Гость
Статьи
О шизогенных мамах. …

О шизогенных мамах. М.Арбатова

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:«Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:«Молись, чтоб эта гадость отстиралась».3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:«Потому что я так сказала, вот почему».4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин».5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:«Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:«Закрой рот и ешь суп».7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь». Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:«Уж погоди, дома я с тобой поговорю».10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:«Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так останешься».11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:«Надень свитер: я же знаю, что тебе холодно!»12) Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:«Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:«Это у тебя все от отца!»14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная мама! Веселая! По крайней мере вы чему-то научились.

Бабуся Ягуся
#2

Предполагается, что после прочтения надо смеяться? По правде говоря, юмор-то на троечку, ну ладно, улыбнусь )

Гость
#3

а мне очень понравилось, спасибо )))

Ангел А
#4

А я хохотала)))) Смеяться над собой автор явно умеет. Это большой плюс.

Калинка-малинка
#5

:))))

Гость
#6

БОЯНИЩЕ столетней давности

Морковка
#7
Гость

БОЯНИЩЕ столетней давности

+мульон

Гость
#8

супер посмеялась особенно про суп ))))

гость
#9

Класс!

Гость
#10

боян древний

Гость
#11

мне понра +5

Рината
#12
Гость

боян древний

Ну так и Арбатова- то поди не девочка давно:))

Гость
#13

блин, мой канадский ребенок мне открытку дарил к женскому дню с подобными высказываниями, со смешными картинками. На английском, ессно. Так что насчет авторства - оччень сомнительно..

Гость
#14

Вчера стала свидетелем проявления ШИЗОГЕННОЙ МАМАШИ (в моем понимании)Зашли с подругой в кафе "МУ-МУ*" Когда наша очередь подходила к кассе мы услышали дикий ор цитирую "Что вы мне дали за компот??? Мой РЕБЕНОК, такой не ПЬЕТ!!!" Причем она сама его взяла.Хотелось этой бабе ударить подносом по голове, что бы заткнулась!

Берегиня
#15

пусть боян, но зато все именно так и происходит, правду перечислили

Мусчино.
#16

Вот вы смеетесь. А почему названо - шизогенная мама? Да потому что от такого "воспитания" у детей реально шизофрения развивается.

Как говорится, это не смешно, это грустно (с).

#17

ТАК, БЛИН, ОНА И СМОГЛА АРБАТОВУ ВЫРАСТИТЬ

Гость
#18
Мусчино.

Вот вы смеетесь. А почему названо - шизогенная мама? Да потому что от такого "воспитания" у детей реально шизофрения развивается.Как говорится, это не смешно, это грустно (с).

Так а смешного и правда мало.
Такие шизогеные отношения - норма нашей жизни. Когда человек говорит одно, требует одного, а когда ты это делаешь, его ВДРУГ не устраивать это начинает.
Или когда поведение и слова резко расходятся: вчера бил, а сегодня в любви клянется.
Моя мама заставляла съезжать от нее , так как я заколебала , и я съехала, в 18 лет, вдруг выяснилось, что она чего-то другого хотела, чтоб я резко изменилась и стала всем ее требованиям удовлетворять.
Любому человеку должно быть понятно: сразу эти качества не воспитать в себе и потому лучше пожить отдельно.
Людям самим неведомо, чего именно они хотят и почему, требуют, а потом оказывается, что они совсем не это имели в виду.
Так повсюду, везде. Поэтому прежде , чем кому-либо что-нибудь предъявлять, подумайте, чего вы лично хотите.

Гость
#19
Бабуся Ягуся

Предполагается, что после прочтения надо смеяться? По правде говоря, юмор-то на троечку, ну ладно, улыбнусь )

Это - не юмор. Это -проза грустная нашей жизни . Так воспитывают неврастеников .А кто воспитывает? да тот, кто сам был воспитан подобным образом, то есть неврастеник сам.
И, вы знаете, как-то не катит объяснение в духе : мы работали, нам некогда было. Это ничего не объясняет и не извиняет: люди-то с шизой воспитываются.

Гость
#20

Объясните, как относиться к тому, что мама звонит и говорит, чтоб я приезжала и разбиралась с сыном своим, так как он псих ненормальный, потому что не знает улиц в их городе. Он живет у них, у бабы с дедом.
При этом она передразнивала мои ответы, как это делают дети, желая кого-то обидеть Хочу заметить , что у меня есть трехкомнатная квартира в этом городе, но мама не хочет пускать туда сына так как он- засеря, не справится сам и вообще ( пацан - круглый отличник в ВУЗе и не пьет и курит принципиально, за что был бит в свое время)..Какое ей дело, как он будет гадить в моей квартире?.Вернее, она так говорит, но на самом деле она забирает все деньги от сдачи квартиры себе, а сыну я запретила брать у нее деньги хоть на что-либо у нее.
Так, для сведения , квартира сдается за 40 тыщ.
Хорошо, я согласилась снять комнату для сына ( ну раз уж мою трогать квартиру никак нельзя, она платит коммуналку себе с этих денег). Так она опять стала недовольна. Вчера в трубку она орала, чтоб я приезжала и сама им занималась и кормила, и вела к ПСИХИАТРУ ( из-за того, что не может найти и запомнить все улицы в городе), а сегодня ей уже этого не надо. Она не требует этого и говорит, что я все напридумывала.
Я все-же решила снять комнату, чтоб такое раздвоение личности не терпеть.

Гость
#21
я хорошая

ТАК, БЛИН, ОНА И СМОГЛА АРБАТОВУ ВЫРАСТИТЬ

В мире полно тех, кто воспитывался "вопреки".

Гость
#22
Гость

Объясните, как относиться к тому, что мама звонит и говорит, чтоб я приезжала и разбиралась с сыном своим Он живет у них, у бабы с дедом.Хочу заметить , что у меня есть трехкомнатная квартира в этом городе, но мама не хочет пускать туда сына

Молча перевезли сына в ту квартиру и точка. А то, что он живет бабкой и дедом, чести вам не делает

Гость
#23
Бабуся Ягуся

Предполагается, что после прочтения надо смеяться? По правде говоря, юмор-то на троечку, ну ладно, улыбнусь )

Это не анекдот. Это типичные фразы матери, которая провоцирует шизофрению у детей в будущем. Одна часть фразы противоречит другой - возникает когнитивный диссонанс. Или мама будущего маньяка, как вариант - агрессивная, давящая, тиран.

Гость
#24
Гость

Нормальная мама! Веселая! По крайней мере вы чему-то научились.

Научит бояться и ненавидеть женщин, как минимум. Неврозы обеспечены.

Гость
#25
Ангел А

А я хохотала)))) Смеяться над собой автор явно умеет. Это большой плюс.

Она не смеялась над собой. Это типичные фразы давящих матерей, провоцирующих шизофрению и шизофренические расстройства. Она так с детьми себя не вела, у неё адекватные сыновья.

Гость
#26
Гость

БОЯНИЩЕ столетней давности

Это не боянище, это с психологичемского форума. Не анекдоты, намек как НЕ надо с детьми. Жирный такой намек. До сих пор, к сожалению, актуально, судя по уровню психических заболеваний и агрессии в обществе.

Гость
#27
Бабуся Ягуся

Предполагается, что после прочтения надо смеяться? По правде говоря, юмор-то на троечку, ну ладно, улыбнусь )

Плакать надо а не смеяться .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: