Гость
Статьи
Муж страшно долго спит

Муж страшно долго спит

Он всегда был соня, но сейчас не работает и может спать до трех-четырех часов дня, если я не разбужу. Я засыпаю где-то в одиннадцать-двенадцать и просыпаюсь стандартом в восемь, когда бы ни легла. Он играет каждую ночь, до четырех-пяти утра, может и до половины седьмого, а потом спит по тринадцать часов. Даже если мы засыпаем одновременно с ним, все равно я просыпаюсь как обычно, а он все спит и спит. Получается, что мы с мужем только половину дня. Как отучить его подолгу спать? Ведь просыпается он тоже долго, после подъема еще часа два ходит сонный. Устала от этого.

42 ответа
Последний — Перейти
головоногая
#1

бросай его

Гость
#2

Никак. Ждать пока ему надоест играть, но этого может и не случиться никогда.

Гость
#3

а что плохого в том,что он долго спит?он же всё равно не работает сейчас

#4

У меня муж такой же

Гость
#5

какой то наркоманский график у него. Волшебный пендель на работу.

Оляшка
#6

У меня муж так же. В танчики играет, в покер.

Только и я долго сплю, если есть возможность, то по 11-12 часов дрыхну.

Мне кажется, это депрессивное состояние так на сне сказывается.

Анна
#7

почему не работает?

Да, похоже признаки депрессии.

16
#8

Как отучить его подолгу спать?

может начать с себя? и свой график подогнать под его? раз уж вам так хочется бывать чаще вместе с ним

#9

Никак не отучить, это организм такой, быстро утомляются такие люди.

Гость
#10

как живут с игроманами

это же ограниченные люди

только и знают что играть

лика
#11

Ой да ладно. У моего такой же режим. Только он еще и днем на выходных может завалиться спать. Вот ща лежит дрыхнет.. ))

#12

Отучите его играть, а не спать, но это вряд ли...вы для него мамочка, его всё устраивает, если вам плохо, расходитесь, сон тут не при чем, если человек не спит ночью, естественно он будет спать днём или вечером, вам мужчина нужен и секс, а не труп с яйцами

Ёжа
#13

Гнать его на работу! Или он работает дома удаленно, программист? Совы бывают, да, я тоже далеко не жаворонок. Но одно дело ложиться в час ночи и вставать в 10, это допустимо, если работа позволяет, а другое - колобродить всю ночь напролет, а днем спать, это уж неестественно и не от природных биоритмов, а от дурной привычки! Найти все доводы за, что стоит работать не дома, а вне его, это больше дисциплинирует и доход больше может быть, удобнее всем, да и вам тоже хочется больше времени проводить вместе! А если вообще не работает - то это уж наглость, ставить вопрос ребром, или ты устраиваешься на работу, или нафига ты мне, такое золотце, тут нужен!

лика
#14

Боже мой, да что вы придумываете.. У каждого человека свои биоритмы - кому-то хочется в 6 утра вставать, кому-то в 6 утра ложиться. У меня муж ложится в три ночи, в 12 утра идет на работу. Я наоборот радуюсь, что придя домой после работы, я могу позволить себе пару часов провести наедине с собой - принять ванну, посмотреть какой-нибудь фильм, поболтать с подругой, книжку почитать в тишине. Главное, чтобы ваш муж о вас заботился в целом, зарабатывал деньги и трах..л как следует. А то, что вам нечем без мужа заняться, это проблема вашей "самодостаточности".

Другое дело, что если у него игромания уже развилась - типа сидит дома, не работает, голову не моет, все в варкрафт режется - тогда дело другое.

Гость
#15

А почему вас это раздражает? Завидуете?

#16

я ,кстати,тоже стала спать много с недавнего времени, а ведь я жаворонок по натуре. в выходные меня поднимало часов в семь-восемь. сейчас же я дрыхну до 12-14ти часов в воскресенье и субботу...я сплю и не могу проснуться. П.с.- я ложусь в 12 ночи.

Гость
#17
Ходячая катастрофа

Он всегда был соня, но сейчас не работает и может спать до трех-четырех часов дня, если я не разбужу. Я засыпаю где-то в одиннадцать-двенадцать и просыпаюсь стандартом в восемь, когда бы ни легла. Он играет каждую ночь, до четырех-пяти утра, может и до половины седьмого, а потом спит по тринадцать часов. Даже если мы засыпаем одновременно с ним, все равно я просыпаюсь как обычно, а он все спит и спит. Получается, что мы с мужем только половину дня. Как отучить его подолгу спать? Ведь просыпается он тоже долго, после подъема еще часа два ходит сонный. Устала от этого.

я такая же автор, ложусь поздно, встаю в 15-16.... а могу и не вставать... муж все это время тиииихонечко занимается своими делами и ждет пока я встану. Чего и вам желаю.

А вообще раньше, когда только стали с мужем жить в месте, он это не совсем понимал (т.к. сам жаворонок) пытался будить или громыхать- и естественно нарывался мое дикое раздражение (которое я даже сама не могла контролировать) . Потом после объяснения мы пришли к компромиссу и теперь не пытаемя переделать и сломать биоритмы друг друга ,т.к. это чревато для здоровья.

Гость
#18

Мой вообще может 3 дня подряд проспать, просыпаясь только на еду и туалет.

Ну и что? Пока он спит - я свои дела делаю.

Не понятно Автор: Вы что, оба не работаете?

Гость
#19

тут что на форуме ни кто не работает?

Гость
#20
Гость

тут что на форуме ни кто не работает?

у меня тольк омуж работает.. но он и в выхи жаваронок.

Гость
#21

У меня другая проблема, мой парень больше 5 часов спать не хочет. Даже после 3(!!!) часов сна спокойно выходит на работу и может 12 часов проработать и с ног не валиться! А я все переживаю, ведь врачи говорят, что спать нужно минимум 8 часов!

Да и сама я больше 6-7 часов в сутки спать не могу(

Елена
#22

Девушки, а почему вы отучаете своих мужчин от игр? они же не отучают Вас от магазинов???? разделите интересы супруга - начните тоже играть!

Алиса
#23

У каждого свой организм, кто-то может выспаться и за 5 часов, кому-то надо 15 часов..Я сама могу выспаться только за 10-11 часов, если я эти часы не посплю, то начинается жесть...Я сижу на паре и меня просто вырубает, глаза автоматически закрываются и бороться даже не получается, я просто отрубаюсь. Так что не нужно переделывать мужа, Вы только сделаете его организму хуже.

Где мое имя?
#24
Гость

тут что на форуме ни кто не работает?

)))

Мы реально не работаем. Но праздники заканчиваются, накопления, что собирали для путешествия, и чтобы "покайфовать" дома - тоже. С завтрашнего дня - в поисках работы.

Но без работы мы в первый раз (не миллионеры), а собирали копилку именно для этого - пожить "растаманской" жизнью.)) Мечта сбылась - 2 месяца феерического путешествия, а после - 6 месяцев дом, друзья, осень, интернет, диван, начало сна в 4-5 утра, когда смотришь в окно - идет ливень, а в доме напротив темно, все спят, т.к. многим на работу... а тебе не надо, ты в этот темный ноябрьский день, где на улице все серо, мокро и грязно, позволяешь себе поваляться подольше, под стук дождя о подоконник, а после целый час наслаждаться утренним (дневным) кофе, с кусочком наполеона, что вчера (т.к. было на все время), испекли вместе с мужем....

О чем это я? Девушки не повторяйте этого!)) Если только фин.возможности не позволяют так жить всегда!)) может кто и "дичает" без работы, и любит ее на столько сильно.... но у меня депрессия, после окончания этого праздника.

Очень тяжело спускаться с небес на землю... Ого, историю накатала)

#25
16

Как отучить его подолгу спать?



может начать с себя? и свой график подогнать под его? раз уж вам так хочется бывать чаще вместе с ним

Я бы подогнала себя под его "график", тоже полуночница та еще, да вот проблемка - у нас один комп на двоих, и как-то так повелось, что он играет ночью, а мне ничего не остается, как засыпать тут же на диване за его спиной... А если не спать, то что делать? Втыкать в экран рядом?

#26
лика

Боже мой, да что вы придумываете.. У каждого человека свои биоритмы - кому-то хочется в 6 утра вставать, кому-то в 6 утра ложиться. У меня муж ложится в три ночи, в 12 утра идет на работу. Я наоборот радуюсь, что придя домой после работы, я могу позволить себе пару часов провести наедине с собой - принять ванну, посмотреть какой-нибудь фильм, поболтать с подругой, книжку почитать в тишине. Главное, чтобы ваш муж о вас заботился в целом, зарабатывал деньги и трах..л как следует. А то, что вам нечем без мужа заняться, это проблема вашей "самодостаточности".



Другое дело, что если у него игромания уже развилась - типа сидит дома, не работает, голову не моет, все в варкрафт режется - тогда дело другое.

Скажу по секрету: могу его и раньше будить насильно, но сама до двенадцати-часу дня сижу за компом, играю, читаю вумен.ру и нет сил оторваться.

Так ведь я же днем играю!

#27
Елена

Девушки, а почему вы отучаете своих мужчин от игр? они же не отучают Вас от магазинов???? разделите интересы супруга - начните тоже играть!

Играем! Но только днем. Пока он спит...

Люка
#28

А я тоже сплю полдня, когда выходной. Ложусь как обычно, в час, в два, по рабочим дням встаю в девять, а на выходных в час, потом поем и могу снова лечь спать часов до пяти

Оляшка
#29
Ходячая катастрофа

Играем! Но только днем. Пока он спит...

))) я не решаюсь, я азартная, меня затянет. Не хочу))

Будущая тёщя
#30
Ходячая катастрофа

Елена

Девушки, а почему вы отучаете своих мужчин от игр? они же не отучают Вас от магазинов???? разделите интересы супруга - начните тоже играть!

Играем! Но только днем. Пока он спит...

+ 1000000000

Автор интересная... может мужу приучить её спать подольше, чтоб не мешала

#31
Будущая тёщя

Ходячая катастрофаЕлена



Автор интересная... может мужу приучить её спать подольше, чтоб не мешала

+1!

Q
#32

Мой 15-летнй брат как ваш муж

Юлия
#33

Ой, у меня муж так по выходным спит. :)) Я только радуюсь - пока он дрыхнет. я и в салон схожу, и в спортзал сгоняю, да и просто посижу книжку почитаю или своими делами займусь. Тем более спит он крепко - могу рядом с ним пылесосом жужжать - только на другой бок перевернется и голову подушкой накроет.

В будни, конечно, ему трудновато - он сова стопудовая, поэтому в 9 встает, в 11 просыпается. :)))

Гость
#34

Нельзя жить с одним компьютером на двоих, это вредит отношениям.:) Купите нетбук себе, хотя б.

#35
Гость

Нельзя жить с одним компьютером на двоих, это вредит отношениям.:) Купите нетбук себе, хотя б.

Согласна, пока не купила себе нетбук, постоянно ссорились и раздражались друг на друга. Бесило, нервы трепали друг дружке

#36

Лично я вот должна спать в день в норме не менее 10-12 часов. Работа у меня вечерне-ночная, возвращаюсь часов в 12-1 ночи. Пока поем, помоюсь, посмотрю телек...в общем спать ложусь в 4-6 утра. Встаю в два дня. А муж повар в ночную смену, приходит в 6-7 утра, ложится в 10, встает в 6 вечера. Но вообще всегда поражалась, что будучи жутко уставшим, он может проспать часов 3-6 и нормально встать. Я же нет. Я могу в выходные спать и спать до 18 часов в сутки, что и было в новогодние праздники, даже глаза опухают. Особенно долго сплю при стрессах и в депрессухе. После еды люблю по возможности вздремнуть часа два. Короче, жуткая и беспробудная соня)))Другое дело, что работаю, как правило, длительный период вообще без выходных, часто не досыпаю, а потом отрываюсь.

Анастасия
#37

Добрый день! Меня зовут Настя, я редактор новой программы на Первом канале "Я подаю на развод". на развод подавать необязательно, достаточно иметь критичную ситуацию как у Вас. Здесь мы решаем семейные проблемы с помощью психологов, юристов и астрологов- http://www.1tv.ru/sprojects_in_detail/si=5891. Я буду рада Вас пригласить в студию, где несомненно Вам помогут. Пожалуйста пишите или звоните 8 985 785 00 85

exe
#38
Гость

как живут с игроманами

это же ограниченные люди

только и знают что играть

exe
#39
Гость

как живут с игроманами

это же ограниченные люди

только и знают что играть

Вот про ограниченных вы зря сказали.. К примеру: поиграть я тоже очень люблю, но помимо этого я профессионально занимаюсь фотографией, преподаватель английского языка и начинающий музыкант, а увлечения можно вообще долго перечислять... Так что не надо всех под одну гребенку. Моя девушка спокойно со мной живет. Да есть минус, что я ложусь позже нее и сплю дольше соответственно, но не такая это и проблема. Играю чаще ночами, пока она спит, а утром она занимается своими делами, с подружками поговорит по телефону или еще что, пока сплю я.

Вобщем геймеры - далеко не всегда ограниченные люди, некоторые, как видите, фору любому "разностороннему" дадут. Извиняюсь за офтоп, но надоело просто слышать такое, столь недальновидное, мнение.

Ограниченных людей среди "не игроманов" не меньше... если не больше даже..

Гость
#40
Гость

а что плохого в том,что он долго спит?он же всё равно не работает сейчас

а что хорошего?

Гость
#41
Гость

а что хорошего?

и вообще, что все бездетные? Вы куда детей диете когда до 12 спите, а ждать пока второй раскачается ох как раздражает

Люба
#42

По-моему это нормально. А у меня ситуация сложнее. Он ложится спать в 8 вечера, а потом его прорывает в 5 утра. Общаться некогда. Половое общение бывает почти во сне (для него). Он только в конце немного просыпается, а потом автоматически спит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: