Гость
Статьи
Мама намекает на …

Мама намекает на размен квартиры

Добрый день!
Вот в очередной раз поругалась с мамой, я так уже не могу((( она постоянно намекает на размен квартиры, да даже не то что на размен....но при каждом удобном случает говорит что дети и родители должны жить отдельно. Я тоже такого мнения, но пока у нас с м.ч. нет такой возможности, мы копим на машину, да и квартира у нас 3х комнатная, жили в ней только с мамой. М.ч. дает деньги на еду, мы покупаем всякие бытовые мелочи. Просто мне так обидно, обычно родители хотят чтобы дети подольше с ними жили, а у меня все наоборот.
Может я где то не права, я понимаю и маму, что она хочет свою жизнь строить, ведь молодая еще, но постоянные такие намеки я уже не могу терпеть, из за этого и с м.ч. начали уже ругаться.

Евгения
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну так разменяйте квартиру, пусть мама спокойно живет.

гость
#2

радоваться надо что мама готова разменять кв. лишь бы жить отдельно!

Язва
#3

У Вас золотая мама,поверьте)))

Гость
#4

во-во, нормальная адекватная мама. Что вы как младенец за ее юбку держитесь? Она вас причем не гонит, а хочет выделить жилье - хватайтесь за эту возможность и спасибо скажите. Тем более вы пока не замужем, квартира у вас своя будет, даже если парней потом десято поменяете. Мама молодая, надйте себе спутника, приведет его жить. А вам потом придется со свекровью дои делить, вот и посмотрите, каково это, а свекровь для вас ничего менять не побежит.

Гость
#5

Ваши родители совершили глупость, о которой теперь жалеют - позволили чужому человеку жить, а теперь им стыдно просто выставить его за дверь. Подумайте об этом, автор. Почему бы вам с МЧ не переехать в съемное жилье? Вопрос с разменом сразу отпадет.

#6

а с чего вы взяли, что она о размене речь ведет?:)))

Гость
#7

Снимайте квартиру если не можете так больше! Мч даёт деньги на продукты - молодец, ничего не скажешь. Он у вас приезжий? Конечно, деньги на продукты выгоднее давать, чем за съём жилья платить)))

*****
#8

Согласна с мнением, что у автора золотая мать, если согласна на размен, автор, радуйтесь, не всем молодым выпадает такое счастье.

#9

Мои родители с 18ти лети пытались меня "выгнать". Не говоря уже о том, что МЧ в квартире они бы не терпели. Отношения у нас замечательные, и со мной и с мужем моим у них. Живем отдельно часто, ходим друг к другу в гости. Но что родители и дети должны жить отдельно - мама ваша права.

персидская
#10

Какая хорошая у Вас мама ) А что, два взрослых не могут на аренду однушки заработать, что мама предлагает квартиру разменивать? Можно понять, если маленький ребенок, или живут недолго по форс-мажору. У нас соседи так поменяли, причем неудачно, сами предложили, но там такой бойкий приезжий зять был, родители каждый вечер плакали. Была хорошая трешка, стало непонятно что, хоть на себя оформили.

Гость
#11

)))) мама вам не намекает на размен квартиры, а говорит открытым текстом, чтоб вы съезжали нафиг

Гость
#12
персидская

Какая хорошая у Вас мама ) А что, два взрослых не могут на аренду однушки заработать, что мама предлагает квартиру разменивать? Можно понять, если маленький ребенок, или живут недолго по форс-мажору. У нас соседи так поменяли, причем неудачно, сами предложили, но там такой бойкий приезжий зять был, родители каждый вечер плакали. Была хорошая трешка, стало непонятно что, хоть на себя оформили.

а нельзя этого зятя в аренду взять? очеь надо

Лима
#13

а я в 16 лет уехала учится в институт в другой город и мне мама четко дала понять, что дети не должны жить с родителями, т.е. возвращаться не надо. Разменивать квартиру они не собирались (если что квартира 120 м2). Т.е. живи как хочешь.

И вы знаете, у меня хорошая мать!

а у вас просто золотая, если не просто вас выпирает из дому, а готова еще разменять.

гость
#14

Ничего вы не понимаете,женщины.Ну,разменяют они квартиру.А кто будет молодую пару обслуживать?Кормить,убирать,обстирывать?Девочка элементарно не хочет лишиться бытовых удобств,содаваемых бесплатной домашней прислугой в мамином лице.

персидская
#15
Гость

а нельзя этого зятя в аренду взять? очеь надо

оооой, там такой зять, целый военный летчик ) в него дочка, дочке 38, вцепилась - не отцепишь, родителей не пожалела, а Вы такого в аренду хотите)))

Ёжа
#16

Так радоваться надо, что будете жить отдельно от родителей! Другие об этом только мечтают, а вам родители сами предлагают! Да самое то, к родителям можно в гости в выходные приходить, а жить без них! Вы уже взрослый человек, пора!

Гость
#17
персидская

Гость

а нельзя этого зятя в аренду взять? очеь надо

оооой, там такой зять, целый военный летчик ) в него дочка, дочке 38, вцепилась - не отцепишь, родителей не пожалела, а Вы такого в аренду хотите)))

Да! я хочу, чтоб мои родители тоже со мной разменялись. Возможность есть, но они не хотят! Можно разьехаться даже не меняясь, т.е. есть деньги на покупки квартиры вскладчину, но они против!

Гость
#18
Ёжа

Так радоваться надо, что будете жить отдельно от родителей! Другие об этом только мечтают, а вам родители сами предлагают! Да самое то, к родителям можно в гости в выходные приходить, а жить без них! Вы уже взрослый человек, пора!

Где ей мама предлагает? ей мама горорит, что жить надо отдельно. про размен никто не заикается

Гость
#19

Автор, а вы почему против размена? Не хотите потенциальное наследство в виде трешки разменивать на две однушки? Или просто боитесь сами хозяйкой стать? Ведь придется не только бытовые мелочи покупать, но и раковину с унитазом драить. А сейчас мама под боком, уберет, помоет, красота!

Гость
#20

автор, а кто вам сказал, что родители прям мечтают чтоб дети жили с ними подольше?)) смешная вы)

Гость
#21
Гость

автор, а кто вам сказал, что родители прям мечтают чтоб дети жили с ними подольше?)) смешная вы)

Моя мать мечтала, т.к. я у нее была и кухарка, и уборщица, все было на мне, причем, дети моей сестры практически жили у нашей матери.

Гость
#22

Автор не хочет размена

Она ждет пока родители в дом престарелых отчалят.

Евгения
#23
Гость

Снимайте квартиру если не можете так больше! Мч даёт деньги на продукты - молодец, ничего не скажешь. Он у вас приезжий? Конечно, деньги на продукты выгоднее давать, чем за съём жилья платить)))

Нет, не приезжий он у меня, просто у него плохие условия

Гость
#24

Автор не хочет размена

Она ждет пока родители в дом престарелых отчалят.

Автор своим проживанием вместе ускорит этот процесс.

Гость
#25

автор,,ты определись-ты выросла или нет?

Если да-то вали от мамы и живи на своих хлебах.

Если нет-то не живи без росписи с парнем.Нормальные парни женятся , а потом живут с девушкой.Мама хочет тебе помочь, чтобы парень твой определился скорей и либо женился, либо выметался, потому что ты тратишь на тупиковый вариант время.Он не женится на тебе-ему и так удобно.

Мама, как женщина взрослая, прекрасно всё это видит.И пытается ситуацию взорвать, чтобы он принял решение.Она вытаскивает тебя из болота, в которое ты попала. Жить вместе безо всяких обязательств выгодно только ему.

Ведь ты не жена,никаких требований предъявить не можешь,а его кормят, убирают, готовят.

Почему девушки такие глупые?

Сожительство до брака- это очень высокая вероятность, что мужчина не женится никогда.

Гость
#26

[quote="Гость"]автор,,ты определись-ты выросла или нет?

Если да-то вали от мамы и живи на своих хлебах.

Если нет-то не живи без росписи с парнем.Нормальные парни женятся , а потом живут с девушкой.Мама хочет тебе помочь, чтобы парень твой определился скорей и либо женился, либо выметался, потому что ты тратишь на тупиковый вариант время.Он не женится на тебе-ему и так удобно.

Мама, как женщина взрослая, прекрасно всё это видит.И пытается ситуацию взорвать, чтобы он принял решение.Она вытаскивает тебя из болота, в которое ты попала. Жить вместе безо всяких обязательств выгодно только ему.

Ведь ты не жена,никаких требований предъявить не можешь,а его кормят, убирают, готовят.

Почему девушки такие глупые?

Сожительство до брака- это очень высокая вероятность, что мужчина не женится никогда.[/quot

Глупые те девушки, которые прутся замуж, сломя голову, а потом здесь, на форуме, слезы льют, каким после свадьбы муж оказался гадом. Правильно делает автор, что живет в ГБ, поживет, присмотрится, что за фрукт ее кандидат, чтобы позже не получать сюрпризы, как говорится" Семь раз отмерь и один раз отрежь"

Гость
#27

Вам крупно повезло что у вас такая мама. Моя мама никогда не разменяет, хотя знает что нам с мужем жить негде и квартиру купить безуно сложно.

Гость
#28

вот уж правда счастье иметь такую маму. Мы с моей живем в 4х комнатной квартире, но стоит только намекнуть на размен, как у нее пена из рта начинает идти, ну прям сцена из "изгоняющий дьявола". Со всем сопровождающим текстом , что квартира ее иди и сама себе заработай либо хахаля найди с квартирой. Так что радуйтесь что у вас такая мама...

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем