Гость
Статьи
Зачем вы так …

Зачем вы так стремитесь в брак и отношения?

Просто потому, что вам это внушило общество? Но в чем выгода? Что вам это даёт?
В цивилизованных странах многие женщины отказываются от отношений с мужчинами, но в России женщины часто считают наличие мужчины высшей ценностью.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак не надо конечно в этой современности. А отношения естественно. Как же без них. Почему нет?! Это ж прекрасно

Гость
#2

Живу в одной из таких цивилизованных стран, и, представьте себе, тут люди тоже вступают в отношения, женятся, и даже, о ужас!))),заводят детей.

Гость
#3

А что плохого жить с любимым человеком?

Гость
#4

Женись давай

Гость
#5

Когда была молодая, поддалась давлению общества, пересмотрела сериалов, на смотрелась на свадебные фотки одноклассниц и вышла замуж. Развелась. Больше туда ни ногой))) Ежедневно с ног до головы обихаживать и кормить чужого мужика, словно он инвалид, терпеть упреки, отсутствие интима и его родственников, рожать и воспитывать детей, ставя крест на своей карьере и все это считая каждую копейку. И вся это феерия кончится тем, что мужичек найдёт кого помоложе)) И это в лучшем случае, если только это... Вот зачем это все? Но попробовать разок можно. Недолго, чтоб знать куда больше не соваться

Гость
#6

В каких странах женщины отказываются от отношений с мужчинами (если не брать в расчёт ***). Живя в Великобритании я такого не замечаю. 90% либо замужем либо в отношениях либо в поиске отношений

Гость
#7

во многих странах мужики в баб переделываются , и что теперь?

Гость
#8
Гость

А что плохого жить с любимым человеком?

А что хорошего? Больше готовки, больше уборки, в постели его обслуживай каждый день безо всяких букетов и ресторанов. Нафуя???

#9

Я бы хотела качественную компашку для времяпрепровождения, досуга и путешествий. Если честно. Это главное. Правда, чтобы у него самого были бы на это деньги.))

Гость
#10
Гость

А что хорошего? Больше готовки, больше уборки, в постели его обслуживай каждый день безо всяких букетов и ресторанов. Нафуя???

Вот вот! Только если что-то обломится от него терпеть такое, квартира или ещё что. А если можешь сама прокормиться и жить есть где, то это вообще все не нужно. Это неправильно трать жизнь на такое. Если вы горите сильным желанием кому-то готовить и кого-то обслуживать, уж лучше помочь какой-нибудь старушке-пенсионерке. Ей это важнее

Гость
#11

Брак хорош когда есть хорошие финансовые кондиции,желательно у обоих.
Все остальные случаи браков от безмозглого образа жизни и гепонимания своей безмозглости.
В принципе инстинкт "раздвинуть",может побороть любые проблески разума.

Гость
#12
Гость

А что хорошего? Больше готовки, больше уборки, в постели его обслуживай каждый день безо всяких букетов и ресторанов. Нафуя???

А мне не сложно, я люблю свою семью, мне приятно их баловать, они меня радуют в ответ, а как иначе?

Гость
#13
Гость

Когда была молодая, поддалась давлению общества, пересмотрела сериалов, на смотрелась на свадебные фотки одноклассниц и вышла замуж. Развелась. Больше туда ни ногой))) Ежедневно с ног до головы обихаживать и кормить чужого мужика, словно он инвалид, терпеть упреки, отсутствие интима и его родственников, рожать и воспитывать детей, ставя крест на своей карьере и все это считая каждую копейку. И вся это феерия кончится тем, что мужичек найдёт кого помоложе)) И это в лучшем случае, если только это... Вот зачем это все? Но попробовать разок можно. Недолго, чтоб знать куда больше не соваться

А я третий раз замужем и знаете выйду в 4ый если не сложится и повезёт встретить того мужчину с которым мне хорошо. Хотя надеюсь что нынешний муж последний 😀 Только не за русского (из 3их мужей с ним брак был самый не продолжительный и самый нервозный, пол года только вместе прожили). Я вполне самостоятельная и состоявшаяся женщина, но в браке мне нравится, я ценю стабильность, ежедневную
Заботу мужчины

Гость
#14
Гость

А мне не сложно, я люблю свою семью, мне приятно их баловать, они меня радуют в ответ, а как иначе?

Не всем везёт с хорошей семьёй и хорошими мужьями) это большая редкость, цените свою семью. Тут разговор и большинстве

Гость
#15
Гость

А что плохого жить с любимым человеком?

А что хорошего? Когда ваш мужик начнёт изменять и абьюзить, вы побежите жаловаться на форум

,
#15
Гость

А что хорошего? Больше готовки, больше уборки, в постели его обслуживай каждый день безо всяких букетов и ресторанов. Нафуя???

Просто парней надо нормальных выбирать вот и всё.

Гость
#16
Гость

Живу в одной из таких цивилизованных стран, и, представьте себе, тут люди тоже вступают в отношения, женятся, и даже, о ужас!))),заводят детей.

Цивилизованные женщины уважают и любят прежде всего себя, многие русские молятся на мужика

Гость
#17
Гость

Брак не надо конечно в этой современности. А отношения естественно. Как же без них. Почему нет?! Это ж прекрасно

Без них хорошо и безопасно. То есть вы даже не рассматриваете отказ от отношенек?

Гость
#18
Гость

А что хорошего? Когда ваш мужик начнёт изменять и абьюзить, вы побежите жаловаться на форум

Нет, я соберу свои вещи в свою машину и уеду в свою квартиру, утром как всегда поеду на работу, может чуть больше подкрашусь и тщательнее подберу аксессуары и дам понять одному из своих поклонников, что я свободна, а может, познакомлюсь с новым, это под настроение

Гость
#19
,

Просто парней надо нормальных выбирать вот и всё.

А нормальным готовка и секс не нужны? И где их таких искать?

Гость
#20
Гость

Нет, я соберу свои вещи в свою машину и уеду в свою квартиру, утром как всегда поеду на работу, может чуть больше подкрашусь и тщательнее подберу аксессуары и дам понять одному из своих поклонников, что я свободна, а может, познакомлюсь с новым, это под настроение

А если вам будет уже 50+ в этот момент?

Гость
#21
Гость

А если вам будет уже 50+ в этот момент?

А какая разница? В 50+ у женщины не может быть машины, квартиры и работы?

Гость
#22
Гость

А что хорошего? Когда ваш мужик начнёт изменять и абьюзить, вы побежите жаловаться на форум

А такие как вы уже жалуются что даром никому не нужны

Гость
#23

Потому что так вляпаться можно только по молодости, когда ты ищщо думаешь что вдруг, не выйдешь взамуж и пожалеешь, упустишь свое право на чистое щастье и любовь. Все же вокруг строят отношеньки, каким то образом находят луповь своей жизни и типа щщастливы.

Гость
#24
Гость

А если вам будет уже 50+ в этот момент?

Значит последний пункт исключу, все остальное у меня есть и с возрастом не исчезнет, значит наконец закончу вязать варежки, которые еще в 2015 начала), еще чаще стану посещать выставки и спектакли

Гость
#25
Гость

А какая разница? В 50+ у женщины не может быть машины, квартиры и работы?

Могут, но поклонники - уже вряд ли.

Ольга
#26

Побежала замуж из-за того, что боялась в девках засидеться, так как у всех были мужики, а я всё время одинокая. Да и потом надоело с родителями жить. От них вечные упрёки слышала, всё им не так было, хотя дома я как домработница была. НО ЗАМУЖ ТО Я ВЫШЛА БЕЗ ЛЮБВИ, а просто из принципа. Да и видела, что мужик вроде как хороший, деньги есть, бедствовать точно не будем. В итоге вся моя семейная жизнь обернулась просто адом. Жмот ещё тот оказался, нервы вечно мне трепал. Сбежала я обратно домой 😁 С этим мудилой развелись уже. Зато дома полная иддилия, никто не попрекает, всё спокойно. А родителям без меня скучно оказалось. Вот так и живём теперь.
Но долго с ними всё равно жить не смогу, надо скоро съезжать.

Гость
#27
Гость

Могут, но поклонники - уже вряд ли.

Если вы всю жизнь одна просидите у вас их тоже в 50 +Не появится

Гость
#28
Гость

А нормальным готовка и секс не нужны? И где их таких искать?

А вам самой готовках и секс не нужны? Я с мужем что готовлю меньше, чем когда жила одна потому что он готовит порой даже чаще чем я. Ну а секс вообще без комментариев, здоровой и не фригидной женщине он нужен не меньше, чем мужчине, только если мужчина получает оргазм приактически при каждом подовом акте и с любой понравившейся женщиной, то лично мне и думаю многим нужен заботливый и проверенный партнёр, который хорошо знает как меня удовлетворить, с мужем я получаю оргазм гарантировано

Гость
#29
Гость

Потому что так вляпаться можно только по молодости, когда ты ищщо думаешь что вдруг, не выйдешь взамуж и пожалеешь, упустишь свое право на чистое щастье и любовь. Все же вокруг строят отношеньки, каким то образом находят луповь своей жизни и типа щщастливы.

Да нет, тётеньки за 40 тоже любят наступать на одни и те же грабли

Гость
#30

Автор, спасибо за создание этой темы и грамотное формулирование мыслей.
Я вот тоже не понимаю, в чем ценность мужика рядом. Все подруги и знакомые, кто в браке или в отношениях, счастьем особым не обзавелись. Вымотанные измученные.
Я одна, мне 34 года. С детства всегда была одна, мне так комфортно. Вся "любовь" улетучится через 2 месяца хождения в один унитаз. У меня были и серьезные отношения, и сожительства и скажу, что бОльшая часть такого житья - это тягомотина и муки. Любой мужик будет смотреть налево. Это их природа, но даже если он не пойдет сразу сувать свой отросток в другую вагину, то будет пятиться на других девушек, будет лайкать откровенные фотки знакомых, будет сидеть на сз для "просто пообщаться".
Пугачки про одинокую старость меня не пугают, если мне сейчас хорошо одной, почему мне ВДРУГ в 40-50-60 лет понадобиться мужик рядом? Кошками меня тоже не запугать, у меня на них аллергия. Вот остаться без денег и кв - это реально страшно. А жить без мужика - это наоборот кайф и свобода. При этом, я являюсь той девушкой, на кого смотрит мужик, когда идет со своей дамой за ручку. Меня лайкают мои замученный семейной жизнью одноклассники. Я свободно, я не парюсь каждую минуту и не думаю "а где мой мушш сейчас?".

Гость
#31
Гость

А вам самой готовках и секс не нужны? Я с мужем что готовлю меньше, чем когда жила одна потому что он готовит порой даже чаще чем я. Ну а секс вообще без комментариев, здоровой и не фригидной женщине он нужен не меньше, чем мужчине, только если мужчина получает оргазм приактически при каждом подовом акте и с любой понравившейся женщиной, то лично мне и думаю многим нужен заботливый и проверенный партнёр, который хорошо знает как меня удовлетворить, с мужем я получаю оргазм гарантировано

Себе я не готовлю, могу стаканом кефира на ужин ограничиться или суши заказать. А мужику надо мяяяясо и много. Секс мне нужен раз в неделю - что идеально при свиданиях раз в неделю. А если жить вместе, то мужик просто зае**т каждый день!

Гость
#32
Гость

Нет, я соберу свои вещи в свою машину и уеду в свою квартиру, утром как всегда поеду на работу, может чуть больше подкрашусь и тщательнее подберу аксессуары и дам понять одному из своих поклонников, что я свободна, а может, познакомлюсь с новым, это под настроение

А почему вам так важно сразу же искать мужика? Не понимаю мотивацию.

Гость
#33
Гость

Себе я не готовлю, могу стаканом кефира на ужин ограничиться или суши заказать. А мужику надо мяяяясо и много. Секс мне нужен раз в неделю - что идеально при свиданиях раз в неделю. А если жить вместе, то мужик просто зае**т каждый день!

Европейские женщины более требовательны к мужчинам чем российские. Они могут конечно и счёт разделить и финансово будут делить расходы когда детей нет, но европейка никогда не согласится выйти замуж если мужчина не сделал предложение с достойным кольцом с бриллиантом и как положено (наши рады что если он сам обмолвился и тащить самой в шанс к нужно). Так же европейские женщины знают, что создав семью и заведя детей мужчина полностью осознаёт финансовую отвественность которая в 90% падет на него и что жена скорее всего будет работать с частичной занятостью или все ее доходы будут уходить на няню или лётчик сад. Даже если европейская жена сидит дома с детьми, она все равно ожидает от своего европейского мужа быт полностью вовлечённым в быт и воспитание детей в выходные и по вечерам. В уж если женщина работает наравне с мужчиной, то он и по ночам будет вставать и больничный брать ради детей не реже чем она. Кстати ухаживания европейки принимают и не отказываются от оплаты счета мужчиной, который им нравится и которого они видят как потенциального партнёра.

Гость
#34
Гость

Европейские женщины более требовательны к мужчинам чем российские. Они могут конечно и счёт разделить и финансово будут делить расходы когда детей нет, но европейка никогда не согласится выйти замуж если мужчина не сделал предложение с достойным кольцом с бриллиантом и как положено (наши рады что если он сам обмолвился и тащить самой в шанс к нужно). Так же европейские женщины знают, что создав семью и заведя детей мужчина полностью осознаёт финансовую отвественность которая в 90% падет на него и что жена скорее всего будет работать с частичной занятостью или все ее доходы будут уходить на няню или лётчик сад. Даже если европейская жена сидит дома с детьми, она все равно ожидает от своего европейского мужа быт полностью вовлечённым в быт и воспитание детей в выходные и по вечерам. В уж если женщина работает наравне с мужчиной, то он и по ночам будет вставать и больничный брать ради детей не реже чем она. Кстати ухаживания европейки принимают и не отказываются от оплаты счета мужчиной, который им нравится и которого они видят как потенциального партнёра.

Пардон, не туда запостила

Гость
#35
Гость

А почему вам так важно сразу же искать мужика? Не понимаю мотивацию.

А смысл быть одной, тоже не понимаю, мне нужна мужская энергетика, мне так комфортнее, знакомиться, встречаться, жить вместе - это нормально, просто пообщаться с интересным человеком, не понравиться - не продолжать общение, силой никто не тянет

Гость
#36

Помните Маргариту Грачеву, которой муж отрубил руки? Она повторно вышла замуж. Зачем наступать на одни и те же грабли дважды? Нравится играть в русскую рулетку?

Гость
#37
Гость

А смысл быть одной, тоже не понимаю, мне нужна мужская энергетика, мне так комфортнее, знакомиться, встречаться, жить вместе - это нормально, просто пообщаться с интересным человеком, не понравиться - не продолжать общение, силой никто не тянет

Почему вы так боитесь быть одной?

Гость
#38
Гость

Себе я не готовлю, могу стаканом кефира на ужин ограничиться или суши заказать. А мужику надо мяяяясо и много. Секс мне нужен раз в неделю - что идеально при свиданиях раз в неделю. А если жить вместе, то мужик просто зае**т каждый день!

Если вы плохо и не разборчиво питаетесь это не значит, что все так питаются. Женщины, которые следят за своим здоровьем, занимаются фитнесом, едят здоровую и свежую пищи, которая требует готовки. А что конкретно и сколько есть человек зависит не от половой принадлежности, а от воспитания, национальности, привычки и образа жизни. Мы с мужем съедаем одинаковое количество мяса /рыбы /морских продуктов или курицы, я порой съедаю даже больше в те дни когда у меня тренировка или когда я кормила грудью. Тут уже вопрос того, что жить безусловно лучше и комфортнее с человеком , с которым у тебя схожий образом жизни и одинаковые взгляды на здоровье и питание. К слову суши вы явно не сами готовите, а заказываете. Почему мужчина не может заказать себе обед из того же ресторана на свой вкус? Когда наши дети заказывают суши (я суши не очень жалую из-за количества белого риса), мы с мужем заказываем бенто с курицей и лососем териаки, салатом, сягкопанцерного краба или угря, сын мужа подросток, который съедает наверное три порции взрослого мужика вполне наедается суши, небольшой порцией японских пельменей (4-5 штук) плюс рамэн. Так так что не вижу проблемы с питанием для женщин, предпочитающих суши.

Гость
#39
Гость

Почему вы так боитесь быть одной?

Вы специально претворяетесь, или реально не понимаете? Я не боюсь быть одной, но мне комфортно с мужчиной и секс регулярный качественный я люблю, каждый день хотя бы раз

Гость
#40

Плохой муж/партнёр никому не нужен и глупо за него цепляться. А с хорошим мужем жизнь лучше и возможностей больше. Зоны отвественности разделены и не надо все на себя навешивать. Риски распределены и стресса из-за этого меньше (та же потеря работы или болезни). Можно детей завести или собаку, опять же одному сложнее в разы, хотя и можно. Жить можно в более комфортных условиях объединив финансы и т.д ну а про секс - всегда рядом, не нужно никуда специально идти и планировать заранее, так же не нужно регулярно партнёров менять и обучать заново, терять время если они необычаемы. Это и риск для здоровья и эмоциональный стресс.

Форум: Отношения
Всего: 374 358 тем
Новые темы за неделю: 1 533 темы
Популярные темы за неделю: 220 991 тема