Гость
Статьи
Вернется ли парень …

Вернется ли парень после такой ссоры?

Мы жили вместе год,любим друг друга,но в ссорах просто монстры,орем на весь дом,не уважаем друг друга,оскорбляем,пихаемся и толкаемся.В остальном отношения идеальные!он говорит,что я -это 2 разных человека в обычной жизни и конфликтах.Я согласна,я не слежу за языком,говорю такие обидные вещи и оскорбления....а потом жалею,когда он уходит от меня.И всегда извинялись после этого.Но пару дней назад разругались в пух и прах,я наговорила всего,он схватил за руки и прижал к стене,было больно.Потом швырнул на диван со всей силы,потом я думала,что он меня убъет!На руках небольшие синяки от пальцев.Но мне кажется мужчина не имеет права так применять силу,он же сильнее в 2 раза,пусть обижает так же словами...После 2 дня приезжал мириться,просил прощения,но я как кремень.Люблю его,но боюсь,что дальше в ссорах он может и руку поднять и прибить.а мы не женаты и детей нет.я сказала,что это конец.он дал время подумать,но я отказалась.на что он сказал-помнишь,я рассказывал,что если бросаю,то это раз и навсегда,и мы никогда не будем вместе?так вот,мне надоело,я больше не хочу с тобой иметь ничего общего,я дал тебе время,ты отказалась,а теперь прощай.Я гордая ушла.Больше он не звонит и не пишет.Уже сутки...Мне плохо, я теперь реву,подруги отговаривают быть с ним,но моя вина тоже в этом есть.вот и написала сюда за советом.

Лия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к врачу, психологу или психотерапевту. Человек который не контролирует себя опасен для общества. какие вам дети? вы и ребёнка прибьёте или покалечите, орать будете на него посреди улицы, я видела таких мамаш. ужас

Гость
#2

мужчину всегда можно спровоцировать, и не надо потом строить из себя жертву. чего вы добиваетесь, вы хотите чтобы он вас избил, тогда вы получите истинное наслаждение?
если регулярно тыкать собаке палкой в глаз то самая добрая псина вас укусит в конце концов ничего удивительного тут нет. Всякое терпение имеет границы

Авиатор
#3

Что ж Вам сказать, Лия. Женщина тоже человек. И способна иной раз создать такую ситуацию, при которой вполне может заслужить хорошего леща. Ваши скандалы на повышенных тонах - это отсутствие воспитания, уважения к партнёру и следствие эмоциональной незрелости. Ваш МЧ тоже юн, и не умеет сдерживать эмоции, хотя даже самого спокойного человека можно вывести из равновесия. Уж Вы постарались, видимо...
В жизни ещё будут ситуации, когда неправильно сказанное слово может стоить Вам если не жизни, то по крайней мере крупных неприятностей. У Вас такого ещё не было, но когда не дай боже будет - Боржоми уже не спасёт. Как-то больше надо ценить свою жизнь. Тратить её на скандалы - это преступление против вселенной, реально.
Поведение типа "пойду пешком назло проводникам" тоже свидетельствует об эмоциональной незрелости. На месте парня нормальный человек обязательно сдержит слово - не вернётся. Ибо терпеть такие качели - крайняя степень неуважения к себе. Вам урок на будущее. Цените человеческие отношения и не разбрасывайтесь людьми. Ибо люди точно так же будут "разбрасываться" Вами.

Гость
#4
Гость

обратитесь к врачу, психологу или психотерапевту. Человек который не контролирует себя опасен для общества. какие вам дети? вы и ребёнка прибьёте или покалечите, орать будете на него посреди улицы, я видела таких мамаш. ужас

Согласна. Для ребенка вы намного опасней, чем ваш парень.
Я вообще категорически против применения силы, но в этом случае, на стороне вашего парня. Мужчина тоже человек, а даже самый спокойный человек может не выдержать, если на него орать постоянно, оскорблять и унижать.

#5

А шо за повод-то, шоб так ругацца? Бедный мужик

Лия
#6

я все осознала,это были эмоциональные взрывы и неспроста.Парень общался с другими девушками и конфликты только из-за этого возникали,и последний раз я нашла его переписку,а он утверждает,что это специально,чтобы проверить,проверяю я его соцсеть или нет.он знает мое отношение ко всему этого.я не оправдываю свое поведение,нет.просто спрашиваю,сможет ли он вернуться после его слов-ПРОЩАЙ?и писать самой или сам может объявится,если любил и любит?

Гость
#7

А нафиг он вам нужен, если с другими бабами переписывается и не понимает, что вам это не приятно?!

Лия
#8

и еще-каждая женщина по-разному ведет себя с разными мужчинами.у меня были отношения по 2 и 5 лет,ни с одним я так не вела себя.а тут просто с первой ссоры он показал себя,что сам повышает голос,орет,прижимает,делает неприятно и больно,и я уже позволяла так тоже себя с ним вести.я отвечала тем же на его нервы и психи.и поэтому в следующих конфликтах это стало уже нормой...

Авиатор
#9
Лия

я все осознала,это были эмоциональные взрывы и неспроста.Парень общался с другими девушками и конфликты только из-за этого возникали,и последний раз я нашла его переписку,а он утверждает,что это специально,чтобы проверить,проверяю я его соцсеть или нет.он знает мое отношение ко всему этого.я не оправдываю свое поведение,нет.просто спрашиваю,сможет ли он вернуться после его слов-ПРОЩАЙ?и писать самой или сам может объявится,если любил и любит?

Повторюсь, - но вряд ли Вы услышите то, что Вам хотелось бы услышать: если он хоть немного себя уважает, то не вернётся.
А откуда у Вас ещё и эта .../крайне неинтеллигентная/ привычка читать чужую переписку? У вас родители потомственные вертухаи? Откуда это?
Милая барышня! Никакое, даже самое, казалось бы логичное объяснение не оправдывает стремления читать чужие письма. "Не оказаться лохушкой" "Держать ситуацию под контролем" - эти цели достигаются совсем другими способами, уверяю Вас.

Гость
#10

Лия, а вам по-сколько лет то??

Лия
#11

в том-то и дело,что не понимает ничего он,он так себя вел с предыдущей девушкой,она прощала все,и общение,и измену.вот он походу еще не отошел от такого поведения.нет,он совершенно изменился со мной,стал не таким,но это может проявляться раз в 3-4месяца,попереписывался полдня и все!общения прекращает.может самоутверждается?вот поэтому доверие у меня на 0,проверяю его тел иногда...и тут опять,но он сказал,что специально...

Гость
#12

Вы оба стОите друг друга. Он тебя ещё задевать будет, а ты его.
Как говорится "инициатива наказуема".

Гость
#13

Когда закончатся желающие любоваться вашими истериками, возможно задумаетесь и поищите в себе причины того,что все бегут от вас.

Гость
#14

мужчина имеет право всечь женщине,если она ведет себя как больная базарная баба с гнилым языком.
забыть уже пора о фразе "женщин не бьют", это в прошлых веках дамы были интеллигентные, нежные,воспитанные... а сейчас что! не виню,конечно, окружение делает такими и великое множество других факторов.
щас порой увидишь поведение некоторых дам и думаешь-такую дома только пиз.ди.ть.

я с одним встречалась, так в ссорах-чуть не убивали друг друга, орала так что соседи приходили..получала так,что плакала.. сейчас понимаю-справедливо....

сейчас и грубого слова мужу не скажу,не потому что боюсь, а потому что уважаю,понимаю, разговариваю. им тоже больно от колких слов.

Гость
#15

если он такой плохой, зачем вы хотите чтобы он вернулся? он вам делает больно он орёт о переписывается с другими?
ваше поведение похоже на мазохизм, у вас похоже крыша уже съехала. так бывает когда девочки помешаны на "отношениях" с 15 лет и без отношений жить не могут. Не важно с кем не важно как но быть в отношениях. Пусть там будет мордобой мат ругань, но она счастлива, она при мужике

Бог Кузя
#16

Совет дам, но, чую, в пустую.
Правило обращения с мужчиной: что-то не нравится? Какая-то проблема? Глубокие вдохи-выдохи, без эмоций и БЕЗ обвинений выкладываем проблему, предлагаем решения. Далее идут переговоры(БЕЗ эмоций), ищем компромисс. Не находим? Прощай. Нашли? Радуемся жизни. Сможете так проворачивать дела, с мужчинами будет общаться очень легко.
К слову, свои ПМСы и прочие бзики засовываете себе в глубокие места, не дети уже.
А вообще, если у парня мозгов хватает, то он не вернётся. Комфорта ему с такими не будет, смысла, получается, нет и быть вместе.

#17

Мужчины не любят истерик и скандалов, а тем более оскорблений в их адрес. Тут вина только ваша, я считаю.
Я тоже была раньше излишне эмоциональной,но я могла сорваться на крик, а не на оскорбления. Вы же помиритесь, а осадок останется и как можно жить с человеком который смешал вас с грязью?
Потом я научилась сдержанности и все конфликты, мы решали путем спокойных разговорах. Если я чувствовала, что меня что то раздражает, я говорила: Милый, мне это не очень нравиться....И мы пытались разобраться что не так. И так всегда. Вдох, выдох и я повторяю про себя: " Мой муж самый лучший", а если он делает ошибку, значит для этого есть причина и надо просто решить все на месте.Если я сквернословлю, я не уважаю своего мужчину, не ценю, и зачем тогда мне с ним жить?
Вам нужно было сразу решить готовы вы простить или нет, если готовы значит забываете все и доверяете, если не доверяете, то не стоило прощать и дальше жить с этим человеком.
Мне кажется в этих отношениях уже стоит поставить точку. Это болото ненависти, недопонимания. Слишком много грязи вы вылили друг на друга.
Тем более, вы сами "гордо ушли". Вы сделали выбор, так что же вы позиционируете себя как человек который не отвечает за свои поступки и слова?Меняйтесь. И в новых отношениях не делайте подобных ошибок, уважайте своего партнера. И как по мне в любви не существует ни гордости, ни унижения. А если есть то это не любовь, а игра и показуха, где люди не могут открыться друг другу и быть такими какие они есть на самом деле.

Лия
#18

но я не могу без него,я люблю и все поняла,поклялась себе,что больше так не буду вести себя ни за что!!!буду разговаривать спокойно.как все вернуть?

Гость
#20

Ага, я по перепискам своего раньше лазила, ибо пойман был на сайте знакомств и всяких гадостях в мой адрес. Не считаю, что я его ущемляла в свободе личного пространства, так как нечего за счет этого пространства мне рога наставлять. Потом все уладилось, телефон его брать перестала. Полгода прошло, и вот дернуло меня что-то. И опять гадость, мало того, что не объяснил ничего, еще и виноватой сделал. С моей стороны был только повышенный голос, обидно все ж, с его - распускание рук. Вцепился мне в шею, потом за руки, несколько хороших синяков оставил. Потом оказалось, что это он тоже типа проверку устроил, несколько недель висела эта переписка, я телефон не брала, а он про нее забыл. Помирились, оба могли бы вести себя по-другому, но повели вот так. Насчет распускания рук - я допускаю, что он вспылил, я и сама иногда имею желание его прибить. Но и оправдывать его, мол, сама виноватая, не буду. Сил у него больше, за шею хватать уж точно недопустимо. На первый раз замяли, но если повторится, и он не сможет на словах решать конфликт, будет послан

Гость
#21
Лия

но я не могу без него,я люблю и все поняла,поклялась себе,что больше так не буду вести себя ни за что!!!буду разговаривать спокойно.как все вернуть?

Не меняются люди, чем дальше-тем хуже будет. Вы его изначально не уважали, не ценили, по-женски вы не мудрая, да и он тоже не герой вашего романа-левые бабы какие-то, проверки. Вы только представьте, что хотите сознательно выбрать себе такую жизнь, вы правда будете счасливы? А что увидят ваши дети? Вопли, унижения и ругань? И вырастут такие же закомплексованные, как вы, потому что любить вы не умеете и их научить не сможете. И тем более, вы сами закончили отношения, почему инициатором должен быть он?

Гость
#22

Вы заслуженно люлей получили. Паренька жалко

Саша
#23

Очень тебя понимаю. Сама второй день как осталась брошена парнем, из-за лишней эмоциональности. Мой точно уже не вернется, т.к. это уже было возвращение после годового перерыва. Сейчас он окончательно убедился, что я не пара и пообещал, что больше никогда не вернется и не побеспокоит меня. Но у меня очень спокойный парень, и его вывести из себя мне не удалось ни разу. И его решение взвешенное и окончательно.
Я расскажу, что делаю я. Мне помогает. Во первых курс Новопасита, сразу легче не станет, а через пару недель регулярного приема. Всего из можно месяц или 2 попить.
Думай о парне только плохое. О том, что расставание к лучшему. Старайся отпустить его.
И главное, если ты решила меняться начинай сейчас. Ты зарекаешься быть спокойнее и не ругаться в следующий раз. Так успокойся сейчас, хотя бы для начала. Не совершай ОПЯТЬ не обдуманных поступков и сгоряча.

Вадим
#24

Просто вам раньше никто мозг не вправил.Тем более если он такой же то он вас ударит обязательно но вы друг друга стоите.Плюс если вы сыпите оскорблениями то вы наверное либо так считаете либо не отвечаете за слова и не думаете головой.
Научитесь сперва отвечать за слова.По другому вы это не искорените.

Саша
#25

Подожди какое-то время. Скорее всего он вернется. Но тебе лучше не ждать его возвращения, а принять ситуацию и жить дальше. А его возвращение будет как что-то приятное или безразличное для тебя.

Вадим
#26
Саша

Очень тебя понимаю. Сама второй день как осталась брошена парнем, из-за лишней эмоциональности. Мой точно уже не вернется, т.к. это уже было возвращение после годового перерыва. Сейчас он окончательно убедился, что я не пара и пообещал, что больше никогда не вернется и не побеспокоит меня. Но у меня очень спокойный парень, и его вывести из себя мне не удалось ни разу. И его решение взвешенное и окончательно. Я расскажу, что делаю я. Мне помогает. Во первых курс Новопасита, сразу легче не станет, а через пару недель регулярного приема. Всего из можно месяц или 2 попить. Думай о парне только плохое. О том, что расставание к лучшему. Старайся отпустить его. И главное, если ты решила меняться начинай сейчас. Ты зарекаешься быть спокойнее и не ругаться в следующий раз. Так успокойся сейчас, хотя бы для начала. Не совершай ОПЯТЬ не обдуманных поступков и сгоряча.

Бить женщин плохо но боюсь по другому вы не поменяетесь.

Саша
#27

Искоренить это все очень сложно. Я целый год была одна например, считала что изменилась... Не для него, для себя. И тут в один из дней звонок и мы снова вместе. И что вы думаете... 2 месяца, первая ссора и я снова брошена им за эмоции, которые ему неприятны.
У автора парень тоже не такой зрелый эмоциально. Поэтому они еще помучают друг друга скорее всего.
Как вообще можно себя менять не знаю... Может люди рядом не те просто... А вон вчера женщина знакомая плакала на свое 45 летие, что без мужа и детей всю жизнь. А ведь начиналось все так же с плохого характера... Грустно все это.

Саша
#28
Вадим

Очень тебя понимаю. Сама второй день как осталась брошена парнем, из-за лишней эмоциональности. Мой точно уже не вернется, т.к. это уже было возвращение после годового перерыва. Сейчас он окончательно убедился, что я не пара и пообещал, что больше никогда не вернется и не побеспокоит меня. Но у меня очень спокойный парень, и его вывести из себя мне не удалось ни разу. И его решение взвешенное и окончательно. Я расскажу, что делаю я. Мне помогает. Во первых курс Новопасита, сразу легче не станет, а через пару недель регулярного приема. Всего из можно месяц или 2 попить. Думай о парне только плохое. О том, что расставание к лучшему. Старайся отпустить его. И главное, если ты решила меняться начинай сейчас. Ты зарекаешься быть спокойнее и не ругаться в следующий раз. Так успокойся сейчас, хотя бы для начала. Не совершай ОПЯТЬ не обдуманных поступков и сгоряча.

Бить женщин плохо но боюсь по другому вы не поменяетесь.

Да кто будет меня бить?))) Эмоционально незрелый такой же как я? Отходчивый и любящий? Нормальный мужчина просто уйдет. Что и было уже не раз.

Вадим
#29
Саша

Искоренить это все очень сложно. Я целый год была одна например, считала что изменилась... Не для него, для себя. И тут в один из дней звонок и мы снова вместе. И что вы думаете... 2 месяца, первая ссора и я снова брошена им за эмоции, которые ему неприятны. У автора парень тоже не такой зрелый эмоциально. Поэтому они еще помучают друг друга скорее всего. Как вообще можно себя менять не знаю... Может люди рядом не те просто... А вон вчера женщина знакомая плакала на свое 45 летие, что без мужа и детей всю жизнь. А ведь начиналось все так же с плохого характера... Грустно все это.

Она наверное всю жизнь думала я вот такая и любите какая есть а потом опомнилась.
На счет искоренить.вот вы дотронетесь до горячей сковородки и вы больше этого делать не будете.Подобное и с оскорблениями должно быть.А то что ушел это наверное не урок был.
Тем более он такой же.Что значит было всё хорошо кроме этого?Хотя может им просто по кайфу такие отношения.
У меня просто характер спокойный и не конфликтный.Такие вещи в голову не влазят.Лучше просто развернуться и уйти чем поливать друг друга грязью.Х

Вадим
#30
Саша

Бить женщин плохо но боюсь по другому вы не поменяетесь.

Да кто будет меня бить?))) Эмоционально незрелый такой же как я? Отходчивый и любящий? Нормальный мужчина просто уйдет. Что и было уже не раз.
Это не эмоциональная не зрелость .Сомневаюсь что с возрастом что-то измениться.Уже и оправдание найдено.Просто эмоционально не зрелая.
Тут еще палка в двух концах.Плюнуть на вас и уйти или попытаться изменить.

Гость
#31

..... с первой ссоры он показал себя,что сам повышает голос,орет,прижимает,делает неприятно и больно,и я уже позволяла так тоже себя с ним вести.я отвечала тем же на его нервы и психи.и поэтому в следующих конфликтах это стало уже нормой.....

зачем вам ссоры в таком агрессивном оформлении?Что позволяется,то и закрепляется,если бы вы не орали-не оскорбляли в ответ,может он чувствовал бы какие-то угрызения за свое поведение,а сейчас,он только слышит ваши оскорбления в свой адрес,может даже и забыл ,что первый начал,но четко помнит все слова оскорбления в свой адрес.Вы-то чем от него отличаетесь?

.....не понимает ничего он,он так себя вел с предыдущей девушкой,она прощала все,и общение,и измену.....

а зачем вам вообще такой?за что можно здесь любить?

Саша
#32
Вадим

Бить женщин плохо но боюсь по другому вы не поменяетесь.

Да кто будет меня бить?))) Эмоционально незрелый такой же как я? Отходчивый и любящий? Нормальный мужчина просто уйдет. Что и было уже не раз.
Это не эмоциональная не зрелость .Сомневаюсь что с возрастом что-то измениться.Уже и оправдание найдено.Просто эмоционально не зрелая.
Тут еще палка в двух концах.Плюнуть на вас и уйти или попытаться изменить.

Почему оправдание. Я вообще-то ищу способы исправиться. Осознание проблемы это все-таки начало ее решения.

#33
Саша

Очень тебя понимаю. Сама второй день как осталась брошена парнем, из-за лишней эмоциональности. Мой точно уже не вернется, т.к. это уже было возвращение после годового перерыва. Сейчас он окончательно убедился, что я не пара и пообещал, что больше никогда не вернется и не побеспокоит меня. Но у меня очень спокойный парень, и его вывести из себя мне не удалось ни разу. И его решение взвешенное и окончательно. Я расскажу, что делаю я. Мне помогает. Во первых курс Новопасита, сразу легче не станет, а через пару недель регулярного приема. Всего из можно месяц или 2 попить. Думай о парне только плохое. О том, что расставание к лучшему. Старайся отпустить его. И главное, если ты решила меняться начинай сейчас. Ты зарекаешься быть спокойнее и не ругаться в следующий раз. Так успокойся сейчас, хотя бы для начала. Не совершай ОПЯТЬ не обдуманных поступков и сгоряча.

Думать о парне только плохое? Мысли иногда тоже материальны.Зачем наводить плохую энергетику?
И если проблема в вас, так вы сами ее решайте, а не на других наговариваете. То есть вы *****, а ваш парень абсолютно спокоен и чтобы вам было легче, вы просто думаете о нем плохо? Да вы эгоистка еще к тому же.
Чтобы забыть, надо не думать о человеке в принципе. Научиться контролировать свои мысли, в вашем случае еще и эмоции, и начинаете вспоминать, обрываете себе и думаете о другом, о чем нибудь приятном для вас.

#34
Angelique

Думать о парне только плохое? Мысли иногда тоже материальны.Зачем наводить плохую энергетику?И если проблема в вас, так вы сами ее решайте, а не на других наговариваете. То есть вы *****, а ваш парень абсолютно спокоен и чтобы вам было легче, вы просто думаете о нем плохо? Да вы эгоистка еще к тому же.Чтобы забыть, надо не думать о человеке в принципе. Научиться контролировать свои мысли, в вашем случае еще и эмоции, и начинаете вспоминать, обрываете себе и думаете о другом, о чем нибудь приятном для вас.

и/с/т/е/р/и/ч/к/а, я хотела написать.

Саша
#35
Angelique

Думать о парне только плохое? Мысли иногда тоже материальны.Зачем наводить плохую энергетику?И если проблема в вас, так вы сами ее решайте, а не на других наговариваете. То есть вы *****, а ваш парень абсолютно спокоен и чтобы вам было легче, вы просто думаете о нем плохо? Да вы эгоистка еще к тому же.Чтобы забыть, надо не думать о человеке в принципе. Научиться контролировать свои мысли, в вашем случае еще и эмоции, и начинаете вспоминать, обрываете себе и думаете о другом, о чем нибудь приятном для вас.

и/с/т/е/р/и/ч/к/а, я хотела написать.

Он тоже не идеален, отчасти и его вина есть. Конечно хорошо совсем не думать. Но если не получается, все же лучше подумать почему он мне не подходит, чем вспоминать всякие хорошие моменты отношений.

#36
Саша

и/с/т/е/р/и/ч/к/а, я хотела написать.

Он тоже не идеален, отчасти и его вина есть. Конечно хорошо совсем не думать. Но если не получается, все же лучше подумать почему он мне не подходит, чем вспоминать всякие хорошие моменты отношений.
Я же написала вам как не думать. Вы же понимаете что в течение дня в нашей голове много хаотичных мыслей, идей, планов, туда же входят ваши воспоминания, не важно какие они плохие или хорошие. И вот вы идете и начинаете о нем думать, вы оборвите эту мысль, подумайте а зачем я в своей голове сейчас перематываю те или иные фрагменты этих отношений? Вот солнце, светит, погода хорошая, пойду лучше прогуляюсь и подумаю о том как красив мой город, какие магазины новые открылись, книжку может зайду выберу почитаю или в кафе зайду тортик какой-нибудь съем или подумайте в этот момент как давно вы мечтали слетать куда то, придумайте план осуществление поездки, или о том что вы хотели обновить свой гардероб или давно хотели записаться на курсы, развивайте свои мысли в другом направление и вскоре вы заметите что думаете совершенно о другом. Зачем даже в своих мыслях унижать человека? Получается вы и сама не особо хороша, раз встречались с таким человеком. Просто научитесь контролировать мысли, не давайте им существовать отдельно от вас. Вы же все таки хозяйка своей головы. Вы решаете что думать, а что нет...

#37
Саша

и/с/т/е/р/и/ч/к/а, я хотела написать.

Он тоже не идеален, отчасти и его вина есть. Конечно хорошо совсем не думать. Но если не получается, все же лучше подумать почему он мне не подходит, чем вспоминать всякие хорошие моменты отношений.
Я же написала вам как не думать. Вы же понимаете что в течение дня в нашей голове много хаотичных мыслей, идей, планов, туда же входят ваши воспоминания, не важно какие они плохие или хорошие. И вот вы идете и начинаете о нем думать, вы оборвите эту мысль, подумайте а зачем я в своей голове сейчас перематываю те или иные фрагменты этих отношений? Вот солнце, светит, погода хорошая, пойду лучше прогуляюсь и подумаю о том как красив мой город, какие магазины новые открылись, книжку может зайду выберу почитаю или в кафе зайду тортик какой-нибудь съем или подумайте в этот момент как давно вы мечтали слетать куда то, придумайте план осуществление поездки, или о том что вы хотели обновить свой гардероб или давно хотели записаться на курсы, развивайте свои мысли в другом направление и вскоре вы заметите что думаете совершенно о другом. Зачем даже в своих мыслях унижать человека? Получается вы и сама не особо хороша, раз встречались с таким человеком. Просто научитесь контролировать мысли, не давайте им существовать отдельно от вас. Вы же все таки хозяйка своей головы. Вы решаете что думать, а что нет...

Саша
#38
Angelique

и/с/т/е/р/и/ч/к/а, я хотела написать.

Он тоже не идеален, отчасти и его вина есть. Конечно хорошо совсем не думать. Но если не получается, все же лучше подумать почему он мне не подходит, чем вспоминать всякие хорошие моменты отношений.
Я же написала вам как не думать. Вы же понимаете что в течение дня в нашей голове много хаотичных мыслей, идей, планов, туда же входят ваши воспоминания, не важно какие они плохие или хорошие. И вот вы идете и начинаете о нем думать, вы оборвите эту мысль, подумайте а зачем я в своей голове сейчас перематываю те или иные фрагменты этих отношений? Вот солнце, светит, погода хорошая, пойду лучше прогуляюсь и подумаю о том как красив мой город, какие магазины новые открылись, книжку может зайду выберу почитаю или в кафе зайду тортик какой-нибудь съем или подумайте в этот момент как давно вы мечтали слетать куда то, придумайте план осуществление поездки, или о том что вы хотели обновить свой гардероб или давно хотели записаться на курсы, развивайте свои мысли в другом направление и вскоре вы заметите что думаете совершенно о другом. Зачем даже в своих мыслях унижать человека? Получается вы и сама не особо хороша, раз встречались с таким человеком. Просто научитесь контролировать мысли, не давайте им существовать отдельно от вас. Вы же все таки хозяйка своей головы. Вы решаете что думать, а что нет...

Мысли в течении дня я понимаю как контроливать. А как принять расставание? Всю вину взять на себя? Я разложила все в голове так, что и он просто не подходит, я была бы с ним не счастлива, поверила в это. И только так могу забыть про него. А пока я считаю полностью виноватой себя, есть ощущение, что можно все исправить, все вернуть, измениться... И в таком случае я его не могу отпустить, хочу вернуть. Понимаете?

#39

А как принять расставание? Всю вину взять на себя? Я разложила все в голове так, что и он просто не подходит, я была бы с ним не счастлива, поверила в это. И только так могу забыть про него. А пока я считаю полностью виноватой себя, есть ощущение, что можно все исправить, все вернуть, измениться... И в таком случае я его не могу отпустить, хочу вернуть. Понимаете?[/quote]
Что вы зациклились на вашем расставание? Почему вдруг ваша жизнь начала крутиться вокруг одной конкретной ситуации? Зачем кого то винить и искать виноватых? Вы уже расстались, все это прошедшие время, не стоит копаться в прошлом. Живите настоящем, ищите позитив от происходящего сейчас, а не негатив от того что было когда-то в прошлом.
Займитесь тем что будет способствовать благоприятной атмосфере в вашей жизни. Прошлого не вернуть, а люди живущие им несчастны. Однако когда у вас болит горло, вы идете к врачу и покупаете таблетке, а не лежите дома и не страдаете об этом. Вы что же пытаетесь "принять" боль в горле? как то осмыслить ее? Никто вас не "вылечит" пока сама что то не предпримите. Не подпитывайте свое "горе" негативными эмоциями, печалью и страданиями.

Гость
#40

Сдерживаться это неправильный выход. Тяжело жить, постоянно сдерживая себя, психика рано или поздно этого не выдержит. Нормальному человеку не надо сдерживаться, ему надо наоборот очень сильно себя заставлять, чтобы выйти из равновесия. Ну и ваши оскорбления - они же не с пустого места, значит вы и правда так думаете о нем. Только в остальное время сдерживаетесь. А это ненормально, любить человека и одновременно его оскорблять.
Вам надо лечиться. Идти ко врачу, получить рецепт на медикаменты и лечиться. Нормальные люди не сдерживаются.

гость
#41

мой муж тоже не контролирует себя.очень страшно бывыет...

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы