Гость
Статьи
А вам завидует мама?

А вам завидует мама?

Мама развелась давно с папой. И вообще она очень красивая женщина, но с мужиками не везло всю жизнь. Росла без отца. В итоге сейчас одна, без мужчины. У меня тоже отношения не складывались долгое время с молодыми людьми. C отцом отношения не поддерживаю. У него другая семья давно. Но появился парень. У нас все серьезно. Ухаживает, дарит подарки, цветы, на руках носит, собирается предложение сделать... Она все время лезет в наши отношения, выспрашивает все... У нее таких мужчин никогда не было. Подруга говорит, что завидует. Что думаете?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги такая ситуация, что ей собственная мать завидует и соревнуется :( А так, если погулите, то на одном форуме эту тему найдете, оч обсуждалась.

гость
#2

подругу в шею гоните, фигню несет. Это не зависть. Это может быть желание погреться у чужого костра))) Если своего нет) . Она как бы проживает вместе с вами счастливые моменты. С подругами одинокими, кстати, тоже такое случается. В это время дочки-эгоистки с замутненным от любви сознанием, часто пытаются мамашу отодвинуть подальше, типа мешает... ну дело каждого) Просто больно ей будет, если от нее совсем отгородиться... ищите щадящие способы))

Гость
#3

2 ууу как все щапущено... чья то дотошная маман отписалась.

подругу *** посылайте. маму просвящать не надо. отношения, они для двоих, не для третьих лиц.

Гость
#4
гость

подругу в шею гоните, фигню несет. Это не зависть. Это может быть желание погреться у чужого костра))) Если своего нет) . Она как бы проживает вместе с вами счастливые моменты. С подругами одинокими, кстати, тоже такое случается. В это время дочки-эгоистки с замутненным от любви сознанием, часто пытаются мамашу отодвинуть подальше, типа мешает... ну дело каждого) Просто больно ей будет, если от нее совсем отгородиться... ищите щадящие способы))

+10000000000 ну и переживает еще, сами говорите что ни у нее не сложилось и у вас долго не полуалось

Гость
#5

Мне моя мама по-доброму завидует по поводу денег. В остальном - молча счастлива за меня)

Hm
#6

Вот у меня уже к 26 такой опыт по долбое*ам набрался, что я тоже буду выспрашивать, ососбенно у дорогого мне человека, тчоб убедиться, тчо парень ликвид

Гость
#7

Нормальная мама только порадуется за дочку, если у неё личная жизнь хорошо складывается!

Какая зависть?

Обалдели совсем!

мнргабукав
#8

Переживает за вас, вот и выспрашивает. Как-никак опыт есть. Зависть, похоже, у вашей подруги.

Коза
#9

Мама завидовать не может!

Гость
#10

Глупости подруга говорит. Гость 2 права, я бы только добавила, что мама хочет предостеречь и удержать дочь от разочарований, которые пережила сама. Мамы, они вечно считают нас детьми, которые шагу самостоятельно не могут ступить.) Просто будьте тактичнее с мамой, не пожалеете!

Штучка
#11

Это подруга вам завидует и говорит бред о вашей маме. Ни одна нормальная мать не будет завидовать собственному ребенку, а только радоваться за него. А досконально рассказывать об отношениях маме я считаю излишне.

не важно
#12
Коза

Мама завидовать не может!

Еще и как может! Просто она порой сама это не осознает. Мне, например, моя мать завидовала в юности. У меня было много друзей, а у нее ни одной подруги в силу ее несносного характера. Так вот, она меня типа "предостерегала" и вечно трендела, что друзья меня то "используют", то "хотят подставить", то еще чего-нибудь. Хотя я в трудную минуту обращалась именно к ним, а не к матери. Потому что от них поддержки было в разы больше чем от нее.

Автор
#13
гость

подругу в шею гоните, фигню несет. Это не зависть. Это может быть желание погреться у чужого костра))) Если своего нет) . Она как бы проживает вместе с вами счастливые моменты. С подругами одинокими, кстати, тоже такое случается. В это время дочки-эгоистки с замутненным от любви сознанием, часто пытаются мамашу отодвинуть подальше, типа мешает... ну дело каждого) Просто больно ей будет, если от нее совсем отгородиться... ищите щадящие способы))

Смотря что значит отгородиться и дочка-эгоистка. Я по природе скрытный человек, интроверт. Многих подробностей моей личной жизни она не знает. Есть некоторые интимные вещи, о которых я с ней никогда не говорила. Я прислушиваюсь к ее советам. но поступаю, как считаю нужным. Согласитесь: нельзя на фоне неудачной личной жизни твердить постоянно дочери , что все мужики козлы. Просто у нее других не было. Мой жених ведет себя совершенно по-другому. Он ухаживает, заботится, деньгами обеспечивает, любит меня. А она продолжает искать в нем подвох. Ее главный аргумент - я жизнь прожила и лучше знаю мужиков.

По поводу погреться у костра.

Мама постоянно лезет в подробности наших отношений: где он сейчас, во сколько заедет, куда пойдете, пусть на свадьбу наденет бабочку, а не галстук, вот это есть нельзя ему, пускай ест это, готовь ему то-то.

Может, еще советы в постели будет давать?

Я ДЕЛИКАТНО ей объясняю, что мы разберется и спасибо за совет.

Еще она иногда начинает хныкать мол ты уедешь, я одна останусь, мне будет грустно и т.п. Есть брат старший. Он с нами живет.

Автор
#14
Гость

Нормальная мама только порадуется за дочку, если у неё личная жизнь хорошо складывается!

Какая зависть?

Обалдели совсем!

Не обалдели. Это психология. Вам же завидуют женщины, у которых не сложилась личная жизнь! Да еще и если вы моложе! Я не говорю сейчас про мать, такая тенденция существует.

Элизе
#15
не важно

Еще и как может! Просто она порой сама это не осознает. Мне, например, моя мать завидовала в юности. У меня было много друзей, а у нее ни одной подруги в силу ее несносного характера. Так вот, она меня типа "предостерегала" и вечно трендела, что друзья меня то "используют", то "хотят подставить", то еще чего-нибудь. Хотя я в трудную минуту обращалась именно к ним, а не к матери. Потому что от них поддержки было в разы больше чем от нее.

У меня тоже такая мама,у нее почти нет друзей и она меня от моих предостерегает. Мол,люди плохие,держись от них подальше,не доверяй никому. А я так не могу,друзья и общение с ними-это важная часть моей жизни. К 30 я разобралась уже кому можно доверять,а кому нет .

Еще мы недавно вместе с ней ездили отдыхать. Ко мне постоянно приставали мужчины всех возрастов,а ей было очень завидно и неприятно. Мне тоже было неприятно видеть ее завистливые взгляды,наверное,эта совместная поездка будет у нас последней. Кстати,в молодости она была красивой женщиной и сейчас,я считаю,ею остается,только постоянно ноет,что она старая и никому не нужна уже. Вот такие разговоры я терпеть не могу.

Гость
#16
Гость

Нормальная мама только порадуется за дочку, если у неё личная жизнь хорошо складывается!

Какая зависть?

Обалдели совсем!

Коза

Мама завидовать не может!

Две кисейные барышни, жизни не нюхавшие. Сидите уж, соплячки

Гость
#17
Гость

ГостьНормальная мама только порадуется за дочку, если у неё личная жизнь хорошо складывается!

Какая зависть?

Обалдели совсем!Две кисейные барышни, жизни не нюхавшие. Сидите уж, соплячки

Я вообще то сама мама, дочери 20 лет.:)

Радуюсь за неё и счастлива, когда всё хорошо и расстраиваюсь, когде что-то у неё не получается и это нормально.

Могу только посочувствовать тем, у кого не сложились отношения с мамами.

Конечно мамы, как все люди, разные.

Но зависть мам к детям - это хоть как не нормально, исключения из правил.

гость
#18

****К 30 я разобралась уже кому можно доверять,а кому нет .*****

))) в 40 еще будут новости неожиданные! А в 50 может и на 180 град. развернуть)))

гость
#19
Автор

Смотря что значит отгородиться и дочка-эгоистка. Я по природе скрытный человек, интроверт. Многих подробностей моей личной жизни она не знает. Есть некоторые интимные вещи, о которых я с ней никогда не говорила. Я прислушиваюсь к ее советам. но поступаю, как считаю нужным. Согласитесь: нельзя на фоне неудачной личной жизни твердить постоянно дочери , что все мужики козлы. Просто у нее других не было. Мой жених ведет себя совершенно по-другому. Он ухаживает, заботится, деньгами обеспечивает, любит меня. А она продолжает искать в нем подвох. Ее главный аргумент - я жизнь прожила и лучше знаю мужиков.

По поводу погреться у костра.

Мама постоянно лезет в подробности наших отношений: где он сейчас, во сколько заедет, куда пойдете, пусть на свадьбу наденет бабочку, а не галстук, вот это есть нельзя ему, пускай ест это, готовь ему то-то.

Может, еще советы в постели будет давать?

Я ДЕЛИКАТНО ей объясняю, что мы разберется и спасибо за совет.

Еще она иногда начинает хныкать мол ты уедешь, я одна останусь, мне будет грустно и т.п. Есть брат старший. Он с нами живет.

ну и почему в основе всего именно ЗАВИСТЬ? И что для вас значит эта самая зависть? Ну сливает вам свой опыт, искренне считает, что это вам поможет) О себе переживает тоже, боится, что кинете ее! нормально, кстати, чувство самосохранения никому не чуждо) Дети тоже к новым родительским бракам настороженно относятся.. мало ли, что там привнесет в их жизнь чужой мужик (тетка)!? Тоже боятся, что их положение ухудшится))

Все мамы немного (а иногда и очень много!) собственницы))) Но к зависти это никакого отношения не имеет!

Гость
#20
Коза

Мама завидовать не может!

Вы в этом уверены?Тогда почитайте классика http://ilibrary.ru/text/1338/p.22/index.html

Гость
#21

Я думаю, что зависть возможна. Мама прежде всего женщина, а они склонны к зависти. А если у дочери не сложились отношения с мамой, то уж тем более.

У моей матери совсем не сложилась личная жизнь, с моим отцом она развелась и просто его ненавидела, и ко мне любви никогда не испытывала, говорила что я вся "в папу".

Теперь же ее раздражает, что у меня все хорошо на личном плане. Во всем ищет подвох, говорит неприятные вещи без повода. Видно, что ее раздражает, когда у меня все слишком хорошо.

Поэтому я ей перестала все рассказывать..

Гость
#22

Похоже на зависть.

Гость
#23
Автор

Мама развелась давно с папой. И вообще она очень красивая женщина, но с мужиками не везло всю жизнь. Росла без отца. В итоге сейчас одна, без мужчины. У меня тоже отношения не складывались долгое время с молодыми людьми. C отцом отношения не поддерживаю. У него другая семья давно. Но появился парень. У нас все серьезно. Ухаживает, дарит подарки, цветы, на руках носит, собирается предложение сделать... Она все время лезет в наши отношения, выспрашивает все... У нее таких мужчин никогда не было. Подруга говорит, что завидует. Что думаете?

РАСКРОЮ СЕКРЕТ: практически все мамы интересуются отношениями своих дочек с парнями.....это не зависть.

Ангел
#24

Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление

Автор
#25
Ангел

Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление

Та же история. Какое-то время у нас был один размер одежды. Это ваше была катастрофа. Сейчас уже нет. Но с косметикой все по-старому(

Тоже не жалко, но есть же какая-то этика все -таки ...

Автор
#26
Ангел

Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление

Как тут выразились - "хочет погреться у чужого костра")

вуду
#27
Ангел

Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление

ну,значит,моя дочь мне завидует! таскает мои вещи,хотя у самой огромный гардероб, берет без спросу мою косметику и гаджеты! ЗАВИСТНИЦА!!

на самом деле, мать переживает за вас. я тоже свою предупреждаю, что все может быть не так как кажется. (я замужем, счастлива в браке, с отчимом у дочери отношения великолепные.)и моя мама , в свое время,"допрашивала" меня потому что беспокоилась.

гость
#28

uote="Ангел"]Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление[/quote]

а я знаю мам, которые очень продвинутые в области наведения красоты, т.к. это просто жизненно необходимо им для работы, например)) На это тратится куча средств и времени.... и тут уж дочки начинают таскать мамины вещи, аксессуары разные, косметику и т.д.)))

Радуйтесь, что ваша мать всего лишь мазнется вашим кремом разок и шарфик примерит....а на сэкономленные деньги купит вам подарок, например) А то будет вбахивать все средства в салоны красоты и пластических хирургов...тоже такой крен у теток в периоды увядания наблюдается))

вуду
#29
гость

uote="Ангел"]Моя мама.. Уж не знаю зависть это ли... Все время пытается надеть мои вещи, меряет мою обувь, без спроса таскает поносить шарфики и прочее. Часто покупает такие же вещи как и я, косметику может взять без спроса, ну и так далее.. Бесит страшно. Мне не жалко подарить ей новый шарф или косметику, но ей нужно именно МОЕ. Свои вещи ей не в радость, такое впечатление

а я знаю мам, которые очень продвинутые в области наведения красоты, т.к. это просто жизненно необходимо им для работы, например)) На это тратится куча средств и времени.... и тут уж дочки начинают таскать мамины вещи, аксессуары разные, косметику и т.д.)))

Радуйтесь, что ваша мать всего лишь мазнется вашим кремом разок и шарфик примерит....а на сэкономленные деньги купит вам подарок, например) А то будет вбахивать все средства в салоны красоты и пластических хирургов...тоже такой крен у теток в периоды увядания наблюдается))

во-во!))))))

Солнышко
#30

Автор, может быть мама просто интересуется потому, что беспокоится? Для нормальной мамы это вполне естественно интересоваться жизнью своей дочери. Я думаю, что больше беспокойства должна вызывать мама, которой не интересна жизнь её дочери и, которая не беспокоится за свою дочь. А почему подруга делает такие выводы, что мама вам завидует? Она, что по себе судит?

Гость
#31

Скорее я маме завидую.У нее интересная жизнь,много друзей:)

777
#32
Автор

Смотря что значит отгородиться и дочка-эгоистка. Я по природе скрытный человек, интроверт. Многих подробностей моей личной жизни она не знает. Есть некоторые интимные вещи, о которых я с ней никогда не говорила. Я прислушиваюсь к ее советам. но поступаю, как считаю нужным. Согласитесь: нельзя на фоне неудачной личной жизни твердить постоянно дочери , что все мужики козлы. Просто у нее других не было. Мой жених ведет себя совершенно по-другому. Он ухаживает, заботится, деньгами обеспечивает, любит меня. А она продолжает искать в нем подвох. Ее главный аргумент - я жизнь прожила и лучше знаю мужиков.

По поводу погреться у костра.

Мама постоянно лезет в подробности наших отношений: где он сейчас, во сколько заедет, куда пойдете, пусть на свадьбу наденет бабочку, а не галстук, вот это есть нельзя ему, пускай ест это, готовь ему то-то.

Может, еще советы в постели будет давать?

Я ДЕЛИКАТНО ей объясняю, что мы разберется и спасибо за совет.

Еще она иногда начинает хныкать мол ты уедешь, я одна останусь, мне будет грустно и т.п. Есть брат старший. Он с нами живет.

Лезет во все подробности потому что привыкла жить своими детьми и других интересов нет, это бывает со многими женщинами. Сначала сопротивляются, пытаются освободить личное пространство, потом смиряются и вот уже по уши в семейных делах. Я уверена, она вообще хочет быть в курсе всех ваших дел, просто это не так заметно. Не надо так раздражаться, эйфория проходит, а мама остаётся.

ЛизаЛи
#33

настоящая подруга такого говорить не будет

Гость
#34
Коза

Мама завидовать не может!

Ага, не может! А зачем тогда матери своих дочерей опускают, говорят, что они некрасивые и нескладные? Бабская зависть - она везде одна та же.

Нас
#35

Страшные у вас матери,моя мама меня любит,желает всегда хорошего мне,помогает во всем,бесконечно может мне покупать наряды,говорит какая я красивая (так и есть)))) стройная ,ничего не жалеет для меня .А другие да,завидуют,даже такое бывало что в магазине толкали и я чуть не падала(женщины за 45))) Время быстро идёт ,сегодня мы ещё немного молоды а завтра стары но главное сохранить человечность,чувство гармонии в себе,уважение к достойным родителям,если мама заботится о своём ребенке то и род старость лет ребёнок ее не забудет!) забывают только кукушек.Надеюсь в своё время если у меня будут дети то я буду достойной матерью не зависимо сын будет или дочь,только буду горда что они добились в жизни каких то высот в материальном плане или в каком то ещё! Поймите завидовать не нужно,у каждого свой путь! своя судьба! и чужую жизнь нам не прожить.

Нас
#36
Гость

Ага, не может! А зачем тогда матери своих дочерей опускают, говорят, что они некрасивые и нескладные? Бабская зависть - она везде одна та же.

ну может так есть? если это не так то чего растраиваться?))) завидует если только молодости но она и сама была в своё время молода! знаю такие случаи что и отец завидует сыну

Нас
#37
вуду

ну,значит,моя дочь мне завидует! таскает мои вещи,хотя у самой огромный гардероб, берет без спросу мою косметику и гаджеты! ЗАВИСТНИЦА!! на самом деле, мать переживает за вас. я тоже свою предупреждаю, что все может быть не так как кажется. (я замужем, счастлива в браке, с отчимом у дочери отношения великолепные.)и моя мама , в свое время,"допрашивала" меня потому что беспокоилась.

ну вот и не зря беспокоилась что дочь теперь отчим воспитывает а не родной отец

Форум: Отношения
Всего: 374 979 тем
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 282 темы