Гость
Статьи
Возобновила отношения …

Возобновила отношения с бывшим парнем. Мама против него категорически.

Мне 20 лет, со своим парнем встречалась 4 года, до того, как мы прекратили отношения. Причем ненадолго. Всего на неделю. Повод расстаться был серьезный, я на протяжении долгого времени канифолила ему мозги из за своей глупости и наивности ( он старше меня на 3 года почти), он постоянно успокаивал меня, давал мне кучу шансов и стимулов исправиться, но я ни в какую. Были частые ссоры, которые я старалась скрывать от мамы и делать вид, что все хорошо.. Но когда у него закончилось терпение, он начал общаться с другой.. Вообщем, для меня это было диким и мы решили порвать отношения... Я сильно его любила, даже очень... Всю неделю, еле сдерживалась, чтобы не позвонить, не написать ему, и в итоге мне пришлось рассказать маме, потому что поделиться было не с кем.. Спустя неделю он сам позвонил мне, сказал, что понял, что совсем не может без меня и решил все наладить.. Мы постепенно начали возобновил ять отношения, я исправилась, стал совсем другим человеком он... Но моя мама...... Она напрочь запретила даже общения с ним.. Короче, мой каждый шаг теперь контролируется и выслеживается.. Я очень устала от всего этого.. Мы уже с ним не знаем как объяснить ей, что у нас уже все по - другому.. Мне очень жалко уже его, что он понимает, какое к нему отношение.. Хотя во всем виновата я

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама плохого не посоветует.ей со стороны виднее.

Анна
#2

20 лет - большая девочка, и в праве самой делать выбор и совершать ошибки. За которые самой же отвечать.

Моей дочери тоже 20, лезет за советами с личным... если высказываю свое мнение, то подчеркиваю, что это мое мнение. Но я - не она, решать ей, дабы потом не сидела со сломанной личной жизнью не обвиняла меня с рыданиями, что я ей все сломала. А чаще вообще отказываюсь что либо комментировать. ... Но это все потому, что верю в то что моя дочь с мозгами, что не ребенок. Да и она сама поступками мне это уже давно доказала. И поступками касающимися не только личной жизни.

Тут есть проблема не в МЧ. А том , какой видит (хочет видеть) вас ваша мама. Иногда дети не хотят взрослеть, иногда мамы не хотят отпускать детей во взрослую жизнь. Разбирайтесь с мамой, МЧ, ИМХО - не причем.

Еще Гость
#3

Мало деталей указали, отсюда сложно советовать что-либо. Поясните, в чем Ваша вина перед ним? Из-за чего был разрыв?

Гость
#4
Гость

Мама плохого не посоветует.ей со стороны виднее.

+++++++++ это точно. не зря потом вспоминаем мамины советы. И понимаем, как же она была права.

Гость
#5

Некоторым мама вообще ничего не надо говыорить, потому что ни то что мудрости, а элементарного такта и деликатности нет.

Она разрешает себе запрещать и ввыслеживать, котролировать.

Это неумная мама.

Мудрая мать дала бы совет, но вопрос принятия решения оставила за дочкой, потому что это её жизнь.

А то, что у автора, это манипулятор.

С такими самое лучшее-НИКОГДА не давать им никакой информации о своих личных отношениях, потому что информация эта будет использована против дочки же.

#6

слушай свое сердце

Гость
#7
Гость

Некоторым мама вообще ничего не надо говыорить, потому что ни то что мудрости, а элементарного такта и деликатности нет.

Она разрешает себе запрещать и ввыслеживать, котролировать.

Это неумная мама.

Мудрая мать дала бы совет, но вопрос принятия решения оставила за дочкой, потому что это её жизнь.

А то, что у автора, это манипулятор.

С такими самое лучшее-НИКОГДА не давать им никакой информации о своих личных отношениях, потому что информация эта будет использована против дочки же.

+100500

Гость
#8

Всем большое спасибо за вразумительные комментарии, буду стараться находить в себе силы спокойно объяснить маме, что буду сама учиться на своих ошибках, чем потом жалеть о том, что не сделала..

Здесь спросили о моей конкретной вине перед моим парнем.. Дело в том, что постоянное мое недоверие, лишние и неоправданные подозрения, вечно плохое настроение и раздражительность (учусь в сложном ВУЗе, в котором и отношения в группе остаются желать лучшего - дают о себе знать), так любой бы парень не выдержал.. Сейчас стараюсь меняться сама, очень уже хочется стабильности и искренности в отношениях..

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем