Гость
Статьи
Муж делает подарки …

Муж делает подарки родственнице, а жене - нет

Такая ситуация у нас в семье: полгода назад я родила ребенка в браке. Муж мне не сделал никакого подарка на рождение сына. Я у мужа потом несколько раз на протяжении двух месяцев просила, чтобы он мне …

423 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Подумайте про себя. Вы слишком зациклены на подарках, претензиях к мужу и собственных обидках типа недооценнености. Звучит банально, но повышайте свою самооценку, все будет проще. А сейчас вы как мина замедленного действия в вашей семье.

Гость
#402

Там его ребенок

Геля
#403
Гость

Вероятно, так и есть. Всегда будет ущемлять жену и детей, зато окружающим будет пускать пыль в глаза.

Автор, вы понимаете, какой жалкой вы были в глазах мужа, когда выпрашивали у него подарок. Как подарки можно выпрашивать? Он ничего не хотел вам дарить, ему это было не интересно. И сейчас не интересно. Ему интересно, как его будут оценивать другие - какой молодец, племяшке коляску дорогую подарил.

Звоночек ли произошедшее? Нет, звоночки были до вашей беременности, до рождения ребенка. Сейчас усё, капкан захлопнулся. Раньше надо было думать, от кого рожать собрались.
Только не надо сказки рассказывать, что раньше-то дарил вам часто и без повода, но вдруг, неожиданно так, взял и изменился с рождением ребенка.

Мелочь, типа цветов или коробки конфет- пожалуйста, чтобы потешить Вас и понаблюдать Вашу реакцию, а большего, по его мнению, Вы не заслуживаете. А вот родственники - вне обсуждений,
не тронь!

Гость
#404
Гость

Там его ребенок

Автор написала, что муж в том городе два года не был, а то бы она тоже стала это подозревать.

Лосяш
#405
Всратый котик ( девочка)

Смотри какую коляску купит "Другой" дядя ))))
Он у Вас забавный)
Может с тех времён поменялась финансовая ситуация? Вопрос ссоры несчастные 8 тысяч. Да приличная сумма но на Вашего сына хоть как денег ушло больше.
Вы же кроме коляски ещё что-то покупали к родам. Верно же?

Я своей например покупала зимний конверт за 2 тысячи на роды... Для подруги купила конверт за 10 с базовым гардеробом на месяц.

Племяннице коляску должен покупать ее муженек

Лосяш
#406
Гость

Глупость в том, что муж и жена одно целое. Одна рука другой подарки не дарит. Вы сами являетесь казначеем в вашей семье и можете купить всё что вам нужно. Подарки же делаются вашей семьёй тем, кто в вашу семью не входит. По идее это вы должны были взять на себя роль дарительницы. Всё-таки муж наполняет ваш бюджет, а вы находитесь на хозяйстве. Связи с общественностью это чисто женское. Мужики как правило и даты никакие не помнят.
Короче, в вашей семье мужчина должен ещё и за женщину пахать. Это вы должны были за всем следить что кому когда подарить и на какую сумму. А вы пустили всё на самотёк. Не удивляйтесь потом если ваш муж вашу квартиру кому-нибудь подарит.)
Вот вы вроде замужем, а семьёй себя с мужем не считаете. Поэтому я и сказал, что на таких глупых мужчины не женятся. В чём смысл женитьбы? По факту вы просто встречаетесь. У каждого своя жизнь.

Жена ничего не должна левой ленивой бабе

Лосяш
#407
Валерия

Я с вами согласна. По своему характеру я бы всё высказала мужу и его родне. Если мной или моим мужем кто-то начнёт пользоваться, пресеку сразу же. Автор, видимо, более мягкая. Для меня, например, любые деньги на сторону - это априори воровство у моих детей. Но у меня муж только в долг даёт и подарки только в ответ.

👍🏼👍🏼👍🏼

Лосяш
#408
Гость

Ну, не знаю, не знаю. Надо было до брака расставить все приоритеты. Хотя, можно и сейчас всё отрегулировать. Бюджет своей семьи должен быть общий и в руках у жены. Жена, если не дура, всегда более рачительная в тратах, чем муж. Получили з/пл на карточки, муж оставил себе на мелкие расходы, на обеды на полмесяца, остальную сумму снял и отдал жене в общак, тоже и она сделала. Сколько оставили на карточках, должны знать оба и суммы должны быть реальными. Из общака жена тратит на продукты, разные обязательные платежи, типа коммунальных, мелкие покупки. Сейчас везде дают ленты чеков, где видно что купила, сколько и сумма. Таким образом видно куда потрачены деньги. Остаток можно зачислять на пополняемый вклад в банке. Все средние и крупные покупки делать по согласованию друг с другом. На такие более дорогие покупки зарплат не хватит, для этого надо держать НЗ, тысяч 50-70. Таким образом, никто, никуда вне семьи деньги тайно не потратит. И все траты будут прозрачны. Потребовались деньги для подарка вне семьи, решать совместно. И подарки на сторону не должны превышать и даже быть равными подаркам членам своей семьи. И не имеет значения у кого з/плата больше, у мужа или у жены. В семье муж и жена равны и имеют одинаковый голос. Вот так надо подходить к браку в семье! Или пшёл вон! Ищи себе покорную, глупую дуру! В декрете жена имеет такие же права, как и работающая, муж не имеет права гнобить жену, что она не получает прежней з/пл. В этот период надо по одёжке протягивать ножки и поумерить свои траты, если нет достаточных накоплений на период декрета. ВОТ ТАК, дамы и господа! И вообще я считаю, что мужчине нефига лезть в управление домашними финансами! Это женское дело. Конечно же, траты должны быть разумными и прозрачными и согласованными между мужем и женой.
Выпрашивать жене у мужа подарки - это жесть! Любящий муж сам должен делать подарки. Так же и жена. И вообще одарять не членов семьи надо с умом. Если родственники ничего не дарят, или дарят ерунду, тоже и сами получат

+ Очень-оооочень много) даже интересно стало что за четыре приспособленца вас дизлайкнули

Лосяш
#409
Гость

УМА НЕТ У ВАС, СЧИТАЙ КАЛЕКА ,ПОДАРКИ не выпрашивают их заслуживают ,видно муж посчитал так .,что не заслужила и не исправишься будешь одинока .

Пшел вон, мудешник

Лосяш
#410
Гость

А какой вам нужен подарок? Вы рожали ребенка за подарок? Ну я понимаю, комнату украсить, плакаты, букет цветов, надпись на авто, а самое главное, внимание и любовь, улыбки, поцелуи от мужа, благодарные слова.... А вам что нужно? Новый телефон, сумочку, туфли или кольцо с рубинчиком? Потому и делает подарок племяннице, что она вроде как чужая, но вроде как и нет. Это все равно что на день рождение прийти в гости к родственнику. Вы получается, дальняя родственница, раз такая обиженка? Ребенку наверное вы все вместе уже подарили (купили). Чего еще надо? Ну отметите после роддома вместе рождение. Бред не несите. Прошу прощения, а за оральные ласки вы с мужа тоже поутру презент просите??? Ну родите в следующий раз от другого, только предупредите его, что вам новую шубку хочется. Ужас, до чего меркантильные люди бывают. Еще раз извините, не хочу оказаться пророком. Но брак ваш не долговечен. Кто развалит семью, все уже поняли.

Тварина. Тоже с родственников свои хотелки тянешь?

Лосяш
#411
Гость

Во-первых, что значит "К слову, на нашего ребенка мы покупали всё вместе, и с моей зарплаты"? А что, вы рассчитывали не тратить на своего ребенка ни копейки денег? Как еще родители должны покупать вещи своему ребенку, как не вместе? Тем более именно женщине поступают выплаты на ребенка. Во-вторых, автор, вы явно пересмотрели мылодрам и ванильных инстаграмчиков, где счастливый отец прямо к роддому пригоняет жене красный лексус с надписью "спасибо за сына", аплодисменты, мед персонал рыдает от умиления. Вы, это, вернитесь с небес на землю. В-третьих, это нормально, что муж подарил племяннице на рождение ребенка коляску, это же не ей персональный подарок, это приданое для ребенка. У родственников так принято, мне вот мои дядя с тетей из другой страны тоже подарок передавали. А вы ж все равно хотели в награду от мужа лексус или там колечко с бриллиантом за ваш подвиг, если б вам муж коляску презентовал, даже за 20 тысяч, вы бы все равно не оценили и точно также жаловались бы на весь интернет, только уже по другому поводу.

Это НЕ нормально дарить дальним родственникам подарки дороже чем сыну и жене

Лосяш
#412
Гость

Ввпрашивали подарок за сына? Вы серьёзно? Это просто дно.

Дура п*и*з*д*о*г*лазая. Читай тему.

Лосяш
#413
Гость

Это не нахлебница, а родная племянница. И это его дело дарить или не дарить подарки как жене так и племяннице. Почему жена ему подарок за сына не сделала? И вообще что это за прекрасные отношения рожать за подарки. Чушь. Бред. Идиотизм. Вы тоже мужу услуги за деньги оказываете?

Нахлебница. И коляску ей пусть дарит тот, кто ей ребенка натрахал.

Лосяш
#414
Гость

Просто пока племянница дороже вас, может она с ним росла, любит ее. Это же родственница, он ее всю жизнь знает, а вас несколько лет. Он с вами советуется, уже хорошо, скоро и вами с малышом будет дорожить, года пройдут и родственники отойдут на второй план. К чему эти истерики, так вы мало чего добьётесь. Подошёл он к вам за советом, можно было и тактично переслать его внимание на менее дорогой подарок. Если вам этот мужчина нужен, то учитесь управлять им, слушать, слышать, если нет, уходите и не тяните кота за хвост, жизнь одна.

Жена должна быть дороже всех остальных с первого дня и на всю жизнь.

Лосяш
#415
Гость

А что у вас деньги в семье не общие? И мне никогда, ничего муж не дарил, но зарплату всю отдавал. Это же хорошо, если муж внимательный к своей родне и советуется с женой, как ему поступить, что купить. А беременность многие скрывают, "чтоб не сглазили".

Ну если ты подстилка и признаешь что его родня важнее тебя, то это только твои проблемы. Всем остальным эту идеологию не надо навязывать.

Лосяш
#416
Гость

Просить подарок, ну это такое... Подарки дарятся от души, об этом комментарий на который вы ответили. А вообще я такого мнения, почему муж должен подарок дарить. вы как правильно подметили вместе ребенка родили, значит и подарки должны быть взаимными. Подарили бы ему что-то и он бы в ответ вам. На примере надо показывать, а не просить. Если мужчину природа не одарила детородными органами, как у женщины и он сам не может родить, это же не значит, что он теперь должен что-то.

«Вместе родили»?) Это как?

Лосяш
#417
Гость

Жена - дура. Не умеет себя преподнести, настроить отношения с мужем. То, что он готов дарить подарки племяннице, говорит, что он не жмот. Значит, Вы себя не так ведёте. Ещё и глупые разборки из серии: пусть мне тоже будет плохо, главное, чтобы другому хорошо не было)))

У таких как ты всегда баба виновата.

Лосяш
#418
Гость

Какоц подарок? Вас забрали с роддома! Или вы пешком шли? Вас кормят, и одевают. Что вы еще хотите? На прокладки деньги дает? Значит отличный муж. И свои деньги тратит туда, куда считает нужным. Простите, мне много лет, и меня в роддоме забыли, и полы мыла на прокладки себе что бы заработать. "Так что кисО, язык в ***, и пошла работать, если мозга не хватило денег отложить"-себе именно так сказала. Запомните, вы нафиг ни кому не нужны, рожаете для себя, партнер вам ничего не должен, только так. Увы, мужчины самые большие понторезы, быть зорошим для всег, это еще тот комплекс неполноценности, вы же, удобная вещь, или вы ненужная вешь, выбор за вами.

Не завидую тебе) если тебе так не повезло в жизни, то свое гоvno тут на других не проецируй

Лосяш
#419
Гость

Некоторые мужья имея сестёр, особенно не замужних тратят деньги из семейного бюджета на них, иногда даже в большем количестве чем на свою семью. Под предлогом - " Она же моя родная сестра, кто же ей еще поможет если не я". Да и его родители часто ему это "вдалбливают" в мозг. Тут уже жене самой решать, как жить дальше. Вряд ли такие мужья изменят свое отношения к сёстрам. А интересы жены поставят не первый план.

Мне мама с подросткового возраста говорила не встречаться с парнями, у которых сестра. Братья - это еще ок, сестра - ни в коем случае. «Лучше деверя четыре, чем золовушка одна».

Лосяш
#420
Гость

Автор, вы такую чушь несете
Говорите о том, что муж сделал внучатому племяшке подарок, а сравниваете его с подарком сыну. Но при всем при том, подарок вы выпрашивади не сыну, а себе!!!
У вас полное неуважение к себе, выпрашиваете подарки несколько месяцев. Как можно так себя не ценить? Надо-идите и покупайте. И не дедайте вид, что вы перед декретом себе денег на хотелки не отложили
Потом как у вас язык поворачивается сравнивать положение одинокой матери и свое желание абстракного подарка? Там реально есть нечего, а вы с жиру беситесь. Да и жадная очень. Могу сказать обно: муж явно постоянно скрывал от васс все подарки родне. Мало того, вы очень себя унизили тем, что клянчили и просто заткнулись, не получив желаемого. Теперь он будет так поступать всенда с вами

Этой одинокой матери насильно раздвинули ходилки и оплодотворили?

Гость
#421
Lara5

Но всё таки он мне много помогает и по дому и с ребёнком)

Никак не пойму, почему это называется "помогает"? Два взрослых человека живут вместе и делают всё поровну. На жене нет обязанностей в одиночку с ребёнком и по-хозяйству мотаться. Это делают двое. Раз решил жениться и ребёнка родить, значит дядя умный, наверное? Не мальчик детсадовского возраста и не бытовой инвалид. Руки, ноги есть. Помогает! Ха... А что, если самой начать "помогать" по хозяйству, а не брать всё сложное на себя? Как, интересно, такой несамостоятельный маменькин сынок запоет? Скажет,, что другие должны убирать за ним посуду, мыть квартиру и за его ребёнком следить? Ну ваще

Гость
#422

Я никогда не куплю дальним родственникам что то дороже того, что они дарили. С подругами также.
Самым близким да, куплю, но не дороже той цены, за которую куплю себе.
Считаю глупо выставлять напоказ. На лохах любят ездить.)))

Гость
#423

А насчет мужа, сядьте и поговорите: спокойно спросите что для него важнее?
В зависимости от того что ответит решайте, если важнее родня, а вы так приложение, то пока не поздно бегите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема