Гость
Статьи
Как забыть того, кого …

Как забыть того, кого любишь?

Мы расстались полгода назад. Точнее, он меня бросил - ушел, потому что в кого-то влюбился. Не изменял, ушел тогда, когда разлюбил меня, честно все сказал сразу. Я не могу его забыть до сих пор. Дело в том, что этот человек для меня был идеален. Он вел здоровый образ жизни, нежно обо мне заботился, все для меня делал - подарки, радости, все было прекрасно. Конечно, у него были недостатки, но по сравнению с достоинствами они меркли. Но он разлюбил и вот... Я боюсь, что не найду такого же хорошего парня, боюсь, что будет только хуже... Я весь всегда считала, что мне с ним повезло: красивый, галантный, заботливый, меня любил, пылинки сдувал (и это было взаимно, конечно). Встречались 3.5 года. Прошу совета: как забыть? Что делать?

Аннушка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Турка найти

Гость
#2

А на кой ляд надо было встречаться почти 4 года?
Ясно- понятно, что он женится на вас не хотел.
Мой уже через 3 месяца начал ныть - когда расписываться пойдем.

Гость
#3

автор, вам придется и надо смириться! смиритесь с этим в душе!!! и вычеркните из жизни! я смогла! и вы сможете! у меня сейчас тысячи возможностей и поклонников без него!!!

Баба Ира
#4

"Я боюсь, что не найду такого же хорошего парня, боюсь, что будет только хуже..." - Автор, у него есть один большой недостаток для Вас - он Вас не любит! а что может быть хуже?

Гость
#5

иллюзия, майя.Она всех людей запутывает в своих сетях.В конечном итоге каждый пролучает то, что он хочет.
берегись, если твоё желание исполнится.

Желание-это единственное, что заставляет человека страдать и приходить вновь и вновь в этот мир.
Избавься от желаний-и ты познаешь КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Гость
#6
Гость

Турка найти

И дать ему в глаз

Sssm.2015@mail.ru
#7

Займитесь собой

Гость
#8

Парня этого ты ни когда не забудешь, но жизнь продолжается. Выходи замуж за человека который есть или будет твоим другом .

Гость
#9

Я забыть не могу уже лет 5 ... Все живу с этим грузом... Это кажется навсегда привязанность.

Гость
#10
Гость

Парня этого ты ни когда не забудешь, но жизнь продолжается. Выходи замуж за человека который есть или будет твоим другом .

какая чепуха. я забыла, есть только воспоминание о боли, но не о человеке. он мне разве что в страшном сне приснится теперь - даром не надо. а ведь умереть хотела

Zмея
#11

банально. но не думать о нем. т.е вообще не думать.
как сказал один умный человек: "все у нас в мозгах". и любовь и ненависть. перестанешь думать о нем, как о любимом, так и разлюбишь. (забудешь).

Гость
#12
Гость

Избавься от желаний-и ты познаешь КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

а когда познаешь - что делать?

Гость
#13

Автор, если вы боитесь, что не найдете такого же, как он - любовь уже проходит. О "качестве" любимого человека так не думают, это все же не вещь. Но так будет проще. Тоска по особой нежности и заботе убирается проще - новой нежностью и заботой.
Правда, любить все же лучше не за это. И вообще не за "что-то", а просто самого человека, как целое. "Положительных" парней вы еще можете встретить. Получить заботу и прочее. Его - нет. Не проводите параллель, он не единственный, кто способен вам это дать. Так что все это еще будет.

Гость
#14
Гость

а когда познаешь - что делать?

Новый уровень жизни, восприятие этой жизни, новое все. Новые "глаза", если можно так выразиться)

Гость
#15

Вот никогда не понимала этих соплей по поводу неразделенной любви. Не нужна - идите на... Ну да, не забыть, конечно. Человек навсегда где-то там на задворках сердца остается, но всю жизнь себе портить бессмысленными переживаниями зачем? Разум прежде всего! Вокруг мужчин валом. Перестаньте сравнивать и все будет прекрасно !

Гость
#16
Гость

какая чепуха. я забыла, есть только воспоминание о боли, но не о человеке. он мне разве что в страшном сне приснится теперь - даром не надо. а ведь умереть хотела

Я тоже хотела умереть, сейчас вспоминаю и смеюсь.

Аннушка
#17
Гость

Автор, если вы боитесь, что не найдете такого же, как он - любовь уже проходит. О "качестве" любимого человека так не думают, это все же не вещь. Но так будет проще. Тоска по особой нежности и заботе убирается проще - новой нежностью и заботой. Правда, любить все же лучше не за это. И вообще не за "что-то", а просто самого человека, как целое. "Положительных" парней вы еще можете встретить. Получить заботу и прочее. Его - нет. Не проводите параллель, он не единственный, кто способен вам это дать. Так что все это еще будет.

Спасибо. Нет, про заботу и прочее я написала как пример. Я никогда не пыталась его менять, нам вдвоем было хорошо, настолько родными мы стали. Жениться пока не собирались - на тот момент еще университет не закончили. Но о детях со мной он мечтал и даже имена им уже давал. Я скучаю именно по человеку. и Люблю именно человека, эмоции - это, скорее, приятное дополнение.

Аннушка
#18
Гость

А на кой ляд надо было встречаться почти 4 года?Ясно- понятно, что он женится на вас не хотел. Мой уже через 3 месяца начал ныть - когда расписываться пойдем.

С чего вы взяли? Мы не женились по обоюдному согласию: университет на тот момент еще не закончили, жить негде, у меня нет работы (т.к. на дневном училась). Даже не жили вместе - какая свадьба тогда? Мы никуда не торопилсиь по объективным причинам. Но после выпуска (до которого полгода оставалось) собирались вместе жить, квартиру снимать. О семье со мной он думал. И я думала. Но если на тот момент возможности не было - о какой свадьбе может речь идти?

Аннушка
#19
Баба Ира

"Я боюсь, что не найду такого же хорошего парня, боюсь, что будет только хуже..." - Автор, у него есть один большой недостаток для Вас - он Вас не любит! а что может быть хуже?

Он мне не говорил, что не любит. Любил он меня безумно. скорее, разлюбил... Или чувства угасли. но как? За 3 дня?! Мне именно это непонятно. Все было прекрасно, я чувствовала его любовь, а через три дня "не могу, нравится другая". как? Мне не понять этого.

Гость
#20

А зачем забывать? Вы подождите, кто знает, как ваши отношения сложатся. 3 года - не мало, вы наверняка сильно привязались друг к другу. Да, и он к вам тоже. Оно все отболит, но у вас не будет "незавершенки". А потом как-нибудь "закроете" для себя эти отношения. и вдруг - раз, и поймете, что у вас уже есть кто-то, кто вам дороже него.
Не вы первая, не вы последняя.

Аннушка
#21
Гость

А зачем забывать? Вы подождите, кто знает, как ваши отношения сложатся. 3 года - не мало, вы наверняка сильно привязались друг к другу. Да, и он к вам тоже. Оно все отболит, но у вас не будет "незавершенки". А потом как-нибудь "закроете" для себя эти отношения. и вдруг - раз, и поймете, что у вас уже есть кто-то, кто вам дороже него. Не вы первая, не вы последняя.

Большое спасибо. Честно говоря, он настолько был мне близок (и я ему), что даже представить не могу: а куда уже ближе? куда роднее? очень крепкие у нас были отношения. все как-то странно повернулось, я до сих пор не могу понять, почему. Наверное, вы правы, есть что-то такое незавершенное в этом всем. Буду ждать. Спасибо еще раз!

Юлия
#22
Гость

Я тоже хотела умереть, сейчас вспоминаю и смеюсь.

А я не хочу умирать, хотя думаю что никогда не смогу его забыть, просто включаешь мозги и понимаешь, что есть мама, друзья, вобщем те кто тебя любит, а он наверно уже нет, и кому ты сделаешь лучше? Ведь ему уже все-равно что с тобой. Я очень надеюсь что тоже когда-то буду над этим смеяться...

Гость
#23
Аннушка

Большое спасибо. Честно говоря, он настолько был мне близок (и я ему), что даже представить не могу: а куда уже ближе? куда роднее? очень крепкие у нас были отношения. все как-то странно повернулось, я до сих пор не могу понять, почему. Наверное, вы правы, есть что-то такое незавершенное в этом всем. Буду ждать. Спасибо еще раз!

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Ситуация у меня похожая, но более сложная и запутанная, женаты и давно вместе, но в один день он ушел. Как мне не один раз говорили не ты первая, не ты последняя, но от этого не легче, ведь сейчас это происходит именно с тобой и именно тебе невыносимо больно. Но время действительно помогает. первую неделю просто выла и сходила с ума, сейчас плачу уже меньше, но боль не проходит. Стала как и вы надеяться, что может смогу его вернуть, мы ведь как и вы давно уже родные. Этим пока и живу. Просто надеюсь и жду его. Автор, знайте что вы не одна и держитесь

Гость
#24
Гость

Просто надеюсь и жду его.

Но ведь мы все знаем,что когда чего-то ждешь - ничего не происходит!

Знаете, мне отец сказал,когда я в очередной раз сидела выла во время развода "Ну и чего ты тут воешь?Встала,отряхнулась и дальше пошла!"

Благодарим этих "замечательных" мужчин за то,что были в нашей жизни! А может нас жизнь уберегла от чего-то более плохого? И хорошо,что это произошло именно сейчас, а не когда семеро по лавкам сидят, а у него переклинило и у него любовь прошла. Да,конечно,всплывают мысли о нем периодически,так в этот момент мысленно его за стеночку ставим и дальше улыбаемся жизни. А ведь никто не отменял одного закона жизни,что мужчины всегда возвращаются,но не тогда,когда этого ждешь, а когда уже счастлива без него!)))

Аннушка
#25
Гость

Но ведь мы все знаем,что когда чего-то ждешь - ничего не происходит! Знаете, мне отец сказал,когда я в очередной раз сидела выла во время развода "Ну и чего ты тут воешь?Встала,отряхнулась и дальше пошла!" Благодарим этих "замечательных" мужчин за то,что были в нашей жизни! А может нас жизнь уберегла от чего-то более плохого? И хорошо,что это произошло именно сейчас, а не когда семеро по лавкам сидят, а у него переклинило и у него любовь прошла. Да,конечно,всплывают мысли о нем периодически,так в этот момент мысленно его за стеночку ставим и дальше улыбаемся жизни. А ведь никто не отменял одного закона жизни,что мужчины всегда возвращаются,но не тогда,когда этого ждешь, а когда уже счастлива без него!)))

Спасибо за поддержку) Как ни странно, вы правы - этот закон всегда работает: как станешь счастливой - они тут как тут, вынюхивают! Но вот пока без них не очень получается быть счастливой) Несмотря на то, что люблю одиночество в целом. Но вот когда человек в тебя, так сказать, врастает - это уже другое. Он же родным становится, потому и тяжелей)

Аннушка
#26
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Ситуация у меня похожая, но более сложная и запутанная, женаты и давно вместе, но в один день он ушел. Как мне не один раз говорили не ты первая, не ты последняя, но от этого не легче, ведь сейчас это происходит именно с тобой и именно тебе невыносимо больно. Но время действительно помогает. первую неделю просто выла и сходила с ума, сейчас плачу уже меньше, но боль не проходит. Стала как и вы надеяться, что может смогу его вернуть, мы ведь как и вы давно уже родные. Этим пока и живу. Просто надеюсь и жду его. Автор, знайте что вы не одна и держитесь

Спасибо! И вы держитесь! Надо верить, что время все по местам расставит.

#28

Интересная история про девушку которая вышла замуж, родила детей, но первую любовь так и не забыла. Печально очень(((( http://experus.ru/stories/%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8E%D1%8E-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C/1127

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: