Гость
Статьи
Муж наговорил очень …

Муж наговорил очень много обидных вещей

С мужем женаты почти 5 лет, 2 детей. Всегда жили мирно, почти за 5 лет не ругались. Я 4 года сижу в декрете, старшему сыну 4 года, младшему 1,10. Младший сын пошел в садик и я собираюсь искать работу. Но вчера мужа просто прорвало, начал такие слова обидные говорить. Я бездельница, не ищу себе никакое прибыльное хобби как жены друзей. Я плохая мать, только потому что ребенку почти 2 года и он не говорит. Он устал все тянуть на себе работать и брать подработки. Со мной не о чем поговорить. Я не общаюсь ни с кем. Мне плевать на семью ( хотя это не так, я все время дома с семьей).Я не слежу за собой, разнесло в декрете. При всем при этом, на вопрос что во мне хорошего ответить не смог. При этом я не пью, не курю, занимаюсь с детьми, мысли о других мужчинах нет, готовлю и держу дом в порядке. Родные все за 1000 км от меня, по сути один родной человек рядом это он. Как с ним дальше жить я не знаю.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может спокойно поговорить да прислушаться?
Муж вероятно устал, недоволен собой и вами.
Выразил это конечно хреново, но если единичный инцидент, то думаю не стоит уж сразу разводиться бежать

#2

А ведь он прав!
ВАМ нужно извиниться и исправиться, не ему.

Гость
#3
PaцuoHaILbcT24

А ведь он прав!
ВАМ нужно извиниться и исправиться, не ему.

А ему нужно родить

Гость
#4
Гость

А ему нужно родить

Слушайте, но автор же не только мать, но и жена.

Гость
#5

Ха ха ха алень по тупости поперся в загс с неостановимой машиной производства личинок ,не расчитал и заипался на всех этих паразитов пахать и приуныл ,из жизни вонючих плебеев Фу гадость какая

Гость
#6

А какие были предпосылки? Не мог же он просто так сидеть-сидеть, а потом - раз! - и начать ругаться. Что-то в вашей семье давно не так было.

Сеньорита
#7

Сплавьте ему ребенка на воспитание, скажите - я думаю ты был прав, я некомпетентна, у тебя лучше получается воспитание. Не готовьте и не убирайте, скажите, ты был прав, хозяйство мне не потянуть. И так доведите до абсурда каждое его обвинение.

#8
Гость

А ему нужно родить

Она 4 года в декрете валяется.
Ладно после родов, но через год могла бы уже делом заняться.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор, а если отбросить эмоции и закрыть глаза на ужасный формат подачи информации, насколько правдивы его слова?

Может, вам не обижаться надо, а задуматься, где там истина.

Если Вы реально за 5 лет даже хобби для подработки не нашли, то Вашего мужа можно понять.

Вопрос наверное даже не в деньгах, но 5 лет деградировать...какое же Вы хотите в конце к себе отношение?

Гость
#10

Ваш муж завистник, он вас не уважает... *** накипело, проблема в нем. Не та жена, все не то... а других лучше. Или уже кого то встретил кто лучше...

Гость
#11
Сеньорита

Сплавьте ему ребенка на воспитание, скажите - я думаю ты был прав, я некомпетентна, у тебя лучше получается воспитание. Не готовьте и не убирайте, скажите, ты был прав, хозяйство мне не потянуть. И так доведите до абсурда каждое его обвинение.

Глупый совет.
Он может сказать тоже самое в отношении денег.
И что? Автор будет сидеть лапу сосать?

Сеньорита
#12
Гость

Ваш муж завистник, он вас не уважает... *** накипело, проблема в нем. Не та жена, все не то... а других лучше. Или уже кого то встретил кто лучше...

Да, вот это плохо, когда в семье кто-то втихаря завидует. Семья не игрушки, прежде чем брать ответственность нужно оценить возможности.

Гость
#13
Гость

А какие были предпосылки? Не мог же он просто так сидеть-сидеть, а потом - раз! - и начать ругаться. Что-то в вашей семье давно не так было.

Возможно дело в том что, 5,5 лет назад он переехал в другой город, спустя 2 месяца я к нему приехала. И обноружила что он не только меня к себе звал, а еще одну девушку которую любил. Хотела уехать от него, спрятал паспорт мой, говорил что не отпустит любит и тп. Простила. Может все таки врал и любви не было и нет, а я уши развесила.

Сеньорита
#14
Гость

Глупый совет.
Он может сказать тоже самое в отношении денег.
И что? Автор будет сидеть лапу сосать?

Он уже сказал, если кто не заметил.
Если автор так и будет бояться себя защищать, то ее муж так и будет на нее нападать.

Сеньорита
#15
Гость

Возможно дело в том что, 5,5 лет назад он переехал в другой город, спустя 2 месяца я к нему приехала. И обноружила что он не только меня к себе звал, а еще одну девушку которую любил. Хотела уехать от него, спрятал паспорт мой, говорил что не отпустит любит и тп. Простила. Может все таки врал и любви не было и нет, а я уши развесила.

Если бы кто-то спрятал мой паспорт, я б точно не осталась.

#16

По поводу "что во мне хорошего" : отсутствие вредных привычек, это уже достоинство?
Посмотри на себя , может обабилась и вся в детях как курица?
То что он взорвался , говорит лишь о его характере: долго терпит , мелочи копятся, но в какой то момент (в какой и ты не заметишь и муж) чаша переполняется и происходит взрыв.

А так многие люди редко ищут проблему в себе.

Гость
#17
PaцuoHaILbcT24

Она 4 года в декрете валяется.
Ладно после родов, но через год могла бы уже делом заняться.

Мужик, иди дрова руби или асфальт укладывай, и не лезь носом и ногами в дело, о котором ты не имеешь зелёного понятия!!!

Гость
#18
Гость

Возможно дело в том что, 5,5 лет назад он переехал в другой город, спустя 2 месяца я к нему приехала. И обноружила что он не только меня к себе звал, а еще одну девушку которую любил. Хотела уехать от него, спрятал паспорт мой, говорил что не отпустит любит и тп. Простила. Может все таки врал и любви не было и нет, а я уши развесила.

Т. Е. Он такой сидел сидел, и внезапно вспомнил историю почти шестилетней давности?

Гость
#19
Сорри - пишу без переводчика

Автор, а если отбросить эмоции и закрыть глаза на ужасный формат подачи информации, насколько правдивы его слова?

Может, вам не обижаться надо, а задуматься, где там истина.

Если Вы реально за 5 лет даже хобби для подработки не нашли, то Вашего мужа можно понять.

Вопрос наверное даже не в деньгах, но 5 лет деградировать...какое же Вы хотите в конце к себе отношение?

интересно, какое это хобби для подработки?. Хобби то найти можно, но так чтобы реальный доход приносило это мало у кого получается... И второй момент, с 2мя маленькими детьми думаете есть время на всякие хобби?

Гость
#20
Гость

А ему нужно родить

а тебе нужно *рочить - иди тереби свою пелотку ду*ра

Гость
#21

Автор, милая, заучите как Отче наш.
За то, что вы не купите, не пьёте и ведёте быт мужчина любить не будет. Собственно, и другие люди из окружения тоже. Потому что это такие занятия, которые не требуют от человека обучения и навыков.
Я не спорю, это все безусловно важно, но не первостепенно.
Теперь по факту вашей ситуации. Вы изначально планировали двух детей? Вам нравится сидеть дома или хотите на работу? Сколько вам лет и есть ли проблемы со внешностью? Как проходит досуг с мужем?

Сорри - пишу без переводчика
#22
Гость

интересно, какое это хобби для подработки?. Хобби то найти можно, но так чтобы реальный доход приносило это мало у кого получается... И второй момент, с 2мя маленькими детьми думаете есть время на всякие хобби?

Да любое.

Одна знакомая делает кукол ручной работы в свободное от материнства время. Не мега зароботок, но свои 150-200$ в месяц имеет. А в ее провинции это очень даже не плохо для мамочки в декрете.

Вторая знакомая в 2 месяца вышла на работу (ребенка ей приносили на кормление). А потом, с 5 месяцев ребенка помимо основной работы, еще торты на заказ делает по выходным (не каждые выходные, время от времени). Тоже не мега зароботок, но все же приятное дополнение к семейному бюджету.

Знакомая № 3 в декрете занялась репетиторством. Хотя она не педагог по образованию. Английский знает, как правильно учить научилась из доступных источников. Спрос огромный (сарафанное радио сработало). 40$ в час вполне неплохо для молодого семейства.

Знакомая № 4 - моя клиентка. В декрете прошла несколько курсов по питанию детей, много обучалась сама. Сейчас дает частные консультации.

Знакомая № 5 - мой парихмахер, владелица небольшого салона. Ребенку еще не было и 2-ух месяцев, а она уже начала прием клиентов и не останавливала бизнес. Берет нагрузку максимум на 5 часов, ребенка приносят на кормление.

Знакомая № 6 - бывшая однокурсница. Пока она была в декрете, они с мужем сделали маленькй бизнес - точку с продажей овощей и фруктов. Да, это явно не бизнес мечты, но их кормит.

Из всего моего окружения только одна мама пошла в полноценный декрет на 3 года. Все остальные крутяться, пробуют что-то новое, ищут возможности заработка и реализации.

Ведь вопрос же не только в деньгах. Женщина - это не только автомат по замене подгузников.

Она личность. У нее есть потребности в развитии, в реализации.

И когда человек выбирает для себя 4 года деградировать, это сильно его характеризует. Поэтому прекрасно понимаю мужа автора.

Гость
#23

Да забей на попаламщика своего. Скажи ему, что если ещё раз вякнет, то будешь сидеть в декрете до школы младшего. Они этого боятся, так что манипулируй смело.

Гость
#24
Гость

А ему нужно родить

Ты знаешь механику самого процесса? Нобеливку получила уже?

Гость
#25
Гость

Да забей на попаламщика своего. Скажи ему, что если ещё раз вякнет, то будешь сидеть в декрете до школы младшего. Они этого боятся, так что манипулируй смело.

Какие все смелые в интернете)

Гость
#26

То что не курите, не пьёте это не является достоинством, это норма. К тому же иногда можно и дернуть бокал сухого с подругами в ресторане. Скорее всего, вы скучная и не развиваетесь. Много лет назад, мне мужчина тоже предъявлял претензии, что я никак себя не развиваю. Я тогда сильно обиделась. Сейчас, спустя годы, я понимаю, что он был прав.

Михаил
#27

Автор, да вы просто идеальная жена, муж вас не ценит. Несколько лет ищу свою спутницу жизни, одна курит, другая выпивоха, чайлдфри, лентяйки которые дома палец о палец не ударят. Сложно найти настоящую хранительницу очага. Вашему мужу повезло, да и вам с мужем. Устроитесь на работу и все наладится. Удачи.

Гость
#29
Гость

а тебе нужно *рочить - иди тереби свою пелотку ду*ра

Моральный урод, еще и безграмотный

Гость
#30

Все оказалось намного проще и не я плохая. А он е.т другую. Узнала только сейчас. На момент поста они встречались полгода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: