Гость
Статьи
Влюбилась в молодого …

Влюбилась в молодого преподавателя. Что делать?

Влюбилась в молодого преподавателя в ВУЗе, разница в 7лет. У нашей группы он преподавать будет только 1семетр. Как быть? Может есть у кого опыт? Говорю сразу, что намерения у меня серьезные, это я к тому что я не собираюсь его совращать и так далее, и "халявные" отметки от него мне не нужны. Он просто запал мне в душу, чувство юмора, сдержанность..внешне симпатичен,опрятен.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Жена молодого препода
#1

Если б вы знали, сколько вас таких...

Гость
#2
Жена молодого препода

Если б вы знали, сколько вас таких...

+1. каждый год по несколько))) даже не заметит вас))

Молодая преподша
#3

Для меня это просто дети )))

Гость
#4

Вы узнайте сначала, может он женат) а так удачи вам)

Гость
#5

у вас столько всего еще будет))) ну будут у вас конференции , по его предмету готовьтесь или во время сдачи курсовой контакт наладьте. Но только если с его стороны видна симпатия, иначе нечего человека доставать.

Гость
#6

как- то банально строить глазки, одеваться ярче, не следует. Лучше наладить общение и если увидете интерес, прямо сказать о симпатии.

Гость
#7

У меня подобное было в университетские, но намерений строить какие-то близкие отношения не было - просто любовалась, заслушивалась, наслаждалась его остроумием, обаятельностью и т.д. И остались только сладкие воспоминая. По-моему, если начинать подобные "походы на" все опошлится, испортится, а так... вдохновляйтесь чувством и черпайте из него максимум, по крайней мере так делала я.

Гость
#8
Жена молодого препода

Если б вы знали, сколько вас таких...

Ну а сколько их таких потом выходит замуж за тех самых молодых и не очень преподавателей? Вот отпреподает он у вас, тогда и пытайтесь наладить отношения, чтобы работу не путать с личным.
У меня, в свое время, вполне получилось. Причем с разницей в 11 лет. Замуж я, правда, за него так и не вышла, но лет 5 встречались.

Злыдень под парасолькой
#9

У меня во времена универа тоже был такой препод, тоже на 7 лет старше, тоже только один семестр преподавал. Ох, как я по нему сохла ))) Вспоминаю, аж самой смешно делается. Чтобы привлечь его внимание, стала по его предмету лучшей, готовилась на каждую лекцию, на каждый семинар, отвечала, ловила каждое его слово, каждый его взгляд... Ах... ))) Фантазировала себе об отношениях с ним, о семье... Какие грёзы, оу...
Всё закончилось банально - препод оказался... геем. Вот такая печалька ))
На фоне моей любви к его предмету мы с преподом в результате подружились и как-то за кофейком он мне признался в этом. На моё счастье он оказался очень чутким человеком - сказал, что уже с первого дня заметил, что я к нему неровно дышу, все дела. Как человек я ему понравилась, но ориентация - дело серьёзное.
Дооо, я чуть с ума от горя не сошла. Потом подумала, что он мне врёт, чтобы отшить. Но нет, препод на самом деле был геем ))
Мы с этим преподом и его любимым человеком общаемся уже много лет, дружим семьями, так сказать ) Не получилось у меня с ним любви, но зато у меня теперь есть замечательный друг.

Гость
#10

Я сама преподаватель в вузе, и похожих картин видела много. У одной студентки, видимо, была идея фикс - выйти замуж по препода. Выбирала молодых, бегала за ними, ее отшивали. Но все-таки один не устоял. Уже несколько лет вместе, сыграли свадьбу, счастливы.

Обратитесь к нему по учебному вопросу, попросите электронную почту или его страницу в вк. Пишите по делу, иногда можете немного отойти от темы учебы. Например обсудить какое-нибудь вузовское событие, узнать его мнение, зацепиться за это. Если вы ему интересны, то тут уже должна появиться инициатива от него. Если хотите серьезных отношений - никакой вульгарности.

Гость
#12

Такое ощущение , что ходят в универ чтобы влюбляться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Такое ощущение , что ходят в универ чтобы влюбляться

вы когда учились, не влюблялись?
даже те кто учится в меде тоже влюбляются, замуж выходят, в клубах танцуют, да и с красными дипломами потом заканчивают

универ - это молодые годы

Автор
#14

У него ни кого нет, информация точная. И бегать навязываться и добавляться к нему в социальных сетях я естественно не собираюсь, так я лишь сольюсь со всеми другими такими же. И считаю что отпугну этим только его и в худшую сторону изменю о себе мнение. А как достойно и желательно после того как он у нас отведет "подкатить" я даже не представляю.

Гость
#15

моя одногруппница случайно оказалась на море с нашим преподом на 20 лет старше. предложила ему встречу типа за компанию, напились и переспали. потом сколько-то встречались

Гость
#16
Автор

У него ни кого нет, информация точная. И бегать навязываться и добавляться к нему в социальных сетях я естественно не собираюсь, так я лишь сольюсь со всеми другими такими же. И считаю что отпугну этим только его и в худшую сторону изменю о себе мнение. А как достойно и желательно после того как он у нас отведет "подкатить" я даже не представляю.

Автор, а зачем тебе препод-неудачник, а?!!
Лучше взгромоздись на х'ер к ректору!!!

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы когда учились, не влюблялись?даже те кто учится в меде тоже влюбляются, замуж выходят, в клубах танцуют, да и с красными дипломами потом заканчиваютунивер - это молодые годы

Имела ввиду влюбляться в преподов

Автор
#18
Гость

У него ни кого нет, информация точная. И бегать навязываться и добавляться к нему в социальных сетях я естественно не собираюсь, так я лишь сольюсь со всеми другими такими же. И считаю что отпугну этим только его и в худшую сторону изменю о себе мнение. А как достойно и желательно после того как он у нас отведет "подкатить" я даже не представляю.

Автор, а зачем тебе препод-неудачник, а?!!
Лучше взгромоздись на х'ер к ректору!!!

Да при чем его статус? Наоборот он играет в этой ситуации лишь, усугубляющую обстоятельства, роль. Я была бы рада, если бы он не был преподавателем. Но не собираюсь портить ни себе ни ему репутацию своими соплями. Хотелось бы это обойти, но не знаю как.

Гость
#19

Откуда "проверенные инфа", что он свободен?! Может он просто не афиширует свою личную жизнь, иногда женатые даже кольцо не носят.

Автор
#20
Гость

Откуда "проверенные инфа", что он свободен?! Может он просто не афиширует свою личную жизнь, иногда женатые даже кольцо не носят.

Есть знакомые знакомых которые общаются с ним, и один из преподавателей вечно сватает его студенткам в шутку. Якобы обратите внимание какой у нас есть успешный свободный молодой и тд.

Гость
#21
Автор

Есть знакомые знакомых которые общаются с ним, и один из преподавателей вечно сватает его студенткам в шутку. Якобы обратите внимание какой у нас есть успешный свободный молодой и тд.

Что за чушь?) Он что обязан всем рассказывать о своей личной жизни, это просто слова не подкрепленные фактами. Стоит сто раз подумать, прежде чем что-то предпринимать. Он то хоть внимание обращает?

Гость
#22
Жена молодого препода

Если б вы знали, сколько вас таких...

Поддерживаю,муж тоже преподаёт.

Гость
#23
Гость

Если б вы знали, сколько вас таких...

Ну а сколько их таких потом выходит замуж за тех самых молодых и не очень преподавателей? Вот отпреподает он у вас, тогда и пытайтесь наладить отношения, чтобы работу не путать с личным.
У меня, в свое время, вполне получилось. Причем с разницей в 11 лет. Замуж я, правда, за него так и не вышла, но лет 5 встречались.

а вы узнайте сколько он получает и любовь сразу пропадает!

Катя
#24

сделай ему минет и посмотри на реакцию если еще попросит значит любит

#25

Ну и попробуйте почему бы и нет, разница не сильно большая. Но главное чтобы это была не просто романтическая юношеская влюбленность, а что-то более серьезное. Присмотритесь, а там как пойдет

Гость
#26
oksanochka.orekhova

Ну и попробуйте почему бы и нет, разница не сильно большая. Но главное чтобы это была не просто романтическая юношеская влюбленность, а что-то более серьезное. Присмотритесь, а там как пойдет

Когда тебе было девять лет, я себе купил новый бимер

Аня
#27

Ох, сама не знаю что делать, у вас всё проще, у вас уже универ. Мне вот намного тяжелее, сдыхаю по преподу новому, познакомились до школы, думал что уже выпустилась, а я только 11 класс, мне 17, ему 21, разница мизер, мыслим на одном уровне, всегда так мечтала, идеал мужчины для меня, предмет его начала слишком сильно и подозрительно учить, хотя раньше с ним было хуже чем со всеми остальными. Он, я думаю догадывается, ибо часто замечает на себе мои взгляды и улыбается, он сам не понимает что мне так только удовольствие доставляет. Меня единственную в школе сначала знал. На меня полагался, не женат, в нашем городе ни то что подруги, друзей можно сказать нет. Но я все время порчу наши почти дружеские отношения, тем что веду себя в его присутствии как дура. Вроде бы взрослая девка, а такое впервые. Не думала, что так голову сносить может. Подскажите как вести себя. Как не навлекать косые взгляды со стороны одноклассников и учителей? Как больше думать об учёбе, ведь скоро экзамены. Он всю голову занял. Помогите.

Гость
#27
Аня

Ох, сама не знаю что делать, у вас всё проще, у вас уже универ. Мне вот намного тяжелее, сдыхаю по преподу новому, познакомились до школы, думал что уже выпустилась, а я только 11 класс, мне 17, ему 21, разница мизер, мыслим на одном уровне, всегда так мечтала, идеал мужчины для меня, предмет его начала слишком сильно и подозрительно учить, хотя раньше с ним было хуже чем со всеми остальными. Он, я думаю догадывается, ибо часто замечает на себе мои взгляды и улыбается, он сам не понимает что мне так только удовольствие доставляет. Меня единственную в школе сначала знал. На меня полагался, не женат, в нашем городе ни то что подруги, друзей можно сказать нет. Но я все время порчу наши почти дружеские отношения, тем что веду себя в его присутствии как дура. Вроде бы взрослая девка, а такое впервые. Не думала, что так голову сносить может. Подскажите как вести себя. Как не навлекать косые взгляды со стороны одноклассников и учителей? Как больше думать об учёбе, ведь скоро экзамены. Он всю голову занял. Помогите.

Аня, подобоное часто бывает, тем более у девушек вашего возраста.
По сравнению со сверстниками Вы наверняка воспринимаете его как более умного и зрелого мужчину. Вдобавок ко всему он достаточно молод. Разумеется, это привлекает.
Здесь очень тонкая грань, и неправильный поступок с любой стороны может стать причиной серьезных последствий для обоих. Однознанчно не следует пытаться заводить отношения, пока Вы учитесь (и тем более, если несовершеннолетняя). За это время Вы можете получше присмотреться к нему и, прежде всего, попытаться разобраться в себе. Продолжайте старательно учить его предмет, показывайте свою учебную активность, но не слишком навящево. Конечно же, не ведите себя так, как описали. Поставьте себе определеные цели, например поступление в институт. Это позволит Вам не зацикливаться на учителе.

Гость
#28
Аня

Ох, сама не знаю что делать, ....

Если с его стороны также есть интерес к Вам, то новерняка он его проявит. Возможно, это будет разговор "по душам". Если же нет, можете попробовать в конце учебного года, когда все оценки будут уже всыставлены, сделть первый шаг самостоятельно. Опять же - не навязываясь, но дать ему понять, что он Вам интересен как мужчина. Здесь уже многое зависит от того, как он себя поведет, хватит ли ему опыта и смелости по крайней мере поговорить с Вами.
А возможно, за год чувства просто остынут.
В любом случае, следует быть готовой к любому исходу. Возможно, даже неприятному. Но "убивать" себя не стоит, просто принять это как есть, вспомнить про цели и желание чего то добиться.

Гость
#29
Автор

Влюбилась в молодого преподавателя в ВУЗе, ...

Что касается вопроса (который, скорее всего, больше не актуален) Автора.
Разница возраста не критичная ,но значимая.Если с учебной стороны нет преград (т.е. онне является Вашим преподавателем), то можно поробовать выйти на разговор. Слухам про статус верить не нужно, жеательно проверить самой. Благо сейчас многие, в т.ч. преподаватели есть в разных соцсетях, почтовых сервисах, а некоторые даже телефоны студентам дают. Т.е. какую-либо информацию да можно узнать.
Получится - значит можно двигаться дальше.

Многие ждут первого шага от прподавателя, но не нужно забывать, что у них есть определенная этика поведения. Отношения ученик-преподаватель, мягко сказать, презираются (этому есть очевидные причины). Даже, если Вы симпатичны преподавателю, он ,скорее всего,это будет скрывать.
Также нужно понимать, что у такой симпатии есть психологическое объяснение. Часто - она просто проходит

Настя
#30
Автор

Есть знакомые знакомых которые общаются с ним, и один из преподавателей вечно сватает его студенткам в шутку. Якобы обратите внимание какой у нас есть успешный свободный молодой и тд.

Ахха, как зовут того препода, который вам нравится? Не, Игорь Игоревич Кузьмина, случайно. А сватал его вам, Акпасов, угадала?

Розовый куст
#31

В универе не так циклятся, на том, что «служебные романы» запрещены. Если вы старше 1го курса, то можно и с преподами мутить. Если они молодые, конечно. Если с теми, кто старше 30 - вас не поймут. И учить вас это ему никак не помешает. Разграничение ролей, просто. И, естественно, не стоит ждать, что он вам кучу знаков внимания оказывать будет прямо в универе.
——-
А если говорить о том, как сблизиться/подружиться... Поверьте, у преподов нет времени отвечать на ваши воображаемые вопросы. А вот дополнительные задачи для вас у них 100% есть. Поинтересуйтесь, может им нужна помощь в переписывании рукописей (допустим, книгу пишут) или ещё в чем.

Гость
#32

Знакомая ситуация, только мне 17, а ему 24. Преподаёт у нас обж в техникуме. Я влюбилась как дура, думаю о нем 24/7, дошло до того, что специально избегаю его в техникуме, стараюсь не пересекаться, но на след неделе у нас с ним пара. Я тоже веруем, что он свободен, футболист. В техникуме все смеются над его ногами (не ровные из-за футбола), но в то же время многие девчонки мне кажется сохнут по нему. Скрывать чувства не могу и рассказывать о них не могу. Настолько уже запуталась. Но я понимаю, то безумно тянет к этому человеку(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: