Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если молодой человек не даёт денег?

Всем привет, у меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти.. дело в том, что мы живём с парнем вместе уже 4 месяца. Финансовое положение не позволяет шиковать, но мы и не бедствуем. Оба работаем, но моя зп гораздо ниже его(я получаю 10-16, он-30-40). Ходим в магазин за продуктами вместе, платит он; снимаем квартиру, процентов 70 оплачивает он, остальные 30-я. Как только я получаю зп, сразу трачу либо на квартиру, либо на что-то очень важное, что нужно купить домой. На свои женские расходы из своей зп я могу потратить только 1000.. все это время, пока живём вместе, не могу купить себе ни новую косметику, ни новые вещи (даже самые необходимые). Молодой человек денег лично мне не даёт, хотя имеет их почти всегда, хотя бы небольшую сумму. Но у меня же могут быть свои нужды, а он, видимо, этого не понимает. Ведь Всю свою зп я трачу буквально сразу, как получу, он это прекрасно знает. Дело доходит до того, что через неделю после зп у меня нет даже 100 рублей, а следовательно, я без него не могу сходить в магазин, не говоря уже о каких-то развлечениях и тп. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Или я попросту переживаю насчёт этого, может, зажралась и веду не правильный разговор??? Важно ваше мнение

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы, милочка, транжира и лентяйка.
Вы или траты на себя уменьшайте или работу другую ищите.
Если он от вас уйдет, то как жить будете на свои доходы?

Гость
#2

Ваш мужчина сторонник пополама, а вы патриархалка. Он считает себя очень щедрым к вам, ведь платит большую часть. Вы считаете его жмотом, потому что он вас не содержит.
Разные взгляды на мир у вас. Можете сесть с ним и обсудить эту проблему, возможно вы найдете компромисс или же ясно поймете,
В следующий раз думайте не только о мокрых трусах, но и умом оценивайте совместимость с мужчиной.

#3

ищи бохатого хахаля или другую работу. третьего не дано

*Льдинка*
#4

штобы было, если бы он еду не покупал, с голоду бы померла?

Кот Барсик
#5

Думаю, в вашем случае он просто не догадывается, что Вы хотите от него денег на женские штучки. Он платит за квартиру, покупает продукты. Вы сами пишите, что не можете сходить в магазин без него, следовательно, когда вы идёте в магазин вместе, платит он. Судя по тому, что Вы написали, мужчина не жмот, просто не догадывается о том, что Вы хотите тратить деньги на женские штучки

Гость
#6

вы такая смешная, хотите чтоб вас содержал мужик с зп 30 тыс? живите по средствам, он и так все оплачивает. 30 тыс на одного себя это и так очень мало. может вам работу поменять?

Игорь
#7

Мария, и3 своих сколько остатся после оплаты квартиры? Тратьте их на свои нужды. Еду пусть сам покупает, он же кормилец. Верно?. В идеале 3аранее запланироаать список покупок,что бы уже в мага3ине не брать лишнее, это мага3инные уловки, собла3н и тд.

131941
#8

Растите и развивайтесь в карьерном плане, или меняйте бойфренда на более обеспеченного. А что такое - очень важное, что нужно курить домой?

Гость
#9

зачем вы вообще тратите свою зп на ***? это он должен чехлиться. а вы покупайте то, что вам нужно.

Гость
#10
Гость

зачем вы вообще тратите свою зп на ***? это он должен чехлиться. а вы покупайте то, что вам нужно.

Вот вам хрен, а не денежки.
Хватит с вас того, что вас ахают и вам есть чем похвастаться.
А то так и будет жить с 40 кошками.
:-)

Rainy_town
#11

Извините, но с вашими зарплатами у вас нет денег не потому что парень жмот, а потому что денег просто НЕТ. Он же платит большую часть квартиры, покупает еду. У него остается такая же мелочь с зарплаты. Ну попробуйте платить на 30% за квартиру, а 20%. Останется на помаду и колготки. Только проблему это не решит. Проблему решит только другая работа.

Гость
#12
Гость

Да вы, милочка, транжира и лентяйка. Вы или траты на себя уменьшайте или работу другую ищите. Если он от вас уйдет, то как жить будете на свои доходы?

Ну и что тут плохого? Она женщина. Беззаботная, любящая себя. Мужика ей нужно получше. А то все любят веселушек-хохотушек, дорого одетых и холеных, да только мало кто понимает, что за удовольствие иметь такую женщину надо платить. Инвестиции в женщину самые благодарные: счастливая жена - счастливая семья!

Гость
#13

Задешево и не тому продала свою пиceчку. Ищите кого побогаче.

Гость
#14
Гость

Ну и что тут плохого? Она женщина. Беззаботная, любящая себя. Мужика ей нужно получше. А то все любят веселушек-хохотушек, дорого одетых и холеных, да только мало кто понимает, что за удовольствие иметь такую женщину надо платить. Инвестиции в женщину самые благодарные: счастливая жена - счастливая семья!

Так не жена же. Чего в непонятно кого свои деньги вкладывать?
В браке все понятно. Наряжать жену, что за машиной ухаживать, а в сожительстве это то же самое, что арендованную машину украшать.

Гость
#15

Автор, скажи мужлу, что тебе понизили зп и теперь твоя зп 6 или 7, например. остальное откладывай в заначку. Заодно проверишь *** на жадность. Если будет также крысить, то нахтакоещастье.

Гость
#16
Гость

Автор, скажи мужлу, что тебе понизили зп и теперь твоя зп 6 или 7, например. остальное откладывай в заначку. Заодно проверишь *** на жадность. Если будет также крысить, то нахтакоещастье.

А ну как вместо жадности проверит его на сообразительность и он быстренько съедет из их общей арендуемой квартиры?

Гость
#17
Гость

А ну как вместо жадности проверит его на сообразительность и он быстренько съедет из их общей арендуемой квартиры?

Пусть едет, авторше самой в тягость этот альфонс

Гость
#18
Гость

Пусть едет, авторше самой в тягость этот альфонс

Только у авторши денег нет себе квартиру снимать.
Альфонс в данном случае это она, а не он.

Гость
#19
Гость

Только у авторши денег нет себе квартиру снимать. Альфонс в данном случае это она, а не он.

Вы думаете, автор с ним живет, потому что ей квартиру не на что снять? можно жить с родителями в конце концов.
А альфонс он, потому что она в итоге тратит всю свою зп на "отношения" с ним. это хитровые.банное мурло небось ещё и заначку откладывает, пока авторша еле концы с концами сводит.

Гость
#20
Гость

Вы думаете, автор с ним живет, потому что ей квартиру не на что снять? можно жить с родителями в конце концов. А альфонс он, потому что она в итоге тратит всю свою зп на "отношения" с ним. это хитровые.банное мурло небось ещё и заначку откладывает, пока авторша еле концы с концами сводит.

Ну кто же виноват в том, что у них разные доходы?
Он вкладывает в их совместную жизнь больше ее.
Чего ей еще надо?
Что бы он вкладывал все заработанное?
А может быть это ей надо научиться зарабатывать, как он?

Гость
#21

А ваша жизнь будет лучше или хуже, если вы расстанетесь с мужчиной? Если хуже, то все у вас нормально. Только мужчина бедный. Ищите мужчину побогаче.

Гость
#22
Гость

Ваш мужчина сторонник пополама, а вы патриархалка. Он считает себя очень щедрым к вам, ведь платит большую часть. Вы считаете его жмотом, потому что он вас не содержит.
Разные взгляды на мир у вас. Можете сесть с ним и обсудить эту проблему, возможно вы найдете компромисс или же ясно поймете,
В следующий раз думайте не только о мокрых трусах, но и умом оценивайте совместимость с мужчиной.

Как это не содержит, он кормит ее за свой счет, квартиру оплачивает на 70%, дамочка на шею присела и этого ей мало. На вопрос "что делать?" ответ: больше самой зарабатывать и больше экономить, или отстать от парня и платить за все самой.

Гость
#23
Гость

Только у авторши денег нет себе квартиру снимать. Альфонс в данном случае это она, а не он.

Вы думаете, автор с ним живет, потому что ей квартиру не на что снять? можно жить с родителями в конце концов.
А альфонс он, потому что она в итоге тратит всю свою зп на "отношения" с ним. это хитровые.банное мурло небось ещё и заначку откладывает, пока авторша еле концы с концами сводит.

Он не альфонс, он ее кормит, это она нахлебница.

Гость
#24

А куда вы деньги сразу тратите? Судя по вашим зарплатам - съем квартиры в вашем городе стоит ну максимум тысяч 13. Распределяем 70/30. Получается 9 платит он, 4 платите вы. Куда вы деваете 12 тысяч за неделю? Продукты на неделю на двоих максимум 2000, и это не скудная продуктовая корзина а вполне приличная. Учитывая что вы вдвоем платите за продукты я не понимаю куда у вас уходят деньги. Учитесь правильно распределять свои доходы.
А вообще получать такую зарплату - просто не позволительно. Нельзя надеяться постоянно на мужика. Вы расстанетесь - куда пойдете? вот тогда и поймете, что значит нехватка денег. Ищите другую работу, увеличивайте доход. Про то что "зарплат в городе нет" не врите. У вашего парня же есть

Гость
#25
Гость

Как это не содержит, он кормит ее за свой счет, квартиру оплачивает на 70%, дамочка на шею присела и этого ей мало. На вопрос "что делать?" ответ: больше самой зарабатывать и больше экономить, или отстать от парня и платить за все самой.

Совет совсем не в стиле вуман.
Он ей теперь должен по жизни и всю жизнь. Даже когда уйдет к другой.

Гость
#26
Гость

Вы думаете, автор с ним живет, потому что ей квартиру не на что снять? можно жить с родителями в конце концов. А альфонс он, потому что она в итоге тратит всю свою зп на "отношения" с ним. это хитровые.банное мурло небось ещё и заначку откладывает, пока авторша еле концы с концами сводит.

ну так может авторша с деревни, с общаги сразу к парню переселилась в квартиру и устроилась в шаражкину контору. А как он ее бросит, так некуда будет пойти.

Гость
#27
131941

Растите и развивайтесь в карьерном плане, или меняйте бойфренда на более обеспеченного. А что такое - очень важное, что нужно курить домой?

А она, нищенка, нужна обеспеченному?

#28

Ищите другого. Зачем он вам: зарабатывает мало, пополамщик, жадный, относится к вам потребительски.
И не слушайте тех, кто орем, что вы нищенка и не нужны будете обеспеченному. Обеспеченные как раз на это не смотрят. Знаю о чем говорю.
Но в любом случае работу вам надо сменить, 16 000 - то ну очень мало. Просто для себя-же.

Гость
#29

"Автор, скажи мужлу, что тебе понизили зп и теперь твоя зп 6 или 7, например. остальное откладывай в заначку. Заодно проверишь *** на жадность." - а он в ответ скажет, что его тоже понизили и проверит её на меркантильность. Ну а автору: скажите ему, что по вашему мнению вы стоите больше, что вон тот и вон тот дядя предлагает вам в два раза больше. Конечно вы так скажете, но вы ведь именно к этому клоните.

Гость
#30
Гость

Ваш мужчина сторонник пополама, а вы патриархалка.

Патриархалка?!! Она что, снимает с него сапоги, когда он домой приходит? Не смеет ему перечить?

Mike
#31
Мария

Всем привет, у меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти.. дело в том, что мы живём с парнем вместе уже 4 месяца. Финансовое положение не позволяет шиковать, но мы и не бедствуем. Оба работаем, но моя зп гораздо ниже его(я получаю 10-16, он-30-40). Ходим в магазин за продуктами вместе, платит он; снимаем квартиру, процентов 70 оплачивает он, остальные 30-я. Как только я получаю зп, сразу трачу либо на квартиру, либо на что-то очень важное, что нужно купить домой. На свои женские расходы из своей зп я могу потратить только 1000.. все это время, пока живём вместе, не могу купить себе ни новую косметику, ни новые вещи (даже самые необходимые). Молодой человек денег лично мне не даёт, хотя имеет их почти всегда, хотя бы небольшую сумму. Но у меня же могут быть свои нужды, а он, видимо, этого не понимает. Ведь Всю свою зп я трачу буквально сразу, как получу, он это прекрасно знает. Дело доходит до того, что через неделю после зп у меня нет даже 100 рублей, а следовательно, я без него не могу сходить в магазин, не говоря уже о каких-то развлечениях и тп. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Или я попросту переживаю насчёт этого, может, зажралась и веду не правильный разговор??? Важно ваше мнение

Бросай его и иди ко мне. Будут деньги и на карманные расходы тоже. Пиши 0ll0@bk.ru

Гость
#32
Игорь

Мария, и3 своих сколько остатся после оплаты квартиры? Тратьте их на свои нужды. Еду пусть сам покупает, он же кормилец. Верно?. В идеале 3аранее запланироаать список покупок,что бы уже в мага3ине не брать лишнее, это мага3инные уловки, собла3н и тд.

Кормилец??))) У него жена, семья, дети? Кому он кормилец?)) Сама зарабатывать не научилась, а чужие деньги распределила уже. Если автор хочет, чтобы ее полностью содержали- не того выбрала, пусть ищет богатого "кормильца", если, конечно, повезет. Интересно, как она думала, на 40 тыс парень и квартиру, и еду, и прокладки и шубу и ещё на карманные расходы?)) Интересная математика)

клава карловна
#33

автор, у вас очень маленький доход..в частности у него..в вашем случае только увеличивать доход обоим..

Анабелль
#34

Ну тут у вас 2 варианта.
1.Возвращайтесь домой к родителям, там где прописаны. Даже учитывая, что вы будете давать родителям часть денег на коммуналку и продукты, у вас останется большая половина зп.
2. Ищите нового парня и работу.

#35
Мария

Всем привет, у меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти.. дело в том, что мы живём с парнем вместе уже 4 месяца. Финансовое положение не позволяет шиковать, но мы и не бедствуем. Оба работаем, но моя зп гораздо ниже его(я получаю 10-16, он-30-40). Ходим в магазин за продуктами вместе, платит он; снимаем квартиру, процентов 70 оплачивает он, остальные 30-я. Как только я получаю зп, сразу трачу либо на квартиру, либо на что-то очень важное, что нужно купить домой. На свои женские расходы из своей зп я могу потратить только 1000.. все это время, пока живём вместе, не могу купить себе ни новую косметику, ни новые вещи (даже самые необходимые). Молодой человек денег лично мне не даёт, хотя имеет их почти всегда, хотя бы небольшую сумму. Но у меня же могут быть свои нужды, а он, видимо, этого не понимает. Ведь Всю свою зп я трачу буквально сразу, как получу, он это прекрасно знает. Дело доходит до того, что через неделю после зп у меня нет даже 100 рублей, а следовательно, я без него не могу сходить в магазин, не говоря уже о каких-то развлечениях и тп. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Или я попросту переживаю насчёт этого, может, зажралась и веду не правильный разговор??? Важно ваше мнение

Если живете в Москве, Питере , облости и др крупных городах, то доход на двоих с учетом аренды каартиры ну очень мал. А если разойдетесь, то как вы жить будете на 16 т ?
Найдите другую работу, хотя бы 20-22. И поговорите с мужиком, скажите все то, что написали тут.

Гость
#36
Гость

зачем вы вообще тратите свою зп на ***? это он должен чехлиться. а вы покупайте то, что вам нужно.

Вот вам хрен, а не денежки.
Хватит с вас того, что вас ахают и вам есть чем похвастаться.
А то так и будет жить с 40 кошками.
:-)

*** нужно, чтоб поставлять женщины ресурсы. иначе нафига его вообще заводить? лучше 40 кошек, чем один здоровый лоб на диване и без денег.

Гость
#37
Rainy_town

Извините, но с вашими зарплатами у вас нет денег не потому что парень жмот, а потому что денег просто НЕТ. Он же платит большую часть квартиры, покупает еду. У него остается такая же мелочь с зарплаты. Ну попробуйте платить на 30% за квартиру, а 20%. Останется на помаду и колготки. Только проблему это не решит. Проблему решит только другая работа.

это не проблема автора, что у мужла копейки остаются. хочет больше - пусть работает. а в кошелёк к автору не заглядывает. это не еноэума дело - какая у неё зп вообще. у меня ни один мужик никогда не знал мою реальную зп. пусть нищеброд вообще благодарит, что ему регулярно со.сут и борщ готовят, а то и этого лишится.

Гость
#38
Гость

Пусть едет, авторше самой в тягость этот альфонс

Только у авторши денег нет себе квартиру снимать.
Альфонс в данном случае это она, а не он.

*** жрёт как не в себя - в унитаз спускает больше, чем женщине нужно одной в месяц. так что на съём хватит.

Гость
#39
Гость

Вы думаете, автор с ним живет, потому что ей квартиру не на что снять? можно жить с родителями в конце концов. А альфонс он, потому что она в итоге тратит всю свою зп на "отношения" с ним. это хитровые.банное мурло небось ещё и заначку откладывает, пока авторша еле концы с концами сводит.

Ну кто же виноват в том, что у них разные доходы?
Он вкладывает в их совместную жизнь больше ее.
Чего ей еще надо?
Что бы он вкладывал все заработанное?
А может быть это ей надо научиться зарабатывать, как он?

если *** хочет иметь писечку под боком, то и отдавать за это должен ВСЁ!

Снежинка
#40
Мария

Всем привет, у меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти.. дело в том, что мы живём с парнем вместе уже 4 месяца. Финансовое положение не позволяет шиковать, но мы и не бедствуем. Оба работаем, но моя зп гораздо ниже его(я получаю 10-16, он-30-40). Ходим в магазин за продуктами вместе, платит он; снимаем квартиру, процентов 70 оплачивает он, остальные 30-я. Как только я получаю зп, сразу трачу либо на квартиру, либо на что-то очень важное, что нужно купить домой. На свои женские расходы из своей зп я могу потратить только 1000.. все это время, пока живём вместе, не могу купить себе ни новую косметику, ни новые вещи (даже самые необходимые). Молодой человек денег лично мне не даёт, хотя имеет их почти всегда, хотя бы небольшую сумму. Но у меня же могут быть свои нужды, а он, видимо, этого не понимает. Ведь Всю свою зп я трачу буквально сразу, как получу, он это прекрасно знает. Дело доходит до того, что через неделю после зп у меня нет даже 100 рублей, а следовательно, я без него не могу сходить в магазин, не говоря уже о каких-то развлечениях и тп. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Или я попросту переживаю насчёт этого, может, зажралась и веду не правильный разговор??? Важно ваше мнение

Бейте его! Больно! Желательно в пах)

Гость
#41
Мария

Всем привет, у меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти.. дело в том, что мы живём с парнем вместе уже 4 месяца. Финансовое положение не позволяет шиковать, но мы и не бедствуем. Оба работаем, но моя зп гораздо ниже его(я получаю 10-16, он-30-40). Ходим в магазин за продуктами вместе, платит он; снимаем квартиру, процентов 70 оплачивает он, остальные 30-я. Как только я получаю зп, сразу трачу либо на квартиру, либо на что-то очень важное, что нужно купить домой. На свои женские расходы из своей зп я могу потратить только 1000.. все это время, пока живём вместе, не могу купить себе ни новую косметику, ни новые вещи (даже самые необходимые). Молодой человек денег лично мне не даёт, хотя имеет их почти всегда, хотя бы небольшую сумму. Но у меня же могут быть свои нужды, а он, видимо, этого не понимает. Ведь Всю свою зп я трачу буквально сразу, как получу, он это прекрасно знает. Дело доходит до того, что через неделю после зп у меня нет даже 100 рублей, а следовательно, я без него не могу сходить в магазин, не говоря уже о каких-то развлечениях и тп. Подскажите, что делать в такой ситуации?? Или я попросту переживаю насчёт этого, может, зажралась и веду не правильный разговор??? Важно ваше мнение

Быть счастливой и беречь своего молодого человека! Он вас любит и заботится о вас! Вам как здесь уже сказали нужно не тратить всю свою зп на косметику, а научиться экономить. На 15 тыс рублей можно вдвоем питаться целый месяц. Я два года прожила с альфонсом, который жил на моей жилплощади, ни за что не платил, не работал и пожирал мою еду.

Гость
#42
Гость

Патриархалка?!! Она что, снимает с него сапоги, когда он домой приходит? Не смеет ему перечить?

Он её *** когда ему надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: