Гость
Статьи
Имею ли я право на …

Имею ли я право на счастье?

так получилось,что я инвалид детства. Всю жизнь. сколько помню запариваюсь по поводу внешности. Инвалидность накладывает определенный отпечаток,но в принципе если одеть немного затонированные очки и не присматриваться к моим глазам,то все остальное у меня вполне нормальное, человеческое.))) имею ли я право расчитывать на полноценную счастливую жизнь с такой внешностью? при этом я обслуживаю себя сама, в принципе веду обычную жизнь. Тело у меня тожевполне ничего.во всяком случае, инвалидность на нем никакой отпечаток не оставила. или глаза - это крест на всем и можно ни на что не надеяться?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас с глазами, извините за бестактность?

Гость
#2
Гость

А что у вас с глазами, извините за бестактность?

у меня врожденная патология зрения,еще ассиметрия ица вследствии этого и то,что называется в народе "бельмо на глазу".

Гость
#3

А нельзя линзы носить или операцию сделать? Что мучиться-то? У меня уши торчали, я исправила. А у знакомой зубы ужасно росли, теперь как в голливуде.

Гость
#4

Право имеют все. А рассчитывать вы, как впрочем и все остальные, можете только на себя. Вам толку никто ничего не должен, но это не значит, что у вас ничего не получится.

Гость
#5
Гость

А нельзя линзы носить или операцию сделать? Что мучиться-то? У меня уши торчали, я исправила. А у знакомой зубы ужасно росли, теперь как в голливуде.

Операцию нельзя. И я не хочу. линзы можно. но неудобно. затемненные очки - оптимальный вариант. Просто смысл людей обманывать? Все равно все узнают.

Ольга
#6

Замуж можно выйти. Но детей с такими патологиями рожать нельзя - это по наследству передается.

Гость
#7

Вообще, знаю полно женщин и хромых и даже безруких, кто замуж вышел вполне удачно, и красивых, кто вообще не вышел. Все эти дефекты бросаются в глаза, если видишь первый раз, а потом не замечаешь, если с человеком интересно.

И я такая
#8

Счастье- что это? Ответьте себе на вопрос. Жить, двигаться, видеть -для некоторых счастье. Улыбайтесь! Счастья вам!

Гость
#9
Ольга

Замуж можно выйти. Но детей с такими патологиями рожать нельзя - это по наследству передается.

С чего вы взяли? Это следствие врачебной ошибки.И что с этим жить нельзя что ли,чтоб детей не рожать?

Гость
#10
Ольга

Замуж можно выйти. Но детей с такими патологиями рожать нельзя - это по наследству передается.

Мож она усыновит. А вы тоже не врач. Когда надо будет, она сделает генетический анализ, что там куда передаётся. У большинства население отсутствие мозгов и морали передаётся, и ничо, рожают как кроли.

Гость
#11

Да,конечно,имеете полное право на счастье.Бывают и очень хорошие,умные парни и тоже что то со здоровьем.Все не идеальны.Может,имеет смысл в таких кругах поискать,как общество инвалидов,там такие люди есть замечательные, образованные .И никто не обратит внимания на Ваш недостаток.Хорошие семьи там создались и дети тоже есть.

Гость
#12

И кто вам это право должен дать, а? Вы сами себя ограничиваете, решая, что неполноценны

Гость
#13
Гость

И кто вам это право должен дать, а? Вы сами себя ограничиваете, решая, что неполноценны

Ну вон мне тут говорят 9не зная толком ситуацию),что рожать мне нельзя. а ограничиваю я себя сама.

Гость
#14

Автор, дело не в глазах. говорю вам как неудачница с нормальными глазами.

Гость
#15

У нас женщина на работе трудится , у неё практическая слепота. Живет, работает, замужем, правда у мужа такой же диагноз, но , тем не менее. Сын у них здоровый, в этом году в Университет поступает.

Гость
#16
Гость

Ну вон мне тут говорят 9не зная толком ситуацию),что рожать мне нельзя. а ограничиваю я себя сама.

Кто вам сказал, что "рожать нельзя"? тролли на вумане? не будьте такой мнительной

Гость
#17
Гость

Кто вам сказал, что "рожать нельзя"? тролли на вумане? не будьте такой мнительной

а где гарагьтя,что не встретишь таких троллей в реале . что с этим делать?

Гость
#18
Гость

а где гарагьтя,что не встретишь таких троллей в реале . что с этим делать?

Игнорьте.

Гость
#19

конечно имеешь) и секса хотеть имеешь права, и напиться до опупения, и ловить кайф от хорошего массажа, еды, моря. От покупок. От самореализации. Балуй себя для начала сама! здоровые точно так же делают - или ты думаешь им кайф дают мужики?))) Милая, они его чаще отнимают. Даже оргазмы это дело каждого - кто-то умеет его достигать, кто-то нет.
Ты имеешь право на все. Главное сама себе это скажи и разреши. А с мужиками как карта ляжет. Люди вообще тянутся к тем, кто сам умеет от жизни получать удовольствия. Так что без этого ну никак. Удачи!

Гость
#20
Гость

конечно имеешь) и секса хотеть имеешь права, и напиться до опупения, и ловить кайф от хорошего массажа, еды, моря. От покупок. От самореализации. Балуй себя для начала сама! здоровые точно так же делают - или ты думаешь им кайф дают мужики?))) Милая, они его чаще отнимают. Даже оргазмы это дело каждого - кто-то умеет его достигать, кто-то нет. Ты имеешь право на все. Главное сама себе это скажи и разреши. А с мужиками как карта ляжет. Люди вообще тянутся к тем, кто сам умеет от жизни получать удовольствия. Так что без этого ну никак. Удачи!

напиться мне неинтересно, секс тоже не нужен. Я хочу ещеребенка, и есть такая потребность быть женщиной рядом с мужчиной. в смысле быть как за каменной стеной,чтоб позволить себе быть слабой.

Гость
#21

Роженицы сразу набежали защищать своё право плодить детей с патологией. Ну а как же, в России чувства женщины важнее прав ребенка, в добрый путь.

Гость
#22
Гость

Роженицы сразу набежали защищать своё право плодить детей с патологией. Ну а как же, в России чувства женщины важнее прав ребенка, в добрый путь.

Да уймитесь уже. У меня уже есть ребенок, и он здоровее детей 2здоровых" женщин,которые напиваются,дают под этим делом кому не поподя, имеют аборты в анамнезе и пьют тоннами противозачаточные. А потом спохватываются и прикидываются порядочными. И жизнь таких людей как я тяжелой делают не наши патологии.которые мне никогда не мешали, а такие вот квазисердобольные люди,которые с чего-то решили,что мы обязаны страдать из-за того.что не видим кучу собачьего дерь ма на траве с 25 метров, а видим только с 5. Это же главное в жизни, без этгого невозможно нормально жить. Если вы действительно жалеете и заботитесь о каких-то там детях,то заткните рот и прекратите клеймить людей и их детей из-за их особенностей.

Гость
#23
Гость

Да уймитесь уже. У меня уже есть ребенок, и он здоровее детей 2здоровых" женщин,которые напиваются,дают под этим делом кому не поподя, имеют аборты в анамнезе и пьют тоннами противозачаточные. А потом спохватываются и прикидываются порядочными. И жизнь таких людей как я тяжелой делают не наши патологии.которые мне никогда не мешали, а такие вот квазисердобольные люди,которые с чего-то решили,что мы обязаны страдать из-за того.что не видим кучу собачьего дерь ма на траве с 25 метров, а видим только с 5. Это же главное в жизни, без этгого невозможно нормально жить. Если вы действительно жалеете и заботитесь о каких-то там детях,то заткните рот и прекратите клеймить людей и их детей из-за их особенностей.

Неужели у вас еще и ЦНС пострадала, а не только глаза? Столько агрессии, вот свой рот и заткните, вам не место среди нормальных людей хотя бы в силу недостатка воспитания.

Гость
#24
Гость

Неужели у вас еще и ЦНС пострадала, а не только глаза? Столько агрессии, вот свой рот и заткните, вам не место среди нормальных людей хотя бы в силу недостатка воспитания.

Зато Вам есть место среди нормальных людей, хотя вы и позволяете себе решать, кому рожать,кому жить, кому не жить. кому есть место, кому нету,ставить диагнозы. не зная человека. Это все поведение нормальноготчеловека? А мне надо было Вам хвостиком повилять и порадоваться тому,что вы назвали моего ребенка патологипческим и недостойным быть рожденным. Как-то Вы за собой не видите бревна, а за мной увидели соринку.

Гость
#25
Гость

Ну вон мне тут говорят 9не зная толком ситуацию),что рожать мне нельзя. а ограничиваю я себя сама.

Люди могут говорить что угодно. Важно, что хотите и позволяете себе вы сама. Чего вы сами достойны по своему мнению. Если вы соглашаетесь с чужим мнением, оно становится и вашим тоже.

Гость
#26
Гость

Вообще, знаю полно женщин и хромых и даже безруких, кто замуж вышел вполне удачно, и красивых, кто вообще не вышел. Все эти дефекты бросаются в глаза, если видишь первый раз, а потом не замечаешь, если с человеком интересно.

+++ как красавица со средне-трудным характером подтверждаю. Знаю и инвалидов, вышедших замуж и родивших.
Автор, вам удачи и не унывайте. Я думаю, все, чего мы очень страстно желаем, рано или поздно сбывается. Вы, конечно, достойны счастья, а любовь, она в жизни важна.

Жужа
#27

У меня подружка была. Инвалидность с детства. Ходила сама, но плохо. Очень было заметно. Добрая, честная, отзывчивая девочка. Вышла замуж за хорошего рабочего парня. У него сразу карьера в гору пошла. Врачи всю жизнь говорили, что не выносит ребенка. Недавно родила здорового малыша. Работает соц работником, помогает деткам с особенностями. Все заслуживают счастья. Автор, у Вас обязательно все будет хорошо.

Олег
#28

Автор. У меня 2 бывшие одноклассницы - страшные как атомная война(близняшки) в 18 лет выскочили по моим мужским меркам за нормальных мужиков. У вас шансов куча. Только вы уж принца не ищите. Хватайте любого кто позарится. Любите или нет, вы позже разберётесь.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем