Гость
Статьи
Интроверты и отношения …

Интроверты и отношения с мужчинами несовместимы?

Я абсолютный интроверт. Люблю одиночество. Люблю быть одна, размышлять о чем-то. Живу чувствами, размышлениям и обычно процентов 90% разговоров для меня просто пустые и ненужные. Разговоры напрягают, а от разговорчивых людей стараюсь побыстрее удалиться.. под настроение могу поговорить подольше, иногда в интернете но это случается редко. Кроме семьи, (с родными я в принципе общаюсь в меру...)практически ни с кем не общаюсь, нет в этом потребности. Уверена,что на этом форуме есть интроверты. Такой вопрос вам.. Встречаетесь ли вы с кем-то, замужем? Просто стала задаваться этим вопросом. С одной стороны, отношений не было, хотя мне 24, и вроде хотелось бы испытать взаимную любовь, отношения,завести детей в будущем. Но с другой стороны,понимаю, что внутренне не могу, не сонастроенна я с другими людими. Также, необщительные мужчины тоже не вариант, само присутствие интроверта будет меня оочень напрягать и раздражать, уже лучше одиночество или кто-то общительный в меру.И в общем, несмотря на такое желание отношений, семьи со временем, есть внутренняя холодность и замкнутость, которая всех отпугивает, а от нее я избавиться не могу.. От этого и невозможность знакомства. На начальном этапе, когда я менее всего общительная, все те, кто проявлял ко мне интерес, быстро исчезали, т.к я мало поддерживаю разговор, и передо мной как будто стена, за которую я никого не пускаю...расскажите, было ли у вас что-то подобное и ваше мнение? Спасибо

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

я интроверт, муж болтун. Нам комфортно.

гость
#2

Есть такое, что-то похожее, но стараюсь жить в движении и общении на сколько меня хватает, иначе погибну и мозгами я это понимаю. Так что нужно общаться и стараюсь быть в контакте с людьми. Хотя это сложно.

Очень жалею, что я интроверт, и страдаю от этого.

Айя
#3

я интроверт. была замужем, сейчас в разводе. живу одна. иногда хочется любви, тепла, сильных чувств, но как все это создать в своей жизни, не знаю. а порой и боюсь. так и живем...

Гость
#4

я интроверт-социофоб. муж-экстраверт. вместе нам хорошо и замечательно. ходим гулять вдвоем в кино,парк,кафе. пару раз в месяц муж ходит на футбол с друзьями или теннис(он любит шумные компании).

Гость
#5

По моему интроверты и отношения - веши малосовместимые - это же самое справедливо и для мужчин - мужчинам наверное еще тяжелее. У женщин всегда требования выше - поэтому итроверты мужчины в большинстве случаев остаются одни - в отличае от женщин того же типа.

Скотти
#6

Ой, я тоже интроверт! Но где-то внутри я общительный человек(только сама с собой наверное) - это наверное знак зодиака Близнец во мне говорит.

Действительно. Иногда слушаешь признанного болтуна - говорит очевидные вещи, по мне так воду льёт)) Я так не могу)

В школе я мало с кем общалась. Потом перед поступлением в универ решила-буду общительной, но видимо натуру не пропьёшь. Не надолго моего энтузиазма хватило. Хоть и вела себя очень скромно, встретила в универе молодого человека. Удивительно, вот с ним я ощущаю себя экстравертом, хоть он и сам болтун! Легко общаться, говорю все глупости, что в голову придут)))) С другими же жёстко фильтрую базар)

Автор, у вас были проблемы с объёмом сочинений в школе??;)

Скотти
#7

"Разговоры напрягают, а от разговорчивых людей стараюсь побыстрее удалиться."

А это и есть интровертивность?? Сама такая, отлично понимаю. но я думала, это комплексы и неуверенность в себе.

SPASE.
#8

Я интроверт. Иногда хочется с кем-нибудь отношений, но, как только, отношения появляются, сразу начинают напрягать. Это же кого-то нужно ждать, под кого-то подстраиваться...

SPASE.
#9

Кстати, я тоже из под знака "Близнецы"))))))))))))))

Скотти
#10
SPASE.

Кстати, я тоже из под знака "Близнецы"))))))))))))))

Вот из-за такого несоответствия, я в гороскопы и не верю. А близнецом быть прикольно, увы, это не про меня де факто)

Гость
#11
SPASE.

Кстати, я тоже из под знака "Близнецы"))))))))))))))

Странно - по моим наблюдениям - все близнецы - болтуны. Любят пословоблудить и играть капитана очевидность, на что я часто закрываю лицо рукой. Я - козерог - могу месяц ни с кем не разговаривать и это совершенно меня не напрягает - больше не получается - ибо это максимально возможный отпуск - приходится возвращаться на работу а там - все время что то надо подписать, спросить.

Скотти
#12

Я наверно закомплексованный Близнец))))

все-таки после даже 2хдневного сидения дома, без общения, хочется выйти к людям))

Гость
#13

Я сама интроверт. Интроверты легко общаются с близкими людьми и чувствуют себя комфортно только с ними. При чём здесь одиночество?

Гость
#14
Гость

Я сама интроверт. Интроверты легко общаются с близкими людьми и чувствуют себя комфортно только с ними. При чём здесь одиночество?

Ну дак не у всех есть эти близкие люди - многие всилу своей интровертности не могут с кем то сблизиться: сами неготовы, и других не привлекают - но это больше проблема мужчин - ибо всегда мужчина должен начинать знакомство - интроверт этого не может. Женщинам в этом плане легче

Гость
#15

Мне 24 года, интроверт и 5 лет замужем. НО! Муж тоже молчун и интроверт.только по этой причине я и могу быть с ним. С болтуном или просто обычным общительным человеком никогда и ни за что не смогла бы встречаться, тем более жить. Потому что у всех знакомых общительные парни и мужья постоянно хотят с ними общаться или ходить куда-то вместе - я бы повесилась о такой жизни. А с мужем я без проблем могу сказать,что хочу пойти погулять на улицу одна, он всё понимает и в это время один дома книжку читает. Или дома он мне может сказать "Ты знаешь, я хочу немного один побыть,это ничего?книжку почитаю" и конечно же это ничего. В таком случае он читает книжку на кухне,например, а я в комнате занимаюсь своими делами и нет никаких претензий почему мы не общаемся и не делаем чего-то вместе. При этом общаемся мы тоже отлично, у нам множество общих интересов

Гость 15
#16

Кстати кроме мужа не общаюсь почти вообще ни с кем. Работа не предполагает постоянной болтовни, с коллегами разговариваем не больше 20 минут в день, друзей у меня нет вообще, есть одна хорошая знакомая но мы видимся раз в полгода (при этом живем в 10 минутах друг от друга, просто у меня нет потребности видеться чаще),ну и с родителя общаюсь (а вот с другими родственниками не общаюсь вообще,хотя их множество, они меня напрягают)

Гость 15
#17

вот почитала выше кто-то пишет что с мужем ходит в компании друзей. Это интроверт разве? я,например, даже когда человек 1 общаться не люблю, в компании тем более. не может быть и речи о том, чтобы с мужем ходить к куче друзей. я бы была в ужасе и развелась, значит мы не пара. У моего мужа друзей тоже нет как и у меня. и он тоже терпеть не может компании, поэтому мы и вместе

Гостья
#18

Я - интроверт,к тому же Дева.Муж-экстраверт,болтун,любит компании,там всегда "звездит",интересничает,выступает.Я же считаю,время,проведенное в шумной компании,застолье -потерянным временем. Не брак,а ужас.Дома не могу отдохнуть,посидеть с книжкой-все время пристает,задает вопросы,общается.Может в то время как я увлеченно что-то смотрю или читаю,начать рассуждать,долго и эмоционально философствовать ни о чем...!Однажды не выдержала,сказала:"Мне надоел твой бред!"С тех пор малость притих.Женаты 24 года)))...Любим друг друга.

Лиона
#19

Я не знаю, интроверт ли я, но в последнее время избегаю людей. Видимо,с тех пор, как стала пользоваться интернетом)). Зачем нужно болтать с людьми о всякой фигне,если всю полезную инфу можно найти в интернете ?

МашинаТьюринга
#20
Лиона

Я не знаю, интроверт ли я, но в последнее время избегаю людей. Видимо,с тех пор, как стала пользоваться интернетом)). Зачем нужно болтать с людьми о всякой фигне,если всю полезную инфу можно найти в интернете ?

ага, зачем лишний раз рот открывать, это ж так энергозатратно!

Гость
#21
МашинаТьюринга

ага, зачем лишний раз рот открывать, это ж так энергозатратно!

Дело вовсе не в это - общение прежде всего эмоционально затратный процесс - я стал интровертом, потому, как люди часто мне причиняли боль и страдания - своими разговорами, грубостью, неучтивостью, иногда откровенно смеялись в лицо - поэтому я стал замкнутым человеком. Мне бы было комфортно с такими же людьми как и я - но увы, их пока что не наблюдаю - многие меня не понимают, приходится все время держать все в себе.

А раньше я был открытым и добродушным человеком - мог свободно ощаться с любым человеком, но вместе с тем я был совершенно беззлобен и самоотвержен - этим часто многие пользовались, нанося мне глубокие раны, шрамы коих по сей день не зарубцевались.

Гость
#22

не в это=не в этом

Гостья
#23
Гость

Дело вовсе не в это - общение прежде всего эмоционально затратный процесс - я стал интровертом, потому, как люди часто мне причиняли боль и страдания - своими разговорами, грубостью, неучтивостью, иногда откровенно смеялись в лицо - поэтому я стал замкнутым человеком. Мне бы было комфортно с такими же людьми как и я - но увы, их пока что не наблюдаю - многие меня не понимают, приходится все время держать все в себе.

А раньше я был открытым и добродушным человеком - мог свободно ощаться с любым человеком, но вместе с тем я был совершенно беззлобен и самоотвержен - этим часто многие пользовались, нанося мне глубокие раны, шрамы коих по сей день не зарубцевались.

Мы все с детства открыты и дружелюбны.Это потом,все в разное время,кто раньше(я лет в семь),кто позже захлопываем свои раковины чтобы защититься от внешнего мира,потому что сами не можем в ответ нахамить,обидеть.А вот с очень близким человеком,который любит беззаветно(сын,мама)мы совсем другие.И поговорить хочется по душам,и послушать с интересом.А у вас не так?

доброе утро
#24
Гость

Я абсолютный интроверт. Люблю одиночество. Люблю быть одна, размышлять о чем-то. Живу чувствами, размышлениям и обычно процентов 90% разговоров для меня просто пустые и ненужные. Разговоры напрягают, а от разговорчивых людей стараюсь побыстрее удалиться.. под настроение могу поговорить подольше, иногда в интернете но это случается редко. Кроме семьи, (с родными я в принципе общаюсь в меру...)практически ни с кем не общаюсь, нет в этом потребности. Уверена,что на этом форуме есть интроверты. Такой вопрос вам.. Встречаетесь ли вы с кем-то, замужем? Просто стала задаваться этим вопросом. С одной стороны, отношений не было, хотя мне 24, и вроде хотелось бы испытать взаимную любовь, отношения,завести детей в будущем. Но с другой стороны,понимаю, что внутренне не могу, не сонастроенна я с другими людими. Также, необщительные мужчины тоже не вариант, само присутствие интроверта будет меня оочень напрягать и раздражать, уже лучше одиночество или кто-то общительный в меру.И в общем, несмотря на такое желание отношений, семьи со временем, есть внутренняя холодность и замкнутость, которая всех отпугивает, а от нее я избавиться не могу.. От этого и невозможность знакомства. На начальном этапе, когда я менее всего общительная, все те, кто проявлял ко мне интерес, быстро исчезали, т.к я мало поддерживаю разговор, и передо мной как будто стена, за которую я никого не пускаю...расскажите, было ли у вас что-то подобное и ваше мнение? Спасибо

Мне кажется если бы появился кто-то близкий тебе...именно Близкий. Близость это неосуждение , а неосуждение это солнце от которого тает лед. Ты бы постепенно раскрылась. А возможно все надо поставить с ног на голову - Если бы ты раскрылась то появился бы кто-то Близкий. Это как магия.

Можно написать тебе небольшое интровертное письмо?

Лето
#25

Муж такой же интроверт, мне дома комфортно, т.к. общаемся мало, сколько мне и надо, сидим часто всего по разным комнатам. Любовник - экстраверт, получаю от него недостающие эмоции изредка (чаще мне тоже не надо).

Давид
#26
Гостья

ГостьДело вовсе не в это - общение прежде всего эмоционально затратный процесс - я стал интровертом, потому, как люди часто мне причиняли боль и страдания - своими разговорами, грубостью, неучтивостью, иногда откровенно смеялись в лицо - поэтому я стал замкнутым человеком. Мне бы было комфортно с такими же людьми как и я - но увы, их пока что не наблюдаю - многие меня не понимают, приходится все время держать все в себе.

А раньше я был открытым и добродушным человеком - мог свободно ощаться с любым человеком, но вместе с тем я был совершенно беззлобен и самоотвержен - этим часто многие пользовались, нанося мне глубокие раны, шрамы коих по сей день не зарубцевались. Мы все с детства открыты и дружелюбны.Это потом,все в разное время,кто раньше(я лет в семь),кто позже захлопываем свои раковины чтобы защититься от внешнего мира,потому что сами не можем в ответ нахамить,обидеть.А вот с очень близким человеком,который любит беззаветно(сын,мама)мы совсем другие.И поговорить хочется по душам,и послушать с интересом.А у вас не так?

полностью согласен с Гостей, у нас не хватает смелости, чтобы дать отпор тому, кто обижает. я тоже интроверт и всю девство терпел унижение и оскорбление в мой адрес, приходил домой и злился что не нахамил. кроме проблем школы, меня еще унижали в своем участке, (вообще что за жестокий мир, если ты слабый личность, то вовремя подростка, унижают :D:D:((( ) и потом я со всеми прервал контакт.

Гость
#28
Скотти

Вот из-за такого несоответствия, я в гороскопы и не верю. А Близнецом быть прикольно - увы, это не про меня де факто)

Вот из-за того, что люди судят только по солнечному знаку, в астрологию и не верят. Вы можете быть Близнецом (т.е., в момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Близнецов), но за общительность, речь, мышление в астрологии отвечает МЕРКУРИЙ. Нужно рассматривать его положение в знаке, доме, фазу движения и скорость, его аспекты с другими планетами, чтобы оценивать экстраверт/интроверт. Поскольку я учусь на проф.астролога, сил нет наблюдать, как люди на форуме всё оценивают только по своему солнечному знаку Зодиака

Гость
#29

Совместимы. Я тоже интроверт, нашла такого же, и всё у нас отлично. Нам интересно друг с другом, мы понимаем друг друга... До этого парень - экстраверт был - тааак намучилась...

Алиса
#30
Скотти

Ой, я тоже интроверт! Но где-то внутри я общительный человек(только сама с собой наверное) - это наверное знак зодиака Близнец во мне говорит.Действительно. Иногда слушаешь признанного болтуна - говорит очевидные вещи, по мне так воду льёт)) Я так не могу)В школе я мало с кем общалась. Потом перед поступлением в универ решила-буду общительной, но видимо натуру не пропьёшь. Не надолго моего энтузиазма хватило. Хоть и вела себя очень скромно, встретила в универе молодого человека. Удивительно, вот с ним я ощущаю себя экстравертом, хоть он и сам болтун! Легко общаться, говорю все глупости, что в голову придут)))) С другими же жёстко фильтрую базар)Автор, у вас были проблемы с объёмом сочинений в школе??;)

Облачко
#31

Никогда не пишу коментов,а здесь не сдержалась, уж очень тема близка. Муж у меня - интроверт,как и я. Когда нужно говорим чётко, конкретно, без лишней воды. В остальное время по разным комнатам находимся, своими делами занимаемся. Природу очень любим, гулять часто ходим,но за часовую прогулку можем обмолвиться 2-3 предложениями, а так каждый погружен в свои личные размышления. Кому-то может показаться это скучным, а нам комфортно. По другому не представляю!

Гриша
#32
Гость

Мне 24 года, интроверт и 5 лет замужем. НО! Муж тоже молчун и интроверт.только по этой причине я и могу быть с ним. С болтуном или просто обычным общительным человеком никогда и ни за что не смогла бы встречаться, тем более жить. Потому что у всех знакомых общительные парни и мужья постоянно хотят с ними общаться или ходить куда-то вместе - я бы повесилась о такой жизни. А с мужем я без проблем могу сказать,что хочу пойти погулять на улицу одна, он всё понимает и в это время один дома книжку читает. Или дома он мне может сказать "Ты знаешь, я хочу немного один побыть,это ничего?книжку почитаю" и конечно же это ничего. В таком случае он читает книжку на кухне,например, а я в комнате занимаюсь своими делами и нет никаких претензий почему мы не общаемся и не делаем чего-то вместе. При этом общаемся мы тоже отлично, у нам множество общих интересов

Два интроверта это прекрасно

Белая кошка
#32

Еще как совместимы ))). Я замужем вторым браком и вообще чаще дружу с мужчинами чем с женщинами. А то я еще в юности убедились, что стоит завести подружек - они и не преминут сесть на голову.

Белая кошка
#33
Кристина

я интроверт, муж болтун. Нам комфортно.

И у нас то же самое )))

Белая кошка
#34
Гость

я интроверт-социофоб. муж-экстраверт. вместе нам хорошо и замечательно. ходим гулять вдвоем в кино,парк,кафе. пару раз в месяц муж ходит на футбол с друзьями или теннис(он любит шумные компании).

Чё-то я заметила, что на этом форуме чаще женщины интроверты, а их мужья любят поболтать ))). Хотя бытует стереотип с точностью до наоборот.
Мы когда-то давно ездили в круиз, и муж хотел найти компанию, а мне эти компании как в горле кость. Я предпочитаю общаться с людьми только по делу. Компании - это хорошо, но в малых дозах для меня лично.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем