Гость
Статьи
Кто замужем второй или …

Кто замужем второй или третий раз.....И фамилия

Девушки, вы с каждым браком брали фамилию мужа или нет..Вот я скоро выйду замуж второй раз..и хочу оставить фамилию первого мужа..т.к. привыкла и все такое. Как вы сделали и что на это сказал нынешний муж?)

Пи па
33 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

у коллеги по работе было 2 брака, каждый раз меняла фамилии. Пошла как то в поликлинику на прием к врачу, 3 часа искали ее карточку, забыла на какую фамилию заводила.

Кура
#2

Если бы я выходила второй раз замуж, то оставила фамилию первого мужа. Во-первых она мне очень нравится, во-вторых, слишком много документов на неё оформлено.

#3

Я ваще хочу вернуть свою девичью фамилию независимо от количества следующих браков. Но сейчас не получается пока.

стопочка
#4
Анна

у коллеги по работе было 2 брака, каждый раз меняла фамилии. Пошла как то в поликлинику на прием к врачу, 3 часа искали ее карточку, забыла на какую фамилию заводила.

))) хорошо, что не банковский счет

Гость
#5
Крыса

Я ваще хочу вернуть свою девичью фамилию независимо от количества следующих браков. Но сейчас не получается пока.

я разошлась второй раз и вернула девичью фамилию

гостья
#6

я тоже так сделала, тем более есть ребенок от первого брака. Теперь -у нас одна с ней фамилия, а у мужа со вторым ребенком другая.

Рожденная змеей
#7

У меня девичья фамилия красивая, вернула ее после первого брака, и больше не меняла.

реплика
#8

Собираюсь второй раз замуж. Уже решила оставить фамилию первого мужа. привыкла и документов много за двадцать лет накопилось, начиная с диплома.Честно говоря думала, что это ненормально, оказывается не одна я...

Марина
#9

Третий раз замужем , а фамилия первого мужа. Менять не буду, потому что теперь уже с высоты своего жизненного опыта понимаю,что не в фамилии смысл счастливой семейной жизни и вдобавок много документов.

Гость
#10
Марина

Третий раз замужем , а фамилия первого мужа. Менять не буду, потому что теперь уже с высоты своего жизненного опыта понимаю,что не в фамилии смысл счастливой семейной жизни и вдобавок много документов.

Зачем столько раз замуж выходить, неужели из-за фамилии?

Марина
#11
Гость

Марина

Третий раз замужем , а фамилия первого мужа. Менять не буду, потому что теперь уже с высоты своего жизненного опыта понимаю,что не в фамилии смысл счастливой семейной жизни и вдобавок много документов.

Зачем столько раз замуж выходить, неужели из-за фамилии?

Это долгий разговор и боюсь , судя по Вашему вопросу , мой ответ Вы не поймете.

Александра
#12

выхожу 2-й раз, фамилию оставляю от 1-го брака, т.к. нет возможности ни девичью вернуть ни будущего супрга взять. замучиешся в россию возвращяться, потом по консульствам, дипломы, права, банки, нах нужен геморрой!

Гость
#13

если бы девичью оставить, то это еще ничего, а если бывшего мужа, то.... МЧ не поймет, если он конечно не тряпка

мой был активно против, поменяла, не жалею, приятно, когда в семье у всех одна фамилия

Гость 19
#14
Марина

ГостьМарина

Третий раз замужем , а фамилия первого мужа. Менять не буду, потому что теперь уже с высоты своего жизненного опыта понимаю,что не в фамилии смысл счастливой семейной жизни и вдобавок много документов.

Зачем столько раз замуж выходить, неужели из-за фамилии?Это долгий разговор и боюсь , судя по Вашему вопросу , мой ответ Вы не поймете.

Первый раз ну пусть ошиблись, второй уже непонятно, а третий перебор. Причем тут мне не понять. Я в принципе не признаю женщин совершающих столько ошибок. Даже если Вы были вдовой опять выскакивать. До старости десяток наберете мужей. Уж лучше так бы сожительствовали. Хотя, я все это так написала, от того что на Вумене скучно, даже заходить не хочется. Чао!

Марина
#15
Гость 19

Марина

ГостьМарина Третий раз замужем , а фамилия первого мужа. Менять не буду, потому что теперь уже с высоты своего жизненного опыта понимаю,что не в фамилии смысл счастливой семейной жизни и вдобавок много документов. Зачем столько раз замуж выходить, неужели из-за фамилии?Это долгий разговор и боюсь , судя по Вашему вопросу , мой ответ Вы не поймете.

Первый раз ну пусть ошиблись, второй уже непонятно, а третий перебор. Причем тут мне не понять. Я в принципе не признаю женщин совершающих столько ошибок. Даже если Вы были вдовой опять выскакивать. До старости десяток наберете мужей. Уж лучше так бы сожительствовали. Хотя, я все это так написала, от того что на Вумене скучно, даже заходить не хочется. Чао!

Уважаемый Гость, я уже в немолодом возрасте и десять браков просто не успею.

Гость
#16

Вышла замуж неделю назад во второй раз, муж сказал, что против, чтобы я носила фамилию бывшего мужа при нынешнем, я думаю, что он прав. Единственное, много документов менять теперь, новая фамилия, возможно новая жизнь, да и самой приятно...

Пи па
#17

У моих детей фамилия бывшего мужа. Если возьму фамилию нынешнего, будем с детьми под разными фамилиями...

#18

Подруги, которые второй раз замужем, все с новыми фамилиями, но вот одна и ребенка от первого брака под новой фамилией записала, пока первый муж в длительной командировке был, папа к ребенку хорошо очень относится, мне кажется, что это неравильный поступок...

Амстерадм
#19

вышла замуж в первый раз просто из-за его красивой фамилии:))) второй раз замужем по большой любви, муж меня тоже любит и ему наплевать, как меня там официально называют:) он меня зовет так, как ему нравится - Принцессой:))))

Устюша
#20

Оставила фамилию первого мужа, второй иногда говорил, что хотел бы чтобы была с его, но это ни для кого из нас не принципиально. А к 38 годам столько документов накопилось, что всё менять просто кончиться можно.

Гость
#21

Я замужем 4 раз. Всегда брала фамилию мужа.

Гость
#22

Фамилию первого мужа я оставила в память о нём. да чтобы документы не переделывать.

Ольга
#23
Гость

Вышла замуж неделю назад во второй раз, муж сказал, что против, чтобы я носила фамилию бывшего мужа при нынешнем, я думаю, что он прав.

мда, вашему муженьку лишь бы повыпендриваться, не ему же все документы переделывать.

Гость
#24

Была замужем дважды, но фамилию не разу не меняла, т.к никогда не видела в этом смысла. Да и с документами заморачиваться не хотелось

Мила
#25

странно как-то получается. мужья хотят, чтобы у нас была одна фамилия, а менять фамилию приходится тетке. мужики сами бы и меняли тогда.

ту ла ла
#26

В первом браке оставила девичью,а во втором сделали двойную фамилию моя-мужа.

Гостья с иронией
#27

Конечно брала фамилию мужа, ведь самоутверждаюсь я в других вещах))

Чулпан
#28

***

У женщины была фамилия Пуколкина и она уж очень стеснялась сфоей фамилии. Решила она выйти замуж чтобы фамилию сменить. После заключения брака спрашивает у мужа:"Дорогой, а какая у тебя фамилия?" На что он отвечает "Пердунов!"

Freedom
#29

Поменяла после развода на свою девичью. Заняло все это четыре года - документы были в 3 странах, включая всякие там многоразовые долгосрочные визы, банковские счета и прочее. Если выйду второй раз замуж - скорее всего не буду больше менять фамилию, останусь под своей девичьей, ну его на фиг...

Freedom
#30

Вообще мне очень симпатичен принцип Латинской Америки, там у жены и детей две фамилии: девичья и мужа (соотвественно у детей фамилия мамы и папы). Вот это я понимаю.

anna
#31
Пи па

У моих детей фамилия бывшего мужа. Если возьму фамилию нынешнего, будем с детьми под разными фамилиями...

это и меня бы остановило...

Гость
#32
Гость

Я замужем 4 раз. Всегда брала фамилию мужа.

Извините, а роспись меняли при замене фамилии?

Гость
#33

Оставила от первого брака, потому что красивая и чтобы документы не менять. В будущем не исключаю взять совершенно другую, которая будет нравится вне зависимости от фамилии мужа. Если он не будет против. Смысл брака не в общей фамилии уж точно.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем