Гость
Статьи
Ехать или не ехать, …

Ехать или не ехать, вот в чём вопрос..... дайте совет...

Познакомилась с МЧ через интернет, он из другой страны, но русский, уехал туда давно, работает и живет там...
Приезжал ко мне, Новый год встретили вместе... все расходы он оплачивал сам (очень состоятельный МЧ).
А теперь приглашает приехать к нему (все расходы естественно берет на себя), у меня скоро отпуск, просит сделать все документы (т.к. у меня нет даже загран. паспорта) и он вышлет мне приглашение.
Подскажите, а как бы Вы поступили в этой ситуации, стоит ли рискнуть и поехать посмотреть мир (т.к. я ни где не была) и как понять, что это не обман?
Вобщем ехать или не ехать... вот в чем вопрос?

Zoloto
32 ответа
Последний — Перейти
СССР
#1

страна??

Гость
#2

А новый год как встретили? Живите в отеле.

Гость
#3

Ну вы же с ним виделись в Новый год? Как он вам показался? Что-нибудь у вас получилось с ним? И чего вы желаете от ваших отношений? ВОт исходя из этого и думайте - ехать или нет. А обманывать ему вас зачем? ВЗять с собой денег и билеты с документами при себе держать, чтобы в случае чего быстро свалить.

Анастасия
#4

Езжайте)))

я вообше полетела к незнакомому человеку его ни разу в жизни не видела...

в марет выхожу замуж...

жизнь такая штука интересная....

всякое бывает)

Zoloto
#5

В Берлин.
Да НГ встретили просто замечательно, он просто ангел, что меня и пугает, не бывает таких идеальных мужчин (а может и бывает)....
Я бы очень хотела, что бы у нас все с ним получилось, он тоже об этом говорит....

Zoloto
#6

Спасибо Анастасия!
Мне так не хватает поддержки....
Правда меня смущает еще один момент, я тут на посмотрела, сколько нужно оформлять доков для визы и сколько за все это платить нужно, я в тихом ужасе, а он говорит что скажи сколько я вышлю, главное для него что бы я приехала....
но это нужно потом еще в Новосиб ехать в консульство для оформления визы.... Что делать.. как быть???

Лада
#7

Я бы за счет малознакомого мужчины не поехала никуда и ни за что.

Это унизительно.

СССР
#8

автор вы откуда. сколько лет. ему склько? могут быть проблемы с визами у вас

Zoloto
#9

7 Может Вы и правы... но я не располагаю такими средствами, что бы ездить за границу....

Zoloto
#10

СССР я из Омска, мне 27, ему 35 а почему могут быть проблемы и в чем?

Лада
#11

Не знаю, для меня это было бы неприятно и неприемлимо. Проще экономить-голодать, но накопить самой.

Иначе так бы и чувствовала что там за его счет и что-то должна.

Kati
#12

у меня так же было:))) сначала он приехал, потом я поехала, потом несколько раз даже с его родителями ездили, собирались поженится, но не сложилось - я не захотела уезжать на всегда, да и мы поняли, что скорее нам интереснее друг с другом не в качестве муж/жена, а в качестве друзей:):)))))) дружим до сих пор:) такие родные люди душевно, что в шутку считаем себя "братом" и "сестрой".

Kati
#13

помню, когда летела в очередной отпуск в европу через германию, то на таможне честно призналась , что везу с собой 50 у.е.:))))))))))) таможенники долго думали-пускать меня или нет:))))))) правда у меня было приглашение:) и я не понимаю, что такого в том, чтобы позволить мужчине окутать тебя сказкой??? Лада, это намного приятнее, чем голодать:)))))) если чувства искренние, то смысл вставать в позу и платить самой за себя? что кому доказываете???

Мия
#14

Автор, в идеале бы, конечно, не одной ехать, а, скажем, с подругой. Просто погостить, познакомиться с местом обитания, оценить обстановку. Но я так понимаю состоятельных подруг, готовых составить вам компанию, не имеется, так что придётся ехать одной. Подстрахуйтесь, возьмите все его телефоны, адреса, пароли, явки, копию паспорта и т.п., оставьте их родителям. Ибо в жизни бывает всякое.

А насчёт расходов - пусть оплачивает, ничего криминального в этом нет. Он, я думаю, прекрасно понимает, сколько нынче порядочная девушка в Омске зарабатывает и на что ей её з/п может хватить:))

Так что не бойтесь, оформляйте визу и поезжайте, Берлин красивый!:)

Груша
#15

14, подстраховаться нужно, прежде всего, деньгами ))

Чуча
#16

езжайте, только чтоб деньги были на всякий случай с собой. В любом случае,мир увидите) потом будет чем друзьям похвастаться)

Alter ego
#17

Он точно себе жену ищет и женится быстро. Среди моих знакомых несколько таких случаев. Им там жену трудно себе найти. Если он вам нравится, то поезжайте.

#18

пестуй

Гость
#19

Делайте срочно паспорт - он всегда пригодится, а если есть сомнения-опасения, то покупайте турпутевку в Берлин, а с ним посоветуйтесь, в каком районе лучше гостиницу брать. Тем более, что самой визу делать по приглашению - еще та морока и потеря времени. Я уже некоторое время как во Франции, ко мне даже родители на свадьбу так прилетали - все решилось буквально за 2 недели, да и мы тогда жили в пригороде - без машины и местного сопровождающего никуда, общего языка с его родителями нет, а мы оба работали. Да, это не всегда дороже, часто даже дешевле чем виза+билеты. Не говоря уж про время, потерянное в консульстве.

#20

действительно, лучше через турфирму. Не надо Вам никакой путевки, перелет покупаете сами (или для начала бронируете) - Омск - Калининград + Калининград - Берлин (стыковка хорошая)

Идете в турфирму и говорите - перелет у меня есть, от вас - отель самый дешевый и виза. Сразу предупредите - что жить есть где, но потом в отель все-таки заедьте, зарегистрироваться - а то миграционку поднимут.

Отели в Берлине недорогие, уж точо будет дешевле, чем Вам в Новосибирск и обратно и там тусоваться, пока визу рассматривают - несколько дней.

Это по делу.

А по Вашему вопросу - езжайте обязательно. Ничего тут такого нет, что платит. Не слушайте эмансипированных барышень, это нормально. Здесь же платил, не чувствовали себя обязанной?

Zoloto
#21

Спасибо, за столь теплые слова всем кто откликнулся....
Сейчас отдала доки на оформление загран. паспорта, а там посмотрим как дела сложаться... Тут друзья тоже посоветовали в тур фирму обратиться, но только для того что бы они сказали какие точно нужны документы для визы и что бы они отправили пакет документов в Новосиб в консульство, а мне потом сообщат и я поеду только забрать.....
Спасибо, учту все ваши советы и наверное рискну (если все получиться) поеду к нему...
Он мне очень нравиться, даже на расстоянии у нас такая душевная связь....

Гость
#22

Автор дык вас не выпустят, можете не пыркаться. Германия такие условия ввела для въезда, что о-го-го! моих знакомых бабулю к детям не пустили, мол, вы ее там замуж выдадите и оставите у себя. Хотя дети все тут оббегали, не поверили им и все. А вы молодая девица. не обремененная семьей и т.д. Вы сначала визу получите, потом создавайте темы.

Гость
#23

А вообще автор, можете злиться и думать что угодно, но хорошие парни тут нарасхват, и девчат русскоязычных полно, и раз он согласен взять на себя такую мороку - жену из России(это первые годы ее содержать, т.к. ей даже курсы не оплатят, потом вечные полеты домой и т.д), в общем, раз он на такое идет, то что-то с ним скорее всего не то, девахи в Германии его бракуют. Или он влюбился в вас по уши. что готов ни на что не глядя, но такое бывает увы, редко...так что держите уши востро и пытайтесь про него побольше разузнать. если серьезные виды на него имеете. Не думайте, что я из зависти это пишу и т.д., я 15 лет живу в Германии и давно замужем. и ситуацию с русскими невестами знаю неплохо. В основном выясняются потом изъяны у жениха, и потом жены от таких мужиков уходят, причем при наличии детей и в Россию-то не вернешься - не выпустят с детьми.

Zoloto
#24

Гость спасибо за искренность....
Но он и не скрывает, что у него есть недостатки, просто говорит все сразу не могу рассказать.... А с девушкой он дружил там, даже жили они вместе, но она позарилась на немца и залетела от него, теперь с него что то пытается вытрясти.
А он не немец, а русский....
Да и я еду не замуж выходить (я уже там была и отношусь к замужеству с опаской), а так просто в гости, на людей посмотреть, себя показать, вообщем в отпуск на 3 недельки. Семья у меня есть, у меня есть дочь, которая остается здесь, поэтому я думаю у меня проблем не должно возникнуть, по крайней мере так хочется верить....
Будем надеяться на лучшее.... Чему быть того не миновать, но спасибо еще раз за советы....

Из Америки
#25

Автор, не делайте большую ощибку, не ходите в тур агенство. Они запорят вам визу, будет отказ, потом с отказом еще труднее другую визу получить. Скорее всего вас никак не впустят, ни по тур путевке, ни в гости. Попытайтесь конечно, потом с чистой совестью ему скажете, что не получилось. Он на вас женится, вас уже как жену не смогут не впустить. Лучше уж поезжайте в отпуск в Грецию или еще куда пустят с этим мужчиной и за его счет, чтобы получше его узнать.

Zoloto
#26

25 Спасибо за совет, подумаю над вашим предложением, возможно предложу и ему, съездить куда нибудь, может он не против будет.....
А ехать я уже решила, осталось только сделать все доки.....
Вот подскажите как лучше все сделать, чтоб без проблем было.....?

марковка
#27

Я тоже живу очень долго в Германии и хочу сказать вам АВТОР если он вам сделает вызов для оформления визы там будет все и адреса и прочее это наоборот самый лучший вариант . Глупости если он вам оплатит поездку что вы будете выглядеть в его глазах "прости...." он же понимает ваши доходы и поэтому предлагает вам свою подержку Тут много русских это верно но многие или сильно балованны или просто ваш МЧ успел разочароваться и решил найти себе девушку с России. Еслиб он был нищим то он не смог вам дать визу (т к нужна зарплата хорошая и с его стороны не мало собрать бумажек )А потом вы уже встречались и вы могли заметить его отношения к вам и если на расстоянии вы часто общаетесь и перезваниваетесь то обратите сейчас внимание на него и его отношение к вам . Я тоже с Германии ездила в др страну и тоже вначале оплачивали мне поездку а потом посл делили пополам и ни разу меня не посчитали за "прост....." и если он в состоянии мне уплатить и почему я должна чувствовать унижение ? Глупости . Автор наоборот на месте где он живет вы увидите как и чем он дышит и познакомиться с его родителями . Например у меня вот так и было . Не бойтесь Автор и вперёд .Я например тоже пережила развод и тоже тут у себя за русского немца замуж опять выходить не хочу ,но это не говорит моё поведение что вокруг одни неудачники а просто не хочу и всё. И наверное у вашего МЧ такие взгляды Удачи

Из Америки
#28

27 Если хотите поехать типо туристкой, а на самом деле с мужиком повидаться, точно будут проблемы. Чтобы без проблем - надо не ВРАТь в посольстве. Если этот мужчина вам будет делать приглашение, там должно будет написано, что требуется с вашей стороны.

Zoloto
#29

29 Спасибо за предупреждение, я вообще по жизни (почти, если это не во благо, хотя это конечно спорный вопрос) стараюсь НЕ врать... А в посольстве планирую так и говорить - что пригласил друг, к которому еду в гости и посмотреть страну... А по докам я уже поняла, сейчас получу паспорт и там видно будет, что меня ожидает, смогу ли я или нет собрать эту всю бумажную бюрократию.... :-) спасибо!

Гость
#30

автор, я просто хочу сказать что Вам надо ник поменять - "Наивное Золото". Я не со злости, просто из всех Ваши постов сквозит такая наивность (добрая наивность). Будьте осторожнее во всем, я думаю что Вам ето не помешает! Есть Интернет - идите на русско-немецкие ф оруми, там много чего нового узнаете. Всегда имейте пасспорт и деньги (и обратний билет) при себе. Доверяй, но проверяй.

Из Америки
#31

30, там не будет обязятельных документов, кроме паспорта, может свид. о рождении. Остальное все собирайте что посчитаете нужным - что докажет ваши связи со страной, т.е. работа, ребенок, родители, недвижимость. Люди даже приносят фоторгафии своих котов-собак. Все что угодно - только доказать, что вы не останетесь в Германии и вернетесь. В посольстве натренированые люди сидят, сразу заметят если врете или преувеличиваете. К сожалению у вас реально мало шансов (мужа нет, большого счета в банке нет, хорошей работы нет) они посчитают что вас тут ничего не держит, и вы туда едете выходить замуж. Но тогда вы должны оформлять эмигрантскую визу невесты, а не туристическую.

Zoloto
#32

Спасибо всем, я все поняла по доком, просмотрела много сайтов про оформление, только у меня все таки вопрос, почему я не могу обратиться в агентство для оформление визы? ведь доки я сама собираю, отдаю им, а они только договариваются с консульством о дате собеседования и передают им мои доки, а на собеседование я еду лично...?
И вопрос про страховку, где её делать и сколько она вообще стоит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: