Гость
Статьи
Могут ли друзья …

Могут ли друзья заменить семью?

Порой кровные родственники готовы испортить тебе жизнь, ради своих выгод. А иногда встречаешь человека,настолько душевно родного, что он становится ближе всех.
И все же, можно ли так жить, без семьи, но с верными друзьями?

Сайра Бэнкс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне.
Более того, с годами понимаешь, что друзьям ты часто нужен больше, чем мужу/жене и детям

Гость
#2

Всё относительно, нет ничего вечного. Как семья, так и верные друзья могут быть временными, а потом и вообще исчезнуть.

скорп
#3

Может и можно, но не хотелось бы

система координат
#4

друзья не могут заменить семью, потому что это разные качества. Ось ***** не может заменить ось Y, однако на каждой из осей можно проводить измерения, а вместе они дают то, чем не обладает каждая из осей в отдельности.
Дорожите друзьями, Автор, и не отказывайте себе в возможности семьи. Человек предполагает, а бог располагает...)

Гость
#5
Гость

Всё относительно, нет ничего вечного. Как семья, так и верные друзья могут быть временными, а потом и вообще исчезнуть.

как верно сказано,Вот например появится у вашей подружки муж.и все-вуаля,Или у вашего мужа любовница-и все,досвидос,Нет ничечего вечного,а все вечное -переходящее.Так сказал Коэль,и это правда,остается только опыт и его восприятие ,

Гость
#6

Советую от родни держатся подальше,которая ищет выгоды. Друзья конечно это хорошо. Но это не родня кровная.

Гость
#7

никому кроме своей семьи мы не нужны, для тех же друзей их семьи важнее. я не говорю про вечность отношений, может и развод произойти. но и друзья могут куда то деться. я про хорошие отношения в текущий момент. да случись что единственным кто придет на помощь скорее всего будет супруг.

строительный мусор
#8

Если верный друг - это собака, то - можно, пока жива собака.

Гость
#10
Гость

никому кроме своей семьи мы не нужны,

Мы всем нужны здоровые, богатые и при связях. Мы нужны своим мужьям пока молодые и сильные, мы нужны своим детям, пока наша сиська лезет в их рот. Мы нужны родне, пока можем дать им блага, друзьям нужны пока можем выслушать и помочь. А когда мы не можем этого делать мы становимся не нужными. Вот и все.Успокойтесь уже, просто так никто никому не уперся.

Ирина
#11

10. Гость | 15.10.2016, 19:50:33 [1413285837]
Гость
никому кроме своей семьи мы не нужны,

Мы всем нужны здоровые, богатые и при связях. Мы нужны своим мужьям пока молодые и сильные, мы нужны своим детям, пока наша сиська лезет в их рот. Мы нужны родне, пока можем дать им блага, друзьям нужны пока можем выслушать и помочь. А когда мы не можем этого делать мы становимся не нужными. Вот и все.Успокойтесь уже, просто так никто никому не уперся.

Много, много, очень много плюсов. Человек- потребитель, и ничего с этим не поделаешь. Брат, как гритца, любит сестру богатую, а муж жену- здоровую.

Гость
#12
Гость

Мы всем нужны здоровые, богатые и при связях. Мы нужны своим мужьям пока молодые и сильные, мы нужны своим детям, пока наша сиська лезет в их рот. Мы нужны родне, пока можем дать им блага, друзьям нужны пока можем выслушать и помочь. А когда мы не можем этого делать мы становимся не нужными. Вот и все.Успокойтесь уже, просто так никто никому не уперся.

Всё зависит от семьи и воспитания в семье. Если в вашей семье всё так, как вы описываете, это не значит, что в других семьях больных и бедных членов семьи тоже бросают.

Гость
#13

Друзья, муж, жена - это ваш собственный выбор, по симпатии, любви, интересу. А родственники это, то что вам дано по умолчанию, без вашего участия и выбора.

Гость
#13

Друзья давно заменяют мне семью.
Когда мне плохо - рядом только они
Когда у меня проблемы - они свернут горы
Но тут ситуативно, мне просто не повезло с семьей

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы