Гость
Статьи
укусил бездомный …

укусил бездомный котенок

Помогите укусил бездомный котенок, маленький несколько недель, стоял на дороге, пыталась убрать начал как ненормальный шипеть и кусать , укусил до крови. Можно ли подхватить бешенство

Дина
29 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Вряд ли конечно он брлен, но все может быть. Езжайте в больницу, делайте уколы

#2

что с котенком?

Карина
#3

срочно в больницу за вакциной!!! бешенство летально!!

Гость
#4

Да, можно было заразиться. Увы, но если жизнь дорога, то надо в больницу обратиться.

Гость
#5

= Да никакой он не бешеный, перепуган был просто очень, наверно кто-то выгнал из дома, а тут - улица, машины, - вот он и запаниковал. Укусил он вас с перепугу, потому что домашний. Приложите на ночь мазь "Спасатель" и сходите в больницу на всяк/случай. Котенка-то хоть убрали с проезжей части? Не расстраивайтесь и здоровья вам.

Гость
#6

от столбняка по-любому , меня тут тоже недавно укусил уличный кот , пришлось делать прививку в этот же вечер ...

Гость
#7

От бешенства. Кажется, 40 уколов в живот уже не делают.

Гость
#8

= Ну не бешеный котенок, точно; он укусил только, когда его взяли в руки, а это с перепугу - самозащита. Меня очень сильно укусил мой кот,- ладонь была прокушена до кости. Пошла разнимать дерущихся котов, вот он в озверевшем состоянии меня и тяпнул, - не переключился, думал, что это его противник. Рука у меня распухла сильно и болела долго. В больницу не пошла, хотя переживала. Боялась, что если пойду, - усыпят моего кота. Вообщем, в банку с широким горлышком /5 литровая/ налила теплой воды, насыпала моской соли для ванн и отмачивала руку каждый день утром и вечером. После чего прикладывала мазь Спасатель очень обильно на ватные диски и фиксировала эластичным бинтом. Ушел месяц на это, рана была глубокая, т.к. кот повис и и погрыз мне руку, как собака, думала, что шрам останется, но ничего, почти незаметно.

Но я тогда была в отпуске, - на работу не надо было. А вам я советую сходить в больницу.

Наталья
#9
Гость

От бешенства. Кажется, 40 уколов в живот уже не делают.

Сейчас всего 6 делают, и не в живот, а в руку. По схеме, точно не помню, но примерно так: в день укуса, через день, через 3 дня, через неделю, через 2 недели и через 2 месяца. Я бы перестраховалась и сделала.

гость
#10

а котенка выкинули??? его же тоже надо привить

Гость
#11

не бешеный он, просто уличный дикий котенок, они все уличные дикие.

Дина
#12
sun_set

что с котенком?

Разозлилась и бросила его под машину!

Гость
#13
Дина

Разозлилась и бросила его под машину!

надеюсь это тролль, а не автор написала???

котенка жалко(( бездомный бедняжка(

укус заживет, автор, но к врачу обратитесь на всякий случай!

Гость
#14

слушайте, больно животное бешенством или нет нельзя определить по степени его милости, испуганности или размеру! Если любое животное укусило, не домашнее, стоит к врачу обратиться и вакцину все равно пропишут. Ну как вариант можно котенка найти и понаблюдать или отвезти его к ветеринару, чтоб проверить его здоровье. НО просто так отмахнуться "да он маленький, просто испугался" - полная тупость, риск конечно небольшой, но жизнь-то одна и важнее чем какие-то уколы. Котенок мог быть больным даже без видимых признаков - его могла укусить крыса ранее или другая кошка больная, или собака - кто угодно. А бешенство проявляется только через месяц, никаких симпотом нет сначала - только когда они появятся будет уже поздно что-либо колоть.

Гость
#15

глупо сравнивать укус бездомного животного и укус своего кота! Смешно просто, домашний кот на виду - вы точно знаете, что он здоров, что его никто не кусал, что прививки у него есть - можно и не париться, ранку помазать и все.

Гость
#16

А я думала, что только на меня котята как на ведьму реагируют)))

К нам в подьезд часто котят подкидывают и когда я их выношу очень часто только подношу руку как это несчастье маленькое в шипящего демона превращается и кусается))) Один раз такого из рук выпустила и он по лестнице скатился((( Но с ним, вроде бы тогда все хорошо было.

Уверена, что котенок был не бешеный, у них, маленьких, иммунитет очень слабый, если бы он заразился то свалился бы где то и быстро сдох.

Но если вы очень переживаете то ради того чтобы не портить себе нервы можете понаблюдать за тем котейкой (или вместе с ним поехать в скорую) если у него не будет признаков бешенства (обильного слюноотделения, боязни белого света, задышки) то все с ним нормально.

денис
#17
Гость

А я думала, что только на меня котята как на ведьму реагируют)))

К нам в подьезд часто котят подкидывают и когда я их выношу очень часто только подношу руку как это несчастье маленькое в шипящего демона превращается и кусается))) Один раз такого из рук выпустила и он по лестнице скатился((( Но с ним, вроде бы тогда все хорошо было.



Уверена, что котенок был не бешеный, у них, маленьких, иммунитет очень слабый, если бы он заразился то свалился бы где то и быстро сдох.

Но если вы очень переживаете то ради того чтобы не портить себе нервы можете понаблюдать за тем котейкой (или вместе с ним поехать в скорую) если у него не будет признаков бешенства (обильного слюноотделения, боязни белого света, задышки) то все с ним нормально.

в больнице ему вскроют череп чтобы узнать болен он или нет(

Гость
#18

госпидя, вот темы на форуме - котенок маленький укусил! Ну прям монстр! Делать не фиг, такое писать?

гость
#19
Дина

Разозлилась и бросила его под машину!

успокойтесь автор уколы уже не помогут!!!!! у вас и так бешенство!!

Гость
#20

I potetyala cotas

Гость
#21
Гость

слушайте, больно животное бешенством или нет нельзя определить по степени его милости, испуганности или размеру! Если любое животное укусило, не домашнее, стоит к врачу обратиться и вакцину все равно пропишут. Ну как вариант можно котенка найти и понаблюдать или отвезти его к ветеринару, чтоб проверить его здоровье. НО просто так отмахнуться "да он маленький, просто испугался" - полная тупость, риск конечно небольшой, но жизнь-то одна и важнее чем какие-то уколы. Котенок мог быть больным даже без видимых признаков - его могла укусить крыса ранее или другая кошка больная, или собака - кто угодно. А бешенство проявляется только через месяц, никаких симпотом нет сначала - только когда они появятся будет уже поздно что-либо колоть.

очень адекватно - автор прислушайтесь, знаю несколько случаев, когда люди умирали после таких незначительных укусов)) потом ничего нельзя будет сделать, так что в больницу и ставьте уколы))

андрей
#24

Меня укусил катёнак в лагере я сходил в медблок валнуюсь страшно он меня укусил с перепугу я хотел спасти его от собаки но рана маленькая

Ольга
#26

Сына на улице укусил уличный котёнок!. Поехали в больницу сделали от столбняка укол. В больнице сказали месяц не выезжать за границу, а у нас через пять дней поездка на море! Можно ехать, как думаете?

#26
денис

в больнице ему вскроют череп чтобы узнать болен он или нет(

После смерти. Если нет клинических проявлений болезни - вскрывать черепушку бесполезно. Бешенство можно определить только после проникновения вируса в мозг, при этом будут характерные признаки болезни. Автор - срочно на вакцинацию пока не поздно. Бешенство летально 100%!!

Елизавета
#27

Меня укусила котёнок походу несколько недель просто преблудился начал шипеть и укусил за боковую часть ладони. Что делать ??

Александр
#28

у меня вчера тоже четыре укуса, возле гаража живут 12 котиков все стерелизованы и привиты, когда я их кормил появился котенок маленький совсем не ожидая такой прыти от него взял по привычке чтобы покормить, результат укусы. Достаточно понаблюдать за ним пару дней, но утром он ещё был я подкидывал корм, а вечером уже пропал, как то стрёмно немного

Гость
#29

Выкинула говоришь ну карма надо было неделю подождать умрет или нет удачи надеюсь ты аомрёшь будет меньше ***

Гость
#30

Да небойсф ты даменя 100 раз укусил кот и котёнок не чево не станет не Бойс

Гость
#31
Олеся

Вряд ли конечно он брлен, но все может быть. Езжайте в больницу, делайте уколы

+10000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: