Гость
Статьи
Вам говорили, что …

Вам говорили, что вы-жадная?

Вам когда-нибудь говорили, что вы жадная?

Ира
49 ответов
Последний — Перейти
Хабалка
#1

Не-а. Попробовали бы мне такое сказать!)

keep calm
#2

Нет. Могу быть эгоистичной,капризной,срывать плохое настроение на окружающих, но жадность - это не про меня, если нужно будет,отдам последнее.

Гость
#3

Ага:-). Первый муж, который плотно сидел на моей шее, постоянно говорил, что я жадная и ставлю материальное выше духовного. При этом духовно не работал и любил вкусно поесть и одеться на мои деньги.

Манипулятор

ЛизаЛи
#4

Постоянно говорят, я не обижаюсь)

Хабалка
#5

Ира, а кто Вам такие гадости говорит? Расскажите-ка..

#6

Говорила родственница, которая без конца норовит урвать себе отовсюду.

Гость
#7
Гость

Ага:-). Первый муж, который плотно сидел на моей шее, постоянно говорил, что я жадная и ставлю материальное выше духовного. При этом духовно не работал и любил вкусно поесть и одеться на мои деньги.

Манипулятор

Ужас

Вишни и устрицы
#8

В Египте,в магазинчике,продающим всякую туристическую ерунду, при попытке скинуть цену в три раза, продавец,закатив глаза, сказал,что " Я не встречал таких жадин! Нет, ты не просто Жадина, ты из страны Жадании ,из города Жаданс!" Я ржала,как конь:))) Но цену удалось скинуть))

Гость
#9

Не говорили ни разу.Но я на самом деле очень жадная.

Гость
#10
keep calm

Нет. Могу быть эгоистичной,капризной,срывать плохое настроение на окружающих, но жадность - это не про меня, если нужно будет,отдам последнее.

Ну и напрасно

Света
#11

Я очень жадная.

К чужим.

И горжусь своей жадностью.

Гость
#12

я не жадная, я экономная.

просто мимо
#13

Парень бывший сказал. Говорит, жадина ты, за год, что встречались, так и не дала..)))

Герда
#14

Мне говорил так один товарищ. Симпатичный, но во-первых, с алиментами, во-вторых, с кучей кредитов от предыдущего брака. После развода ушел жить к родителям в однушку, представляю, каково им жилось втроем. Очень хотел жить вместе, при том, что у меня своя трехкомнатная квартира. После уплаты алиментов и кредитов от его зарплаты оставалось 3-5 тысяч. И эти его три кредита нужно было платить еще 2 года. Когда я задавала вопрос, а как и на что мы будем жить, упрекал меня в меркантильности. Деньги не главное, главное чувства и т.д. Был послан.

#15

Говорили девчонки когда 10500-й раз отказалась безвозвратно дать мелочи на кофе.

снежинка
#16

Да, мне муж сказал, что я жадная, когда я отказалась отдавать вещи ребенка его беременной сестре. Я сказала, что мне самой еще пригодится для второго ребенка и увезла все к бабушке в антресоли с глаз долой. Сейчас действительно все пригодилось ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

Нет, но думаю так думают про меня. Я не сдаю по 100 рублей на юбилеи на работе или могу дать, но рублей 50.

Зато вечером можем с подружками пойти в суши и там с легкостью отдам 1000-1500 руб.

Но при этом езжу на автобусе, а не на маршрутке, экономлю 1 рубль)

Soho
#18

нет, ненавижу жадных

лень логиниться, завсегдатай я
#19

Недавно в очереди в супермаркете какого-то алкаша с бухлом не пропустила вперёд, хотя он просился, типа спешит, и даже внаглую ломился. Чего он только не наговорил мне потом, про жадность в том числе.

смурфетта
#20

Не говорили,и я не жадина.

Инга
#21

один раз. парень нагло просил прислать ему деньги, я отказала. мало того что назвал жадной, так еще потом от злости обозвал нищенкой и дешевкой. в споры вступать не стала.

Ира
#22
Хабалка

Ира, а кто Вам такие гадости говорит? Расскажите-ка..

Первый муж зарабатывал 16 тысяч, я - 9 (мы живем на Кавказе, здесь очень трудно с работой). Мог просадить с другом по 2-3 тысячи в кафе. Потом упрекал меня, что я на еде экономлю, не покупаю ему молоко каждый день. И еще претензии предъявлял, что мама моя жадная, не присылает нам деньги на новую кровать. (Мы жили в его квартире). Подруга тоже все время говорит, что я жадная. Один раз приехала в гости (я ее не приглашала, сама), а на обратную дорогу не взяла с собой денег. При этом никаких подарков не привезла, я и не ждала от нее. Я ей дала 300 руб на дорогу, сказала: извини, больше не смогу дать, если хочешь можешь жить у нас, сколько угодно, пока мама твоя не вышлет деньги на дорогу.

гость
#23
Шапкаа

Говорила родственница, которая без конца норовит урвать себе отовсюду.

Аха-ха, аналогично!

гость
#24
Герда

Мне говорил так один товарищ. Симпатичный, но во-первых, с алиментами, во-вторых, с кучей кредитов от предыдущего брака. После развода ушел жить к родителям в однушку, представляю, каково им жилось втроем. Очень хотел жить вместе, при том, что у меня своя трехкомнатная квартира. После уплаты алиментов и кредитов от его зарплаты оставалось 3-5 тысяч. И эти его три кредита нужно было платить еще 2 года. Когда я задавала вопрос, а как и на что мы будем жить, упрекал меня в меркантильности. Деньги не главное, главное чувства и т.д. Был послан.

Жесть))) Ну и молодец! )))

Ира
#25

Я на самом деле жадноватая, потому что мы жили без отца, маме трудно было одной. И мне по жизни тяжело пришлось. Деньги не умею зарабатывать, не всем дано. Но я никогда не жила с мужчинами ради выгоды, предпочитала быть лучше одной. Но это не оценили ни первый муж, ни второй, все упрекали жадностью и отсутствием приданого.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Ира

Я на самом деле жадноватая, потому что мы жили без отца, маме трудно было одной. И мне по жизни тяжело пришлось. Деньги не умею зарабатывать, не всем дано. Но я никогда не жила с мужчинами ради выгоды, предпочитала быть лучше одной. Но это не оценили ни первый муж, ни второй, все упрекали жадностью и отсутствием приданого.

ох***ный мужик пошел....мда...

Оксана
#27
Гость

Ага:-). Первый муж, который плотно сидел на моей шее, постоянно говорил, что я жадная и ставлю материальное выше духовного. При этом духовно не работал и любил вкусно поесть и одеться на мои деньги.

Манипулятор

Не Манипулятор, а потребитель! Домашний Альфонс ...

Гость
#28

не говорили,но я жадная наверное, недавно так шашлыка захотелось,предложила парню пожарить, думали будем вдвоем купила мяса 1 кг всего,а налетели его родители, было очень обидно,жалко имено то что я хотела мяса и не поела

Шмелэ
#29

мне подружки иногда говорят об этом.я просто очень хорошо помню, кто мне должен и требую деньги, когда мне не возвращают. или требую сдачи, когда обсчитывают, не оставляю чаевые, когда мне понравилось обслуживание. в магазине забираю даже копейки.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#30

Никогда. Я не жадная.

марьванна
#31

я не жадная, но рационализм присутствует

Апрель
#32

Мне не говорили, но я, вроде, жадная...

марьванна
#33
Soho

нет, ненавижу жадных

а что в твоем понимании жадная ?

Апрель
#34
Soho

нет, ненавижу жадных

Ясен пень! Кто ж их любит!)

Все любят щедрых, дураков нет)

подруги года
#35

2 вечных подруги Апрель и правда

марьванна
#36

очень любопытно узнать- кто и что считает жадностью )

пост Герды интересен )

Dasy
#37

Да, говорили. И мне все равно, потому что сама я себя не считаю жадной. Каждый человек распоряжается своими деньгами и имуществом так, как он считает нужным. Просто некоторые люди очень наглые и ждут, что ты все для них сделаешь и в лепешку разобешься. Вот такие люди и называют меня жадной, а мне просто смешно.

тильда
#38

не говорили, но думали наверное. не люблю раздавать посторонним людям, коллегам в том числе.

гость
#39

а что значит жадная??? для себя и самых близким мне не жалко, а все остальные в сад)

Гость
#40

В шутку только

Гость
#41

никто в жизни не говорил. но я очень жадная до денег, причем мелочи я не считаю, ориентируюсь на что то по крупнее. с парнями всегда встречалась ради выгоды. и если на меня западал парень богаче, то первого посылала сразу же. вот так...

)))
#42

О да. По молодости было многократно. Я училась, в свободное время, включая выходные, подрабатывала официанткой. Не шиковала, но и на все нужное + заначку денег всегда хватало. Были у меня две приятельницы, которые любили с шиком пройтись по барам, кафе и магазинам, растратив за первые же выходные все деньги. Потом слезно молили дать в долг, т.к. им есть было не на что. Один раз дала, возврата долга так и не дождалась, с тех пор больше не одалживала - ну и прослыла жадиной.

гость 165
#43

Постоянно говорят. И это правда.

#44

Мне говорили, что я алчная (много думаю о деньгах и работе), жадная - нет, я довольно щедрая.

гость
#45

О... м не тоже одна сказала, что я жадная. были мы студентками и поехали в германию на workshop, было нас 3, я самая младшая ( 19 лет) и двум другим под 25 ( после училища поступили в университет). Я на эту поездку копила с подработок весь год. Так вот одна из двоих девушек предложила на еду скидываться одинаково, все покупать в супермеркате, есть натурально на траве в парке ( экономия). Покупали вечно всякую мутотень подешевле и а-ля здоровая пища. При этом таже мадама высчитывала все до последней копейки, чтобы не дай бог ей на 1 цент больше не заплатить. Помню после пары дней взвыла я на таком питании, стала предлагать иные продукты для разнообразия, обе подружки воротили носики и фыркали, они это не едят видители и следовательно скидываться не будут. Ну я плюнула и купила сама себе 2 куска чизкейка в пластиковой коробке. Оххххххх как они на меня смотрели, я им предложила 1 кусок на двоих- сожрали и при этом сказали, что я-жадная, надо было поровну делиться! Угу... а кто говорил, что есть не будет и платить сделовательно тоже? Второй раз опять идем по городу, они решили устроить диету себе, т.е. без обеда. А тут булочная-кафе и так свежим хлебом пахнет. Предлагаю зайти купить рогаликов. Не хотят- типа тебе надо- ты и покупай. Ок. Но пошли со мной. Я купила рогалик + кофе, они уселись со мной и выдули все молоко, которое стояло бесплатно на столе для добавления в кофе покупателями, попутно опять обозвав меня жадиной. Оказывается я и им должна была все купить. да, при этом они были не бедные, спустили кучу денег на косметику и шмотки и как мне им не надо было год копить на поездку. Вот так вот. Как покупать всякое дерьм0- ты вкладывайся цент в цент в их хотелки и жри до коликов в животе, а если хочешь что другое купить- не забудь полностью за свой счет оплатить и им питание, сами они нини.

#46

Я вообще ужасно жадная, особенно когда всякие халявщики норовят поживится. Такая у меня жаба просыпается когда денег просят на неизвестный срок, или книги, диски (причем уже не раз не возвращали).Или ситуация когда совместно что-то празднуем с родственниками, и они просят пожарить мяса к столу, бутеры с икоркой принести, рыбки, а сами картохи наварят с салатом-и ладно!Причем сами они вовсе не бедные.

Тэш
#47

Мне свекровь говорила, когда я на её глазах у мужа шоколадку отбирала, чтобы он всю не слопал, или коробку конфет. Она из того времени, когда конфеты были как лакомство, а я за мужнину поджелудочную переживаю:)) Не отберу - он не остановится, а грам 100-200 шоколада за раз- это ничего хорошего. Но она на полном серьёзе: жадная, есть не даю...

Ириска
#48

Я стараюсь быть жадной. И получается. Считаю это своим очень хорошим качеством.

В подростковом возрасте мне было ничего не жалко для любимой подруги, она и пользовалась, а я только потом поняла какой дурой была, но больше таких ошибок не совершаю.

ББПЕ
#49

Говорила одна лoхушка, пригласившая пообедать и свято верившая, что пожрет на халяву)

Форум: Отношения
Всего: 374 833 темы
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 222 темы
Предыдущая тема