Гость
Статьи
Мама намекает на детей

Мама намекает на детей

Мне 22, вышла замуж летом.Мама все время намекает на детей. Вот будут у вас дети, не тяните с этим. Что ей отвечать? Не хочу обижать её.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите: "обязательно, как только, та сразу". Постоянно, всегда, когда мать вам говорит о детях. Заходите ли вы с мужем детей прямо сейчас, через год, через 5 лет или вовсе не захотите - ваше с ним (и только с ним) личное дело. А от остальным приставучих учитесь отвечать (=отмахиваться) ничего незначащами фразами.

#2

Я отвечала, что сами разберёмся. Когда замечания стали навязчивыми, то резко ответила, чтоб больше я такого не слышала. И больше никто и не заикался.
Это касается только Вас и Вашего мужа и никто не в праве лезть и указывать, когда поздно и когда рано. Если поведётесь на уговоры, то сами пожалеете потом. К такому шагу нужно быть готовыми и морально, и физически, и психологически, и финансово. К сожалению, старшее поколение ещё не пришли к пониманию этого и делают бестактные намеки.

Гость
#3

Вы за маму замуж вышли,?мама от вас детей хочет?

Гость
#4

Зачем вы выходили замуж так рано? Что заняться больше не чем??😵

По теме, при чем тут ваша мама, к вашей личной жизни, отвечать нужно НЕ лезь в мою жизнь -это раз, а во-вторых, автор слишком юна, и ей еще нужно набираться уму-разуму, чтобы не впадать в ступор, от таких вопросов. Вот даже интересно, сколько маме лет, хотя видимо мать и дочь стоят друг друга одна замуж выходит в 22, а другая лет в 47 детей клянчит😜😝

#5

Говори ей, что как только она согласится сидеть с внуками 24/7 обязательно родите. Сразу отстанет.

Гость
#6

Намекни ей на дом престарелых

Гость
#7

Вы намекните маме что бы она сама родила вам брата или сестру.

Марья Донская
#8
Sunbeam

Я отвечала, что сами разберёмся. Когда замечания стали навязчивыми, то резко ответила, чтоб больше я такого не слышала. И больше никто и не заикался.
Это касается только Вас и Вашего мужа и никто не в праве лезть и указывать, когда поздно и когда рано. Если поведётесь на уговоры, то сами пожалеете потом. К такому шагу нужно быть готовыми и морально, и физически, и психологически, и финансово. К сожалению, старшее поколение ещё не пришли к пониманию этого и делают бестактные намеки.

А если мы готовы по всем перечисленным вами параметрам, но мужу хочется ещё год-два попутешествовать по миру со мной и я ЗА. Но, свёкор, солидный бизнесмен хочет внука-наследника большого бизнеса и торопит. Мы только год как женаты с мужем и нам 25 (мне)/28(мужу). Свёкор мне сулит солидный подарок за агитацию мужа и обоим нам ого-го что за рождение внука. Я, кажется сдаюсь на милость "победителя", который обещает, что путешествия у нас будут и с ребёнком после года. В этом году свёкор профинансировал поездку (полёт) в Дубай в фешенебельный отель Atlantis на Пальма Джумейра. Вы бы отказались???

#9
Марья Донская

А если мы готовы по всем перечисленным вами параметрам, но мужу хочется ещё год-два попутешествовать по миру со мной и я ЗА. Но, свёкор, солидный бизнесмен хочет внука-наследника большого бизнеса и торопит. Мы только год как женаты с мужем и нам 25 (мне)/28(мужу). Свёкор мне сулит солидный подарок за агитацию мужа и обоим нам ого-го что за рождение внука. Я, кажется сдаюсь на милость "победителя", который обещает, что путешествия у нас будут и с ребёнком после года. В этом году свёкор профинансировал поездку (полёт) в Дубай в фешенебельный отель Atlantis на Пальма Джумейра. Вы бы отказались???

Да, потому что ребёнка растить потом с мужем, а не свекром. А во вторых, вами просто манипулируют, а вы ведётесь. Я всегда категорично реагирую на любые попытки мной манипулировать.
Ребёнок - это дело только двоих, и никто не должен вмешиваться. Есть уже знакомая, родившая в «золотой клетке». Кроме неё самой ребёнок никому оказался не нужен, мужу до него дела нет вообще. Так и живет в надежде, что ещё что-то перепадёт.
Надеяться на кого-то - это идеология не зрелых личностей. Такие утверждают, что родители должны были им и квартиру дать, и образование другое, и то им не додали, и это не додали. А рассчитывать нужно прежде всего на себя. Такими и манипулировать никто не будет.

Гость
#10
Марья Донская

А если мы готовы по всем перечисленным вами параметрам, но мужу хочется ещё год-два попутешествовать по миру со мной и я ЗА. Но, свёкор, солидный бизнесмен хочет внука-наследника большого бизнеса и торопит. Мы только год как женаты с мужем и нам 25 (мне)/28(мужу). Свёкор мне сулит солидный подарок за агитацию мужа и обоим нам ого-го что за рождение внука. Я, кажется сдаюсь на милость "победителя", который обещает, что путешествия у нас будут и с ребёнком после года. В этом году свёкор профинансировал поездку (полёт) в Дубай в фешенебельный отель Atlantis на Пальма Джумейра. Вы бы отказались???

То есть он хочет купить у вас ребенка для своих нужд

Гость
#11

Даю вам рецепт - денег нет, жилья нормального нет, вот если б кто обеспечивал и квартирку прикупил побольше да помогал с ребёнком, то хоть завтра рожу. Жилье и деньги вперёд, если согласятся.

Марья Донская
#12
Sunbeam

Да, потому что ребёнка растить потом с мужем, а не свекром. А во вторых, вами просто манипулируют, а вы ведётесь. Я всегда категорично реагирую на любые попытки мной манипулировать.
Ребёнок - это дело только двоих, и никто не должен вмешиваться. Есть уже знакомая, родившая в «золотой клетке». Кроме неё самой ребёнок никому оказался не нужен, мужу до него дела нет вообще. Так и живет в надежде, что ещё что-то перепадёт.
Надеяться на кого-то - это идеология не зрелых личностей. Такие утверждают, что родители должны были им и квартиру дать, и образование другое, и то им не додали, и это не додали. А рассчитывать нужно прежде всего на себя. Такими и манипулировать никто не будет.

Так мы с мужем самостоятельные люди и самодостаточные, и тоже хотим ребёнка, а медлили, потому что ещё попутешествовать вдвоём охота. Никто нами не манипулирует, просто свёкор объяснил, что путешествовать можно и с ребёнком в 1,5 - 2 года и старше, в чём я убедилась смотря на Ютубе ролики семей, которые на машине путешествовали в Крым с тремя малыми детьми. А мы что, рыжие??? Тем более, что у нас и машины есть и денег хватает и свёкор обещал подарить мою мечту - автодом (кемпер), там вообще все удобства, как в квартире, площадь только гораздо меньше. А растить ребёнка, вырастим. Сейчас вдвоём живём в квартире-трёшке мужа, но свёкор зовёт к себе в загородный особняк, там уже домработница есть, а после рождения ребёнка обещал (да мы и сами в состоянии) нанять детскую медсестру с проживанием мне в помощь, а после ещё и няню вместо медсестры, как ребёнок подрастёт. Так что никаких манипуляций у нас нет, одни деловые выгодные предложения. И мы их примем. Чего я теряю и муж тоже? В следующем году никуда не поедем, только и всего. Зато в этом году, в ноябре в Дубае оторвёмся по-полной.

Марья Донская
#13
Гость

То есть он хочет купить у вас ребенка для своих нужд

Ну, вот зачем вы глупости говорите??? Купить ребёнка. Между прочим этот ребёнок будет внуком (внучкой) моего свёкра! И богатый наследник его бизнеса. Фамилия-то у внука будет моего мужа (как и у меня) и у деда-бизнесмена. А вы о каких-то своих нуждах говорите. Это будет "золотой ребёнок", у которого будет всё самое лучшее, начиная от детсада (я вновь пойду работать к свёкру в бизнес, мне нужен рост, карьера) и заканчивая университетом (МГУ). Просто смешно, насчёт купить у нас ребёнка! Будто это чужой человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: