Гость
Статьи
Значит не так уж …

Значит не так уж сильно я его интересую

При встрече с парнем (мы приятели, но есть какая-то искра) выдала нечто: давно тебя не видела, да и не скоро увижу, опять через полгода наверное (так-то мы списываемся да созваниваемся иногда).
На что он ответил: в чем проблема, зови когда хочешь встретиться.
Но в этом-то и загвоздка: сам он редко инициативу проявляет, а я навязываться не хочу (мне именно так это представляется)
Парень хороший,с ним безумно интересно, хотелось бы наше общение вывести на новый уровень)
Вот как поступить? стоит самой его куда-то приглашать? или уж забить? вроде как не сильно интересую, раз сам не часто вспоминает обо мне

Сомневающаяся
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам терять? Один раз можно пригласить... Типа того что МНЕ ЧТО ТО СКУЧНО, НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ)) Ну а потом вдруг у него проснется желание вас позвать, если нет, то не твой, забей на него)))

Гость
#2

пост 1 - очень легко и очень правильно...
имхо:
ответ прост: не спешите сказать себе самой "да" или "нет" по поводу него.

Алгоритм: пригласите его куда-нибудь, представьте, что вы и вправду сможете увидеть только через год, скажите, что ТЕПЕРЬ ОН ПУСТЬ звонит, если захочет встретиться...

А для себя знайте: вы никому ничего не должны, что на нём свет клином не сошёлся, что вы имеете право искать знакомств с кем-то ещё. И действительно ищите не зацикливаясь на том, о ком пишете...

Гость
#3

По-моему дело труба.
"Зови", значит - "если позовешь, и у меня не будет никаких более важных дел, я встречусь с тобой".
Советую не обращать внимание. В большинстве случаев такие фразочки ничего не значат, если после вашего замечания парень не начинает шевелиться.

Гость
#4

Гость 3

"По-моему дело труба" - это значит "нет".
Пусть это "нет" будет сказано им, а не Автором. От Автора требуется не так много:
- не говорить себе самой "да" или "нет";
- не ждать пока он проявит активность и быть готовой познакомиться с кем-то ещё, не менее "безумно интересным".

#5
Сомневающаяся

в чем проблема, зови когда хочешь встретиться.

Забить, увы.
Это не тот случай, когда нужно помочь застенчивому пареньку своей инициативой.

Если честно, такие слова даже от подружки было бы неприятно услышать. Он означают, что он Вам нужен больше, чем Вы ему.

Гость
#6

Вот подумала что у меня вроде бы как полно приятелей, но все шевелятся только когда я приглашаю, меня не приглашают зачастую. Раньше мне было все равно, я просто хорошо проводила время, а сейчас стала задумываться. Может быть они обо мне и не вспомнят и лучше не приглашать их никуда? Но тогда одна остаюсь и так тоскливо становится...

Гость
#7

Hamilton, 5

соглашусь с Гостем 1 - речь идёт о единственном шансе, единственном приглашении со стороны Автора на встречу. Если коротко: этот шанс является единственным для него, а не для Автора.

#8

Если бы это было их ПЕРВОЕ свидание, то я бы подписалась под словами Гостя 1.
Но они уже не раз встречались, он знает, что она заинтересована в общении, никаких помех нет... но он не проявляет энтузиазма... Зачем его "приглашать"?

Гость
#9

8

вот Автор удивится, когда поставит крест на нём, познакомится с кем-то, а этот нынешний вдруг всплывёт через год своим звонком и застанет нашего Автора врасплох...
Нет, пусть уж она даст ему зримый шанс сегодня, а не через год... И пусть этот шанс будет единственным.

"А что вам терять?" - говорит Гость 1.
Именно так.

Гость
#10

согласна с ответами Hamilton

Гость
#11
Гость

8

вот Автор удивится, когда поставит крест на нём, познакомится с кем-то, а этот нынешний вдруг всплывёт через год своим звонком и застанет нашего Автора врасплох...
Нет, пусть уж она даст ему зримый шанс сегодня, а не через год... И пусть этот шанс будет единственным.

"А что вам терять?" - говорит Гость 1.
Именно так.

Потерять можно на самом деле очень много. В случае его отказа или игнора приглашения можно потерять уверенность в себе и ниже плинтуса уронить свою самоощенку. Кто-то может и будучи отвергнутым идти дальше с гордо поднятой гоовой, но для большинства это тяжелый психологический удар, после которого оправляются годами, а потом помнят всю жизнь.
Я тоже согласна с Hamilton.

Гость
#12

понятно, у него кроме автора еще девок полно... Но если она его позовет, то может и не откажет...:))

#13
Гость

Гость8
++++++++++++++


вот Автор удивится, когда поставит крест на нём, познакомится с кем-то, а этот нынешний вдруг всплывёт через год своим звонком и застанет нашего Автора врасплох...

Нет, пусть уж она даст ему зримый шанс сегодня, а не через год... И пусть этот шанс будет единственным.



"А что вам терять?" - говорит Гость 1.

Именно так.

Потерять можно на самом деле очень много. В случае его отказа или игнора приглашения можно потерять уверенность в себе и ниже плинтуса уронить свою самоощенку. Кто-то может и будучи отвергнутым идти дальше с гордо поднятой гоовой, но для большинства это тяжелый психологический удар, после которого оправляются годами, а потом помнят всю жизнь.
Я тоже согласна с Hamilton.

++++++++++++++

Гость
#14

для Гостя 11

(вообще, на форуме давно и люблю хорошую аргументацию...)

ЧТО нужно понять Автору: если его прямой отказ на предложение встретиться и пообщаться чреват потерей самооценки до уровня плинтуса, то это ЕЁ проблема, а упомянутый ею парень есть не более чем лакмусовая бумажка, указывающая на наличие у Автора проблемы.

Хорошо, пусть Автор уже сегодня вычеркнет его из памяти навсегда - где гарантия, что самооценку не опустит ниже плинтуса следующий знакомый?

Гость
#15

у меня вопрос для Hamilton, Гостя 10 и Гостя 11...

Допустим, Автор для себя решает: навязываться не намерена, проявленная инициатива более чем достаточна, принимаю окончательное решение - забить.

И тут этот гад неожиданно звонит, скажем, 20 июня и говорит: Автор, я давно собирался тебе позвонить... Давай сегодня вечером посидим в кафешке, поболтаем...

Как, на ваш взгляд, нужно поступить Автору? Ведь цена встречи сопоставима с большой высотой над уровнем плинтуса..

Гость
#16

По моему опыту, если он предлагает вам проявлять инициативу, то не очень заинтересован. Они обычно говорят: ну позвони мне. Нехотя встречаются, делая одолжение - мол пусть она побегает.

#17
Гость

Ведь цена встречи сопоставима с большой высотой над уровнем плинтуса..

Я вижу 2 возможных варианта: он не видит в ней женщину (и честно встречается как с приятелем, когда есть настроение) или видит женщину (но держит как возможный вариант или как объект для флирта от скуки).
Оба варианта автора не порадуют.
При втором варианте к сексу можно подвести, но большее - вряд ли.

Эту мысль я не поняла. Можете иначе сформулировать?)

Гость
#18

17

Он сам никогда не дарил мне цветы.
Он не был моим и остался случайным.
А мне до него - над землей три версты.
А я не пойму, почему я скучаю.

-
да, Hamilton, легко...

если Автор готова поставить на нём крест с такой же лёгкостью, как и встретиться с ним не ожидая от встречи решительно ничего, значит, для неё цена встречи не завышена и не занижена.

#19

Взорвали мозг! =)))
Девушка ОЖИДАЕТ от встречи перехода на "новый уровень отношений" (это результат со знаком +).
Если этого не получится, ей ПРИДЕТСЯ забить (это результат со знаком -).

А вы пишете, что оба варианта для неё равны нулю. Тогда и темы не было бы.

Гость
#20

19

представьте: оба надеялись, что что-то получится. Не получилось
Вопрос: кто в большем проигрыше?
Ответ: кто больше надеялся.

#21

Она надеется.
Он - нет (в противном случае, действовал бы).
Она в проигрыше.
Так зачем Вы советуете ей пригласить его на встречу? Чтобы усугубить проигрыш?

Гость
#22

21

я повторю вопрос...

Сейчас она вроде бы готова забить. Что она станет делать, если он позвонит ей через месяц с предложением встретиться?
В этом гипотетическом варианте, который возможен через месяц (два, шесть), кто надеется, и кто не надеется, вы можете сейчас сказать, Hamilton?

Гость
#23

в дополнение к 22 (я зануда и змеюга...): ещё раз перечитайте пост Гостя 1 - это был прекрасный совет.

#24

Если она согласится на встречу, значит, до сих пор будет надеяться.
Он ни на что не будет надеяться, придет просто пообщаться (или потешить самолюбие, возможно, если понял, что "зацепил").
Если бы он надеялся, то среагировал бы мгновенно, а не через месяц и не через 6.

Гость
#25

24

а вот тут не соглашусь. Некоторые семена прорастают медленно, вероятность того, что он начнёт искать встреч когда ей уже будет по барабану, достаточно велика.
"Среагировал бы мгновенно" это о сексе, а если о чём-то большем - вы ошибаетесь.

Гость
#26
Гость

24

а вот тут не соглашусь. Некоторые семена прорастают медленно, вероятность того, что он начнёт искать встреч когда ей уже будет по барабану, достаточно велика.
"Среагировал бы мгновенно" это о сексе, а если о чём-то большем - вы ошибаетесь.

так они уже вроде как давно в приятельских отношениях, а ни мгновенной реакции от него на секс, ни "семян" чего-то не наблюдается. Сколько ждать-то его, он пока созреет?

#27

Не бывает "большого и светлого" без сексуального желания. Если мужчина не испытывает даже влечения, то о бОльшем речи нет.
Остальное - разговоры в пользу бедных.

Наверное, звучит категорично, но это моё ИМХО)

Гость
#28

26

"Сколько ждать-то его, он пока созреет?"
-
имхо, очень хороший вопрос. Думается, главное не в том, СКОЛЬКО ждать, а в том, КАК ждать.

Нахально сошлюсь на свой пост 2:

... вы никому ничего не должны, что на нём свет клином не сошёлся, что вы имеете право искать знакомств с кем-то ещё. И действительно ищите не зацикливаясь на том, о ком пишете...

Гость
#29

27

да, вы правы. Но фишка в другом - иногда за сексуальным желанием находится нечто большее (Автор говорит: есть искра...), а иногда кроме естественного желания секса ничего нет. И тогда вопрос в том, что Автору годится, а что нет.

#30

Автор о СВОИХ ощущениях говорит. Скорее всего, искрит только она, а он слегка флиртует. Иначе давно бы было пламя.

Усё! Сбегаю я с этой ветки, общипанная, но не побеждённая! =)))

Гость
#31

30

для меня было бы унизительным победить, а не обсуждать.

#32

Спасибо за диалог!)

Гость
#33

да нет, это вам спасибо за смысл, который начался в старт-топике Автора. Вы продолжили - я поддержал интересную тему...

Аноним
#34

как же уже надоели подобные темы, не хочу вас обидеть, автор, но навязывание и проявление инициативы - разные вещи.
по своему опыту могу сказать одно, что если парню девушка симпатична, и он хочет попробовать с ней отношения, то он сам будет звонить и искать поводы для встречи.
если же попался вам такой ни рыба, ни мясо и сам не знает чего хочет, то один раз можно его позвать куда - либо, да просто погулять. ЭТО НЕ НАВЯЗЫВАНИЕ. я конечно понимаю, что когда нам человек нравится, мы боимся что то не то сказать, что то не то сделать и даже показаться навязчивыми, но если вы позовете его куда то, что потеряете? ну откажет, ну и хрен бы с ним,значит все понятно.по моему, один раз проявить инициативу, и понять его отношение к вам, чем сидеть годами и ждать у моря погоды.
к примеру, есть у меня знакомая девочка, так она, если ей парень понравился, и пишет ему постоянно, и звонит и увидеться предлагает. бедные парни не знают куда бежать от нее.вот это НАВЯЗЫВАНИЕ, только ей по ходу это слово не знакомо.)))

Алина
#35

Запомните, автор - девочки оставляют в друзьях мальчиков, когда хотят от них халявной помощи и поднятия самооценки, мальчики держат в подругах девочек, когда хотят халявного секса. и никак иначе. НИКОГДА

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема