Гость
Статьи
Впятером в двушке

Впятером в двушке

Добрый день!
Ситуация моя такова.
Живу с мужем, его сестрой, ребенком и ее мужем в двушке.
Ранее квартира была разделена пополам (куплена родителями для детей), и некоторое время муж жил в ней один и один делал ремонт и покупал всю мебель. Но потому вдруг сестра изъявила желание пожить в большом городе и переехала вместе со своим семейством к нему.
Год назад муж у сестры свою долю выкупил и они купили квартиру в строящемся доме.
Родственники мужа продолжают быть в квартиру мужа прописны.
Проблема в том, что их дом строится и ему еще полтора года строится в лучшем случае. А потом еще ремонт.

Больше всего я боюсь, что они будут очень медленно делать ремонт.
Их все устраивает, и спешить они не спешат. Там было и с покупкой квартиры и очень с очень многими вещами.
Я очень хочу ребенка, и хочу для него отдельную комнату. Но муж говорит, что надо ждать.
Я нервничаю, мне уже 27, я не хочу ждать, с одной стороны. С другой стороны, я не хочу в период беременности и после находится в состоянии стресса ( это вредно для ребенка) потому что
а) его сестра - свинья и муж с этим согласен. Грязная посуда, вещи разбросаны и от ремонта мужа уже не осталась и следа. Я устала уже.
В) у нее постоянно болеет ребенок – ОРЗ. Плюс он абсолютно неуправляем, хамоват и постоянно ко всем лезет. Я боюсь, что он может заражать грудничка.

Схожу с ума.
Съезжать с собственной квартиру – глупо. Даже на время. Тогда они совсем никогда не съедут.
Буду рада советам.
Всяким. И как себя успокоить, и как проблему решить.

Fera
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж, не квартира, а пионерский лагерь какой-то, сочувствую(((

Женуария
#2

Может с ней поговорить, совесть же должна быть?

Кети
#3

квартира не ваша. ничего не сделаете

Гость
#4

Вот извечная дурость- купить "для детей" одну квартиру из последних жил- и потом деритесь как хотите, а мы в сторонке постоим. Ну не тянете вы квартиры по количеству детей, живете в депрессивном регионе, где детям не светят доходы, которых на ипотеку хватит- так думайте головой. Не надо рожать больше, чем обеспечить стартом сможете. Одна квартира- один ребенок. У знакомых вообще круто- родили троих, и купили "детям" однушку хрущевскую. Ооо, там если даже ее продать и разделить на всех- на первый взнос даже не хватит, если бы еще ипотеку давали с такими зарплатами, как у нас в провинции. Так эти трое передрались, несколько лет не общаются друг с другом

Гость
#5

Продавайте эту двушку и расширяйтесь, у вас же, как понятно из текста, есть своя квартира.

А эту, скорее всего, сестра просто так не оставит. Либо ее долю придется выкупать, либо продавать все и деньги делить. Сами подумайте, с какого лешего она должна отказываться от своего наследства?

Гость
#6

родители вообще не обязаны жильем обеспечивать детей.доросли до института-вперед, в общагу.а после вуза на работу и комнату снимать.совсем оборзели....

#7

расширяться хороший вариант, пусть снимают жилье, ненавязчиво их так вытурите

Лапка
#8
Гость

Продавайте эту двушку и расширяйтесь, у вас же, как понятно из текста, есть своя квартира.

А эту, скорее всего, сестра просто так не оставит. Либо ее долю придется выкупать, либо продавать все и деньги делить. Сами подумайте, с какого лешего она должна отказываться от своего наследства?

вы если не читаете, то хоть не отвечайте. А то смотрю тут много лубидетей прочитать первое предложение и строчить ответ.

Лапка
#9

*любителей

Маргаритпална
#10

Автор, поставить сестру и ее ребенка на место должен Ваш муж, поговорите с ним об этом, он все-таки должен уважать Ваше мнение и Ваше право на чистоту, порядок и покой там, где живут не только сестра с семьей, но и он со своей женой. Такое поведение в чужой, в общем-то, квартире (поскольку доля сестры выкуплена, а прописка не дает особо много прав) недопустимо. Съезжать Вам с мужем на съемную квартиру, разумеется, не стоит, уж лучше туда отправилась бы семья сестры и там дожидалась бы вселения в новое жилье.

Гость
#11
Гость

родители вообще не обязаны жильем обеспечивать детей.доросли до института-вперед, в общагу.а после вуза на работу и комнату снимать.совсем оборзели....

При таком отношении и дети родителям ничем не обязаны. Палка о двух концах

Зинаида третий размер груди
#12

У нас семья из 5 человек,в одной комнатушке метров 17 ютились)) причем коммуналка))) Да и родители ещё и пили! Я как овзможномть появилась,съехала сразу же !

Гость
#13

Ну изначально нужно пытаться по-хорошему. Пусть муж своей сестре даст срок пару месяцев на поиск жилья, скажет, что вы собираетесь делать ремонт и рожать ребенка, для этого вам нужно спокойствие и вторая комната свободная.

Гость
#14

Автор настаивайте, чтобы ваш муж отправил родственников на съемное жилье. Он ведь выкупил квартиру их долю. А если ему плевать на ваши желания, то советую несколько раз подумать прежде чем заводить с ним детей. Иначе ваше мнение всегда будет последним, но это вы сами должны решать нравится вам такая роль или нет.

Гость
#15

к 11. По закону родители обязаны содержать, обеспечивать всем своих детей ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. а дети обязаны поддерживать за это родителей в конце жизни, и родители имеют законное право подать в старости на алименты.вот вам и палка.

Гость
#16

Проблемы надуманные. Вы просто напросто маскируете желание монопольно владеть собственностью.

Гостть
#17

хотят родить все, а как пробуют - так лечатся лет по 5 в лохотронах разных. есть беременность - есть реакция второй семьи в виде переезда. нет беременности - нет и реакции. это логично. и, опять же, право собственности на жильё - это право продать эту двушку аулу или табору, не более, если заходить с другой стороны медали

Гость
#18
Гостть

хотят родить все, а как пробуют - так лечатся лет по 5 в лохотронах разных. есть беременность - есть реакция второй семьи в виде переезда. нет беременности - нет и реакции. это логично. и, опять же, право собственности на жильё - это право продать эту двушку аулу или табору, не более, если заходить с другой стороны медали

Право собственности - это право пользования, владения и распоряжения своим имуществом. И то, что вторая семья, узнав о беременности. мгновенно переедет - бред собачий, люди и так вкрай обнаглевшие, с чего вдруг они перестанут наглеть? А еще и скандалить с ними и нервы трепать всю беременность - невиданное счастье, а потом рожать в сарай, который оставили любимые родственнички.

Fera
#19

Я вот тоже думала - рожу - они пошевелятся...

Как минимум плач и крик чужого ребенка, особенно по ночам, должен им мешать. Это конечно мерзко так думать, но как иначе заставить людей шевелиться, если их все устраивает..

Гость
#20

Автор, Вам что дороже: собственное спокойствие или квартира?

Дать им срок - месяц и пусть едут на съемную или туда, откуда приехали.

Скажите, что эту собираетесь продать, обменять на большую или сдавать. Это Ваше право.

Fera
#21
Гость

Автор, Вам что дороже: собственное спокойствие или квартира?

Дать им срок - месяц и пусть едут на съемную или туда, откуда приехали.

Скажите, что эту собираетесь продать, обменять на большую или сдавать. Это Ваше право.

Проблемы в таком случае две:

1) продать квартиру с прописанными людьми конечно можно, но реальных покупателей врядли будет..Муж у сестры не глуп и сразу фишку просечет

2) Это будет означать окончательный и бесповоротный конфликт с родственниками. Муж его не хочет

Гость
#22

Надо было не долю сестры выкупать, а продать свою долю, добавить и купить жилье. А ваш муж лоx. Подождите, сестра еще новую квартиру сдаст, будет деньги получать и жить по месту регистрации.

Fera
#23

Задним умом все остры. Были причины не выкупать нашу долю.

Но знать бы как бы оно все сложится заранее, много бы что изменила..

Гость
#24

Ничего не сделаете. Родственники в квартире.зарегистрированы, имеют право жить. Выписывать - только по суду, а попробуйте выписать несовершеннолетнего, замучаетесь. Так что только ждать. Или портить отношения, начинать судебный процесс, который может длиться годами.

Гость
#25
Fera

ГостьАвтор, Вам что дороже: собственное спокойствие или квартира?

Дать им срок - месяц и пусть едут на съемную или туда, откуда приехали.

Скажите, что эту собираетесь продать, обменять на большую или сдавать. Это Ваше право.Проблемы в таком случае две:

1) продать квартиру с прописанными людьми конечно можно, но реальных покупателей врядли будет..Муж у сестры не глуп и сразу фишку просечет

2) Это будет означать окончательный и бесповоротный конфликт с родственниками. Муж его не хочет

Автор, ну не избежать тут конфликта. Бессмысленно терпеть, если итог будет один. Не съедут они сами.

Fera
#26

Они съедут. Через 2.5 года 100%. Даже если год ремонт делать будут.

Только вот эти 2.5 года мне дорого станут.

Гость
#27
Fera

Они съедут. Через 2.5 года 100%. Даже если год ремонт делать будут.

Только вот эти 2.5 года мне дорого станут.

Вы с мужем терпилы? Зачем тогда тему создавать, и так понятно все.

Fera
#28

Я просто не услышала альтернативных вариантов варианту "терпеть".

Как я могу заставить съехать с квартиры тех, кто в ней прописан?

Гость
#29
Fera

Они съедут. Через 2.5 года 100%. Даже если год ремонт делать будут.

Только вот эти 2.5 года мне дорого станут.

Строительство дома может затянуться. Это обычная практика, даже если дом построен, к нему могут долго не подключать коммуникации и т.п. Так что о точных сроках и 100% гарантии я бы не говорила.

Гость
#30
Fera

Я просто не услышала альтернативных вариантов варианту "терпеть".

Как я могу заставить съехать с квартиры тех, кто в ней прописан?

А альтернативных вариантов нет. Или ждать или суд.

Fera
#31

FeraОни съедут. Через 2.5 года 100%. Даже если год ремонт делать будут.

Только вот эти 2.5 года мне дорого станут.

Строительство дома может затянуться. Это обычная практика, даже если дом построен, к нему могут долго не подключать коммуникации и т.п. Так что о точных сроках и 100% гарантии я бы не говорила.

Это может быть. Но застройщик уже серию домов была построил, и тьфу-тьфу-тьфу без задержек.

Fera
#32

FeraЯ просто не услышала альтернативных вариантов варианту "терпеть".

Как я могу заставить съехать с квартиры тех, кто в ней прописан?



А альтернативных вариантов нет. Или ждать или суд.

А в случае суда у нас есть шансы?

Гость
#33

32, неа, ребенка некуда выписать, пока он у вас прописан ничего не сделаете. надо было при продаже доли условия ставить, что ребенка прописывают к свекрам или тестям, тогда как вариант, а теперь надо ждать когда жилье построят и тогда выписывать будут.

но я как бы согласна как выше писали, что если появится младенец для них это тоже будет напряг,все таки слушать крики не каждому хочется, тем более когда у них ребенок уже подрос.

Гость
#34
Fera

Я просто не услышала альтернативных вариантов варианту "терпеть".

Как я могу заставить съехать с квартиры тех, кто в ней прописан?

Я вам в посте 13 советовала вариант. Если не согласятся, можно пригрозить, что сами снимите отдельное жилье, а им подселите квартиранта и такого, что мало не покажется.

Fera
#35
Гость

Я вам в посте 13 советовала вариант. Если не согласятся, можно пригрозить, что сами снимите отдельное жилье, а им подселите квартиранта и такого, что мало не покажется.

Пригрозить-то можно, но на деле конечно никакого квартиранта мы не подселим.

Муж очень дорожит этой квартирой, ремонт в нашей комнате еще цел.. и селить туда чужих людей он ни за что не станет.

Гость
#36

Автор, скажите, что беременны и к рождению малыша хотите сделать в квартире ремонт. Если не съедут( на съемное, к родителям) по-хорошему, тогда ультиматум, но хорошим отношениям с родственниками каюк. Вам выбирать.

Fera
#37
Гость

Автор, скажите, что беременны и к рождению малыша хотите сделать в квартире ремонт. Если не съедут( на съемное, к родителям) по-хорошему, тогда ультиматум, но хорошим отношениям с родственниками каюк. Вам выбирать.

А какой ультимутум-то? Через суд как выяснилось никого не выпишем...

Гость
#38
Fera

А какой ультимутум-то? Через суд как выяснилось никого не выпишем...

А вы говорили с ними на эту тему? Может они думают, что вас все устраивает.

Fera
#39
Гость

А вы говорили с ними на эту тему? Может они думают, что вас все устраивает.

Замечания по поводу порядка делаются постоянно. Ответ примерно один " Я бедная несчастная, ничего не успеваю (не смотря на то что не работаю), у меня ребенок, мне надо его кормить...у меня английский...у меня вождения...когда мне..это такие мелочи...почему вы меня постоянно ими попрекаете...это не стоит того.

Один раз она реально довелась до слез.

Гость
#40
Гость

Проблемы надуманные. Вы просто напросто маскируете желание монопольно владеть собственностью.

Ее муж монопольно и владеет, так как выкупил долю сестры.

Гость
#41
Fera

Я просто не услышала альтернативных вариантов варианту "терпеть". Как я могу заставить съехать с квартиры тех, кто в ней прописан?

НИКАК

Гость
#42
Fera

Гость

А вы говорили с ними на эту тему? Может они думают, что вас все устраивает.

Замечания по поводу порядка делаются постоянно. Ответ примерно один " Я бедная несчастная, ничего не успеваю (не смотря на то что не работаю), у меня ребенок, мне надо его кормить...у меня английский...у меня вождения...когда мне..это такие мелочи...почему вы меня постоянно ими попрекаете...это не стоит того. Один раз она реально довелась до слез.

А что вы хотите?

Изначально сестра была совладелицей квартиры и жила у себя дома. Теперь она не изменит своего поведения, даже если уже продала свою долю. И никуда она не съедет, съем - это деньги, а зачем их платить, если живешь в практически своей квартире?

Автор, единственное средство, это самой относиться также, как сестра мужа и РОЖАТЬ. Родите, возможно и отношение мужа к родне изменится. Возможно им действительно не понравится жить с вашим ребенком.

А то, как хотите Вы, чтобы и квартира ваша, и ремонт, и спокойствие, и ребенок, то надо маму с папой иметь, которые Вам трехкомнатную подарили... Правда жизни.

математика точная наука
#43

если вам сейчас 27, через 2,5 будет 30, даже если беременеть с первого цикла, раньше 30,5 родить вряд ли получится. Если всплывут какие-то болячки, или просто в пределах нормы год не получится, то уже и 32 - 33 года.... бррррр....

Есть желание рожать ребенка? Рожайте, пока хочется. Бонус - с ребенком всегда будет кому посидеть))))) пока вы отлучитесь по делам, опытнейшая бесплатная няня с проживанием.

Ночные вопли? Ну да, без них дети не вырастают. Наши соседи быстро отвыкли по ночам музыку громко слушать;) даже их собака теперь ночами спит!

Бри
#44

ежедневно громко занимайтесь сексом - вдруг не выдержат и сьедут?))

$ гостья $
#45

Единственный шанс - вам просто выжить их. Это не просто. Провоцируйте постоянные конфликты, включите стерву, сделайте их жизнь в вашем доме невыносимой.Пока, как видно, они вашу таковой делают. В конце концов трогайте и перекладывайте ее вещи. Установите жесточайшие порядки и требуйте их строгого соблюдения. Истерите им по любой мелочи. В общем, почитайте темы про свекровей и их трюки. Учитесь.

Заодно и на реакцию мужа посмотрите. Меня очень настораживает его реакция на происходящее.

Гость
#46

Как вообще так получилось, что после выкупа доли у родственников осталась регистрация в квартире?

Ищь
#47

Автор, а Выш муж пробовла обсуждать с ними их переезд? Или они думают,что Вас это сожительство утсраивает? Почему думаете о судах сразу? Поговорите спокойно, обрисуйте ситуацию с планированием ребенка. Вот елси упруться категоричски-тогда другое дело. Но сначала нужно пытаться решить проблему мирным путем.

Аграт
#48

Автор, во-первых, вам надо успокоиться и не тратить свои нервы. Во-вторых, как и советовали уже выше включайте стерву, но включайте ее аккуратно, типа вы такая белая и пушистая, а вас обижают. Создавайте ситуации в которых сестра мужа и ее семейство будет выставлено в неприглядном свете. Провоцируйте ситуации в которых она будет вас обижать желательно в присутствии мужа, потом слезы, истерики по этому поводу. По поводу быта: поставьте ей жесткие условия.один раз скажите, например что если не уберет что-то из своих вещей, то в следующий раз вещи будут без предупреждения выброшены и не бойтесь это сделать. в ответ на возмущение - невинно хлопаем ресницами "я же просила, я предупредила". почаще зовите своих подруг и друзей в гости с шумными посиделками глубоко за полночь ближе к утру - при наличии ребенка им это вряд ли понравится. ну в общем сделайте так чтобы им стало у вас плохо и давите на тему ребенка. почаще говорите мужу, что хотите чтоб подарил вам маленькое чудо и как жаль что надо откладывать. короче создайте невыносимые условия для всех, включая вашего мужа, а себя перед мужем в страдальческом свете.

Гость
#49
Аграт

Автор, во-первых, вам надо успокоиться и не тратить свои нервы. Во-вторых, как и советовали уже выше включайте стерву, но включайте ее аккуратно, типа вы такая белая и пушистая, а вас обижают. Создавайте ситуации в которых сестра мужа и ее семейство будет выставлено в неприглядном свете. Провоцируйте ситуации в которых она будет вас обижать желательно в присутствии мужа, потом слезы, истерики по этому поводу. По поводу быта: поставьте ей жесткие условия.один раз скажите, например что если не уберет что-то из своих вещей, то в следующий раз вещи будут без предупреждения выброшены и не бойтесь это сделать. в ответ на возмущение - невинно хлопаем ресницами "я же просила, я предупредила". почаще зовите своих подруг и друзей в гости с шумными посиделками глубоко за полночь ближе к утру - при наличии ребенка им это вряд ли понравится. ну в общем сделайте так чтобы им стало у вас плохо и давите на тему ребенка. почаще говорите мужу, что хотите чтоб подарил вам маленькое чудо и как жаль что надо откладывать. короче создайте невыносимые условия для всех, включая вашего мужа, а себя перед мужем в страдальческом свете.

Ну и советчики.... Выкинет вещи - получит заяву в полицию, устроит шумные посиделки после 23.00 - тоже самое. Вы хоть голову немного включайте, когда советуете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: