Гость
Статьи
Выходить ли замуж, …

Выходить ли замуж, сомнения.

Парень собирается делать предложение (встречаемся год), а у меня сомнения: люблю или не люблю, пожалею или не пожалею. Иногда мне кажется, что еще рано и я не готова. А иногда боюсь, что больше не встречу того самого, если не сделаю это сейчас и не выйду замуж.
Он меня очень любит, очень заботится, помогает, правда мои родные (мама, дедушка) его недолюбливают. Мне 22, и это первый мой мужчина во всех смыслах. Понимаю, что глупо спрашивать совета в таких делах, но это же плохо, что у меня существуют сомнения после года отношений.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну попробуйте. Не понравится - разведетесь, делов то.

Хм
#2

Смотрите, насколько он перспективный и обеспеченный. Квартира или дом у него есть? Зарабатывает много? Как сложится его карьера или бизнес через 5 лет? Если успешный, хорошо зарабатывает и делает карьеру, заботится и деньги на вас не жалеет - выходите.

Гость
#3

А почему конкретно у Вас такие сомнения? что не так с парнем?

Гость
#5
Хм

Смотрите, насколько он перспективный и обеспеченный. Квартира или дом у него есть? Зарабатывает много? Как сложится его карьера или бизнес через 5 лет? Если успешный, хорошо зарабатывает и делает карьеру, заботится и деньги на вас не жалеет - выходите.

Двухкомнатная квартира, заработок средний (около 30-40), свой бизнес, но сейчас кризис, раньше лучше дела шли

Гость
#6
Гость

А почему конкретно у Вас такие сомнения? что не так с парнем?

Скорее всего, она просто вообще пока не понимает, зачем ей замуж. Маленькая еще. Я хорошо помню это ощущение, когда в 23 начала встречаться с мужчиной. Мне было с ним хорошо, любил-дарил. Но я не понимала даже, зачем вместе жить? Встречаемся и отлично.

Гость
#7
Гость

Автор, ну попробуйте. Не понравится - разведетесь, делов то.

Не принято в моей семье разводиться, стыдно будет

7s
#8

Лучше выходи за того кто сейчас предлагает, если у жениха нету явных проблем...

Гость
#9

И про деторождение на берегу обсудите. А то только из загса выйдете - начнет принуждать пороситься. Мужчины часто для этого женятся.

Гость
#10

Выходите замуж.

Хм
#11
Гость

Двухкомнатная квартира, заработок средний (около 30-40), свой бизнес, но сейчас кризис, раньше лучше дела шли

30-40 - это очень маленький доход. Нищета. Как вы будете жить на такие деньги, ребенок на что жить будет? Образование какое у него? Как планирует карьеру и бизнес делать? Почему не шевелится, чтобы деньги заработать? На какие шиши он вас в отпуск повезет за границу?

7s
#12

Вот тядело мне представить в животном мире детеныша 22 летнего... даже среди тех кто живет больше человека.... 22 летних детеныш кита - бред, 22 летний детеныш черепахи - бредятина, только Homo sapiens;у позволено в 22 года не уметь думать своей головой и отвечать за свою жизнь.

opsiopik@mail.ru
#14

Не надо, в голове ещё явно нет представления-какого мужа хочешь и какой женой буду.

7s
#17
Хм

Вот как раз в ее возрасте и надо выбирать перспективного, шустрого,

Да ловушка это, ничего она не получит кроме того что ее поматросят и выбросят. Это стервой надо быть что-бы могло получится... Инфантильных ждет только роль очередной давалки для "перспективного"

Гость
#19

Сомнения - это хорошо! А то тут все только и ждут предложения и писаются от радости, то что теперь то она - ЖЕНА! А посмотреть за кого замуж выходит ума не хватает

Гость
#22
Хм

но и красивого, с приятным лицом и хорошей фигурой: от которого и детки красивыми будут.

Вот уж внешность личей - чистой воды лотерея)))

Рина
#27

Автор, а что такое семейная жизнь?
И что такое жизнь в своё удовольствие?

Гость
#29

ничего хорошего в замужестве нет! вся жизнь нормальная только ДО...

estelle23
#30

Во-первых еще не сделал предложение, а только собирается. И может передумать.
Во-вторых а почему ваши родственники его недолюбливают? Объективные причины или на уровне чувств?
В-третьих 30-40 тысяч для Мск - мало, для глубокой провинции - гуд. А вы зарабатываете?
ИМХО, попробуйте пожить вместе, присмотритесь друг к другу, но недолго - не более 1 года.

Гость
#32
estelle23

Во-первых еще не сделал предложение, а только собирается. И может передумать.
Во-вторых а почему ваши родственники его недолюбливают? Объективные причины или на уровне чувств?
В-третьих 30-40 тысяч для Мск - мало, для глубокой провинции - гуд. А вы зарабатываете?
ИМХО, попробуйте пожить вместе, присмотритесь друг к другу, но недолго - не более 1 года.

+++

Гость
#33

Автор, если человек он адекватный, то выходите замуж. Главное сразу залетать не нужно. Поживете в браке, карьерой займётесь, а дальше уже видно будет.

Гость
#36

Не идите замуж. Если вы сомниваетесь, чти любите его или нет, то не любите. Мне 23 и я через месяц выхожу замуж и у меня нету никаких сомнений люблю ли я этого человека.

Гость
#41
Гость

А почему конкретно у Вас такие сомнения? что не так с парнем?

Сама не могу ответить на вопрос, что не так. Может просто нет таких сильных чувств. На внутреннем уровне.

Гость
#42
Гость

И про деторождение на берегу обсудите. А то только из загса выйдете - начнет принуждать пороситься. Мужчины часто для этого женятся.

По поводу детей споров нет, здесь у нас единое мнение
Через 2-3 года

Студентка
#43
Гость

Сама не могу ответить на вопрос, что не так. Может просто нет таких сильных чувств. На внутреннем уровне.

У меня тоже так. Я могу утром проснуться и не думаю о нем. Значит. получается, что не люблю

Гость
#46
estelle23

Во-первых еще не сделал предложение, а только собирается. И может передумать.
Во-вторых а почему ваши родственники его недолюбливают? Объективные причины или на уровне чувств?
В-третьих 30-40 тысяч для Мск - мало, для глубокой провинции - гуд. А вы зарабатываете?
ИМХО, попробуйте пожить вместе, присмотритесь друг к другу, но недолго - не более 1 года.

Не передумает, намерения очень серьёзные. Мы не в Москве живем, а в Сибири. Но в любом случае город-миллионник.
Нет, сама я не зарабатываю, учусь в университете.
Сама живу сейчас с родителями и они категорически против гражданских браков, так что этот вариант не рассматривается. Парень это знает и поэтому из любви хочет сделать предложение, чтобы жили вместе и строили семью.
Недолюбливают, потому что он был уже женат ( считают, раз у парня есть прошлое, ничего хорошего в этом нет), да и сама толком не понимаю почему.

estelle23
#64

ХМ - есть сисадмины, есть прогеры/кодеры, есть IT-шники. С деловой жилкой может быть любой из них. И не только из них.
А вы сами то такого видели, как описываете? Если автор не в Мск - то попытки найти такого это примерно тоже самое как искать в черной комнате черную кошку при условии что никакой кошки там нет... А если даже и в МСК - его найти надо, но не факт что-то получится из-за кипы работы и разъездов... Вы ж не думаете что у них работа из серии "нажал одну кнопочку и на неделю свободен"? У моего мужа своя IT-компания и несмотря на то что мы работаем дома, я его почти не вижу. Он по 18-20 часов вкалывает. Зы: чист, опрятен и вкусно пахнет!

Хм
#65

Я сама в ИТ работаю и со стартаперами хорошо знакома. Что, в Новосибирске или Екатеринбурге стартапы не создают? В крупных городах каждую неделю какие-то мероприятия для стартаперов - у венчурных инвесторов бабок много, ищут идеи, в которые вложить.

Гость
#68

Где вы живете и какие цели в жизни, какие интересы? Я бы на месте автора без любви в 22 замуж не выходила. Столько всего интересного до семейной жизни можно сделать! Путешествия, учеба,практика,научная работа и т.д. пожить в другой стране можно. Я сама только год назад (мне 31).узнала что такое любовь, но не в того,к сожалению, влюбилась - он женат, с ребенком, и жену не уважает, и мне голову морочил. Но я не знала про его семейное положение сначала. Влюбилась с первой встречи впервые в жизни и навсегда,наврно. Это ни с чем не сравнить. Было в жизни и замужество,и романы. Все это просто нежрстойная бледная копия в сравнении и этими чувствами. Сейчас думаю,что лучше было мне никогда его не знать. Но пережить это стоит.

Дуня
#69

Выходите, время покажет, кто как кого любит

Гость
#70
Студентка

У меня тоже так. Я могу утром проснуться и не думаю о нем. Значит. получается, что не люблю

У вас просто наверное такая ситуация, как в пословице "Что имеем - не храним, потерявши плачем"
Пока он рядом, вы этого просто не замечаете

Гость
#71

Автор. а вам не рановато замуж?

Гость
#74

Нет, не выходить! Я не говорю, что все счастливые браки по любви, но даже если брать по расчету, то МЧ не богат, эти бизнесы, особенно сейчас, в кризис - ..., опять же почему он развелся, есть ли ребенок? Опять же его недолюбливают Ваши самые близкие люди, часто у них "нюх" на то, что именно вот этому человеку нашу девочку доверять опасно, на подсознательном уровне, серьезно. В браке будет много сложностей, скорбей, их гораздо легче нести, если есть любовь, а с нелюбимым даже радости не обрадуют. Да и вообще, у Вас что, горит, последний шанс? Просто встречайтесь, не надо Вам пока замужа этого!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: