Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака

Живу с мужем в студии. Детей нет. От первого брака имеет сына. Возраст 8 лет. По семейным обстоятельствам принято решение, что сын будет жить с нами. Мамы у него нет. Изначально проговорили, что будем снимать 2х комнатную квартиру, чтобы у ребенка и нас было личное пространство. В итоге когда ребенок приехал, муж передумал и мы живем в студии с 8 летним ребенком, который очень ревнует папу ко мне, говорит гадости и делает пакости в отношении меня, когда мужа рядом нет. Со своей стороны всячески сглаживаю углы, покупаю подарки, играю, уделяю внимание. Живем вместе 2 недели. Ребенок переехал с другого города, пока оформляем школу, муж взял выходные. В итоге они играют и бесятся до часу ночи и спят до 12 дня. А я ложусь в час ночи и встаю на работу в 6 утра. Просьбы установить режим не возымели успеха. Я не высыпаюсь. Плюс прихожу домой и нет своего угла. Приходится с ними проводить весь вечер, несмотря на то, что хочу спать. Сегодня произошёл инцидент: ребенок в очередной раз решил сделать пакость, пока муж был в душе: специально играл у моего лица игрушкой для кота, в итоге кот, весом кг 5 прыгнул на меня и разодрал в кровь плечо. Я выругалась от неожиданности, муж в это время вышел и сообщил, что я не хочу находить общий язык с ребенком, а я ребенку предлагала вместе провести время на катке, в игровой комнате, в аквапарке, на что слышала, что с папой пойду, со мной нет), что он зол и чтобы я уезжала, раз мне тяжело с ними. Что делать не знаю, люблю мужа, но от стресса дергается глаз и бессонницы сил нет.

Вика
38 ответов
Последний — Перейти
#2

Квартира чья? Вам есть где жить, ли что? Можно попробовать почаще задерживаться и попозже приходить. Мне кажется, что дело в Вашей значимости для этого мужчины, т.е. он считает, что на все договоренности с Вами можно забить и тут не выбор между Вами и ребенком, если что.

Гость
#3

Мне кажется, автор лишняя... пора сматывать удочки. Вы там не нужны. Да и себя не жаль? От постоянного невысыпания станете пугалом..

Красотка
#4

Если с мужем разговоров нет, то форум ничем не поможет. Естесственно надо позаботится о своем комфорте, если муж положил на вас болт.

ЯХОНТУ
#5

Жуть какая. Жить с чужими ребенком, да еще не иметь возможности поспать. Терпеть пакости... автор, вы героиня. Но любите лучше себя. В доме женщина главная и очаг.

Гест
#6
ЯХОНТУ

Жуть какая. Жить с чужими ребенком, да еще не иметь возможности поспать. Терпеть пакости... автор, вы героиня. Но любите лучше себя. В доме женщина главная и очаг.

А если бы деточка был у женщины и пакости делались мужчине - мужчина бы тоже был героем?

Гость
#7
Гест

А если бы деточка был у женщины и пакости делались мужчине - мужчина бы тоже был героем?

Конечно нет, онжемужик

Оксана
#8

Автор, если Ваш муж ничего не делает для того, чтобы наладить Ваши отношения с его сыном, да ещё делает в присутствии сына Вам замечания, то Ваше дело труба, собирайте вещи и валите, ибо все равно все к этому придёт. Для ребёнка Вы чужая и вообще никто, а отец должен объяснить сыну, что Вы женщина, которую он любит.

Гест
#9
Гость

Конечно нет, онжемужик

Двойные стандарты в действии))

Гест
#10

Сколько тут "хранительниц ничега" 🤣.

Гость.
#11

Если ребенок спит до обеда, когда он в школу ходит? И папа его на работу? Вранье ваше сочинение. Можно на выходных режим нарушить, но делать это постоянно ни один мужик не выдержит. Столько времени с ребёнком проводить. В студии и двоим тесно. В общем 2 за сочинение.

Гость
#12
Гест

Сколько тут "хранительниц ничега" 🤣.

Хранительницами очага являются неработающие домохозяйки... Не путайте.

Вика
#13
ЛегчеВетра

Квартира чья? Вам есть где жить, ли что? Можно попробовать почаще задерживаться и попозже приходить. Мне кажется, что дело в Вашей значимости для этого мужчины, т.е. он считает, что на все договоренности с Вами можно забить и тут не выбор между Вами и ребенком, если что.

Я так сейчас и делаю. Но мне высказали недовольство, что я не хочу дружить с ребенком поэтому так и поступаю

Вика
#14
Гость

Мне кажется, автор лишняя... пора сматывать удочки. Вы там не нужны. Да и себя не жаль? От постоянного невысыпания станете пугалом..

Вчера пыталась объяснить, что живем вместе и каждому нужно личное время и отдых, но муж включил "яжемать". Любая просьба воспринимается критикой

Вика
#15
ЯХОНТУ

Жуть какая. Жить с чужими ребенком, да еще не иметь возможности поспать. Терпеть пакости... автор, вы героиня. Но любите лучше себя. В доме женщина главная и очаг.

У меня есть своя квартира, решила, что если ситуация не изменится, буду на выходных уезжать отсыпаться, а он пусть побудет домохозяйкой

Вика
#16
Гость.

Если ребенок спит до обеда, когда он в школу ходит? И папа его на работу? Вранье ваше сочинение. Можно на выходных режим нарушить, но делать это постоянно ни один мужик не выдержит. Столько времени с ребёнком проводить. В студии и двоим тесно. В общем 2 за сочинение.

Ваше право не верить. Если прочитать внимательно, то в сообщении указано, что ребенка привезли с другого города и сейчас муж ходит по школам ищет место недалеко от дома. И Да, вся надежда, что когда он пойдет в школу, то спать захочет часов в 10-11 вечера.

Вика
#17
Гость.

Если ребенок спит до обеда, когда он в школу ходит? И папа его на работу? Вранье ваше сочинение. Можно на выходных режим нарушить, но делать это постоянно ни один мужик не выдержит. Столько времени с ребёнком проводить. В студии и двоим тесно. В общем 2 за сочинение.

И по поводу работы, он взял отпуск, чтобы ребенок один не сидел дома, пока не решится вопрос со школой

Вика
#18
Гость

Хранительницами очага являются неработающие домохозяйки... Не путайте.

Да, если бы я не работала, то не думаю, что была бы проблема, но спать 3-4 часа это крах. Сегодня выходной, вчера уснули в 2 ночи, сегодня в 7 утра подъем, у меня случилась истерика, я молча ушла из квартиры и ревела почти 2 часа в машине у дома

Гость
#19

если есть своя квартира, то съезжайте временно. не на выходные, а прям с вещами. придет муж назад звать- пойдете на своих условиях,не придет - не ваш пассажир

Гость
#20

Нафига нужен вам весь этот гимор. У вас что, прям люблю-нимагу? Себя хоть уважаете немного? Берите барахло и сваливайте себе на квартиру. Хоть отоспитесь.

Гость
#21

Почитайте аналогичные темы. Будущего нет. Уходите. Папаша со своим щенком Вам все нервы выматают, и все равно растанетесь. Дуру, готовую терпеть подобное, не найдет. Быстро прийдет в чувство. Единственное что... мамы у мальчика нет( Можно попробовать создать семью, но это колоссальный труд всех. Ваш муж не готов пока, ребенок тем более - просто переживает свои травмы. Смотрите по себе - сколько лет (да, не месяцев) готовы на это положить.

Вика
#22
Гость

если есть своя квартира, то съезжайте временно. не на выходные, а прям с вещами. придет муж назад звать- пойдете на своих условиях,не придет - не ваш пассажир

Вчера уехала. На работе задержалась, пришла домой, сразу началась ссора и претензии, что я домой не спешу, что ребенок не видит заботы, что нам лучше разойтись, чтобы ребенку было комфортно. Собрала самое необходимое и ушла. Остальное поеду забирать через неделю-две, когда нервы немного подуспокоятся. Обидно до слез.

Вика
#23
Гость

Почитайте аналогичные темы. Будущего нет. Уходите. Папаша со своим щенком Вам все нервы выматают, и все равно растанетесь. Дуру, готовую терпеть подобное, не найдет. Быстро прийдет в чувство. Единственное что... мамы у мальчика нет( Можно попробовать создать семью, но это колоссальный труд всех. Ваш муж не готов пока, ребенок тем более - просто переживает свои травмы. Смотрите по себе - сколько лет (да, не месяцев) готовы на это положить.

Уже съехала к себе. Думаю, что найдет, в 30 лет у многих есть дети и люди в разводе. Вопрос времени. Пока что у ребенка трудный возраст. Постепенно думаю устаканится. Кстати, пока собирала вещи, ребенок сидел спокойно и улыбался. Ни криков, ни визгов.

Вика
#24
Гость

Нафига нужен вам весь этот гимор. У вас что, прям люблю-нимагу? Себя хоть уважаете немного? Берите барахло и сваливайте себе на квартиру. Хоть отоспитесь.

Да, очень люблю. Как быть теперь не знаю.

Татьяна
#25

Понимаю, как Вам нелегко. Вы по сути живете в одной комнате, воспитываете чужого ребёнка. Чужого не всмысле не родного, а того, который пришёл в вашу жизнь в восьмилетнем возрасте и до этого был для вас посторонним человеком. в одном помещении, не имея своего угла, даже с родными детьми сойдёшь с ума, а Вы пытаетесь наладить отношения с пасынком.
Поговорите с мужем, не тяните и не стесняйтесь - это залог вашего будущего гармоничного сосуществования вместе, если хотите быть семьей! Срочно снимайте двухкомнатную квартиру, а если позволяют финансы - трёхкомнатную. У ребёнка своя комната, у вас с мужем спальня и третья для приема гостей. Для спальной комнаты заведите правило, что это ваша территория и ребёнок туда заходить не должен.
Отстаивайте своё право на комфорт ! Вы такой же член семьи!

Татьяна
#26
Вика

У меня есть своя квартира, решила, что если ситуация не изменится, буду на выходных уезжать отсыпаться, а он пусть побудет домохозяйкой

А вот это неверное решение и прямой путь к расстройству отношений! Вам должно быть комфортно в своей семье! Ведь этот мальчик является частью вашей семьи отныне! Если хотите и дальше быть в браке со своим мужчиной - находите варианты решений. Не убегайте. Проблема никуда не уйдёт.

Татьяна
#27

Я не с пустого места советую.
Сама нахожусь в весьма затруднительной ситуации. Замужем, двое детей 1 год и 6 лет. В отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает на дому (программист). И, внимание,)))) все мы живем в однокомнатной квартире )))
Если думаете, что денег нету - деньги есть, купили вот недавно машину дорогую. Был выбор либо продавать нашу однушку, докладывать и покупать трешку, либо машину. Муж выбрал покупку машины. Мои слабые попытки против не были учтены.
Сын в этом году идёт в первый класс. Ему очень нужна своя комната, своё место для уроков.
В общем это мрак.
Сын растёт очень шумным и со специфическим характером, мне воспитатель в дет саду даже выдала, что у него поведение подростка лет 13-14. Муж постоянно ходит нервный, я стараюсь сглаживать, но получается слабо.
Извините, что пожаловалась в Вашей теме.
Но вывод следующий: вам нужна своя комната и ребёнку тоже!

Татьяна
#28
Татьяна

Я не с пустого места советую.
Сама нахожусь в весьма затруднительной ситуации. Замужем, двое детей 1 год и 6 лет. В отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает на дому (программист). И, внимание,)))) все мы живем в однокомнатной квартире )))
Если думаете, что денег нету - деньги есть, купили вот недавно машину дорогую. Был выбор либо продавать нашу однушку, докладывать и покупать трешку, либо машину. Муж выбрал покупку машины. Мои слабые попытки против не были учтены.
Сын в этом году идёт в первый класс. Ему очень нужна своя комната, своё место для уроков.
В общем это мрак.
Сын растёт очень шумным и со специфическим характером, мне воспитатель в дет саду даже выдала, что у него поведение подростка лет 13-14. Муж постоянно ходит нервный, я стараюсь сглаживать, но получается слабо.
Извините, что пожаловалась в Вашей теме.
Но вывод следующий: вам нужна своя комната и ребёнку тоже!

Поверьте, когда все члены семьи вечером будут расходится по своим комнатам - жизнь заиграет новыми красками ;-)
Все будут отдыхать тогда, когда хотят того сами, а не ждать, пока ребёнок наскакается, и у Вас с мужем личным временем будет время, когда вы на пару укладываете мальчика

Гость
#29
Татьяна

Я не с пустого места советую.
Сама нахожусь в весьма затруднительной ситуации. Замужем, двое детей 1 год и 6 лет. В отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает на дому (программист). И, внимание,)))) все мы живем в однокомнатной квартире )))
Если думаете, что денег нету - деньги есть, купили вот недавно машину дорогую. Был выбор либо продавать нашу однушку, докладывать и покупать трешку, либо машину. Муж выбрал покупку машины. Мои слабые попытки против не были учтены.
Сын в этом году идёт в первый класс. Ему очень нужна своя комната, своё место для уроков.
В общем это мрак.
Сын растёт очень шумным и со специфическим характером, мне воспитатель в дет саду даже выдала, что у него поведение подростка лет 13-14. Муж постоянно ходит нервный, я стараюсь сглаживать, но получается слабо.
Извините, что пожаловалась в Вашей теме.
Но вывод следующий: вам нужна своя комната и ребёнку тоже!

Ужасно... нужен был этот вонючий муж, как пятая нога телеге.

Гость
#30
Вика

Уже съехала к себе. Думаю, что найдет, в 30 лет у многих есть дети и люди в разводе. Вопрос времени. Пока что у ребенка трудный возраст. Постепенно думаю устаканится. Кстати, пока собирала вещи, ребенок сидел спокойно и улыбался. Ни криков, ни визгов.

Он не захочет женщину с ребёнком. Зачем ему чужие дети? А женщина без детей на этот дурдом, в отличии от вас, не согласится

Гость
#31

Все ещё любите мужа после всех его издевательствами над вами? А за что любите? Вам 16 лет, чтоб за красивые глаза любить. Не рожайте пока, подождите пару лет, любовь вашу как рукой снимет, без прицепа будет проще новую жизнь устроить.

Гость
#32
Гест

А если бы деточка был у женщины и пакости делались мужчине - мужчина бы тоже был героем?

Что-то никто о таком не писал и не слышал

Гость
#33
Вика

Вчера пыталась объяснить, что живем вместе и каждому нужно личное время и отдых, но муж включил "яжемать". Любая просьба воспринимается критикой

Знакомо. Так и будете с таким вечной жертвой. С таким никогда не договориться. Только послать.

Гость
#34
Вика

У меня есть своя квартира, решила, что если ситуация не изменится, буду на выходных уезжать отсыпаться, а он пусть побудет домохозяйкой

Тогда тем более не понятно зачем вы терпите этот балаган.

Гость
#35
Вика

Да, если бы я не работала, то не думаю, что была бы проблема, но спать 3-4 часа это крах. Сегодня выходной, вчера уснули в 2 ночи, сегодня в 7 утра подъем, у меня случилась истерика, я молча ушла из квартиры и ревела почти 2 часа в машине у дома

Вы мазохистка? К себе домой! И тел отклбчить!

Гость
#36
Вика

Вчера уехала. На работе задержалась, пришла домой, сразу началась ссора и претензии, что я домой не спешу, что ребенок не видит заботы, что нам лучше разойтись, чтобы ребенку было комфортно. Собрала самое необходимое и ушла. Остальное поеду забирать через неделю-две, когда нервы немного подуспокоятся. Обидно до слез.

Ах даже так... ну он свой выбор уже сделал. Вы для него ценность представляете только в том случае, если полностью прогнетесь подъёмно и его божка. Как не трудно это осознавать, но это так. Лучше не терять с ними времени и здоровья, тем более есть своё жильё.

Гость
#37
Вика

Уже съехала к себе. Думаю, что найдет, в 30 лет у многих есть дети и люди в разводе. Вопрос времени. Пока что у ребенка трудный возраст. Постепенно думаю устаканится. Кстати, пока собирала вещи, ребенок сидел спокойно и улыбался. Ни криков, ни визгов.

Прекратите его оправдывать. Вы у себя дороже всех, а не алиментщик, каких много. А по реакции ребёнка все понятно, что и требовалось доказать.

Гость
#38
Вика

Да, очень люблю. Как быть теперь не знаю.

Странно, 30-летние уже любят головой, а не гормонами. Ничего, лучше один раз переболеть, чем всю жизнь мучаться. Пройдёт, и вспоминать потом будете равнодушно, и себя ругать за эту дурь.

Форум: Отношения
Всего: 370 581 тема
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 157 тем