Гость
Статьи
Муж и свекры, как …

Муж и свекры, как разрешить конфликт

2 года в браке, живем отдельно в МОЕЙ квартире. 2 года я - прекрасная невестка, которая всегда позвонит поздравит с праздником, скажет хорошие слова, уделит внимание, подарит хороший подарок.
Старалась подружиться, ездила с цветами поздравить с Днём Рождения даже в отсутствие мужа в городе! Но нет, невзлюбили.

Попросила мужа повесить картину (досталась от мамы, очень дорога), просила просила так и не сделал.
В очередной приезд к свекрам, надеясь на их поддержку сказала за столом ‘хочу пожаловаться, вот мой супруг все никак картину не повесит прошу его прошу что ж такое как безрукий он’. Сказала полушуткой, с улыбкой!
И тут вместо того чтобы пожурить его как я ожидала, разразился скандал! Отец его ушёл из за стола со словами ‘выбросила бы ты эту картину’, мать заявила ‘зато у него масса других достоинств’! Я сидела как оплёванная

Уехали, муж был очень недоволен, 3 недели не общались с ними, в итоге съездил и вернулся заявив мне ‘я требую чтобы ты извинилась перед моими родителями! Ты их оскорбила в их доме погнав на меня!’ Чуть ли не развод иначе

На них у меня жуткая обида что они так со мной, несмотря на все хорошее. Но больше всего я в шоке от мужа! Что делать?!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня невестка тоже ласковая. Всегда с улыбкой встретит, стол накроет,поздравит не забудет. Как хорошо за детьми ухаживает. У сына не простой характер, приноровится, промолчит, успокоит. Живут уже 10 лет. Пусть старость вместе встретят. Люблю ее, даже больше сына.

Гость
#2

Что делать? Примаков к себе перестать таскать! Неужели наивная до сих пор? Он вам еще изменять скоро начнет чтобы отомстить за то что бомж.

Гость
#3

Что, автор, не работает мудроженственность? Странно. Продолжай стелиться перед свекрами, спихнувшими тебе голо/оппого бытового инвалида, и перед святыми штанами. Если не поможет, то начинай им ноги мыть и воду пить.
Распустила всех, кто тебе виноват. Мудробаба, блеат.

Гость
#4

Не извиняться, вы не виноваты. Сейчас прогнетесь, так и будете гнуться.
Но и таких глупостей, как жаловаться родителям на их же сына, больше делать не надо.

Оксана
#5

Я бы не стала извиняться, но и ездить к ним тоже, даже, если это привело бы к разводку. Ваш муж не такой уж подарок судьбы. Но впредь усвойте, жаловаться родителям на их дитятко не стоит, все проблемы нужно решать внутри своей семьи.

Карла
#6

я вот не понимаю, что за люди? значит муж пришел в кв жены он примак, бомж, бытовой инвалид, даже если работает, не плохо зарабатывает и обставляет кв, он все равно примак, бомж и права голоса не имеет, если жена пришла в кв мужа, то она содержанка, даже если тоже работает, и дом ведет, и мужа поддерживает, все равно она содержанка, лимита и права голоса не имеет....теперь вопрос, где жить тогда? дорогие мои завистники....на сьеме имея свой угол? влезать в ипотеку? имея свой угол, ГДЕ?? мать вашу?! завидуйте молча и следите за своим жилищем...
теперь по теме, конечна извиняться я бы не перед кем не стала, хочет разводиться пусть, но манипулировать и шантажировать разводом я бы себя не позволила, надо автор себя уважать, нормальный мужчина будет на стороне жены, а не родителей, теперь вы его семья, если он еще не вырос то пусть идет жить с родителями ,дети не должны жить отдельно от родителей

Гость
#7

Радуйся, шо в рыло не дали)))

Гость
#8
Карла

я вот не понимаю, что за люди? значит муж пришел в кв жены он примак, бомж, бытовой инвалид, даже если работает, не плохо зарабатывает и обставляет кв, он все равно примак, бомж и права голоса не имеет, если жена пришла в кв мужа, то она содержанка, даже если тоже работает, и дом ведет, и мужа поддерживает, все равно она содержанка, лимита и права голоса не имеет....теперь вопрос, где жить тогда? дорогие мои завистники....на сьеме имея свой угол? влезать в ипотеку? имея свой угол, ГДЕ?? мать вашу?! завидуйте молча и следите за своим жилищем...
теперь по теме, конечна извиняться я бы не перед кем не стала, хочет разводиться пусть, но манипулировать и шантажировать разводом я бы себя не позволила, надо автор себя уважать, нормальный мужчина будет на стороне жены, а не родителей, теперь вы его семья, если он еще не вырос то пусть идет жить с родителями ,дети не должны жить отдельно от родителей

Вы, кстати, подняли весьма интересный вопрос, заслуживающий отдельной темы- про приход в квартиру кого-то из супругов и отношение к этому.
Здесь, видимо, сложный "микс" из старых традиций (муж приводит жену в свой дом) и реалий нашего времени, когда элементарная жизненная потребность человека, живущего в северной стране- отапливаемое жилище- вдруг стала буквально роскошью, с непомерной ценой, особенно в столицах, и при отсутствии которой можно попросту замерзнуть насмерть на улице- тут не тропики, в шалаше не поживешь. И ту же ипотеку многие платят буквально всю жизнь, в тяготах и лишениях.
К этому добавляется полное отсутствие цивилизованной аренды жилья по образу зарубежных стран, где это индустрия буквально. Цены на аренду нормально соотносятся с зарплатами, пенсиями населения и жить можно хоть до смерти, пока платишь. У нас же все наоборот- аренда вся от частников с "бабушкиными" квартирами, стабильности никакой, хоть договор на год- выставить могут уже через месяц "у меня сын женится" или "я продаю эту квартиру". И цены зашкаливают, в моем городе в среднем цена съема = МРОТу, а есть и примеры когда в семье з/п одного ее члена целиком идет на аренду старой двушки в панельном доме.
То есть у нас невероятно завышена ценность жилья и обладания им. Что, безусловно, не является нормой с точки зрения цивилизованного мира

Гость
#9
Карла

я вот не понимаю, что за люди? значит муж пришел в кв жены он примак, бомж, бытовой инвалид, даже если работает, не плохо зарабатывает и обставляет кв, он все равно примак, бомж и права голоса не имеет, если жена пришла в кв мужа, то она содержанка, даже если тоже работает, и дом ведет, и мужа поддерживает, все равно она содержанка, лимита и права голоса не имеет....теперь вопрос, где жить тогда? дорогие мои завистники....на сьеме имея свой угол? влезать в ипотеку? имея свой угол, ГДЕ?? мать вашу?! завидуйте молча и следите за своим жилищем...
теперь по теме, конечна извиняться я бы не перед кем не стала, хочет разводиться пусть, но манипулировать и шантажировать разводом я бы себя не позволила, надо автор себя уважать, нормальный мужчина будет на стороне жены, а не родителей, теперь вы его семья, если он еще не вырос то пусть идет жить с родителями ,дети не должны жить отдельно от родителей

У семьи должно быть общее жилье милая.

Гость
#10
Гость

Вы, кстати, подняли весьма интересный вопрос, заслуживающий отдельной темы- про приход в квартиру кого-то из супругов и отношение к этому.
Здесь, видимо, сложный "микс" из старых традиций (муж приводит жену в свой дом) и реалий нашего времени, когда элементарная жизненная потребность человека, живущего в северной стране- отапливаемое жилище- вдруг стала буквально роскошью, с непомерной ценой, особенно в столицах, и при отсутствии которой можно попросту замерзнуть насмерть на улице- тут не тропики, в шалаше не поживешь. И ту же ипотеку многие платят буквально всю жизнь, в тяготах и лишениях.
К этому добавляется полное отсутствие цивилизованной аренды жилья по образу зарубежных стран, где это индустрия буквально. Цены на аренду нормально соотносятся с зарплатами, пенсиями населения и жить можно хоть до смерти, пока платишь. У нас же все наоборот- аренда вся от частников с "бабушкиными" квартирами, стабильности никакой, хоть договор на год- выставить могут уже через месяц "у меня сын женится" или "я продаю эту квартиру". И цены зашкаливают, в моем городе в среднем цена съема = МРОТу, а есть и примеры когда в семье з/п одного ее члена целиком идет на аренду старой двушки в панельном доме.
То есть у нас невероятно завышена ценность жилья и обладания им. Что, безусловно, не является нормой с точки зрения цивилизованного мира

Это неважно. Главное что жилье в холодной стране стоит дорого и вкладывать в него даже после покупки нужно много. Поэтому у семьи должно быть общее жилье чтобы никакие примаки потом не втаптывали жену в грязь за то что он нищий, а она уже не совсем.

Гость
#11
Карла

я вот не понимаю, что за люди? значит муж пришел в кв жены он примак, бомж, бытовой инвалид, даже если работает, не плохо зарабатывает и обставляет кв, он все равно примак, бомж и права голоса не имеет, если жена пришла в кв мужа, то она содержанка, даже если тоже работает, и дом ведет, и мужа поддерживает, все равно она содержанка, лимита и права голоса не имеет....теперь вопрос, где жить тогда? дорогие мои завистники....на сьеме имея свой угол? влезать в ипотеку? имея свой угол, ГДЕ?? мать вашу?! завидуйте молча и следите за своим жилищем...
теперь по теме, конечна извиняться я бы не перед кем не стала, хочет разводиться пусть, но манипулировать и шантажировать разводом я бы себя не позволила, надо автор себя уважать, нормальный мужчина будет на стороне жены, а не родителей, теперь вы его семья, если он еще не вырос то пусть идет жить с родителями ,дети не должны жить отдельно от родителей

Не правда!родители-его род,А ты смениться можешь.Защищать нужео и родителей и семью.

Карла
#12
Гость

Вы, кстати, подняли весьма интересный вопрос, заслуживающий отдельной темы- про приход в квартиру кого-то из супругов и отношение к этому.
Здесь, видимо, сложный "микс" из старых традиций (муж приводит жену в свой дом) и реалий нашего времени, когда элементарная жизненная потребность человека, живущего в северной стране- отапливаемое жилище- вдруг стала буквально роскошью, с непомерной ценой, особенно в столицах, и при отсутствии которой можно попросту замерзнуть насмерть на улице- тут не тропики, в шалаше не поживешь. И ту же ипотеку многие платят буквально всю жизнь, в тяготах и лишениях.
К этому добавляется полное отсутствие цивилизованной аренды жилья по образу зарубежных стран, где это индустрия буквально. Цены на аренду нормально соотносятся с зарплатами, пенсиями населения и жить можно хоть до смерти, пока платишь. У нас же все наоборот- аренда вся от частников с "бабушкиными" квартирами, стабильности никакой, хоть договор на год- выставить могут уже через месяц "у меня сын женится" или "я продаю эту квартиру". И цены зашкаливают, в моем городе в среднем цена съема = МРОТу, а есть и примеры когда в семье з/п одного ее члена целиком идет на аренду старой двушки в панельном доме.
То есть у нас невероятно завышена ценность жилья и обладания им. Что, безусловно, не является нормой с точки зрения цивилизованного мира

знаете я только на российских форумах и пр просторах слышу что выселили из сьемной квартиры людей, хотя те платили исправно и договор заключен, так вот это не законно и можно уже привлечь....
я живу в ес тут такого нет и никогда не было, потому что в европе законы исполняют, а в россии они только на бумаге и им никто не следует

Карла
#13
Гость

Не правда!родители-его род,А ты смениться можешь.Защищать нужео и родителей и семью.

родители родственники, а семья та ,которую создал и если адекватно себя вести, то брак продлиться до самой старости, а если ты мамкин сосунок, то и останешься один у разбитого корыта, никому не нужным, родители не вечны если что, и ребенок не собственность родителей и и уже находясь в отношениях ставить на первое место родителей, а не жену с детьми, это гиблое дело

Карла
#14
Гость

У семьи должно быть общее жилье милая.

я тебе не милая, без фомильярностей пожалуйста это первое
а 2 сразу влезать в ипотеку имея свой угол, да с первого дня соместного проживания это что то дикое и не нормальное🙅

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема