Гость
Статьи
Умер муж, как дальше …

Умер муж, как дальше строить жизнь???

Через месяц после свадьбы у меня умер муж. ему было 28. внезапно остановилось сердце. не могу поверить, что его нет. живу, будто в ожидании встречи с ним.
Вокруг много мужчин, все знают о том, что произошло в моей жизни и говорят, чтобы я не списывала себя со счетов, предлагают встретиться. все говорят, что надо продолжать жить... я понимаю...
но не могу я представить рядом с собой другого человека, даже не представляю, когда смогу с кем-то иметь близкие отношения.
мне кажется аморальным иметь с кем-то близкие отношения.
может быть я не права?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

время лечит, как известно

все пройдет

Кукла Па
#2

Автор, очень Вам сочувствую. Могу сказать только одно - не думайте пока об отношениях с другими мужчинами. Вам нужно время, Вы должны пережить свое горе, смириться с ним. Обещаю, что через 2 года Вам станет легче, потихоньку начнете возвращаться к жизни.

Аксинья
#3

Ваше состояние понятно.Очень вам сочувствую.Но поймите-мужа не вернешь,

его больше нет.Тем,что вы станете вести монашеский образ жизни жестоко

по отношению к себе.Если так случилось,значит так суждено было.Откуда вы

знаете,что вас могло ждать дальше в жизни с ним?

Время на месте не стоит,оно же и лечит.

Ольга (Питер)
#4

Соболезную. Здесь есть тема, почитайте её..

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3904133/

Время притупит боль.. Держитесь. Очень Вам сочувствую...

Гость
#5

Нет, не аморально, просто должно пройти время.

"Списывать себя со счетов" и "встретиться" - две большие разницы.

К жене Одиссея тоже приставали, считая, что он мёртв (а может, их это вообще не интересовало):

"...ты слишком хороша, чтоб одиноко возлежать на ложе..."

Не спешите подпускать к себе, тем более, посторонних. Пусть кто-то сначала сумеет войти вам в душу, тогда вопрос интимных отношений решится сам собой.

"Все говорят, что надо продолжать жить",

-

все предлагают вам занять место в матрице. Да, надо продолжать жить, но вам их советы не подходят, потому что они и в правду вам не годятся. Всё будет, но не так.

Не торопитесь, слушайте себя, а не других.

#6

жить продолжать надо, но не нужно форсировать события. Должно пройти достаточное ВАМ количество времени.

Гость
#7

крепитесь! вы встретите ещё свою любовь!счастья вам от все души

Гость
#8

у подруги умер муж после 8 лет брака. ей был 31 год, двое маленьких детеей. через полгода она встретила другого, через год после похорон они поженились. родила третьего уже от нового мужа. я поначалу осуждающе относилась... а сейчас думаю - ну всякое в жизни случается, живым нужно жить. раз Вы живете - значит, нужно поддерживать в себе интерес к окружающему миру. все образуется со временем. никто из нас не рождается, чтобы заживо себя хоронить.

#9
Sergey

жить продолжать надо, но не нужно форсировать события. Должно пройти достаточное ВАМ количество времени.

Ваша аватарка, Сергей, вызвала у меня приступ воспоминаний о муже. Он был пилотом. Молодой, красивый, здоровый. Как так могло произойти, до сих пор не могу понять.

Гость
#10

Мой муж погиб после 20 лет счастливеёшего брака....Кончала жизнь самоубийством, была в психушке.Жила, как в тумане, на мужиков смотреть не могла. И лет мне было нааамного больше, чем Вам. Но через 5 лет одиночества решила, что надо начинать новую жизнь, села в инет на сайты знакомств. В итоге я снова замужем за чудесным иностранцем. Люблю и любима.

Гость
#11

10

вы правы, способ, как пережить, всегда один: стать другим человеком, вырасти из себя-прежнего. Это требует времени.

Время - лучший лекарь, и за лечение берёт плату, которая тоже всегда одна: время нашей жизни.

Тэш
#12

Автор, сочувствую вашему горю((

Я тут книжку недавно прочитала Сесилии Архен, вот ссылка: http://reeed.ru/lib/books/P_S_ya_lyublyu_tebya/

Может и не супер-книга, но там ситуация похожа, героиню так жалко было в начале. Книга о том как она выбиралась из депрессии и начинала снова жить, почитайте.

Всё наладится должно

Elseda
#13

amor amor,очень сочувствую вашему горю!!и к сожалению,ваша трагическая история далеко не первая из того что знаю я-у двух моих знакомых девченок произошло подобное,их молодые мужья неожиданно умерли буквально в течении полугода после свадьбы!!!Исходя из их ужасного опыта могу только сказать вам-первое время постарайтесь обстрагироваться от личностных взаимоотношений,вплоть до того что если идете с подругами гулять,попросите их не брать своих мужчин,должны понять!возможно съездите отдохнуть куда-нибудь,смените обстановку,постарайтесь как можно меньше оставаться одна и вам непременно станет гораздо лучше!Да конечно,сейчас вы не представляете рядом с собой кого то еще,да и не надо-время само все расставит по местам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: