Гость
Статьи
Не хочу отдавать …

Не хочу отдавать ребёнка свекрови

Разводимся с мужем. Он хочет проводить время с ребенком пополам. Что то типа 3/3. Ребенка в свои дни думает забирать в дом к свекрови. Я этого не хочу! Там живет не только свекровь , но и вся их семейка, которая разводу поспособствовала и вылила на меня кучу грязи. Я не хочу отдавать им ребёнка. Могу ли я на это как-то влиять и есть ли у меня право запрещать?
Ребенку 10 мес.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Подождите,а почему разводитесь? Потому что муж послушал их,а не свое сердце?

Гость
#2

Слишком маленький ребенок. Вряд ли кто-то (суд) доверит его отцу аж на три дня в неделю.

Гость
#3

Автор, ребенок слишком мал, чтобы его отрывать от матери на 3 дня. Ваш муж, видимо, работает и ребенок будет находится со свекровью, вы можете отказаться.

Гость
#4

В таком возрасте ребенок нуждается в постоянном присутствии мамы.Эта связь обеспечивает ребенку покой,минимум стресса,иммунитет.А если присутствует грудное вскармливание,то вообще без вариантов.
Типичная ТУПАЯ ситуация,когда ребенка делят,как вещь и никто не думает ,что чувствует малыш и с кем ему комфортно.Бывают конечно отбитые мамашки-алкоголички или лодыри,которым бы только храпеть и ничего не делать. Надеюсь это не про Вас ))

Счастливая старость
#5

Автор, просто говорите мужу, что ребёнок слишком мал, чтобы столько времени находиться без матери. Если что-то не устраивает - пусть топает в суд. Судья будет на вашей стороне, т. к. интересы малыша тоже будут учитываться. А вот после 3х летия ребенка суд вынесет вердикт:половину времени с мамой, половину с папой. Инфа 100%. А через 2 года ребёнок ни отцу ни родне его скорее всего будет не нужен. Да вы сами на правовых порталах решения по аналогичным делам посмотрите. Кстати, хотя прецедентного права в РФ нет, но судьи постоянно пользуются обоснованиями из аналогичных дел при принятии решений.

Гость
#6

Ну попробуйте одна ребенка содержать, не брать с мужа ни копейки и вообще ничего, воспитывать абсолютно одна, постоянно сидеть с ребенком часа либо няню нанять, то ещё можно права качать. Хотя и незаконно. А уж если вы рассчитываете на алименты/помощь,то надо прикрыть рот. Ребенок не ваша собственность, и его отец, как и его бабушки дедушки имеют право на общение и воспитание ребенка.

Гость
#7
Гость

Ну попробуйте одна ребенка содержать, не брать с мужа ни копейки и вообще ничего, воспитывать абсолютно одна, постоянно сидеть с ребенком часа либо няню нанять, то ещё можно права качать. Хотя и незаконно. А уж если вы рассчитываете на алименты/помощь,то надо прикрыть рот. Ребенок не ваша собственность, и его отец, как и его бабушки дедушки имеют право на общение и воспитание ребенка.

где связь?) пусть тогда пишет отказ мужик и не отсвечивает)

Гость
#8

Интересно, как он собирается «проводить время» с десятимесячным ребёнком? На карусель сводит? А свекровь его грудью кормить будет? Отдавать такого малыша чужим людям опасно для его здоровья. Потом Вам же будут предъявлять, что вы плохая мать и скидывала кроху на чужих людей.

Грымза
#9

Если 50/50, то в квартире свекрови должны быть- комната для ребенка, кроватка, коляска, детское питание, игрушки и много чего еще. Если чего-то из списка необходимого нет, то даже на сутки отдавать нельзя. Идите в суд или в опеку.

Мама маленькой девочки
#10

Если ребенку 10 месяцев, то встречи с отцом - только в присутствии матери. До 3 лет - имеете полное право. Да и потом тоже могут присудить. Скажите БМ, чтобы шел устанавливать порядок общения с ребенком в суд. И в суде настаивайте на том, что ребенок маленький и отец не может дать должного ухода.
Практики 50/50 в российском законодательстве нет и у матери все права.

Автор
#11
Гость

Интересно, как он собирается «проводить время» с десятимесячным ребёнком? На карусель сводит? А свекровь его грудью кормить будет? Отдавать такого малыша чужим людям опасно для его здоровья. Потом Вам же будут предъявлять, что вы плохая мать и скидывала кроху на чужих людей.

Они хотят чтобы я заканчивала ГВ и отдавала туда. До развода кошмар был какой-то. Мы жили с мужем отдельно в МОЕЙ квартире и свекровь регулярно сюда приходила (2-3 раза в неделю), поэтому ребёнок ее знает и привык

Автор
#12
Гость

Автор, ребенок слишком мал, чтобы его отрывать от матери на 3 дня. Ваш муж, видимо, работает и ребенок будет находится со свекровью, вы можете отказаться.

Он работает как раз 3/3, хочет на выходные

Мама маленькой девочки
#13
Грымза

Если 50/50, то в квартире свекрови должны быть- комната для ребенка, кроватка, коляска, детское питание, игрушки и много чего еще. Если чего-то из списка необходимого нет, то даже на сутки отдавать нельзя. Идите в суд или в опеку.

Даже если это все есть, но матери там все равно нет. И половину времени отцу суд не присудит.

Мама маленькой девочки
#14
Автор

Они хотят чтобы я заканчивала ГВ и отдавала туда. До развода кошмар был какой-то. Мы жили с мужем отдельно в МОЕЙ квартире и свекровь регулярно сюда приходила (2-3 раза в неделю), поэтому ребёнок ее знает и привык

Можете закрыть дверь, не пускать их к себе домой, если не хотите. И требовать решения суда по поводу определения места жительства ребенка и порядка встреч с отцом. ему присудят час в неделю в вашем присутствии. Или два.

Гость
#15

больные на голову мамаши ! да это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что отец готов заниматься ребенком, что у ребенка будут любящие родственники со стороны отца !!!! вы сначала любой ценой отваживаете мужчину от ребенка "ой, не дам, не хочу", а потом воете, "ой, алименты не платит, ой квартирку свекровь другому внуку завещалааааа" Да, чем больше времени отец проводит с ребенком - тем сильнее сохранится их родственная связь. А вашими усилиями через год папаша уже забудет , что у него от вас отпрыск есть

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Ну попробуйте одна ребенка содержать, не брать с мужа ни копейки и вообще ничего, воспитывать абсолютно одна, постоянно сидеть с ребенком часа либо няню нанять, то ещё можно права качать. Хотя и незаконно. А уж если вы рассчитываете на алименты/помощь,то надо прикрыть рот. Ребенок не ваша собственность, и его отец, как и его бабушки дедушки имеют право на общение и воспитание ребенка.

Пусть Автор напишет, сколько получает денег на себя и ребенка на своего почти бывшего мужа.)

Мама маленькой девочки
#17
Гость

больные на голову мамаши ! да это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что отец готов заниматься ребенком, что у ребенка будут любящие родственники со стороны отца !!!! вы сначала любой ценой отваживаете мужчину от ребенка "ой, не дам, не хочу", а потом воете, "ой, алименты не платит, ой квартирку свекровь другому внуку завещалааааа" Да, чем больше времени отец проводит с ребенком - тем сильнее сохранится их родственная связь. А вашими усилиями через год папаша уже забудет , что у него от вас отпрыск есть

Я уверена, что папаша требует половину времени, чтобы потом пойти в суд и добиться неназначения алиментов. Мол, он и так половину времени ребенка кормит.

Мама маленькой девочки
#18
Счастливая старость

Автор, просто говорите мужу, что ребёнок слишком мал, чтобы столько времени находиться без матери. Если что-то не устраивает - пусть топает в суд. Судья будет на вашей стороне, т. к. интересы малыша тоже будут учитываться. А вот после 3х летия ребенка суд вынесет вердикт:половину времени с мамой, половину с папой. Инфа 100%. А через 2 года ребёнок ни отцу ни родне его скорее всего будет не нужен. Да вы сами на правовых порталах решения по аналогичным делам посмотрите. Кстати, хотя прецедентного права в РФ нет, но судьи постоянно пользуются обоснованиями из аналогичных дел при принятии решений.

Да щас.) В России нет практики назначать 50/50. Самому лучшему замечательному включенному отцу могут присудить время на выходных после 3 лет и все. Это максимум.

Автор
#19
Мама маленькой девочки

Можете закрыть дверь, не пускать их к себе домой, если не хотите. И требовать решения суда по поводу определения места жительства ребенка и порядка встреч с отцом. ему присудят час в неделю в вашем присутствии. Или два.

А почему столько? Это где то прописано? Муж не верит и говорит что больше добьётся

Мама маленькой девочки
#20
Автор

А почему столько? Это где то прописано? Муж не верит и говорит что больше добьётся

Четко не прописано, это решает суд в индивидуальном порядке. Но! В России главный (и часто единственный) родитель - это мать. По закону ребенка до 10 лет нельзя разлучать с матерью. А половина времени - это уже разлучать.
Так что судебная практика такая: до 3 лет отцу могут присудить пару часов в неделю в присутствии матери (например, гулять на детской площадке), в после 3 - забирать на один день в неделю на выходных.
Это максимум, чего он добьется. Не бойтесь судов - вы их выиграете.

Гость
#21
Автор

А почему столько? Это где то прописано? Муж не верит и говорит что больше добьётся

Флаг в руки!
Пусть суду и расскажет как хочет чтобы вы ГВ свернули

Гость
#22

Общение отца с ребенком до 3 лет имеет такую особенность, что оно не позволяет отцу брать ребенка и уводить его вне места жительства матери с которой ребенок проживает. Это связано и с возрастом ребенка, и с особенностями жизнедеятельности ребенка в этот период.
Пусть обращается в суд, определят ему краткосрочные встречи по месту постоянного проживания ребенка.
И не слушайте никаких уё...ков. Подавайте на алименты, в том числе и на себя (в твердой сумме, обычно присуждают половину прожиточного минимума). Подать на алименты можно и до развода.

Гость
#23
Гость

Флаг в руки!
Пусть суду и расскажет как хочет чтобы вы ГВ свернули

Что такое ГВ?

Гость
#24

Вы имеете право запретить даже гулять с коляской, не то что забирать ребенка в чужой дом. Но на суде вы должны будете это обосновать: например, ребенок нуждается в постоянном телесном контакте с матерью, у ребенка строгий режим, ребенок на грудном вскармливании, которое предполагает, что кормление - по требованию и т.д. Суд установит график встреч на вашей территории.

Гость
#25
Гость

больные на голову мамаши ! да это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что отец готов заниматься ребенком, что у ребенка будут любящие родственники со стороны отца !!!! вы сначала любой ценой отваживаете мужчину от ребенка "ой, не дам, не хочу", а потом воете, "ой, алименты не платит, ой квартирку свекровь другому внуку завещалааааа" Да, чем больше времени отец проводит с ребенком - тем сильнее сохранится их родственная связь. А вашими усилиями через год папаша уже забудет , что у него от вас отпрыск есть

Правильно! Пусть уже с десяти месяцев едет алименты себе выпрашивать и квартирку! И плевать на его здоровье! Так?

Бонифаций
#26

Автор, претендовать на встречи с ребенком может только отец, но не его мать. Решайте через суд. Как только суд услышит режим работы мужа, ни о каких днях речь не пойдет.
Даже не беспокойтесь.

Мама маленькой девочки
#27
Бонифаций

Автор, претендовать на встречи с ребенком может только отец, но не его мать. Решайте через суд. Как только суд услышит режим работы мужа, ни о каких днях речь не пойдет.
Даже не беспокойтесь.

Бабушка тоже может претендовать на встречи со внуком. Подать в суд и просить назначить часы. Другой вопрос, что с таким маленьким ребенком назначат встречи опять же в присутствии матери и час в неделю.

Гость
#28

А потом начинаются женские сопли "вот он козёл платить ничего не хочет" или "мой мужчина не хочет жениться".
Так а нахрена ему это надо, если отберут ребенка и будут шантажировать 1 часом в неделю? Ясен перец мужчина просто не будет считать этого ребенка своим.

Настя
#29

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: