Гость
Статьи
Как вы справились с …

Как вы справились с одиночеством, когда переехали в другой город?

Расскажите пожалуйста как долго искали новую работу, друзей, как справлялись с одиночеством в первое время?

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

такая же фигня, но живу ведь и ничего))

это не жизнь,это"ВЛАЧЕНИЕ" жизни,это доживание,это нестерпимая боль ДУШИ,постепенное умирание мозга,желаний,это СМЕРТЬпри жизни.

Гость
#102
Ириска

Я переехала в Москву из другого города уже почти 5 лет назад. Ни одной подруги за эти годы не завела. Очень страдаю без подруг.



Хорошо хоть мой МЧ всегда рядом (мы вместе переехали) и готов во всём поддержать, гулять тоже с ним хожу. Но с ним не обсудишь шмотки, косметику, внешность звёзд и многое другое - ему это совершенно не интересно.

косметика,шмотки...это не самое главное,а главное,что есть рядом кто-то,с кем можно и погулять,и сходить в...(клуб, стадион,парк,театр и тд),можно разговаривать о многом,спросить совета,поплакаться в плечо.Главное,что этот КТО-ТО ЕСТЬ,и ты не одинока. Дорожи этим.

Гость
#103
Гость

Привет всем.Уже как месяц я живу за 6000 км. от родного дома.Переехала к родственникам, решила обстановку сменить, мол новый город, новые люди, всё абсолютно новое. Я прекрасно знаю себя, что я такой человек, который не может долгое время находиться вне дома.Прекрасно понимала, что будет ой как нелегко, говорила себе, буду рыдать и знаю, что не полгода и может не год.Тяжело.Когда ты сутки пролетаешь на самолёте, выходишь, и тут что-то совсем тебе незнакомое.Климат, архитектура, культура, природа-всё всё всё.Когда ты жил на холодном Дальнем Востоке и оказался в тёплом Сочи.Это просто невыносимо.Кто-то скажет да это же прекрасно, жить у моря и бла бла бла.Да, прекрасно-спору нет, но родной город он и есть родной, никакое море не сможет заменить суровых дальневосточных ветров...Люди здесь пишут, что им тяжело, они скучаю по друзьям, родным и т.д. Я тоже очень скучаю по всем, кого оставила, но также я скучаю по городу, по самому месту, где я выросла и где прожила немало лет.Я месяц здесь сижу в чужом городе, не выхожу из дома, просто ничегоне хочется, человеку нужен человек, чтобы не сойти с ума, и не обязательно это должен быть противоположный пол, достаточно друга или подругу, просто поговорить.Не хватает скайпа или других соц.сетей для общения с теми, кто далеко.Это не помогает.И я сейчас в непонятках, я не могу разобраться в себе, чего же я хочу...Не все люди могут стерпеть, как вы пишите, далеко не все, бывает просто невыносимо, что хоть волком вой.Я просто незнаю..И вроде средств нет, что бы просто сейчас взять и улететь обратно, и с другой стороны, думаешь, а может стерпится???А может, а может и нет.Никто не знает наверняка.

Расскажите пережили ли Вы сейчас или так же стрессуете? Мы тоже переехали с Дальнего Востока, пока тяжело мне(

Гость
#104
Гость

Расскажите пережили ли Вы сейчас или так же стрессуете? Мы тоже переехали с Дальнего Востока, пока тяжело мне(

Вы с какого города переехали? Мы тоже недавно переехали с Дальнего Востока (Ванино) в Новосибирск. Оооочень переживаю,но верю,что всё наладится.

Гость
#105

Никак)) ахаха
В родном городе не было друзей. Только я и муж.
Все вокруг ***, гулянки и пьянки подавай. Поэтому мы ни с кем не общались.
И тут вдвоем. Нам никто не нужен. Переезжали с легким сердцем. По родителям не скучаем, особенно я по своим, которым не была нужна никогда.

Мария
#106
Анжелика

Я тоже переехала в Москву 3 года назад к будущему мужу, поженились, квартиру купили, работу нашла, вышла в декрет.. Но время не лечит, очень тянет домой, у меня очень близкие отношения с мамой, там остались близкие подруги, настоящие, здесь не с кем выйти погулять, по душам поговорить, муж занят часто, у него тут много друзей.. А я для души так никого и не нашла((Дома часто одна, хоть волком вой... Готова ездить домой хоть раз в 2-3 мес, но муж и его родня совсем это не одобряют, они все против, от этого еще хуже... У кого похожая ситуация- готова общаться. Пишите.

У меня

Гость
#107
Мария

У меня

давайте значит дружить) чтоб не было так одиноко) Как Вам предложение такое?

Гость
#108
Гость

давайте значит дружить) чтоб не было так одиноко) Как Вам предложение такое?

Давайте дружить.)
Может группу создадим таких как мы одиноких)?

Гость
#109
Мария

У меня

И у меня идентично. Как кто выходит их таких ситуаций???

Дикий банан
#110

Девочки! Чуть больше года назад переехала в Москву из Урала. Тоска зелёная. Совсем одна. Тему прочитала, у людей есть мужья, дети, а им все равно одиноко. У меня никого от слова вообще. Везде хожу одна, как псих одиночка. Даже стыдно уже. Мне 37. Если кто в похожей ситуации и примерно такого же возраста +-5 лет то пишите, хоть прогуляемся вместе, пообщаемся.
a.Andreeva100@mail.ru

Гость
#111
Гость

Расскажите пережили ли Вы сейчас или так же стрессуете? Мы тоже переехали с Дальнего Востока, пока тяжело мне(

Здравствуй! Тоже переехала с детьми с Забайкалья,тоже не хватает мне и детям общение.Пиши(89145153439)

Гость
#112
Гость

давайте значит дружить) чтоб не было так одиноко) Как Вам предложение такое?

Здравствуйте ) давайте дружить) напишите мне на почту velichko.ellina@mail.ru

Гость
#114
Ника

Одиночество одна из ужаснейших вещей на свете!Переехала в Краснодар с Дальнего востока...2 года живу тут с мч, впала в полнейшую апатию...ни работы ни друзей.

Я тоже переехала на ПМЖ, в Геленджик с 2020 года здесь живу.Хотя переехала не по своей воле.Сын купил 3-х комнатную квартиру в новом районе, сделал ремонт, обставил мебелью, и попросил меня, что бы я тут пожила. Я здесь одна, хотя на пенсии, все подруги, брат, сестра, и два сына все живут в другом городе. Сюда приезжают только на лето. Мне тоже очень тоскливо, и одиноко.

Гость
#115
Наталья

Хорошо, что нашла этот форум, вижу, что таких, как я много. Переехала к мужу в Москву 1,5 месяца назад из небольшого города в Сибири и накрыла меня полная апатия, да и здоровье ухудшилось. Вяло ищу работу, но, честно, говоря, не хочется ничего. В родном городе жизнь была спокойной, размеренной, здесь же вся эта суета, спешка, ритм города давит на меня.Очень тоскую по родному городу, где остались близкие подруги, здесь же никого нет, кроме мужа, который весь день на работе. Понимаю, что таких друзей как в моем городе я здесь скорее всего не найду, но так хочется найти близких по духу людей для общения.

Такая же фигня, можем встретиться

Гость
#116
Гость

Привет всем. Я несколько дней назад переехала абсолютно одна в Санкт-Петербург из маленького города в Сибири. Думала, что справлюсь, но на деле 3 день в слезах, полная апатия. Когда гуляю одна только плачу и начинаю себя жалеть. Первый раз переезжаю так далеко, все такое чужое и никого знакомого. Даже работу сложно искать, вся опухшая и заплаканная. Жду когда станет легче(

Расскажите как сейчас дела? Как обустроились?

Гость
#118

Никак. С каждым днём мне все хуже и хуже. Плачу часто, истерики участились. Переехали за пол года мы с мужем дважды. Переехали с ДФО сначала в Кострому, мужу работу там предложили, он не долго думая поехал на разведку. Там все сложилось и я через два месяца собрала все вещи и переехала за ним. Потом появилась возможность переехать в СПБ (давно хотели попробовать перебраться в Питер - не зря говорят бойся своих желаний). В Костроме по началу было нормально, интересно, новые места, все новое неизведомое, как-будто в гости приехала, а не переехала. Прошло месяца два-три и стало накрывать,скучание. Разговаривала с родными по телефону, нет нет после разговора всплакнешь, апатия началась, грусть, тоска. И вот прошло 5 месяцев, и мы переехали в Питер. Сначала я радовалась. Но это было совсем недолго. Прошло полтора месяца и меня так сильно съедает тоска по дому, по родным, и то что было в Костроме это оказывается еще цветочки. Апатия огромная, стрессы, срывы, истерики, ничего не хочется, реву крокодильими слезами - хочу домой. Муж пару раз попал на мои истерики (обычно одна дома повою потом на какое то время успокаиваюсь) и мы с ним поругались, он хотел брать кредит и отправлять меня домой (т к работу мы только только нашли, денег в притык просто). Я даже не знаю что делать, и хочу и в тоже время мужа бросать тоже стыдно, но он о возвращении даже и не думает. Я думаю хотя бы слетать на время домой, погостить, вдруг отпустит это состояние. Но категорически против что бы брать на это кредит, думаю поработать хотя бы какое то время, самой заработать на билеты, но не знаю, сил нет, на работе тоже еле еле держусь, плачу, психую, многое не нравится, хочется уйти, все бросить,все в штыки воспринимаю.
Несмотря на то,что в СПБ у меня уже много лет живет лучшая подруга и переехала я с мужем мне все равно ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не знаю что и делать. Вторая подруга переживает за меня,говорит что сильно изменилась, стала совсем опустошённой, не живой, весь позитив который был во мне исчез.

Гость
#119
Гость

Я уже 15 лет живу в другом городе, так и не адаптировалась, от одиночества началась депрессия:(

Чувствую и даже горько. Но назад дороги нет....реву

Гость
#120
Гость

Никак. С каждым днём мне все хуже и хуже. Плачу часто, истерики участились. Переехали за пол года мы с мужем дважды. Переехали с ДФО сначала в Кострому, мужу работу там предложили, он не долго думая поехал на разведку. Там все сложилось и я через два месяца собрала все вещи и переехала за ним. Потом появилась возможность переехать в СПБ (давно хотели попробовать перебраться в Питер - не зря говорят бойся своих желаний). В Костроме по началу было нормально, интересно, новые места, все новое неизведомое, как-будто в гости приехала, а не переехала. Прошло месяца два-три и стало накрывать,скучание. Разговаривала с родными по телефону, нет нет после разговора всплакнешь, апатия началась, грусть, тоска. И вот прошло 5 месяцев, и мы переехали в Питер. Сначала я радовалась. Но это было совсем недолго. Прошло полтора месяца и меня так сильно съедает тоска по дому, по родным, и то что было в Костроме это оказывается еще цветочки. Апатия огромная, стрессы, срывы, истерики, ничего не хочется, реву крокодильими слезами - хочу домой. Муж пару раз попал на мои истерики (обычно одна дома повою потом на какое то время успокаиваюсь) и мы с ним поругались, он хотел брать кредит и отправлять меня домой (т к работу мы только только нашли, денег в притык просто). Я даже не знаю что делать, и хочу и в тоже время мужа бросать тоже стыдно, но он о возвращении даже и не думает. Я думаю хотя бы слетать на время домой, погостить, вдруг отпустит это состояние. Но категорически против что бы брать на это кредит, думаю поработать хотя бы какое то время, самой заработать на билеты, но не знаю, сил нет, на работе тоже еле еле держусь, плачу, психую, многое не нравится, хочется уйти, все бросить,все в штыки воспринимаю.
Несмотря на то,что в СПБ у меня уже много лет живет лучшая подруга и переехала я с мужем мне все равно ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не знаю что и делать. Вторая подруга переживает за меня,говорит что сильно изменилась, стала совсем опустошённой, не живой, весь позитив который был во мне исчез.

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Год назад переехали с Сибири в Белгородскую область. И вот уже год непреодолимая тоска по родному городу. Мой родной город очень красивый. Небольшой уютный . Рядом горы и реки. Лето жаркое. Зима мне тоже очень нравилась. Снежная красивая. И для меня относительно теплая. А здесь в этом городе ничего живописного нет. Только поля и степи. Каждый день поверьте. Каждый день я плачу. И очень хочу вернутся домой. Походить по родным улочкам. Смотреть на горы и горные реки. Просто невыносимо. Нахожусь в хронической депрессии. И чувствую себя абсолютно несчастной. Мужу здесь нравится. Возвращаться не хочет. На мои истерики говорит возвращайся сама. Но разводится не хочу. Незнаю что делать. Но забыть свой город не могу. Все время думаю о нем.

Екатерина
#121
Гость

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Год назад переехали с Сибири в Белгородскую область. И вот уже год непреодолимая тоска по родному городу. Мой родной город очень красивый. Небольшой уютный . Рядом горы и реки. Лето жаркое. Зима мне тоже очень нравилась. Снежная красивая. И для меня относительно теплая. А здесь в этом городе ничего живописного нет. Только поля и степи. Каждый день поверьте. Каждый день я плачу. И очень хочу вернутся домой. Походить по родным улочкам. Смотреть на горы и горные реки. Просто невыносимо. Нахожусь в хронической депрессии. И чувствую себя абсолютно несчастной. Мужу здесь нравится. Возвращаться не хочет. На мои истерики говорит возвращайся сама. Но разводится не хочу. Незнаю что делать. Но забыть свой город не могу. Все время думаю о нем.

Здравствуйте,я вас так понимаю,в ноябре переехала из Башкирии в Нижний, с ребенком к мужу.
Он раньше нас сюда переехал.
И до сих пор тоска зелёная.
Желание жить в такие дни уменьшается.
Как овощ.
Или растение.

Гость
#122
Наталья

Хорошо, что нашла этот форум, вижу, что таких, как я много. Переехала к мужу в Москву 1,5 месяца назад из небольшого города в Сибири и накрыла меня полная апатия, да и здоровье ухудшилось. Вяло ищу работу, но, честно, говоря, не хочется ничего. В родном городе жизнь была спокойной, размеренной, здесь же вся эта суета, спешка, ритм города давит на меня.Очень тоскую по родному городу, где остались близкие подруги, здесь же никого нет, кроме мужа, который весь день на работе. Понимаю, что таких друзей как в моем городе я здесь скорее всего не найду, но так хочется найти близких по духу людей для общения.

А я тоже месяц назад переехала из Иркутска в Екатеринбург и такая тоска гложет,что мне не жилось там,стремилась на запад..🥺здесь у меня никого ,кроме пару друзей..

Гость
#123
Лилия

А я 2 года назад переехала в Москву из Одессы чтобы расстаться со своим мужчиной. Уже 2 года живу только с маленькой собачкой. Работаю с людьми у себя на дому - массажист. У меня есть подруга (одна из первых клиентов) и много желающих дружить со мной. Я каждый свободный час, который провожу наедине с собой просто обожаю! Мне 43 и мне не страшно остаться одной. Все говорят, что страдают от одиночества, но на самом деле, страдают не от одиночества! Это изоляция! Сами себя туда заталкиваете, чтобы не жить! В любом новом месте есть люди. Разные люди. И близких по духу людей легко можно найти, если быть открытым для этого. Столько разных тренингов, семинаров, куда можно прийти для себя и где можно найти единомышленника. В связи с тем, что работаю, не выходя из дома, я пошла учиться. Вытащила себя в Большой Мир. Каждый месяц 2 трехдневных тренинга по арт-терапии. Так уже 2 года. И никогда не чувствую дефицит общения. Страдают только те, кто хотят страдать. А я хочу жить! Я тоже могу сказать: "О, ужас! Здесь Солнца вообще нет зимой! Какого жить здесь после солнечной Одессы?" Легко можно жить! Я себе говорю - зато тут снег есть! И я могу купаться в проруби при -15 градусов.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВЕЗДЕ! РАЗВИВАЙТЕСЬ, И ТОГДА ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ, ДАЖЕ КОГДА БУДЕТЕ ОДНИ.

Но а вечерами все равно такое уныние,скука!

Гость
#124
Гость

Никак. С каждым днём мне все хуже и хуже. Плачу часто, истерики участились. Переехали за пол года мы с мужем дважды. Переехали с ДФО сначала в Кострому, мужу работу там предложили, он не долго думая поехал на разведку. Там все сложилось и я через два месяца собрала все вещи и переехала за ним. Потом появилась возможность переехать в СПБ (давно хотели попробовать перебраться в Питер - не зря говорят бойся своих желаний). В Костроме по началу было нормально, интересно, новые места, все новое неизведомое, как-будто в гости приехала, а не переехала. Прошло месяца два-три и стало накрывать,скучание. Разговаривала с родными по телефону, нет нет после разговора всплакнешь, апатия началась, грусть, тоска. И вот прошло 5 месяцев, и мы переехали в Питер. Сначала я радовалась. Но это было совсем недолго. Прошло полтора месяца и меня так сильно съедает тоска по дому, по родным, и то что было в Костроме это оказывается еще цветочки. Апатия огромная, стрессы, срывы, истерики, ничего не хочется, реву крокодильими слезами - хочу домой. Муж пару раз попал на мои истерики (обычно одна дома повою потом на какое то время успокаиваюсь) и мы с ним поругались, он хотел брать кредит и отправлять меня домой (т к работу мы только только нашли, денег в притык просто). Я даже не знаю что делать, и хочу и в тоже время мужа бросать тоже стыдно, но он о возвращении даже и не думает. Я думаю хотя бы слетать на время домой, погостить, вдруг отпустит это состояние. Но категорически против что бы брать на это кредит, думаю поработать хотя бы какое то время, самой заработать на билеты, но не знаю, сил нет, на работе тоже еле еле держусь, плачу, психую, многое не нравится, хочется уйти, все бросить,все в штыки воспринимаю.
Несмотря на то,что в СПБ у меня уже много лет живет лучшая подруга и переехала я с мужем мне все равно ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не знаю что и делать. Вторая подруга переживает за меня,говорит что сильно изменилась, стала совсем опустошённой, не живой, весь позитив который был во мне исчез.

Держись. Тебе нужна отдушина. Любимое хобби, в котором ты будешь чувствовать себя снова беззаботным ребенком

Гость
#125
Наталья

Все то же самое. Уехали, правда. не от хорошей жизни, от обстрелов. Но сейчас готова и под обстрелы- только домой. Родные дома, родные рожи, Хочу домой и никакие логические доводы здесь не действуют. Одиночество и депрессия. Муж только психует, глядя на мое нытье.

У меня такое же состояние я в Испании 10мес и никакого просвета приехала к дочери у нее своя жизнь она привыкла жить своей семьёй уже в Испании 10лет а я чувствую себя здесь чужой и хочу домой хотя уехала от войны и обстрелов но не могу прижиться все время одна общения нет язык не знаю могу неделю никуда не выходить только в магазин напротив приехал муж в гости говорит оставайся а я хочу домой плачу все 10мес наверное депрессия но мне и лет уже много 64г и что дальше делать не знаю

Гость
#126

Не будете локти кусать, возвращайтесь домой. Жизнь одна и очень короткая, я тоже переехала в СПб два года назад и тоже депрессия и одиночество, потерялась вся, цели нет. Хочу домой!! Думаю всё об этом.

Гость
#127

Всем здравствуйте. Я та,которая дважды за пол года переехала с ДФО в Кострому и СПБ. Хочу поделиться.Знакомая когда-то с первого раза тоже не могла привыкнуть к переезду,она возвращалась домой,и спустя время переехала второй раз и у нее все сложилось.Так вот,я все же слетала домой,как и планировала. Поработала около трёх месяцев,заработала на билеты,уволилась и полетела на месяц на родину.Все было замечательно,я восстановилась,стала снова нравиться себе,стала узнавать себя,в глазах огонек жизни заблестел.Лететь в СПБ особо не хотелось,но за месяц соскучилась по мужу,и по прилёту было все хорошо.И я подумала,что набралась сил хотя бы на год и все в этом духе.Но какое меня ждало разочарование спустя ВСЕГО два с половиной месяца.Меня начало крыть по-новой.Снова раздражаюсь,психую,ничего не хочу,ничего не нравится.Хочу домой или хотя бы что бы меня никто не трогал,укутаться в одеяло и лежать так вечность.Самое ужасное,что у меня нет хобби.Раньше я любила гулять,просто гулять.Любила фотографировать:природу,себя,окрестности и монтировать видеоролики с прогулок для себя.Сейчас потерян интерес абсолютно ко всему.Вроде бы город красивый,большой,почему бы и не выбраться и не погулять,но нет.Несколько раз планировали с мужем выход в парки,прогулки и никуда не шли,потому что я передумала.Если я что-то начинаю,муж грозиться отправить обратно к родителям,а для меня,ну какая же это угроза,только за.Но я понимаю,что так тоже не должно быть,у меня же своя семья,пусть пока только я и муж,но это уже семья,мужа не хочу обидеть и терять,но в последнее время меня даже посещают ужасные мысли о разводе и возвращении на родину.Муж ведь обратно не собирается ни за какие коврижки,а если возвращаться мне одной,то только при разводе.
Кстати,есть у меня и пример с бывшей коллегой по работе.Она переезжала в Краснодар,прожила там полтора года и вернулась.Так и не прижилась,тянуло обратно.

Гость
#128
Гость

У меня такое же состояние я в Испании 10мес и никакого просвета приехала к дочери у нее своя жизнь она привыкла жить своей семьёй уже в Испании 10лет а я чувствую себя здесь чужой и хочу домой хотя уехала от войны и обстрелов но не могу прижиться все время одна общения нет язык не знаю могу неделю никуда не выходить только в магазин напротив приехал муж в гости говорит оставайся а я хочу домой плачу все 10мес наверное депрессия но мне и лет уже много 64г и что дальше делать не знаю

Учите язык. Радуйтесь, что у вас есть дочь, и она рядом. Но главное, учите язык, через язык найдёте приятельниц. Через знание языка, вы должны себя почувствовать комфортнее. Вы в такой классной стране оказались, я вам завидую белой завистью) Планируйте дожить до ста и выдать замуж внучек и женить внуков)

Гость
#129
Гость

Всем здравствуйте. Я та,которая дважды за пол года переехала с ДФО в Кострому и СПБ. Хочу поделиться.Знакомая когда-то с первого раза тоже не могла привыкнуть к переезду,она возвращалась домой,и спустя время переехала второй раз и у нее все сложилось.Так вот,я все же слетала домой,как и планировала. Поработала около трёх месяцев,заработала на билеты,уволилась и полетела на месяц на родину.Все было замечательно,я восстановилась,стала снова нравиться себе,стала узнавать себя,в глазах огонек жизни заблестел.Лететь в СПБ особо не хотелось,но за месяц соскучилась по мужу,и по прилёту было все хорошо.И я подумала,что набралась сил хотя бы на год и все в этом духе.Но какое меня ждало разочарование спустя ВСЕГО два с половиной месяца.Меня начало крыть по-новой.Снова раздражаюсь,психую,ничего не хочу,ничего не нравится.Хочу домой или хотя бы что бы меня никто не трогал,укутаться в одеяло и лежать так вечность.Самое ужасное,что у меня нет хобби.Раньше я любила гулять,просто гулять.Любила фотографировать:природу,себя,окрестности и монтировать видеоролики с прогулок для себя.Сейчас потерян интерес абсолютно ко всему.Вроде бы город красивый,большой,почему бы и не выбраться и не погулять,но нет.Несколько раз планировали с мужем выход в парки,прогулки и никуда не шли,потому что я передумала.Если я что-то начинаю,муж грозиться отправить обратно к родителям,а для меня,ну какая же это угроза,только за.Но я понимаю,что так тоже не должно быть,у меня же своя семья,пусть пока только я и муж,но это уже семья,мужа не хочу обидеть и терять,но в последнее время меня даже посещают ужасные мысли о разводе и возвращении на родину.Муж ведь обратно не собирается ни за какие коврижки,а если возвращаться мне одной,то только при разводе.
Кстати,есть у меня и пример с бывшей коллегой по работе.Она переезжала в Краснодар,прожила там полтора года и вернулась.Так и не прижилась,тянуло обратно.

Попробуйте представить себя военной женой. Ну той, которая всю жизнь мотается за мужем по гарнизонам. Если, конечно, вы его любите и жить без него не можете. Питер и его окрестности, шикарный вариант. Будущие дети вытянут счастливый билет.

Гость
#130
Гость

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Год назад переехали с Сибири в Белгородскую область. И вот уже год непреодолимая тоска по родному городу. Мой родной город очень красивый. Небольшой уютный . Рядом горы и реки. Лето жаркое. Зима мне тоже очень нравилась. Снежная красивая. И для меня относительно теплая. А здесь в этом городе ничего живописного нет. Только поля и степи. Каждый день поверьте. Каждый день я плачу. И очень хочу вернутся домой. Походить по родным улочкам. Смотреть на горы и горные реки. Просто невыносимо. Нахожусь в хронической депрессии. И чувствую себя абсолютно несчастной. Мужу здесь нравится. Возвращаться не хочет. На мои истерики говорит возвращайся сама. Но разводится не хочу. Незнаю что делать. Но забыть свой город не могу. Все время думаю о нем.

Я тоже с Дальнего Востока в Белгородскую область переехала...тут почти 10 лет...рыдаю каждый день, очень по дому скучаю,бесят здешние люди,злые,угрюмые...обидно,что сама такая же становлюсь..

Гость
#131
Гость

Я тоже с Дальнего Востока в Белгородскую область переехала...тут почти 10 лет...рыдаю каждый день, очень по дому скучаю,бесят здешние люди,злые,угрюмые...обидно,что сама такая же становлюсь..

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у вас сил хватает целых 10 лет жить и терзать себя? Мне невыносимо думать о таком, что и мне всегда тоже так же придётся жить, мучаться и насиловать свое эмоциональное состояние, ведь от этого так много зависит. Я тоже живу уже пару лет не на родине, состояние ужасное когда все мысли о том: правильно ли я поступила, что переехала, правильно ли я живу, ведь я не на своем месте, если меня так сильно тянет на родину. Съедают мысли. И в тоже время думаю, а если все бросить и вернуться, то не буду ли жалеть, что вернулась в свой маленький городок с плохоразвитой инфраструктурой. Как знать, ошибка мой жизни это мой переезд или если я вернусь на родину, что из этого будет ошибкой?
Мне кажется я такой жизни, такой эмоциональной нагрузки не выдержу. Задумываюсь к психологу пойти, хотя не особо верю, что психолог тут в принципе как то поможет.
А еще, всё даю себе шанс прижиться, еще один год вытерпеть, найти плюсы чтобы полюбить новое место жительства, найти цель ради которой хочу остаться, вдруг что-то изменится за ещё один год, а если нет - то и правда, бросить все и вернуться назад. Мысли постоянно путаются, бесконечный поток мыслей, спать стала хуже, нервная стала, раздражительная и пугливая (стала больше бояться разных ситуаций, конфликтов боюсь, ответственности боюсь, хотя я ответственный человек особенно в работе).
Но я уверена, что вы очень сильная, раз живёте 10 лет вот так, это больших усилий требует, не смотря на все ваши терзания и скучания по дому.

Гость
#132

Всем привет. Мне 36 лет. Переехали из ДНР в Краснодар. Вроде всё было обдуманно и осознано. Мы с женой мечтали об этом переезде не один год. Квартиры своей в ДНР не было, жили по съёмным, при этом неплохо зарабатывали, имели 2 машины, ездили на моря каждый год. В общем всё было хорошо, но отсутствие собственного жилья в таком возрасте угнетало. Приобретать жильё в ДНР не было ни малейшего желания, где в данный момент всё только увядает, идут боевые действия, разруха, элементарной воды в кране неделями нет и мысли о том какое будущее ждёт нашего ребёнка в этих краях не давали покоя... Было очень много знакомых, но настоящих друзей единицы, многие уже давно уехали кто куда... Из родни только родители, остальные тоже разъехались, кто в Москву, кто в Белгород, кто на север. Короче тот тесный родной круг общения который был ещё 5-10 лет назад разъехался по всей России. Ну в конце концов решились и мы, взяли ипотеку. Конечно перед этим даже пожили недельку в Краснодаре, чтобы присмотреться. Всё нравилось. Продали одну машину, обставили квартиру новой мебелью и оставили небольшую подушку безопасности на первое время. Итог: переехали; жене нравится, работу нашла, зп +/- такая как и была, только график хуже; ребёнку тоже вроде всё нравится; а я с ума схожу... Работу искал больше месяца, нашёл, но зп в 2 раза ниже чем у меня была дома + добавилась ипотека... Знакомых ноль, не то что друзей. Всё неизвестное и не родное. Днём и вечером ещё терпимо, а по утрам просыпаюсь и понимаю, что я не дома на родине, а "дома в Краснодаре" и сразу тоска охватывает, аж крючит всё тело... Написал в ковычках, потому что живём здесь уже 4 месяца, а домом это я не ощущаю. Закрадываются мысли о том, что может нужно было всё-таки покупать жильё в ДНР, но вспоминаю о том, о чём писал выше и понимаю, что вроде всё правильно сделали. Короче, ежедневная борьба внутри себя. Если есть кто в Краснодаре с похожей ситуацией - давайте дружить! Думаю вместе легче будет адаптироваться после переезда.

Гость
#133
Наталья

Хорошо, что нашла этот форум, вижу, что таких, как я много. Переехала к мужу в Москву 1,5 месяца назад из небольшого города в Сибири и накрыла меня полная апатия, да и здоровье ухудшилось. Вяло ищу работу, но, честно, говоря, не хочется ничего. В родном городе жизнь была спокойной, размеренной, здесь же вся эта суета, спешка, ритм города давит на меня.Очень тоскую по родному городу, где остались близкие подруги, здесь же никого нет, кроме мужа, который весь день на работе. Понимаю, что таких друзей как в моем городе я здесь скорее всего не найду, но так хочется найти близких по духу людей для общения.

Мне 57,дочь жила вмегда рядом, своей семьей, двое внуков, общались очень тесно, помогала во всем, обучала, подменяла когда они работали,! И вдруг,... Мы переезжаем в Питер жить! Я пока молчу и плачу! Незнаю что ответить! Помогите посоветуйте... Я останусь совмем одна!!! Так просто... Будем приезжать.... Ты будешь к нам... А я инвалид... Плохо хожу, вернее тяжко... Незнаю что им ответить... Молчу второй день... Отключтла телефон... Плачу...

Гость
#134
Ксюша

Всем привет. Переехала уже второй раз в другой город. Первый переезд был в 17 лет. В университете миллион классных знакомых нашла, все было чудесно. В том году перебралась к мужчине в Екатеринбург. С друзьями теперь туго. Очень одиноко. Скучаю по друзьям безумно. Может, есть, кто из Екатеринбурга? Буду рада поболтать)

Если вы тут , пишите

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 462 темы