Гость
Статьи
Стоит ли строить …

Стоит ли строить отношения с парнем - научным сотрудником

Познакомилась с парнем, очень неглупый, кандидат наук, симпатичный, работает в каком-то НИИ. Не знаю точно как у него с финансами, но судя по всему, не очень: ездит на метро, в рестораны, как я …

Кошечка
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#296
нана

не переживайте, я тоже вам не верю, человек, который работает в науке, не будет засыпать и просыпаться с форумом вумен.ру
Или вы просто протираете на этом месте штанцы. Ну или юбку. Что вы там носите.
Вот и нервничаете так от чужих успехов ;)

От ваших успехов любой занервничает)))

Бывшая жена
#297
нана

не переживайте, я тоже вам не верю, человек, который работает в науке, не будет засыпать и просыпаться с форумом вумен.ру
Или вы просто протираете на этом месте штанцы. Ну или юбку. Что вы там носите.
Вот и нервничаете так от чужих успехов ;)

Давайте что ли песню врубим «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

нана
#298
Гость

Мой супруг бывший PhD писал семь лет. При этом последние три года заняло хождение по мукам: вот здесь сыро, вот здесь перепиши, а вот это не то, а вот это не так.

на самом деле мой кандидатскую рекордно рано защитил, а потом осел, формируя лабораторию, не было у него за плечами тогда членкоров и т.п. это заняло пару лет+наладка, поэтому эксперименты пошли много позже, лет 5 нарабатывался материал, полгода прямо целенаправленно сидел и еще год волокиты, как вы описали. у них еще были сложности сложности с ученым советом в тот момент, от него независящие. так что везде бывает

нана
#299
Бывшая жена

Рада за вас. Сколько вам лет? 50? 65?
Мне 29, поэтому вопрос поликлиник как-то не волнует.

не обращаюсь, не имею поводов, также как и вы. муж обращается, если есть необходимость

нана
#300
Гость

Радость будет когда вы признаетесь, что любите приврать, и я пойду работать))

как вам мало надо для радости :) но ради вашего счастья я врать не собираюсь ;)

Гость
#301
Бывшая жена

Ой, Гость, на бросьте. Пусть человек самовыражается.

Я физиологически не переношу враньё, понимаю, что время тут теряю сейчас, но истина дороже!!)) Я бы спала лучше если бы знала, что спорила ночью с женой членкора)))

Бывшая жена
#302
нана

на самом деле мой кандидатскую рекордно рано защитил, а потом осел, формируя лабораторию, не было у него за плечами тогда членкоров и т.п. это заняло пару лет+наладка, поэтому эксперименты пошли много позже, лет 5 нарабатывался материал, полгода прямо целенаправленно сидел и еще год волокиты, как вы описали. у них еще были сложности сложности с ученым советом в тот момент, от него независящие. так что везде бывает

У бывшего мужа ситуация была более прозаична: иммигрант в прибалтийской республике. Но защитился как-то. А потом научрук ушел. Как теперь его ситуация, не знаю. Я оттуда переехала в Германию, а потом в одну теплую страну у моря, где и осела.

Если что, такой ностальгии по ведомственным садам и поликлиникам не испытываю, потому что сама ходила в такой сад и лечилась в такой поликлинике.

Гость
#303
нана

на самом деле мой кандидатскую рекордно рано защитил, а потом осел, формируя лабораторию, не было у него за плечами тогда членкоров и т.п. это заняло пару лет+наладка, поэтому эксперименты пошли много позже, лет 5 нарабатывался материал, полгода прямо целенаправленно сидел и еще год волокиты, как вы описали. у них еще были сложности сложности с ученым советом в тот момент, от него независящие. так что везде бывает

сейчас то он академик уже?))) Вам уж за 70 поди)))

Бывшая жена
#304
Гость

Я физиологически не переношу враньё, понимаю, что время тут теряю сейчас, но истина дороже!!)) Я бы спала лучше если бы знала, что спорила ночью с женой членкора)))

И статьей в Science. Вот сколько лет читаю этот журнал, но авторов из России там не помню.

нана
#305
Гость

Я физиологически не переношу враньё, понимаю, что время тут теряю сейчас, но истина дороже!!)) Я бы спала лучше если бы знала, что спорила ночью с женой членкора)))

увы и ах, вынуждена вас разочаровать, но пока что нет. силы брошены пока на другие цели

Гость
#306
Бывшая жена

И статьей в Science. Вот сколько лет читаю этот журнал, но авторов из России там не помню.

проглядели вы, как и я. Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))

нана
#307
Гость

проглядели вы, как и я. Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))

вы можете передергивать сколько вам влезет, ваше право ;) что только люди не придумают, лишь бы не работать

нана
#308
Гость

проглядели вы, как и я. Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))

и чубайс регулярно прилетает ;) забыли добавить

Гость
#309
нана

вы можете передергивать сколько вам влезет, ваше право ;) что только люди не придумают, лишь бы не работать

это ваши данные, один в один. Я тут подумала, а может муж вам врёт, а вы верите? Тогда вас жалко. Он вам про японцев, а у него на самом деле на пипетки денег нету)))

нана
#310
Гость

сейчас то он академик уже?))) Вам уж за 70 поди)))

а что так много-то? у мужа на работе членкор до 50 стал

Гость
#311
нана

и чубайс регулярно прилетает ;) забыли добавить

Так вы в Новосибирске? Так и подумала. Чубайс прилетал завод Лиотех закрывать, чему радоваться то? То были китайцы, а не японцы.

нана
#312
Гость

это ваши данные, один в один. Я тут подумала, а может муж вам врёт, а вы верите? Тогда вас жалко. Он вам про японцев, а у него на самом деле на пипетки денег нету)))

теперь я поняла вашу проблему, она в памяти, но вы можете пролистнуть назад и посмотреть, кто где публикуется, какое оборудование и кто с чем прилетает ;)

нана
#313
Гость

Так вы в Новосибирске? Так и подумала. Чубайс прилетал завод Лиотех закрывать, чему радоваться то? То были китайцы, а не японцы.

не угадали :) будем дальше играть? что там вам требуется? ФИО, ссылка, даты прилета японцев, чубайса, и ключи от квартиры, где деньги лежат :)))

Гость
#314
Гость

наназапад к ним прилетает сам ;) также как и частично россия. хорошее оборудование, отличные специалисты с собственными исследования, вот и всё. а самим за рубеж - на стажировку или выступление.
ах да
так не бывает
точно
совсем забыла :)
ой, точнее - У ВАС не бывает ;)
Врёте без зазрения совести))))

ну вот про запад ваша цитата. Насчёт журналов, что Science, что Nature вы и в руках никогда не держали))) Может, муж вам про свою несбыточную мечту рассказывал?

Гость
#315
нана

не угадали :) будем дальше играть? что там вам требуется? ФИО, ссылка, даты прилета японцев, чубайса, и ключи от квартиры, где деньги лежат :)))

Играть не будем, у меня перерыв на обед ограничен, в отличие от вас, домохозяйки! Всего доброго)))

нана
#316
Гость

Гостьнаназапад к ним прилетает сам ;) также как и частично россия. хорошее оборудование, отличные специалисты с собственными исследования, вот и всё. а самим за рубеж - на стажировку или выступление.
ах да
так не бывает
точно
совсем забыла :)
ой, точнее - У ВАС не бывает ;)
Врёте без зазрения совести))))
ну вот про запад ваша цитата. Насчёт журналов, что Science, что Nature вы и в руках никогда не держали))) Может, муж вам про свою несбыточную мечту рассказывал?

вы написали, что я сказала:
Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))

давайте пруф линк на то, что аспиранты публикуются в science, что публикуются каждую неделю, что оборудование уникальное, что ВЕСЬ запад едет ОБУЧАТЬСЯ, японцы В ОЧЕРЕДИ стоят
все у вас и тут бла бла бла и по жизни также

нана
#317
Гость

Играть не будем, у меня перерыв на обед ограничен, в отличие от вас, домохозяйки! Всего доброго)))

и еще пруф на то, что я - домохозяйка. мне казалось люди в науке не бросают слова на ветер, а вы ведь с ваших слов 10 лет в науке. вы предположили, сами поверили и выставили как факт. что говорит о ваших личностных качествах, которые не могут не оказывать влияния на профессиональные

Гость
#318
нана

ГостьГостьнаназапад к ним прилетает сам ;) также как и частично россия. хорошее оборудование, отличные специалисты с собственными исследования, вот и всё. а самим за рубеж - на стажировку или выступление.
ах да
так не бывает
точно
совсем забыла :)
ой, точнее - У ВАС не бывает ;)
Врёте без зазрения совести))))
ну вот про запад ваша цитата. Насчёт журналов, что Science, что Nature вы и в руках никогда не держали))) Может, муж вам про свою несбыточную мечту рассказывал?
вы написали, что я сказала:
Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))
давайте пруф линк на то, что аспиранты публикуются в science, что публикуются каждую неделю, что оборудование уникальное, что ВЕСЬ запад едет ОБУЧАТЬСЯ, японцы В ОЧЕРЕДИ стоят
все у вас и тут бла бла бла и по жизни также

вы помните что мне ответили когда я у вас первый пруф попросила?
я вам обязана что то доказывать?
и не цепляйтесь к словам, вы вруша, коих свет не видывал.

Гость
#319
нана

и еще пруф на то, что я - домохозяйка. мне казалось люди в науке не бросают слова на ветер, а вы ведь с ваших слов 10 лет в науке. вы предположили, сами поверили и выставили как факт. что говорит о ваших личностных качествах, которые не могут не оказывать влияния на профессиональные

каждый ваш комментарий пруф того, что вы домохозяйка))) Предъявы пишите коллеге Чубайсу))

нана
#320
Гость

нанаГостьГостьнаназапад к ним прилетает сам ;) также как и частично россия. хорошее оборудование, отличные специалисты с собственными исследования, вот и всё. а самим за рубеж - на стажировку или выступление.
ах да
так не бывает
точно
совсем забыла :)
ой, точнее - У ВАС не бывает ;)
Врёте без зазрения совести))))
ну вот про запад ваша цитата. Насчёт журналов, что Science, что Nature вы и в руках никогда не держали))) Может, муж вам про свою несбыточную мечту рассказывал?
вы написали, что я сказала:
Там муж нана и их аспиранты каждую неделю публикуются. У них оборудование уникальное, импортное,весь запад к ним обучаться ездит, а ещё японцы в очереди стоят)))
давайте пруф линк на то, что аспиранты публикуются в science, что публикуются каждую неделю, что оборудование уникальное, что ВЕСЬ запад едет ОБУЧАТЬСЯ, японцы В ОЧЕРЕДИ стоят
все у вас и тут бла бла бла и по жизни также
вы помните что мне ответили когда я у вас первый пруф попросила?
я вам обязана что то доказывать?
и не цепляйтесь к словам, вы вруша, коих свет не видывал.

вы предложили, значит считаете для себя это нормальным и объективным, чтобы человек раскрывал личные данные. а сейчас я конкретно вас поймала на мелкой лжи и самое неприятное - на гаденьких оправданиях :) это прямо хихихи. в который раз убеждаюсь в том, что кричащие люди пытаются уличить окружающих в том, о чем в них самих рыльце в пушку.

нана
#321
Гость

каждый ваш комментарий пруф того, что вы домохозяйка))) Предъявы пишите коллеге Чубайсу))

да вы чтооооооо, буду знать :) что домохозяйка, это для меня новость, но вам-то точно виднее ;)

Гость
#322
нана

да вы чтооооооо, буду знать :) что домохозяйка, это для меня новость, но вам-то точно виднее ;)

Вот честно, работать нужно, не могу больше время тут с вами терять. А потому ответа не ждите. Вы бы тоже кастрюльки помыли, курочку разморозили, что тут сидеть, муж-членкор придёт скоро с молодыми докторами наук, а на столе пусто. Не порядок)))

нана
#323
Гость

Вот честно, работать нужно, не могу больше время тут с вами терять. А потому ответа не ждите. Вы бы тоже кастрюльки помыли, курочку разморозили, что тут сидеть, муж-членкор придёт скоро с молодыми докторами наук, а на столе пусто. Не порядок)))

как страшно вы живете я посмотрю :) на посудомоечную машину не заработали? и на домработницу? человек 10 лет в науке и не смог за это время убедить мужа в необходимости вышеперечисленного или хотя бы того, что обязанности по дому в случае двух работающих взрослых делятся напополам? уууууу, как я вам не завидую

Кысь
#324

Я замужем за учёным тоже, добавлю, что если к 34 не уехал за границу, то, скорее всего, этого просто в планах нет.
В плане денег жизнь у них совершенно разная и зависит от умения "вертеться". Но уровня многих сотен тысяч рублей в месяц, как принято на вумане, не будет точно.
То есть если вы хотите в декрете протрачивать какие-то огромные деньги на коляску и прочую ерунду, не считая (потому что ребёнку "самое лучшее"), одеваться в дорогих бутиках, постоянно ездить в дорогие места в отпуск, непременно покупать самый свежий айфон, то это не ваш вариант.
То есть в принципе держать в голове некую экономию придётся. Но это не значит нищенствовать и не получать удовольствия от жизни.
Остальное зависит от человека. Тот, кто бросил жену, став доктором, потому что "не его уровень", - *****, прошу прощения.

ТвойEбaрек
#325
Гость

Я была семь лет замужем за научным сотрудником.
Что могу сказать: наука — не гарантия золотых гор, даже за рубежом. Чтобы попасть в передовой центр или получить грант, то нужно уметь продавать себя. Не может ваш мальчик себя продавать? Значит, будет сидеть рядовым исполнителем с рядовой заработной платой.
Очень хорошие деньги можно получать на наукоемких производственных проектах, но туда надо себя продать. Не может себя продавать и продвигать? Место научного сотрудника в университете его ждет!
Еще понимайте, что рядовые научные сотрудники— довольно специфические люди. Мой доход превышал зарплатку бывшего мужа в 5-6 раз. При этом он считал, что делает важное дело, а я зарабатываю презренный металл.
Короче, тянула все на себе. Развелась. По характеру это замечательный и прекрасный человек, но для семейной жизни он не годится.

а семейная жизнь- это вот тратить, тратить и тратить?

Анна
#326
Кысь

Я замужем за учёным тоже, добавлю, что если к 34 не уехал за границу, то, скорее всего, этого просто в планах нет.
В плане денег жизнь у них совершенно разная и зависит от умения "вертеться". Но уровня многих сотен тысяч рублей в месяц, как принято на вумане, не будет точно.
То есть если вы хотите в декрете протрачивать какие-то огромные деньги на коляску и прочую ерунду, не считая (потому что ребёнку "самое лучшее"), одеваться в дорогих бутиках, постоянно ездить в дорогие места в отпуск, непременно покупать самый свежий айфон, то это не ваш вариант.
То есть в принципе держать в голове некую экономию придётся. Но это не значит нищенствовать и не получать удовольствия от жизни.
Остальное зависит от человека. Тот, кто бросил жену, став доктором, потому что "не его уровень", - *****, прошу прощения.

Меня муж не бросал, это я плюнула и ушла после такого заявления)))Я прям в тот момент почувствовала себя генеральской женой, которая вышла за лейтенанта, моталась по гарнизонам, а к пенсии стала ненужной, и я счастлива, что освободилась в 33 года, а не осталась на подмоге на пути к академическому статусу. Ну его нафиг.

А автору я просто сказала, что есть особенности жизни с ученым- он будет заниматься только своими интересами, особых заработков не будет, также нужно будет вкладываться в его поездки по конференциям и на исследования, время семье будет уделено минимально возможное ( придётся все делать самой- и по дому и за продуктами ходить и в садик-школу-кружки, в общем в отличие от матери-одиночки у неё иногда будет интеллектуальный секс) А ещё придётся тратить годы и годы на ожидание снисхождения от научного руководителя. А это самые лучшие годы- молодость. Я после развода ещё несколько лет жила, ожидая чего-нибудь. Это стало образом моей жизни. Вот так вот строила план и ждала исполнения по пунктам. А теперь я просто живу и счастлива))

Бывшая жена
#327
ТвойEбaрек

ГостьЯ была семь лет замужем за научным сотрудником.
Что могу сказать: наука — не гарантия золотых гор, даже за рубежом. Чтобы попасть в передовой центр или получить грант, то нужно уметь продавать себя. Не может ваш мальчик себя продавать? Значит, будет сидеть рядовым исполнителем с рядовой заработной платой.
Очень хорошие деньги можно получать на наукоемких производственных проектах, но туда надо себя продать. Не может себя продавать и продвигать? Место научного сотрудника в университете его ждет!
Еще понимайте, что рядовые научные сотрудники— довольно специфические люди. Мой доход превышал зарплатку бывшего мужа в 5-6 раз. При этом он считал, что делает важное дело, а я зарабатываю презренный металл.
Короче, тянула все на себе. Развелась. По характеру это замечательный и прекрасный человек, но для семейной жизни он не годится.
а семейная жизнь- это вот тратить, тратить и тратить?

Сходите в магазин, съездите на конференцию и поживите в теплой квартире без тратить, тратить, тратить.

Бывшая жена
#328

Анна, о-о-о, конференции. По факту платила за них я.

Кстати, моего бывшего супруга смущал такой разрыв в доходах. Как вы думаете, какое решение он придумал для меня? Бросить бизнес и идти на скромную госдолжность - и тогда он почувствует себя добытчиком на фоне совсем уж копеечных окладов.

Гость
#329

[quote="Кошечка"]
Познакомилась с парнем, очень неглупый, кандидат наук, симпатичный, работает в каком-то НИИ. Не знаю точно как у него с финансами, но судя по всему, не очень: ездит на метро, в рестораны, как я поняла, ходит редко. На ваш взгляд стоит строить
----------отношения? Я хочу семью и детей, и очень хочется чтобы дети были в достатке. [/
----------------
Так все ботаники разные. Один письку найти 1.5 года найти не может и нищий как гад,,, а другой может конструктор подводных лодок с членом по колено.
Такой в руки возьмешь и уже беременна.

нана
#330
Анна

Кысьтакже нужно будет вкладываться в его поездки по конференциям и на исследования)

вот это не факт, мой вообще не летает, считает, что это отвлекает его от процесса, поэтому с докладами летает коллектив, но билеты/проживание все за счет работодателя, иногда бывает, что надо срочно и нет возможности согласовывать бумажки - тогда выкупаются за свои средства и потом в бухгалтерии возвращаются в полном размере. К слову, коллектив рад, что мир смотрит, ведь конференция это всего несколько дней, а еще есть время и город прилета посмотреть

Гость
#331

Автор, как можно строить отношения с мужчиной, который не хочет от вас секса, как вы пишете)
У нормальных мужиков с привлекательными девушками пар из ушей идёт

Кысь
#332
Анна

Меня муж не бросал, это я плюнула и ушла после такого заявления)))Я прям в тот момент почувствовала себя генеральской женой, которая вышла за лейтенанта, моталась по гарнизонам, а к пенсии стала ненужной, и я счастлива, что освободилась в 33 года, а не осталась на подмоге на пути к академическому статусу. Ну его нафиг.
А автору я просто сказала, что есть особенности жизни с ученым- он будет заниматься только своими интересами, особых заработков не будет, также нужно будет вкладываться в его поездки по конференциям и на исследования, время семье будет уделено минимально возможное ( придётся все делать самой- и по дому и за продуктами ходить и в садик-школу-кружки, в общем в отличие от матери-одиночки у неё иногда будет интеллектуальный секс) А ещё придётся тратить годы и годы на ожидание снисхождения от научного руководителя. А это самые лучшие годы- молодость. Я после развода ещё несколько лет жила, ожидая чего-нибудь. Это стало образом моей жизни. Вот так вот строила план и ждала исполнения по пунктам. А теперь я просто живу и счастлива))

Ну всё равно - он поступил нехорошо. Конечно такое высказывание о многом говорит, и, честное слово, вам сильно не повезло. Они далеко не все такие. У нас всё окружение такое - и ходят в магазин, и участвуют в жизни семьи, и относятся к жёнам нормально, а не свысока. Но конечно это работа, не нацеленная на зарплату, как на самоцель.
Насчёт конференций не очень поняла - вообще-то они оплачиваются - с гранта или принимающей стороной. Так что если он ещё тянул на это деньги, какой-то он совсем странный.

Гость
#333

Не стоит! Сама работаю в НИИ, место лени и ничегонеделания! Сидят на окладах чаи пьют. Увольняюсь. Там семьями, поколениями работают! Мужики ленивые и денег зарабатывать не хотят

SANCHO
#334
twitta_bufo

Автор, вы меня, пожалуйста, извините, но мне кажется, что вы этому молодому человеку не подойдёте. У вас менталитет немного не тот. То есть вы, конечно, можете провести с ним какое-то время, возможно даже хорошо будет вместе, но вообще вы как-то совсем не его круга человек, и это чувствуется.

Вы слишком невежественны и прагматичны для того, чтобы быть супругой человека от науки. Это не вам в укор, просто каждому своё.

Я САМ БЫВШИЙ ученый и могу сказать буквал ьно следующее.
Девушка по м. М. ГРАМОТНАЯ. СЕЙЧАС ЮРИСТЫ КОРОВА ЧЕРЕЗ ЯТЬ ПИШУТ. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ. БУДЕТ ИНТЕЛЛ ИГЕНТНАЯ СТАБИЛ ЬНОСТЬ , А ЕЙ ЭТО ВАЖНО. ШИКАРНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. Ученые не на это заточены. Надо прикинуть, что важнее. Кстати, оборонка тоже ре шикует, поэтому РАКЕТЫ ЧАСТО НЕ ТУДА ПАДАЮТ.

гость
#335
Кошечка

Познакомилась с парнем, очень неглупый, кандидат наук, симпатичный, работает в каком-то НИИ. Не знаю точно как у него с финансами, но судя по всему, не очень: ездит на метро, в рестораны, как я поняла, ходит редко. На ваш взгляд стоит строить отношения? Я хочу семью и детей, и очень хочется чтобы дети были в достатке.

училась в политехе, там почти все такие были. вот мой взгляд изнутри. наука,даже с грантами(которые до конкретного человека не дойдут, они осядут выше) дело неприбыльное. ученых в европе и азии на руках носят, в америке не очень,но жить можно.в ком есть эта жилка, те сразу сваливают на ближайшей стажировке, потмо только защищаются тут , и то не всегда, сразу там остаются.вот с ТАКИМИ - можно строить семейную жизнь.это не меркантильность,это практичность, ибо любовь и сопли отойдут на вторуой план, а квантовой физикой детей не прокормить.из моей группы (физики по материалам, в точ числе, наноматериалам, так популярным в наше время) НИКТО никогда не уехал. для них нормально развивать наука за 20к месяц сидя у родителей на шее или жить,не выползая из кредитов с 2-3 детьми.если кандидат наук, то скорее всего его будущее будет связа ос теоретической работой и преподаванием, это 30к как потолок, если не будет брать репетиторством. если забросит НИИ и пойдет на предприятие ведущим сотрудником- есть шанс стать главным инженером или по классу сравнимым с ним. вот тогда вы сможете себя семье посвятить.

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем