Гость
Статьи
Муж как овощ, ничего …

Муж как овощ, ничего ему не надо и ни к чему не стремится

Мужу ничего не надо от жизни. Замуж вышла за него по любви, поженинились, когда нам было по 23 года. Поначалу он как-то старался, ходил на работу, были разговоры про детей и совместное будущее. Но спустя пару лет после свадьбы он начала сдавать позиции. С работы уволился, полгода не работал. Потом нашёл работу на удалёнке за копейки, 20 тыс руб. И вот так уже сидит на этой работе 2 года. У меня работа есть, платят намного больше. На мои вопросы что такое, он отдакивается, мол отстань. Говорит, что вся эта беготня и суета не имеет никакого смысла, что однажды мы все ляжем под землю. Я пыталась его пожурить, говорила, что вон у его друзей у всех машины дорогие и квартиры, с жёнами ездят отдыхать каждый год на море. А ему пофиг, так и говорит. Что с ним случилось? Как мне его растормошить?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Европа на быке
#1

Он всего уже достиг. У него всё есть. А вам всегда всего мало будет - так думает муж.

Европа на быке
#2

Не понимаю жен, которые кормят и обхаживают бездельников, а потом орут на них. Сами же годами из мужей делаете овощей.

Беня
#3

Так уходите от него, занимайтесь карьерой.
The Future is Female, поэтому депрекация мужчин - реальность.

Ugly bitch
#4

Он не начал сдавать позиции. Ему твои машины с квартирами и морями нак ер не уперлись. Тебе надо? Ты на это и зарабатывай.
Да, дети ему явно тоже не нужны. Мужик живет и его все устраивает.

Гость
#5

Сломала ты мужика. Был нормальный, работал, о будущем думал, но пожил с тобой и сразу стал овощем. Не стыдно?

Европа на быке
#6

Подозреваю, авторша хочет создать классическую семейку потре6 лядей.👀

Ugly bitch
#7
Европа на быке

Подозреваю, авторша хочет создать классическую семейку потре6 лядей.👀

Дело не в потребоядстве.
Это нормально, когда человек не хочет ничего делать ради Чужих хотелок. Авторша хочет детей, квартиру, машину и на море, как у подружаек. Но с куяли мужик должен хотеть этого же и это обеспечивать?
Автор странная.

Беня
#8
Ugly bitch

Дело не в потребоядстве.
Это нормально, когда человек не хочет ничего делать ради Чужих хотелок. Авторша хочет детей, квартиру, машину и на море, как у подружаек. Но с куяли мужик должен хотеть этого же и это обеспечивать?
Автор странная.

Потому что мужик либо добытчик, либо не нужен.

Ugly bitch
#9
Ugly bitch

Дело не в потребоядстве.
Это нормально, когда человек не хочет ничего делать ради Чужих хотелок. Авторша хочет детей, квартиру, машину и на море, как у подружаек. Но с куяли мужик должен хотеть этого же и это обеспечивать?
Автор странная.

Я себе представляю картину, если б мне мужик заявил, что раз он хочет сына, ленд крузер и плейстейшен, но я должна зарабатывать вместе с ним на это. Был бы послан в ту же секунду.
Ищите тех, кто разделяет с вами интересы, цели и хотелки. И не имейте моцк тем, кто не разделяет.

Бонифаций
#10
Ugly bitch

Дело не в потребоядстве.
Это нормально, когда человек не хочет ничего делать ради Чужих хотелок. Авторша хочет детей, квартиру, машину и на море, как у подружаек. Но с куяли мужик должен хотеть этого же и это обеспечивать?
Автор странная.

Автор не странная. Еще в древности мудрец сказал: "Мужчине для счастья нужна только женщина, а женщине нужно всё". Каждый мужчина, который решил жениться, должен это понимать. Он свое счастье от нее получает, значит взамен должен дать ей её счастье.

Ugly bitch
#11
Беня

Потому что мужик либо добытчик, либо не нужен.

Причем здесь добытчик к морям и автомобилям?
Если он оплачивает например съем жилья, продукты, лечение, обувь. Всякие побрякухи, шмотки, путешествия и автомобили это извините уже хотелки, а не базовые потребности. И вот хотелки каждый обеспечивает себе сам.

Европа на быке
#12
Ugly bitch

Дело не в потребоядстве.
Это нормально, когда человек не хочет ничего делать ради Чужих хотелок. Авторша хочет детей, квартиру, машину и на море, как у подружаек. Но с куяли мужик должен хотеть этого же и это обеспечивать?
Автор странная.

Как раз нормально заботиться о своей семье. Но если семья чужая, а "муж" - приживалец, тогда вы правы. Но такого приживалу надо гнать из дому.

Гость
#13

Никак его не растормошить. Он оврщ по своей природе. Бросайте его, пока детей нет.

Гость
#14
Ugly bitch

Причем здесь добытчик к морям и автомобилям?
Если он оплачивает например съем жилья, продукты, лечение, обувь. Всякие побрякухи, шмотки, путешествия и автомобили это извините уже хотелки, а не базовые потребности. И вот хотелки каждый обеспечивает себе сам.

Вот правильные слова

Европа на быке
#15
Беня

Потому что мужик либо добытчик, либо не нужен.

Это так. Кому нужен бездельник? Впрочем, я за меру.

Гость
#16

Никак, автор. Примите как факт, что у него абсолютно другие цели, ему Ваши машины дорогие и квартиры нахрен не уперлись. Дети тоже, раз разговоры были только поначалу. Он лучше будет мало зарабатывать (тем более Вы его еще и содержите), зато не рвать задницу ради каких-то непонятных материальных благ. Если бы он хотел, он бы давно за это время сам бы нашел нормальную работу, развивался. А так не понятно, почему Вы теряете время рядом с человеком, у которого совсем другие взгляды на жизнь.

Элина
#17

Депрессия по ходу.К психиатру сводите или к психологу.

Гость
#18
Гость

Никак его не растормошить. Он оврщ по своей природе. Бросайте его, пока детей нет.

Как "по природе", если до жизни с ней он был активным?

Ugly bitch
#19
Бонифаций

Автор не странная. Еще в древности мудрец сказал: "Мужчине для счастья нужна только женщина, а женщине нужно всё". Каждый мужчина, который решил жениться, должен это понимать. Он свое счастье от нее получает, значит взамен должен дать ей её счастье.

Современному мужчине для счастья нужен безлим инет, мощный ПК, золотая диджитал карта для оплаты доставки жратвы и всего и чтоб ему не имели моцк.

Ugly bitch
#20
Европа на быке

Как раз нормально заботиться о своей семье. Но если семья чужая, а "муж" - приживалец, тогда вы правы. Но такого приживалу надо гнать из дому.

Приживалец? Он что живет в ее жилье на птичьих правах?
И поэтому он обязан вкалывать на трех работах, чтоб купить ей брюлики или свозить в Куршавель, куда ездили ее подруги, которым она завидует?

Беня
#21

Manizha - "Vanya"
Vanya, you've lost your money
You've lost your wife
You've lost your job
But you still alive

Ugly bitch
#22
Гость

Никак его не растормошить. Он оврщ по своей природе. Бросайте его, пока детей нет.

Бедный мужик, мне его уже жаль. За него решили, что он детей хочет и на что будет зарабатывать.

Ugly bitch
#23
Элина

Депрессия по ходу.К психиатру сводите или к психологу.

А у тебя не была бы депрессия, если бы тебе не давали спокойно после работки поиграть в Дотку, вместо этого *** моцк, что "нам нужны дети и заработай мне на поездку и машину, сцу ка!"

Гость
#24

А я в свои 23 вообще без работы сижу, девушки никогда не было, и не будет, а ещея урод. Походу выход один - выйти из окна.

Гость
#25
Ugly bitch

Бедный мужик, мне его уже жаль. За него решили, что он детей хочет и на что будет зарабатывать.

Вот верно все , тем более кому захочется стремиться куда-то когда ему пилят мозг и он понимает что его "любят "за моря а не как человека , а по описанной ситуации мужик попросту потерял веру в себя походу попросту , у мужиков часто тонкая душа и сорваться проще , а девушка вместо этого продолжает строить обидки

Ugly bitch
#26
Гость

Как "по природе", если до жизни с ней он был активным?

Он был активным, чтобы добиться чего хотел. Сейчас он добился своих хотелок, у него есть жена, удаленная работа и ПК. Он в своей зоне комфорта. Но эти двое не уживутся, это уже видно. Она будет ему иметь моцк и дальше.

Гость
#27

Нормально, его жизнь устраивает

ктопв
#28

никак. такого можно только отсадить в горшочек, поставить на окно - желательно у кого-то другого и поливать

Гость
#29
Гость

А я в свои 23 вообще без работы сижу, девушки никогда не было, и не будет, а ещея урод. Походу выход один - выйти из окна.

Рано паниковать братишка. Что тебе нужно для счастья?

Коля
#30

Надо его обязательно тормошить? Ах, ну да. У Катьки же мужик 200к зарабатывает, "а мой что хуже"? Да, авторша, хуже. Твой хуже, но он твой муж. Ты выбрала его, а он выбрал себе такую жизнь. Он плохой человек? Плохой отец? Если ответ на оба вопроса - нет, то прекрати страдать *** и заработай сама, так как раньше это делал для тебя твой мужик, пока не зaeбaлся на своей нелюбимой работе.

Гость
#31

Он не изменится, лучше уйти сейчас пока вы молоды и нет детей

Гость
#32

Автор, если раньше у него были силы и амбиции, а сейчас все пропало, то тут надо проверить уровень тестостерона (почитайте в интернете как он влияет на поведение мужчины), или проверить на клиническую депрессию. Либо он правда просто овощ, ему так комфортно, то думайте об уходе. Сложно развиваться, когда у тебя перед глазами такой антимотивационный кирпич.

Гость
#33
Гость

Рано паниковать братишка. Что тебе нужно для счастья?

О девушках я даже не думаю. Потому что внешность у меня очень плохая. В первую очередь хочу найти работу, получить образование. Даже если бы я красавчиком был, то навряд со мной кто-то удержался.

Ugly bitch
#34
Гость

Автор, если раньше у него были силы и амбиции, а сейчас все пропало, то тут надо проверить уровень тестостерона (почитайте в интернете как он влияет на поведение мужчины), или проверить на клиническую депрессию. Либо он правда просто овощ, ему так комфортно, то думайте об уходе. Сложно развиваться, когда у тебя перед глазами такой антимотивационный кирпич.

Лень - двигатель прогресса. А у вас саморазвитие головного мозга)
Знаем таких.

Гость
#35

Тут был совет обратиться к врачу. Я его поддерживаю. Потому что странно, что молодой мужчина сидит на удаленке за 20к. Это было бы приемлемо для инвалида, но не для молодого здорового
мужика. Муж всегда был безынициативным, или он в последние 2 года так постепенно поменялся?! Если последнее, надо бить тревогу, уговорить сходить к психотерапевту, не дай Бог, это развивается какое-нибудь психическое заболевание. А если всегда был такой, что работал из-под палки, ну, значит человек просто такой. Тут уж или смириться, или уходить.

#36

Благодарность — ключ к счастливому браку. Во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своём спутнике жизни и забывают благодарить друг друга.
Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни.
Попробуйте ценить, то что уже есть.
«Жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Евангелие от Луки 12:15).
Мне понравился совет одной женщины: «Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше тёплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне».

Гость
#37
Гость

Как "по природе", если до жизни с ней он был активным?

Он и не был активным. Максимум была какая-то видимость активности. Они же начали встречаться, еще по сути не оторвавшись от родителей. За их деньги он был активным, да. А как дошло до того, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, да еще и на семью выделять, так он и сдулся. Овощ есть овощ.

Гость
#38
Гость

О девушках я даже не думаю. Потому что внешность у меня очень плохая. В первую очередь хочу найти работу, получить образование. Даже если бы я красавчиком был, то навряд со мной кто-то удержался.

Печально конечно, но не то что девушки нет. А внешность, что с ней не так? Я кстати тоже по ней загоняюсь, решил собрать денег на пластику.

#39

Нажился он семейной жизнью. Ему уже ничего не надо. Он готовится в путь иной.

Белла
#40

Я тут тему вчера создавала "Если жена-добытчик в семье"-как раз Вас касается,приглашаю к обсуждению.. А пока к вам вопрос-вас устраивает такой брак в принципе? Какие у вас в нем плюсы вообще??

Гость
#41
Гость

Печально конечно, но не то что девушки нет. А внешность, что с ней не так? Я кстати тоже по ней загоняюсь, решил собрать денег на пластику.

Лицо стремное.

Белла
#42
Шехания

Благодарность — ключ к счастливому браку. Во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своём спутнике жизни и забывают благодарить друг друга.
Не ожидайте совершенства ни от себя, ни от своего спутника жизни.
Попробуйте ценить, то что уже есть.
«Жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Евангелие от Луки 12:15).
Мне понравился совет одной женщины: «Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше тёплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне».

За что ему быть благодарным,если он ни к чему не стремится,ничего для семьи не зарабатывает и скатился на дно? Такого уважать реально?! Вы о чем?!! Блин,тут столько людей не в адеквате...печально.

Гость
#43
Беня

Потому что мужик либо добытчик, либо не нужен.

1. НЕ мужик, а МУЖЧИНА 2. МУЖЧИНА - это ОХОТНИК, а НЕ добытчик 3. Хочет - охотиться, а хочет - НЕТ

Гость
#44
Ugly bitch

Современному мужчине для счастья нужен безлим инет, мощный ПК, золотая диджитал карта для оплаты доставки жратвы и всего и чтоб ему не имели моцк.

Ну так сидите и дросите в одиночестве. Зачем делать прежложение и жениться? Чтобы сесть жене на шею и свесить ножки?

Гость
#45

Скажу прямо. Уходите от него, ничего хорошего дальше вас с ним не ждёт. Только время, силы и нервы на него потратите. Люди не меняются, пока сами этого не захотят. А это случается крайне редко. За всю свою жизнь с таким не сталкивалась, чтобы кто-то менялся.

У меня у самой такой же был. В итоге поняла что смысла ждать чуда, помогать, мотивировать и тд. - нет. Просто удобно уселся "мужик" и на этом всё. Был послан далеко и надолго, полем лесом огородом, с чемоданом к мамочке. А как же это ей не понравилось xD
Подбивала его судиться со мной, ради моей квартиры, которую вовсе купила до знакомства с ним. Просто у людей с кукушкой не в порядке.
Зато сейчас он самый счастливый алкаш на свете, и мамочка его любимая в восторге неописуемом. Пенсию её в 9тр пропивает, а она после бегает крошки по знакомым собирает. И конечно же бывшая невестка плохая)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: