Гость
Статьи
Как мотивировать мужа …

Как мотивировать мужа сменить работу

Муж не хочет искать другую работу. Живем в Москве, две квартиры в ипотеке, машина. Оба работаем в ИТ консалтинге. У него зп около 300 тыс после всех вычетов, у меня 250 тыс.Я беременна вторым ребёнком. Если я ухожу в декрет, то практически ничего не получаю, кажется по максимуму платят не больше 30 тыс. я привыкла к своему образу жизни, а он может ухудшится почти в два раза. У мужа очень хороший потенциал найти более солидную и оплачиваемую должность, но он бездействует, абсолютно. Только обещает на мои претензии. Ребёнок нужен был в первую очередь ему. Также, кроме денег, мне важно чтобы он ушёл с текущего места работы. Там сложилась не самая приятная история, мы работали раньше вместе, руководителями соседних подразделений, но потом наш общий начальник меня уволил и поставил моего подчиненного (своего собутыльника по совместительству). Для меня эта история закончилась как нельзя лучше, я ушла в международный консалтинг. А муж до сих пор остался, и я считаю это предательством.
Это второй муж, и с первым я уже проходила историю инертности, сидения на одном месте. Потерпела, развелась, забрала первого ребёнка и устроила свою жизнь в разы лучше.
Сейчас я кажется опять сажусь в ту же задницу. Теперь я не могу прям сейчас развестись и как то повлиять на него. Кажется мне снова придётся уходить, только уже с двумя детьми. И все время работать.
Все мои ближайшие приятельницы живут вообще по другому. Я одна с собственным достатком и имуществом. Остальные особо не парятся, все мужья обеспечивают. Но тогда запросы меньше и доходы раз в 10 скромнее.
Не понимаю, как можно повлиять на мужа, я думала что долгожданный им ребёнок это лучший аргумент. А это теперь моя проблема #брак#отношения  #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о чем вопрос? конечно уходи. ведь зарабатывать одной и растить двоих детей лучше, чем с мужем. чета я сомневаюсь что такие дуры в консалтинге могут работать.

Гость
#2

*** дважды кидала. Скучно читать подробности.

Гость
#3

ninkak

Гость
#4

А что Вы работаете в консалтинге, всех консультируете, а себя проконсультировать не можете?

Гость
#5

Ппц, встрял мужик по самые помидоры. Как его угораздило подцепить такую...

Гость
#6
Гость

Ппц, встрял мужик по самые помидоры. Как его угораздило подцепить такую...

Ага, зарплаты 300 тыщ мало. Плохо мужик работает, надо больше.

Гость
#7
Гость

Ага, зарплаты 300 тыщ мало. Плохо мужик работает, надо больше.

Все, что пишет и говорит баба нужно делить на 2. А то и на 3. Или даже на 5.

Гость
#8

Фантазии у авторши мало, поисписалась с кучей однотипных тем

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема