Гость
Статьи
Как долго будет идти …

Как долго будет идти развод если муж против?

Что делать если я хочу развод, а муж категорически против, детей нет. Это будет долго длиться? Нужно идти в суд? Мы живём в РФ. #семья #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Три месяца вроде.

Гость
#2

Если против, то через суд. Имущество вам делить не надо? Месяц дадут на примирение. Если муж против, то скорее всего в суд ходить не будет, раз-два не придет, на третий разведут без его присутствия

Гость
#3

Смотря почему против, если ты хочешь у него отжать недвижку, то может надолго затянуться....

Гость
#4

Мой тоже был против. Нас 7 месяцев разводили, имущество не делили, спора не было

Гость
#5
Гость

Смотря почему против, если ты хочешь у него отжать недвижку, то может надолго затянуться....

Развод не делит имущество. развод прекращает брак. На раздел имущества в суд подают отдельно, если не могут сами договориться.
Если муж против, то развод продлится на 2-3 месяца дольше.

Гость
#6

Недолго. Но через суд. Меня на первом же заседании развели :)

Гость
#7

От одного до трёх месяцев.

#8
Гость

Недолго. Но через суд. Меня на первом же заседании развели :)

Это что это Вы такое им сказали, что с первого раза повезло? Поделитесь, мало ли кому пригодится)))

Гость
#9

месяц. Идите в судебный участок по месту нахождения ответчика, т.е. мужа. Если бы было согласие обоих, то через ЗАГС разводят. В Вашем случае - суд.

Гость
#10
Вау⬜♥️⬜

Три месяца вроде.

это если дети есть

Гость
#11

недолго... если нет детей и имущественных претензий.
если есть - то не предсказуемо

Гость
#12
Гость

Если против, то через суд. Имущество вам делить не надо? Месяц дадут на примирение. Если муж против, то скорее всего в суд ходить не будет, раз-два не придет, на третий разведут без его присутствия

Бздось, так месяц или в третий раз, ТП?)))

Гость
#13
Гость

Развод не делит имущество. развод прекращает брак. На раздел имущества в суд подают отдельно, если не могут сами договориться.
Если муж против, то развод продлится на 2-3 месяца дольше.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#14
Гость

Развод не делит имущество. развод прекращает брак. На раздел имущества в суд подают отдельно, если не могут сами договориться.
Если муж против, то развод продлится на 2-3 месяца дольше.

это от заявы зависит. моя подавала на развод, определение места жительства ребенка и раздел имущества.....

Гость
#15
Гость

это от заявы зависит. моя подавала на развод, определение места жительства ребенка и раздел имущества.....

и эти заявления направляются в разные суды. Развод - у мирового судьи, а остальное в судах общей юрисдикции.

Гость
#16
Гость

Бздось, так месяц или в третий раз, ТП?)))

вы идиот?

#17

По закону у него спросят нужно ли ему время для примирения. Он может его взять, это месяц, но не более 2 раз. То есть, в любом случае, вас разведут не более, чем через 3 месяца.

Гость
#18
Машенька

По закону у него спросят нужно ли ему время для примирения. Он может его взять, это месяц, но не более 2 раз. То есть, в любом случае, вас разведут не более, чем через 3 месяца.

это если он пойдет в судебное заседание. А если он не согласен на развод, то и пойдет в ряд ли...а значит через месяц разведут

#19
Гость

это если он пойдет в судебное заседание. А если он не согласен на развод, то и пойдет в ряд ли...а значит через месяц разведут

Муж сестры так с ней разводился. Она вообще игнорировала приглашения в суд и их развели через три месяца. Я тоже через суд сначала разводилась, на первом заседании ничего не получилось и второе назначили через три недели только.

Гость
#20
Гость

Смотря почему против, если ты хочешь у него отжать недвижку, то может надолго затянуться....

Развод и раздел имущества в суде разделяют на два производства.

Гость
#21
Гость

вы идиот?

Месяц или три+, ТП?

Гость
#22
Гость

Развод и раздел имущества в суде разделяют на два производства.

Не разделяют. Не ври.

Гость
#23
Гость

и эти заявления направляются в разные суды. Развод - у мирового судьи, а остальное в судах общей юрисдикции.

А можно сразу в СОЮ?

Гость
#24
Гость

Месяц или три+, ТП?

Вы идиот.

#25
Гость

это если он пойдет в судебное заседание. А если он не согласен на развод, то и пойдет в ряд ли...а значит через месяц разведут

Всё верно. Если не будет просить время для примирения, то разведут сразу.

Гость
#26
Гость

Вы идиот.

Иди бахромку анальную обсуждай. Если познаний хватит.

Гость
#27

Зависит от конкретного случая и к какой истории больше проникнется судья.
В моем случае везение) на первое слушание супруг не явился, написал мне с утра, что лень ему ехать)) и на следующей пойдем в загс, даст он мне согласие на развод. Я показала судье смс как доказательство. Она прочитала, посчитала это как его согласием на развод и развела нас с первого заседания.
Счастлива была больше,чем на свадьбе. Клоун. Сам же требовал развода только в суде и струсил, хотя полгода жили раздельно, делить нечего.
Потом еще писал как прошло, естественно я не ответила))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема