Гость
Статьи
Что хорошего в браке?

Что хорошего в браке?

Интересует мнение женщин которые категорически не хотят выходить замуж какие на то причины? Может кто считает что человеку и вовсе это не нужно?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

"Хорошее дело браком не назовут)"

#2

"Так откуда ответ на этот вопрос могут знать женщины, которые не в браке?) Как-то нелогично у вас..."

Гость
#3

"я в браке . у меня есть близкая подруга которои ето не нужно . у нее другие интересы , она больше путешецтвует , каждые 2 - 3 года меняет мужчин . Право выбора никто еще не отменял . Во всем минусы и плиусы )"

VM
#4

Проблема в общественном мнении. Если ты не выходишь замуж, общество возмущается. С возрастом на мнение окружающи становиться на с рать. Но есть женщины, которые не выносят одиночества. Всё зависит от личности.

#5

Не то чтобы категорически, простно не пришло время. Я слишком молоденькая.

Брак же считаю нужным, для закрепления прав за вступающими в него.

Гость
#6

Слишком много проблем и обязанностей от брака, а плюсов мало.

Гость
#7
Гость

Слишком много проблем и обязанностей от брака, а плюсов мало.

Девушка, вам точно нельзя ни в коем случае замуж.

Скажу вам так: когда ты вместе с любимым мужчиной (именно с любимым) - это такой плюс который перевешивает все!! Познаете что такое любовь, поймете чем брак замечателен. Если не будет поздно.

Вот так вот !

Стр@нный
#8
Марина

Хорошее дело браком не назовут)

это точно

Софья
#9

Вижу нужность брака только в случае рождения совместных детей, все.

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#10

дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

Самое классное в браке это после работы 2 часа страпонить мужа! А потом какать друг другу на лицо и заниматься фистингом.

Гость
#11

Хорошо, когда ты замуж не хочешь, хотя тебя постоянно зовут. А вот когда никто не зовет, то тогда уж что хорошего, вот и говорят, что не хотят, или ждут мужчину готового и с машиной и с дачей и т.д и т.п.

#12

когда брак удачный-он оч даже хороший)

а когда просто для галочки или ну не сложилось и тд - тогда конечно не нужно.

tate
#13

В каждом деле есть две стороны-хорошая и плохая,чтоб понять что в браке хорошего или плохого нужно там побывать,иначе не с чем сравнивать,в этом вопросе сколько людей столько и мнений

#14

Что хорошего в браке?

.........

Для вас лично, ничего хорошего нет. Вы ещё никого не встретили, но мозги начали выносить.

Лиза
#15

Ну вот я тяжело болела в 2010 полгода - муж меня по врачам возил, в аптеку бегал, ухаживал, убирался в квартире, готовил мне, в общем выходил. В это время меня, естественно, уволили и муж содержал. В тот период жизни я особенно чётко осознала насколько важен любимый человек рядом. Была до болезни карьеристкой, сейчас не усердствую.

Лиза
#16
Софья

Вижу нужность брака только в случае рождения совместных детей, все.

Как убого...

извините(

ю
#17

Лиза

мне кажется наличие любимого человека не подразумевает обязательный штамп в паспорте... как и наоборот... всякое бывает... я прекрасно жила без брака... пока ребенок не родился) да и то любимый настоял...

мария
#18

Я только одни плюсы вижу. Муж- это и любовник, и друг и партнер по общим интересам и советчик и кормилец да вообще самый близкий человек. Я даже с мамой так не секретничаю как с ним . Да и у него я в том же статусе. Ведь так и называются муж и жена СУПРУГИ.

гостья
#19

НИЧЕГО!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Интересует мнение женщин которые категорически не хотят выходить замуж

Так они-то конечно скажут, что ничего хорошего )))

Гость
#21
гостья

НИЧЕГО!!!!!!!!!!

Ну вот, я же говорила )

Гость
#22

Все хотят. Только те, кого туда не зовут придумывают всякие глупости. Мужики их в сожительстве свободными себя считают, а они - "гражданские жены".Брак - это дверь, открывающаяся в обе стороны. Если так уж не нужен тебе штамп, то ты также легко от него и откажешься. Развод никто не отменял.

Гостья
#23

Была замужем по любви. Была счастлива. Были сложности. Но разошлись, не сложилось.

А сейчас заставить себя не могу. Одной лучше, спокойнее, привычнее. Иногда сложно, но приспосабливаешься.

На комментарий: потому что не зовут - неверно. Зовут, ждут, настаивают. Но я себя заставить не могу.
От этого тяжело бывает: и надо уже (возраст, общество и пр.), и упустить "свое" время не хочется. Через несколько лет могу пожалеть, что упустила. Но сейчас радуюсь одиночеству и независимости.

Вот теперь сижу и думаю: быть или не быть)))

Гость
#23

В современном мире муж не нужен. Если не случилось большой любви, настоящей , а не самонакрученной, то естсественно , что люди не видят никакого смысла в совместном с кем либо существовании.
Замуж хотят . аж из штанов выпрыгивают, не быть вместе с каким либо человеком. а имено взамуж-люди ущербные, недалекие,глупые.
Замуж не хотят категорически ,люди травмированные, как правило семьей в которой выросли

Гость
#23
Гость

Все хотят. Только те, кого туда не зовут придумывают всякие глупости. Мужики их в сожительстве свободными себя считают, а они - "гражданские жены".Брак - это дверь, открывающаяся в обе стороны. Если так уж не нужен тебе штамп, то ты также легко от него и откажешься. Развод никто не отменял.

ну вот как раз таки такие вот "гражданские жены", запасные резервуары на случай спертмотоксикоза, замуж и хотят аж усираются,и никак не могут понять, как это кто то не хочет.
Нормальные хотят любви.

Дурочка
#26

17 лет брака за плечами, в итоге развелись. Оглядываясь назад, отрицательного больше вижу, чем положительного. Но, думаю, это мой личный опыт жизни с человеком-манипулятором, который хорошим был (старался казаться) только первые полгода, а потом — треш по нарастающей. Замуж больше не хочу именно в силу прошлого травмирующего опыта.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: