Гость
Статьи
очень хочу,чтобы он …

очень хочу,чтобы он влюбился

Девушка,встречаюсь с парнем пол года,так все быстро развивалось что живем вместе уже 4 месяца,(я у него), как естественно бывают ссоры,обиды.и.т.д.До меня он год 2 года назад встречался с девушкой 5 лет,сказал что очень любил ее,расстались по глупым причинам.Сказал что чувств уже нет,только воспоминания.Я очень сильно его люблю,можно сказать моя первая любовь ,он у меня и первый в сексе.Он обо мне заботься,что-то делает.Както сказал что любит,но спустя время,с просила его,"любишь ли ты меня?" Он ответил что "потом полюблю" "я о тебе забочусь,делаю тебя счастливой" " Я хочу чтобы он снова полюбил,снова почувствовал,но он почему то боится чтоли,так сказать вдруг снова наступит на те же грабли,ведь раз он уже обжегсяю.Я не требую слов любви от него,но очень хочу,чтобы он влюбился снова.Подскажите пожалуйста что делать и как поступать и говорить,часто его слова очень задевают меня,что "не любит" "можно встречаться без любви" "если просто хорошо с человеком и любовь не нужна" ;(

AlenaS
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в угодливых половых ковриков не влюбляются

ри ри
#2

а за что в вас влюбляться?

Гость
#3

Ничего не сделаешь,хотя бы не врет,откровенно говорит что "не любит,можно встречаться и без любви",а вы все проглатываете,ведете себя как тряпка,нет,вряд ли он вас полюбит..

тумба-юмба
#4

Похожая ситуация
Встречаемся 1.5 года и месяцев 8 назад, он тоже говорил что "любви нет", "есть симпатия и тяга", не более. А я любила...
Много всего произошло, и сейчас, Слава Богу, у нас все наладилось. Говорит что любит, и главное-я это чувствую сама! И мне хорошо. Рада, что тогда не послала все к черту, а нашла причину в себе, изменилась и изменились и отношения. Реально, нужно начинать с себя!
И кстати, до меня он жил с девушкой 5 лет... Сам не учился, пошел работать, чтобы содержать их, а ее отправил учиться. А она все равно бросила универ,дура. Но такое самопожертвование с его стороны... Видимо правда любил ее очень и я это понимаю. Сейчас говорит, что "обжегся. Взял ответственность как мужик за девушка, а она его бросила через 5 лет. Теперь боится и опасается что-то делать. Больше так не поступит, и не променяет свои интересы на чьи-то". С одной стороны, обидно такое слышать. Мол ей помогал, за нее ответственность брал, а за меня не хочет. Он сказал, дело не во мне, не в том что кто-то лучше или наоборот, а во времени и опыте. Я появилась в момент когда он уже, так скажем, "хлебнул" и понял что к чему. И это необходимо принять и понять. Понять почему он так осторожничает, почему не торопит события, не зовет в загс на второй день знакомства...-потому что был печальный опыт!
В конце концов, никто никому не принадлежит, и не надо ничего ждать от другого.
А по вашей теме, начните с себя и отношения, дай Бог, изменятся. Уважайте его бывшую любовь и его бывший опыт. Он всегда будет о нем помнить, и это факт. Либо принять и не давить постоянными темами "вот ее любил, а меня нет", либо толку не будет и он уйдет

Гость
#5
тумба-юмба

Похожая ситуация
Встречаемся 1.5 года и месяцев 8 назад, он тоже говорил что "любви нет", "есть симпатия и тяга", не более. А я любила...
Много всего произошло, и сейчас, Слава Богу, у нас все наладилось. Говорит что любит, и главное-я это чувствую сама! И мне хорошо. Рада, что тогда не послала все к черту, а нашла причину в себе, изменилась и изменились и отношения. Реально, нужно начинать с себя!
И кстати, до меня он жил с девушкой 5 лет... Сам не учился, пошел работать, чтобы содержать их, а ее отправил учиться. А она все равно бросила универ,дура. Но такое самопожертвование с его стороны... Видимо правда любил ее очень и я это понимаю. Сейчас говорит, что "обжегся. Взял ответственность как мужик за девушка, а она его бросила через 5 лет. Теперь боится и опасается что-то делать. Больше так не поступит, и не променяет свои интересы на чьи-то". С одной стороны, обидно такое слышать. Мол ей помогал, за нее ответственность брал, а за меня не хочет. Он сказал, дело не во мне, не в том что кто-то лучше или наоборот, а во времени и опыте. Я появилась в момент когда он уже, так скажем, "хлебнул" и понял что к чему. И это необходимо принять и понять. Понять почему он так осторожничает, почему не торопит события, не зовет в загс на второй день знакомства...-потому что был печальный опыт!
В конце концов, никто никому не принадлежит, и не надо ничего ждать от другого.
А по вашей теме, начните с себя и отношения, дай Бог, изменятся. Уважайте его бывшую любовь и его бывший опыт. Он всегда будет о нем помнить, и это факт. Либо принять и не давить постоянными темами "вот ее любил, а меня нет", либо толку не будет и он уйдет

Как люди сами себя уговаривать умеют! Я просто поражаюсь.
Ваша ситуация чревата тем, что он именно влюбится тогда, когда у Вас уже будут дети. И что будет? Уйдёт без сожалений, ещё и скажет, что предупреждал.

Гость
#6

Хитрый мужичок. Планирует однажды Вас бросить. При этом скажет, что его совесть чиста и он Вас честно предупреждал, что не любит. Сама, мол, рвалась быть рядом.
Честно говоря, я бы такого нелюбящего послала лесом. Не готов к отношениям и чувствам - нефиг девушкам морочить голову.
Зачем вообще тратить время на мужчину, который тебя не любит?

Масло для кутикулы
#7

Со временем вы и сами поймете, что любовь не падает с неба, а рождается в долгих и проверенных отношениях. А пока ещё молоденькая.

Гость
#8

7. Масло для кутикулы | 11.04.2017, 12:40:17 [2483265783] Со временем вы и сами поймете, что любовь не падает с неба, а рождается в долгих и проверенных отношениях. А пока ещё молоденькая.

Совершенно не согласна. Иначе супруги, живущие в долгих, проверенных отношениях любили бы друг друга до конца дней. И разводов бы просто не было.

Масло для кутикулы
#9
Гость

7. Масло для кутикулы | 11.04.2017, 12:40:17 [2483265783] Со временем вы и сами поймете, что любовь не падает с неба, а рождается в долгих и проверенных отношениях. А пока ещё молоденькая.
Совершенно не согласна. Иначе супруги, живущие в долгих, проверенных отношениях любили бы друг друга до конца дней. И разводов бы просто не было.

Опять не поняли. Я и не утверждаю, что любовь обязательно должна родиться, или если родилась, то не может пройти.

Гость
#10

Нет уж,если изначально искры не проскочило,то ждать нечего,он может и будет со временем ценить,уважать и т.п,но ровно до того момента пока не проскочет искра к другой,а он знает что это такое,была любовь в жизни..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: