Гость
Статьи
Дочь влюбилась в …

Дочь влюбилась в Каренина

Оказалась в затруднительной ситуации. Я мама 12-летней дочери.Ситуация смешная и одновременно странная Недавно ребенок прочитал "Анну Каренину". И теперь буквально сходит с ума, а заодно сводит всех вокруг. У нас все разговоры теперь только о Лешеньке Каренине и о том, какой он бедный-несчастный. Естественно о том, какая Анна нехорошая женщина, и слезы, потому что с ее любимым господин автор так плохо обошелся. Про стены, завешанные картинками с Лешенькой и фото под подушкой (экранизаций-то хватает) я вообще промолчу. Боюсь представить, что будет, когда они начнут проходить это в школе. Судя по тому, с какой пеной у рта ребенок доказывает, что все в книге подлецы, а Каренин - идеал и совершенство, страшно предположить, как она отнесется к любому другому мнению. Со стороны это выглядит, как сумасшествие. Не знаю, что делать, честно говоря. Такое вообще нормально?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я в детстве Юру Шатунова любила, и че? Пройдёт

Гость
#2

Странно ,что она влюбилась в достаточно пожилого для девочки персонажа

Гость
#3

А Шатунов мими)))

Гость
#4

Вы до этого ребёнком занимались вообще?!

Гость
#5

Какая восприимчивая и впечатлительная у Вас девочка,думаю учителю литературы будет очень интересно почитать сочинение вашей дочки)Не переживайте,все пройдёт,сама часто влюблялась в книжных и экранных героев лет до 16,потом розовые очки спали,вспоминая,думаю какая же глупая я была,даже забавно.

Гость
#6

А что странного?? Самый адекватный герой романа. Я бы сказала, шикарный мужик, которого Анка не оценила нормально. А уж многочисленные экранизации лично я воспринимаю, как фильмы о том, несколько крут Каренин на фоне смазливенького Вронского. Из Каренина властность так и прёт!!!

Гость
#7

а чо в 12 лет "анну каренину" токо осилили, давно пора шопенгауэра под подушкой хранить.

Гость
#8

Объясните дочери, что корень зла в семье Карениных - неравный брак! Молодость и старость не совместимы ни в каком отношении, кроме варианта "учитель - ученик". Удобный случай для прививки от инфекции, именуемой "мудростью зрелого папика"!

АннаПаула Арозио
#9

Это нормально. Я вот в юности в Пушкина была влюблена безумно. Не именно как в поэта, а как в мужчину. Могла часами смотреть на его портрет и фантазировать, представлять себя его возлюбленной. В один день мы с ним познакомились на балу. В другой день у нас с ним свидание. Вот мы сидим на скамеечке в парке, он нежно держит мою руку, смотрит на меня влюбленными глазами, читает мне стихи, говорит комплименты, признается в любви, потом целует страстно в губы, а я как барышня того времени, смущаюсь и краснею... ))) Потом мы идем к нему домой, он зажигает свечи , разливает нам вино, романтика , все дела... Потом он пристает, я сопротивляюсь, но он берет меня силой и насилует.))) Фантазий было много разных. Однажды я даже стала его супругой и родила ему сына.))))) Но в основном представляла бурный секс с ним.)))

Гость
#10

Нормально.
Я затрахивала всех в округе,какая же Никита из сериала наикрутейшая...
Че,было б лучше,если бы она на Джейкобе или как его там из Сумерек помешалась.. один фиг,в общем
12 лет-самое оно.

На очереди какой-нибудь 11классник,ждите

Гость
#11

А я в 12лет была влюблена в Эша(друга пикачу). надо мной даже сестра младшая ржала.

Куринные мозги
#12

Подсуньте ей другую литературу. Вот если она к примеру будет фанатеть от гобсека или папаши гранде, я бы крепко задумалась.
А в целом это мелочь, возрастное и лечится опытом.

Гость
#13

Да Каренин бесячий тип, жуткий зануда!!! В фильме с Кирой Найтли его Джуд Лоу играл, ну вообще капец, нашли еще! Такой красавчик и благородный!!! От такого Анна бы гулять не стала. Еще бы Бреда Пита на роль выбрали!!!
Пусть отечественную версию смотрит с Самойловой, там более адекватный Каренин.

Наташка
#14

А я в портрет Шопена была влюблена.На уроки музыки бегом бежала)

Сонька золотая ручка
#15

радуйтесь что дочь читает. Это такая редкость в наше время, а это увлечение пройдёт, не переживайте!

Гость
#16
Гость

Ну я в детстве Юру Шатунова любила, и че? Пройдёт

А я в Сергея Васюту и Вову Нечитайло.

Гость
#17

А я в 12 лет была влюблена в футболиста Рауля Гонсалеса)) Даже представляла как 18 годам накоплю 300 долларов и полечу к нему в Испанию)) И он увидит меня случайно возле стадиона и влюбится))) Прошло уже 15 лет, я тут случайно увидела его фото и кроме мыслей о том, какой же у него длинный нос, больше ничего в голове не возникло))))

Гость
#18

Девочка неправильно поняла смысл книги. Анна там - несчастная женщина, жертва. Показано несправедливое отношение к женщины в обществе - как оценили измену Анны негативно все вокруг, как Вронский её использовал, как игрушку, а потом заскучал с ней, и как все простили измену брата Анны (запамятовала имя, муж Долли) и оправдывали его. И Каренин далеко не ангел - запретил Анне видеться с сыном, забрал его, чем сделал её жизнь невыносимой.

Гость
#19

Пусть посмотрит сцену, когда в недавней экранизации с Боярской они лежат в постели с Карениным. Такое чувство, что Анна и не против бы супружеских отношений, но этот еще вроде не старик лишь противно сопит, не проявляет к Анне никакого интереса, как к женщине. Расстройство Каренина еще глубже, чем просто пожилой человек, попахивает пиддoрастией. Он женоненавистник, скрытый и подлый. Каренин не безобиден, примерно, как Гитлер и Сталин.

Гость
#20

Да, литературное произведение немного не по возрасту. Но ведь молодец ребенок, читает, не в контактиках переписывается и в компьтерные игрушки играет

Елена
#21
Гость

Девочка неправильно поняла смысл книги. Анна там - несчастная женщина, жертва. Показано несправедливое отношение к женщины в обществе - как оценили измену Анны негативно все вокруг, как Вронский её использовал, как игрушку, а потом заскучал с ней, и как все простили измену брата Анны (запамятовала имя, муж Долли) и оправдывали его. И Каренин далеко не ангел - запретил Анне видеться с сыном, забрал его, чем сделал её жизнь невыносимой.

Стива
Меня тоже удивила эта двойная мораль общества
А Каренин по мне так нудный, скучный тип, который просто не смог показать, как он ее любит, а она была голодна по этому.... Жалко ее.

Гость
#22
Наташка

А я в портрет Шопена была влюблена.На уроки музыки бегом бежала)

хи-хи
вот это оригинально

С.К.
#23
Гость

Оказалась в затруднительной ситуации. Я мама 12-летней дочери.Ситуация смешная и одновременно странная Недавно ребенок прочитал "Анну Каренину". И теперь буквально сходит с ума, а заодно сводит всех вокруг. У нас все разговоры теперь только о Лешеньке Каренине и о том, какой он бедный-несчастный. Естественно о том, какая Анна нехорошая женщина, и слезы, потому что с ее любимым господин автор так плохо обошелся. Про стены, завешанные картинками с Лешенькой и фото под подушкой (экранизаций-то хватает) я вообще промолчу. Боюсь представить, что будет, когда они начнут проходить это в школе. Судя по тому, с какой пеной у рта ребенок доказывает, что все в книге подлецы, а Каренин - идеал и совершенство, страшно предположить, как она отнесется к любому другому мнению. Со стороны это выглядит, как сумасшествие. Не знаю, что делать, честно говоря. Такое вообще нормально?

"Боюсь представить, что будет, когда они начнут проходить это в школе."......))))
......................................................................................................
Когда мы в школе проходили "Капитанскую дочку", нам задали написать сочинение. Одноклассница написала в сочинении, что Емельян Пугачев - разбойник и убийца.
Боже, что было, что было!!!!!
Родителей Аньки в школу вызывали, прорабатывали её, как преступницу какую... А девчонка просто написала то, что думала (да мы все так думали, просто сказать вслух не решались - из "кацамола" могли исключить!) Анька простодушно всё выложила, как на духу - респект ей!
.
Еще добавлю.
Я почти всего Толстого прочитала в юности, только "Войну и мир" не осилила - школьной программы хватило)))).
Когда дошла до "Крейцеровой сонаты", поняла, что это написал... гм... не совсем здоровый психически человек.(((
Уж простите!

Гость
#24

Кстати насчет двойной морали: интересно, что Бетси тоже лядовала от мужа и все это знали, но общество ее принимало.

Гость
#25

Я в Хитклифа и мистера Дарси была влюблена, прошло с возрастом

Гость
#26
Гость

Я в Хитклифа и мистера Дарси была влюблена, прошло с возрастом

епт, что в хитклифе классного? я его ненавидела

Гость
#27
Елена

Стива
Меня тоже удивила эта двойная мораль общества
А Каренин по мне так нудный, скучный тип, который просто не смог показать, как он ее любит, а она была голодна по этому.... Жалко ее.

нормальный он мужик, ну да, не умел выражать свои чувства и быть душой компании как Стива, который лядовал и все деньги проигрывал, какая жалость

Гость
#28
Гость

Кстати насчет двойной морали: интересно, что Бетси тоже лядовала от мужа и все это знали, но общество ее принимало.

потому что в открытую считалось дурным тоном, да и еще и учитывая положение женщин тогда, российский патриархат

Гость
#29

Отстаньте от девочки. Я в 12 лет в кого только не была влюблена. От соседского парня и солиста линкин парк до стыдно признаться орейро. Хорошо чтт некоторые любови быстро проходили. Хорошо что родители не знали а то был бы кипиш. Ниче выросла нормальной. Лет в 18 закончились все влюбленности.

Гость
#30

Я была влюблена в Графа Монте-Кристо как раз лет в 12:-) Это же прекрасно!

С.К.
#31

Люди!
Я вчера, на ночь глядя, прочитала эту самую... "Крейцерову сонату"...
Это, скажу я вам, "что-то с чем-то"....
Блиннннн....
Я читала этот... опус..., еще будучи подростком.... и то была очень шокирована, а уж теперь...
Блиннн...
Да этот... шиз.... Тьфу!... Граф Лев Николаич толстой... был, видать, настоящим маньяком!!!!!!!!!!!

Гость
#32
С.К.

Люди!
Я вчера, на ночь глядя, прочитала эту самую... "Крейцерову сонату"...
Это, скажу я вам, "что-то с чем-то"....
Блиннннн....
Я читала этот... опус..., еще будучи подростком.... и то была очень шокирована, а уж теперь...
Блиннн...
Да этот... шиз.... Тьфу!... Граф Лев Николаич толстой... был, видать, настоящим маньяком!!!!!!!!!!!

однозначно. в школе ж еще предупреждали

С.К.
#33
Гость

С.К.Люди!
Я вчера, на ночь глядя, прочитала эту самую... "Крейцерову сонату"...
Это, скажу я вам, "что-то с чем-то"....
Блиннннн....
Я читала этот... опус..., еще будучи подростком.... и то была очень шокирована, а уж теперь...
Блиннн...
Да этот... шиз.... Тьфу!... Граф Лев Николаич толстой... был, видать, настоящим маньяком!!!!!!!!!!!
.
однозначно. в школе ж еще предупреждали

Гы...
Дык... я ж в библиотеке эту чушь и выловила!.)))..
И хорошо, что выловила!
А то бы и по сей день думала, что нам правильно всё впаривают!)))))
А "Войну и мир" я так и не прочитала. Мне фильма во-о-о-от так хватило! Да и то не все серии смотрела.

Лёля-Лё
#34

Я в её возрасте была по уши влюблена в, прости Господи, Дзержинского. Просто в одной книжке былоа фотография где он очень элегантно одет. Симпатичный. молодой... Много ли надо 12-летней девице чтоб мозги вскипели. Направьте её энергию в правильное русло. Пусть почитает не только корифеев русской литературы 19 века но и других, малоизвестным нам писателей. которые не менее интересны чем Толстой с Гоголем и Некрасовым. Может из этого случая из ней получится хороший филолог?

гостья
#35

Все нормально, автор. Радуйтесь, что ваша дочь классику читает. Отнеситесь серьезно к этому, попросите еерассказать вам, чем именно ей Каренин нравится. Вообще поговорите с ней о романе. Только без малейшей насмешки или удивления, абсолютно довериетльно. Поделитесь своим мнением. Такие разговоры развивают и укрепляют ее доверие к вам.
И да, девчонки часто влюбляются в лит. героев. Я тоже в свое время мечтала об Андрее Болконском. Все жалела, как ему на повезло с первой женой и потом с Наташей, а вот встретил бы он меня....

гостья
#36

И да, такие влюбленности довольно быстро проходят. Прочитает новую книгу, или фильм - и все по новой с другим героем, пока не перерастет. Автор, а вы это время используйте для разговоров с ней об отношениях между людьми, в семье. Ну например, поговорите о том, что Толстой несколько типов семей описывает: Каренины, Стива и Долли, Левин и Кити.
И радуйтесь, что она с вами разговаривает! Сейчас о Каренине, потом обо всем будет рассказывать. Совсем немного времени пройдет, и лет в 16-17 у нее уже не будет такой потребности, если сейчас не поддержите в ней привычку доверительно общаться с вами, то потом слОва клещами из нее не вытянете.

Гость
#37
Гость

А я в 12лет была влюблена в Эша(друга пикачу). надо мной даже сестра младшая ржала.

ахах)))это очень смешно, аж настроение поднялось, вслух засмеялась на работе))

Роза ветров
#38

Какой мудрый не по годам ребенок. Мне тоже Каренин нравился. Нормальный мужик, только с женой не повезло.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем