Гость
Статьи
Стоит ли уходить с …

Стоит ли уходить с двумя детьми?

Здравствуйте. Мне 25, мужу 46. Познакомилась с ним почти сразу после школы. Родила сына, ему сейчас 1,5 года, жду второго ребёнка, но жить дальше вместе не хочу. Нет, он не алкоголик и не лентяй, работает, обеспечивает, тут без претензий. Но с каждым годом отношения портились. Сейчас мы часто ругаемся и он стал позволят себе быть грубым по отношению ко мне. Может назвать безответственной дурой, ***, пару раз в порыве гнева ударил, но тогда конечно острые моменты были. Хотели развестись , но сразу после решения, узнали о беременности, забыли, обрадовались. К сожалению, я понимаю, что любовь прошла,его не виню, он, как может, исполняет свой долг. Но мы стали совсем чужими, я вижу, что ему тоже тяжело со мной находиться, я его раздражаю, нет нежности, он даже с Днём рождения меня толком не поздравил. Комплименты и приятные слова в свой адрес давно не слышала. Радуюсь, когда дома одна с сыном. Чувствую себя вечно во всем виноватой. Любовницы у него нет. Хотя, мне было бы без разницы. К сожалению, у меня нет материальной базы,страшно оставаться одной с двумя. Я не знаю, будет ли он помогать, найду ли я ещё кого-то, да и эти вопросы меня мало волнуют. Единственное о чем я думаю, это о том, что из-за моего решения дети будут много чем обделены, и я буду винить себя за этот инфантильный поступок. Сейчас у меня все есть, но, такое ощущение, что я проиграла. Искать замену мужу я не планирую. Хочу найти работу, заниматься детьми. На этом все. ( с внешними данными и фигурой у меня нет проблем, просто не хочу рядом мужика) Интересуют истории реальных людей , кто уходил с несколькими детьми и становился на ноги самостоятельно.

Ekmakarek
35 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

ударил- это уже не лечится и точно не стоит терпеть.25 лет! все впереди.
конечно будет трудно.но алименты никто не отменял.

верона
#2

а до исполнения ребенком 3х лет он и ас содержать обязан.

#3
верона

ударил- это уже не лечится и точно не стоит терпеть.25 лет! все впереди.
конечно будет трудно.но алименты никто не отменял.

официально он безработный и с кучей долгов, ( его компания зарегистрирована в другой стране) поэтому я рассматриваю самый худший вариант.

Старый бздун
#4

Ну если и Вы ему в тягость, то просите содержание на детей, живете отдельно и не отсвечивайте.

#5

Терпи, кому ты, *** нужна, с 2-мя дегенерами своими. Рогатку научилась расставлять-умей и ответственность САМА нести

Дрындулятор Гидрошвондера
#6
Грант

Терпи, кому ты, *** нужна, с 2-мя дегенерами своими. Рогатку научилась расставлять-умей и ответственность САМА нести

Фу какая же ты *** такое писать

Гость
#7
Дрындулятор Гидрошвондера

Фу какая же ты *** такое писать

По моему очень точно написано.

ЕленаПетровна
#8

Автор ну ты пока в декрете хоть образование какое то получи заочно. Куда ты пойдешь и как себя и детей обеспечивать собираешься? Гость в посте #5 может и грубовато,но правильно написал.

Хрюша
#9

Уходите...я не ушла и жалею...теперь депрессия и панические атаки.

Елена
#10

Такая большая разница в возрасте.Ужас.Разные поколения!Вы о чём думали когда замуж выходили?Наверное ёще у жены отбила?

Гость
#11

Автор, читай о своем будущем - "Раззведенка? Вердикт виновна!"
*** по социальному статусу хуже трассовой шллюхи.

Гость
#12

"Раззведенка? Вердикт виновна!"
В свободном доступе статья в сети.
Всем жертвам ЕГЭ прогаддившим семью
посвящается.

#13

официально он безработный и с кучей долгов, ( его компания зарегистрирована в другой стране) поэтому я рассматриваю самый худший вариант.[/quote]

Ну как так то!!! Нельзя же быть такой дурой. Рожать от безработного мужика старше на 21 год и надеяться на что то хорошее. Ладно бы он хоть богатым был.

Гость
#14

Есть ли кому помочь вам? Мне кажется, тот кто может руку поднять, моральными качествами не блещет и на алименты рассчитывать не стоит.
На работу с грудничком, да еще и имея 2, не надейтесь. Даже если вас возьмут, вечные отгулы и больничные - нищенское существование.
Не хотите обделать детей? Оставьте их отцу, он может их обеспечить достойно, а вы, все равно мать будет любить и никогда не бросит - будете навещать. Да, для вас очень тяжело и больно будет, но это в интересах детей. А вы встанете на ноги и, может, в будущем дети сами захотят жить 50 на 50 или совсем к вам уйдут, но тогда ваша совесть перед ними будет чиста.

Гость
#15

Он их вырастит- выкормит, а детишки к бросившей их матушке уйдут. Прямо счас. Детей она потеряет навсегда, да и кому она нужна будет после этого, какому нормальному мужику.

Гость
#16

Может это потому что ты безответственная дуpa? Ведь только такая может уйти от нормального мужа с двумя детьми. Ты о детях то подумай! И стань наконец ответственной!

Старый бздун
#17
mladsor

Рожать от безработного мужика старше на 21 год и надеяться на что то хорошее. Ладно бы он хоть богатым был.

--
Безработный - не значит бедный :))

мара
#18

[quote="Гость"]Автор, читай о своем будущем - "Раззведенка? Вердикт виновна!"
*** по социальному статусу хуже трассовой шллюхи.[/quoteТы сама то кто б_лять??? Профессор ученой степени?? или заслуженный деятель культуры ?? Нет? так что еба__ло своё закрой и больше не комментируй ничего. Вердикты она выносит.. Женщина хоть с детьми хоть без, если мужчина нормальный, воспринимается одинаково!!!! дети даже лучше, фильтр от всяких неудачников и альфонсов. *** придумали дегенераты нашей рашки, а остальные дегенераты подхватили и вносят это в массы и пытаются снизить самооценку женщины. P.S.Автор не разводись, заведи любовника просто..

#19
Гость

Есть ли кому помочь вам? Мне кажется, тот кто может руку поднять, моральными качествами не блещет и на алименты рассчитывать не стоит.
На работу с грудничком, да еще и имея 2, не надейтесь. Даже если вас возьмут, вечные отгулы и больничные - нищенское существование.
Не хотите обделать детей? Оставьте их отцу, он может их обеспечить достойно, а вы, все равно мать будет любить и никогда не бросит - будете навещать. Да, для вас очень тяжело и больно будет, но это в интересах детей. А вы встанете на ноги и, может, в будущем дети сами захотят жить 50 на 50 или совсем к вам уйдут, но тогда ваша совесть перед ними будет чиста.

у меня не было вопроса, где оставить детей ))

#20
Гость

Автор, читай о своем будущем - "Раззведенка? Вердикт виновна!"
*** по социальному статусу хуже трассовой шллюхи.

какие же все-таки образованные люди на вумане! Я даже термина такого не слышала, но учитывая, что в стране количество разводов и браков равно, от всего этого бреда попахивает стариной!

#21
Елена

Такая большая разница в возрасте.Ужас.Разные поколения!Вы о чём думали когда замуж выходили?Наверное ёще у жены отбила?

здесь моя совесть чиста)

#22
Хрюша

Уходите...я не ушла и жалею...теперь депрессия и панические атаки.

а сейчас чего не уходите?

Гость
#23

[quote="Ekmakarek" message_id="62230368"] а сейчас чего не уходите?[/quoteкуда она уйдет? Панические атаки это почти инвалидность

Гость
#24
Ekmakarek

ГостьАвтор, читай о своем будущем - "Раззведенка? Вердикт виновна!"
*** по социальному статусу хуже трассовой шллюхи.
---------------------------------
какие же все-таки образованные люди на вумане! Я даже термина такого не слышала, но учитывая, что в стране количество разводов и браков равно, от всего этого бреда попахивает стариной!

Вы с луны свалились?
С каких пор количество равно?
От заключенных браков сохраняется
не более 30% семей.
Жертвы ЕГЭ не приспособлены к семье.
"Сходила в замуж" и бежать.

Гость
#25

пост такой- мне плохо, я не могу, все брошу и станет хорошо.
а на работе люди работают- и ненависть и отвращение, ежедневные унижения, но терпят, куда деваться. так и вам терпения, только терпения. научитесь радоваться тому, что имеете.

Гость
#26
мара

Автор, читай о своем будущем - "Раззведенка? Вердикт виновна!"
*** по социальному статусу хуже трассовой шллюхи.[/quote
-----------------------------------------------
Ты сама то кто б_лять??? Профессор ученой степени?? или заслуженный деятель культуры ?? Нет? так что еба__ло своё закрой и больше не комментируй ничего. Вердикты она выносит.. Женщина хоть с детьми хоть без, если мужчина нормальный, воспринимается одинаково!!!! дети даже лучше, фильтр от всяких неудачников и альфонсов. *** придумали дегенераты нашей рашки, а остальные дегенераты подхватили и вносят это в массы и пытаются снизить самооценку женщины. P.S.Автор не разводись, заведи любовника просто..

Автор, послушай последний совет. Оставь ребенка без отца,
скачи по кукуям, прогаддь семью.
Почувствуй себя свободной и независимой от личного счастья.
Каждая разведеннка уссрется, но сделает все что бы таких
как она стало больше. Ну просто что бы не завидовать.

Гость
#27
Грант

Терпи, кому ты, *** нужна, с 2-мя дегенерами своими. Рогатку научилась расставлять-умей и ответственность САМА нести

Дрындулятор Гидрошвондера
Фу какая же ты *** такое писать

А Вы почитайте все комменты на форуме этого Гранта. Сплошная мерзость. дома ему некому портить жизнь, так он на бабский форум приперся. Сам то, что из себя представляешь?

Гость
#28

милая мадам, к вам встречный вопрос, а что вы из себя представляете? кто вы по жизни вообще?

Гость
#29

А я вот над этим долго смеялась: "Хотели развестись , но сразу после решения, узнали о беременности, забыли, обрадовались." Это вообще как?

#30
Гость

Вы с луны свалились?
С каких пор количество равно?
От заключенных браков сохраняется
не более 30% семей.
Жертвы ЕГЭ не приспособлены к семье.
"Сходила в замуж" и бежать.

я из Риги, у нас нет ЕГЭ , все хорошо )

#31
Гость

А я вот над этим долго смеялась: "Хотели развестись , но сразу после решения, узнали о беременности, забыли, обрадовались." Это вообще как?

решили сохранять семью, что здесь смешного? Муж хочет много детей

#32
Гость

милая мадам, к вам встречный вопрос, а что вы из себя представляете? кто вы по жизни вообще?

есть образование, но по специальности никогда не работала. В прошлом, спортивная карьера, работала тренером непродолжительное время. Два года воспитываю сына и занимаюсь домом. Работы не боюсь, готова начинать с нуля.

ммм
#34
верона

ударил- это уже не лечится и точно не стоит терпеть.25 лет! все впереди.
конечно будет трудно.но алименты никто не отменял.

не надо ля ля, во многих семьях жены сами провоцируют мужей на удар, первые начинают драться, бить мужика по лицу, мужик автоматически делает выпад рукой, сам того не понимая, как это произошло. Не все так однозначно. Девушка автор, успокойтесь и рожайте ребенка, периоды отчуждения бывают абсолютно во всех парах! вот у всех вообще! езе сто раз передумаете, надумаете, отношения изменятся еще сто раз

Кира
#35

ушла с двумя маленькими детьми. Но он меня не обеспечивал вообще. Лентяй и альфонс. Еще и тиран. Первый раз не дал уйти, умолял, что изменится, но ничего не изменилось. Когда реально подала на развод и уехала с детьми к маме ( он остался в моей квартире), начал угрожать, один раз месяц не отдавал детец, забрала после садика. Скажу так, первые пол года было безумно сложно морально, думала, вдруг делаю ошибку. Но один человек мне как-то сказал, беги от него, это страшный человек. После этого я перестала сомневаться, что поступила правильно. Стало легче. Прошло более 5 лет и только где-то год назад он перестал меня терроризировать. Дети к нему не тянутся, забирает с трудом раз в месяц и говорит обо мне гадости. На алименты не подавала 2 года, сейчас иногда платит 3 копейки. Но у меня был большой плюс. У меня было свое жилье и свой небольшой бизнес. Я не смогла жить с человеком, который меня унижает, а вы - не знаю.... Другого мужчину я не встретила за эти годы, но может потому, что все мое время занимает работа и дети . Иногда хожу на свидания, но никто пока не Цепляет. Скажу так, что я ни разу не пожалела о своем решении, но у нас изначально были странные отношения, а потом все к нему умерло. Не могу советовать поступить так же, вы должны все взвесить. Может это у вас временный кризис, может, вам нужно над собой поработать, постараться вернуть в семью нежность и любовь. В любом случае, вам нужно выходить на работу и уметь обеспечить себя и детей. А только потом уходить. Сколько женщин гордо уходили, а потом продолжали обратно с просьбой принять, потому что нам на что жить. Вот это унизительно. Так что, подумайте. Желаю вам счастья и мудрости.
Мне ее не хватило, иначе никогда бы не связалась с этим человеком.

Елизавета
#36

Автор, не хочу вас обидеть, но может быть ваш муж в чем то и прав. Вот вы хотите уходить от него с двумя детьми и даже не задумываетесь как вы будете жить и чем будете кормить детей. Вы только пишете, что это вас не волнует! Это же ну очень несерьезный подход.
В целом мне вас очень жаль и я не знаю чем вам можно помочь. Вы попали в ловушку. И с мужем жить не можете и без него материально не проживете. Так часто бывает, когда молодые женщины без образования и работы выходят замуж и сразу начинают рожать детей.
А домой к родителям вы можете вернуться? Многие женщины в вашей ситуации не живут, а мучаются с мужем всю жизнь, потому что сами себя и детей прокормить не смогут. Что вам посоветовать я не знаю. Мне вас жаль!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: