга просто доконали.

Гостья
#71

Давно надо было подать на алименты на приду-рка и через судебных приставов запретить ему выезд за границу. А то что ло-ханулась с квартирой - сама виновата, мужикам верить нельзя никогда

Джипси
#72

И что с того что у него работа неофициальная? Это вас не касается. Подавайте на алименты и будут начислять ему со среднероссийской зарплаты. И идите к юристу - видимо только через суд можно отжать положенные вам деньги, не тяните время - оно не в вашу пользу тут работает.

****
#73

Поговорите со своим мужем серьёзно. Во-первых о его планах ехать в Европу: прошли те времена, когда можно было уехать и «озолотиться». Сейчас без знания языка и владения какой-то профессией, его в Европе ждёт работа обычного гастарбайтера. Возможно ему и предложат что-то с зп 1000€/мес, но не забывайте, что в этих странах и жильё дорогое, и продукты, и медицина. Во-вторых, ребёнок у вас уже есть, и нужно его обеспечивать. Ваш ребёнок и ответственность за него несут 2 родителя. И деньги нужны сейчас, а не когда будут лучшие времена. Если муж отказывается платить, можно взыскать алименты, даже если он официально не трудоустроен. То что вы работаете, не освобождает его от ответственности за ребёнка.

Гость
#74

[quote="Гость" message_id="70895587"]Значит, вашему мужу деньги проще и больше доставались , чем мужу автора. [/quote
ага, ага. это не у автора муж бесполезный товарищ, который не может нести ответсвенность и предпочитает на *** ровно сидеть, это у другим деньги легко достаются. офигенное оправдание. хотите жить с бесполезностью, так дальше размышляйте

#75
Автор

Деньги с продажи общего имущества общие. Если бы родители договором дарения эти 600 тысяч сыну подарили - тогда да, его деньги

Не несите бред. В нашей стране дарение между ближайшими родственниками по закону может происходить в устрой форме. Если его родители подтвердят дарение (а они наверняка это сделают), то вам ничего не светит.

Автор
#76
Гость

пойдет работать официально - взыщут. купит собственность - взыщут. долг пока будет копиться. какая разница? от автора же не убудет.

Я боюсь что алименты взыскать всё равнотне выйдет. Узнала недавно случай, там ребенку уже 17, папа не работает и не платит алименты и долг уже лет за 10 наверно. Никто его не трогает, не взыскивает и не сажают. Приставам всё равно

Автор
#77
Allihord

Не несите бред. В нашей стране дарение между ближайшими родственниками по закону может происходить в устрой форме. Если его родители подтвердят дарение (а они наверняка это сделают), то вам ничего не светит.

Я у юриста консультировалась, если не было письменного дарения - то деньги общие. Неважно кому (мне или мужу) они переводились или давались в руки

Гость
#78
Автор

Я боюсь что алименты взыскать всё равнотне выйдет. Узнала недавно случай, там ребенку уже 17, папа не работает и не платит алименты и долг уже лет за 10 наверно. Никто его не трогает, не взыскивает и не сажают. Приставам всё равно

ну если вам прям нужны будут эти деньги, то вы начнете дергать приставов, а они мужа. если не нужны, то просто будет на нем долг

Гость
#79

Ой ну и дe6илka, просто феерическая)))

Гость
#80
Автор

Я у юриста консультировалась, если не было письменного дарения - то деньги общие. Неважно кому (мне или мужу) они переводились или давались в руки

Это был не юрист, а праволюб)))

Гость
#81
Автор

В продолжение темы. Я в шоке. Родители тоже. Итог. Я вернулась с ребенком к маме. У нас с мамой квартира двушка пополам в собственности. Мне хоть есть куда вернуться. Мама не против. Деньги с продажи ипотечной квартиры остались 900 тысяч. Я не знаю как я так лоханулась. Когда сидели в банке на сделке, специалист спросила на какой счет переводить деньги. Муж сказал на мой. А я и не предполагала что он меня обманет, ведь знает что общее имущество, доходы пополам. В итоге мне он пепечислил 50, остальное я не увидела. Говорит лежит на счету. А откуда мне знать может он их потратил. Получается гадкая ситуация - я с ребенком к матери, а он себе все деньги оставил. Причём его родители, дав ему денег лишили его доли в своей квартире. Это по договорённости было. То есть сейчас у него нет жилья. Когда я переехала к матери, так получается теперь что я содержу ребёнка и себя сама. Работаю, половину квартплаты плачу. Муж дважды работу менял. Сецчас таксует. Говорит это временно. А деньги со счета планирует на поездку в Европу потратить, чтобы там найти работу, обосноваться, а потом нас забрать. Мне всё больше кажется это бредом. Однажды попросила у мужа денег, на что получила ответ - ты же теперь работаешь... То есть я уже и денег попросить не могу? Раз вышла на работу, содержи ребенка и себя сама? Да и вообще живи у мамы? Я не пойму откуда такое отношение. Договаривались обо всём "на берегу". Никто не заставлял рожать ребенка, брать ипотеку... Мама спрашивает даёт ли он денег. Я говорю нет. Раз он таксует, думаю офиц. зарплаты у него нет. Алименты требовать получается бесполезно. Имущества получается у него тоже нет. Только машина и та в кредите. Что мне делать?

Подать на развод и раздел имущества.Размер алиментных выплат и супружескую долю в имуществе определит суд.

Гость
#82
Гость

Подать на развод и раздел имущества.Размер алиментных выплат и супружескую долю в имуществе определит суд.

Имущества уже нет, квартира продана. Доказательств, что автор не получила свою половину нет. Муж скажет, что деньги отдал полностью. Автор работает в управлении имущества и не знает как правильно и безопасно оформить сделку продажи, чтобы не обманули. Видимо про работу автор выдумала, как и тему.

Morena
#83
Автор

В продолжение темы. Я в шоке. Родители тоже. Итог. Я вернулась с ребенком к маме. У нас с мамой квартира двушка пополам в собственности. Мне хоть есть куда вернуться. Мама не против. Деньги с продажи ипотечной квартиры остались 900 тысяч. Я не знаю как я так лоханулась. Когда сидели в банке на сделке, специалист спросила на какой счет переводить деньги. Муж сказал на мой. А я и не предполагала что он меня обманет, ведь знает что общее имущество, доходы пополам. В итоге мне он пепечислил 50, остальное я не увидела. Говорит лежит на счету. А откуда мне знать может он их потратил. Получается гадкая ситуация - я с ребенком к матери, а он себе все деньги оставил. Причём его родители, дав ему денег лишили его доли в своей квартире. Это по договорённости было. То есть сейчас у него нет жилья.
Когда я переехала к матери, так получается теперь что я содержу ребёнка и себя сама. Работаю, половину квартплаты плачу. Муж дважды работу менял. Сецчас таксует. Говорит это временно. А деньги со счета планирует на поездку в Европу потратить, чтобы там найти работу, обосноваться, а потом нас забрать. Мне всё больше кажется это бредом.
Однажды попросила у мужа денег, на что получила ответ - ты же теперь работаешь...
То есть я уже и денег попросить не могу? Раз вышла на работу, содержи ребенка и себя сама? Да и вообще живи у мамы?
Я не пойму откуда такое отношение. Договаривались обо всём "на берегу". Никто не заставлял рожать ребенка, брать ипотеку... Мама спрашивает даёт ли он денег. Я говорю нет.
Раз он таксует, думаю офиц. зарплаты у него нет. Алименты требовать получается бесполезно. Имущества получается у него тоже нет. Только машина и та в кредите. Что мне делать?

что делать? забыть об этом недоразумении, вот что делать. Больше тут ничего не сделаешь.

Алекс
#84

Муж и не должен содержать семью, сейчас равноправие, так что пополам

юристка
#85
Гость

Если взяли ипотеку, так нечего было беременеть и рожать почти сразу. И нечего врать сейчас, что ребенок в тот момент - было совместное осознанное решение. Или это было решение сугубо с вашей стороны: я буду с младенцем тетешкаться в свое удовольствие, а он пусть содержит да в одно лицо ипотеку выплачивает, а квартира-то совместная будет- захочу, так попилю. Только и мужчина не дурак оказался. Нарпботплся за 2 года и понял, что для него это одна бесполезная кабала. Я, кстати, женщина, но авторшу не поддерживаю . Сама отбила у мужа желание жить интересами этой семьи.

Ну и что? А какой должен быть сценарий для развития их отношений? У меня много таких знакомых: взяли ипотеку, баба родила .сидит дома с декретными и ребенком лет до 1,5-2, выходит на работу. Но никто не сбежал. А что, они должны были ждать с моря погоды или нашествие антихриста? Так можно и до 50 лет бесконечные кредиты за что-нить платить

Алекс
#86

Автор, вы что инвалид, чтобы муж вас содержал?

Григорий
#87
Гость

мужчина так осведомлен о выплатах после родов... за 4 месяца выплата это больничный, если что. далее до 1,5 лет ежемесячные выплаты декретные по максималке, если ЗП позволяет. после 1,5 лет 70 рублей что ли ежемесячно. Это в России

Это деньги на жизнь матери по уходу за ребенком. Она не может их полностью тратить на маленького. Ей и самой нужно где-то жить и что-то есть.

Инета
#88

Автор, а как вы будете доказывать сейчас наличие этих денег? И на каком основании будете их пилить, если вы не в разводе. Да муж уже давно их со счета снял, и попробуйте докажите, что он их не на семью потратил. Скажет, что вы все втроем в ресторане каждый день питались и развлекались всячески вот и профукали денежки.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#89

_нахуй тогда ты замуж выходила дочь ***?

Гость
#90
Гость

Если взяли ипотеку, так нечего было беременеть и рожать почти сразу. И нечего врать сейчас, что ребенок в тот момент - было совместное осознанное решение.

Или это было решение сугубо с вашей стороны: я буду с младенцем тетешкаться в свое удовольствие, а он пусть содержит да в одно лицо ипотеку выплачивает, а квартира-то совместная будет- захочу, так попилю.

Только и мужчина не дурак оказался. Нарпботплся за 2 года и понял, что для него это одна бесполезная кабала.

Я, кстати, женщина, но авторшу не поддерживаю . Сама отбила у мужа желание жить интересами этой семьи.

Сидение с младенцем это не удовольствие,а репродуктивный труд, посиотрите сколько стоит нанять двух нянь посменно .

Гость
#91

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Взгляд Мужчины
#92
Автор

Деньги с продажи общего имущества общие. Если бы родители договором дарения эти 600 тысяч сыну подарили - тогда да, его деньги

По факту, сколько вы вложили в ипотеку? Какая ваша доля по-совести?
Учитывайте не только чистый остаток, а также проценты банку, комиссии и прочие расходы при получении кредита, его обслуживании, оплате и продаже квартиры.
Если у этого мужчины есть хоть что-то в голове то развод можно сказать, что уже дело решенное.
Зачем мужчине меркантильная баба с предъявами? Вы ж не хотите по-совести, вы попытаетесь взять с него по максимуму.
А его решение может быть вполне правильным, т.к. ипотека якорь. Он понял, что он не хочет жить там.
Теперь старается предпринять шаги для изменения ситуации.

Гость
#93
Гость

Сидение с младенцем это не удовольствие,а репродуктивный труд, посиотрите сколько стоит нанять двух нянь посменно .

И сколько? Этим няням только платят, или их еще и кормят, одевают и дают жить в квартире, пока не работает?

Григорий
#94
Гость

И сколько? Этим няням только платят, или их еще и кормят, одевают и дают жить в квартире, пока не работает?

Эти няни потом ребенка не возьмут себе, чтобы с помощью него трясти с доходов мужика четверть, до 18 лет.

Гость
#95
Гость

Сидение с младенцем это не удовольствие,а репродуктивный труд, посиотрите сколько стоит нанять двух нянь посменно .

А зачем мужу платить за этот труд если ребенок после развода останется не с ним?

Гость
#96

автор, а с какой стати вы претендуете на ЧУЖИЕ деньги ?? 600 тыс - вклад родителей мужа, по совести, вы никакого отношения к нему не имеете. Почему вы нагло и это поделить хотите, аж по юристам побежали? Гадко как то. Вы по сути должны получить половину за вычетом 600 тыс, т.е. раз продали за 900 вам полагается 150 тыс, все. Потому мужики в брак и не хотят, тетки намертво готовы вцепиться в чужое еще и с пеной у рта доказывать будут, что оно общее ))) уж сами себе и нам не врите, автор. Вы то прекрасно понимаете, что 600 тыс это не совместно заработанное что б делить.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем