Гость
Статьи
Покупка …

Покупка ортопедического матраса

Здравствуйте! На днях муж заказал ортопедический матрас. Покупал через интернет, и мы пока довольны. Взяли (не в качестве рекламы, а делюсь опытом, вдруг кому пригодится)матрас Senator модель Луиза. по жесткости средний, спать удобно и комфортно, важно что нет никаких посторонних запахов, пахнет новеньким и чистотой))) Хотелось бы спросить, как вы выбираете матрас? Купили бы через интернет? Мне кажется, что современность диктует свои правила, если люди еду уже на дом заказывают-почему нельзя матрас купить?

Дана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иду в салон матрасов, сижу, валяюсь и заказываю через интернет.

Гость
#2

Я после своего ортопедического матраса лечу спину уже год. Покупали за 70 000р (не хвалюсь, просто обозначаю что не дешевка с рынка). Наверное, слишком ортопедическим оказался

Гость
#3

лучше скажи,какой д y p a к сейчас не через инет покупает,особенно матрас,сроду в магазин бы не попёрлась

.Гость
#4

Как мне говорил доктор,матрац запоминает анатомию твоего тела и очень комфортно для спины.Вот вы покупали через интернет,а мы в салоне.Полежали ,удобно и в путь.Очень мягко и приятно действительно оно того стоит,особенно если есть проблемы с позвоночником.

Гость
#5

У меня матрац покупался за 60, стороны разной жесткости, первое время после кривого дивана спина болела дико))) Сейчас не могу спать на мягких диванах))))

Гость
#6

никогда бы не заказала в интернете, потому что у разных производителей разные материалы используются даже для одного типа матраса, это надо полежать и посидеть, чтобы понять на чем придется спать. А как вы поймете что получите просто через картинку в интернете? Да еще и неизвестного производителя, себе покупала в асконе. Плюс доставка такого товара недешевая, если на интернете вы хотели сэкономить и еще отправлять обратно за свой счет если с браком пришлют и не понравится, нафиг надо жизнь себе усложнять.

Ольга
#7

У нас американский Serta. Модель Астория. Купили с огромной скидкой за 35400 руб. В первую же ночь почувствовали разницу. Спина перестала болеть.

Гость
#8

Мы покупали в магазине на распродаже. Наш матрас Treca (Франция) изначально стоил 2600€, мы брали за 1550€. У нас проблема в том, что муж весит 130 кг, а я 50, поэтому нам нужен был плотный, ортопедический. Муж обычный матрас уже через год продавит. Я хотела именно с пружинами и с натуральной обивкой, плюс стороны зима/лета. В принципе, можно было заказать в интернете, но мне важно именно попробовать. К тому же у нас с матрасами такая история, что у одной и той марки куча моделей: в магазинах одни, в интернете - другие. Невозможно протестировать в магазине, а потом купить такой же в интернете.

#9

Помогите разобраться в ортопедических матрасах! Какой наполнитель прослужит больше и будет удобнее для сна? На изделия какого производителя стоит обратить внимание? Никогда не сталкивалась с ортопедическими матрасами, вообще ничего о них не знаю.

#10
Гость

Мы покупали в магазине на распродаже. Наш матрас Treca (Франция) изначально стоил 2600€, мы брали за 1550€. У нас проблема в том, что муж весит 130 кг, а я 50, поэтому нам нужен был плотный, ортопедический. Муж обычный матрас уже через год продавит. Я хотела именно с пружинами и с натуральной обивкой, плюс стороны зима/лета. В принципе, можно было заказать в интернете, но мне важно именно попробовать. К тому же у нас с матрасами такая история, что у одной и той марки куча моделей: в магазинах одни, в интернете - другие. Невозможно протестировать в магазине, а потом купить такой же в интернете.

Elma

Помогите разобраться в ортопедических матрасах! Какой наполнитель прослужит больше и будет удобнее для сна? На изделия какого производителя стоит обратить внимание? Никогда не сталкивалась с ортопедическими матрасами, вообще ничего о них не знаю.

Нереальные цены, не понимаю, зачем французский матрас, если в России выпускают отличные модели и на века.

Наполнитель смотрите натуральный, чтобы синтетики не было или по-минимуму, запаха чтобы не было. Пружины лучше независимые, они служат долго. По производителям - сейчас много их, но мы на Консуле остановились, взяли сперва себе - понравился, потом сыну такой же.

#11
kuzyaka

Наполнитель смотрите натуральный, чтобы синтетики не было или по-минимуму, запаха чтобы не было. Пружины лучше независимые, они служат долго. По производителям - сейчас много их, но мы на Консуле остановились, взяли сперва себе - понравился, потом сыну такой же.

Какие именно наполнители натуральными считаются? Я в этом деле полный профан...У вас чем наполнен? Если наполнитель синтетический матрас может вонять? Это первое время пока запах не выветрится, или на протяжении всей его эксплуатации? “Консул” матрасы наши или импортные? Что у них за ценовая политика?

#12
Elma

Какие именно наполнители натуральными считаются? У вас чем наполнен? Если наполнитель синтетический матрас может вонять? Это первое время пока запах не выветрится, или на протяжении всей его эксплуатации? “Консул” матрасы наши или импортные? Что у них за ценовая политика?

Консул - наши производят, но многие материалы заказывают качественные импортные. Это и производитель и продавец. Все материалы строго экологически чистые, запаха никакого. Латекс большую роль играет, если он некачественный, то экологичность под вопросом. По цене - по мне приемлемо, за 25 можно взять, но мы взяли с усиленными ортопедическими свойствами за 40.

#14
kuzyaka

Наполнитель смотрите натуральный, чтобы синтетики не было или по-минимуму, запаха чтобы не было.

Ой! не соглашусь с вами, как представитель немецкой фабрики...
В органических (натуральных) материалах любят селиться органические существа, для них органика это питательная среда. Европа давно отказалась от всего органического в матрасах, клещам, жучкам и т.д. просто нечем питаться.

Запах чаще бывает от дешевого клея, которым скрепляют слои. Конечно и дешевые синтетические материалы бывают с запахом. В Европе добросовестные производители добровольно сертифицируют свои изделия на "Öko-Tex Standard 100".

Liutra
#15

Та все просто, зашли в магазин в городк, полежали на каждом что были по минут так и выбрали.

#16
Дана

Здравствуйте! На днях муж заказал ортопедический матрас. Покупал через интернет, и мы пока довольны. Взяли (не в качестве рекламы, а делюсь опытом, вдруг кому пригодится)матрас Senator модель Луиза. по жесткости средний, спать удобно и комфортно, важно что нет никаких посторонних запахов, пахнет новеньким и чистотой))) Хотелось бы спросить, как вы выбираете матрас? Купили бы через интернет? Мне кажется, что современность диктует свои правила, если люди еду уже на дом заказывают-почему нельзя матрас купить?

Выбирали очень долго и нудно свой матрас, уже даже психовала, да и по началу по магазинам ходили, валялась там на матрасах "как умирающий лебедь" - продавщица мне идею такую подсунула. Пришла домой - спина болит, уже думала, пусть старенький лежит и все....Потом вообще через интернет решила читать отзывы, правда они дали результат. Читала их здесь matraster.ru/otzivy/ и как оказалось, матрасы Аскона - их все забраковали покупатели, хотя у нас их на каждом углу предлагают. В итоге купили матрас Perrino Тонус Плюс, он в 10 лучших - обалденный, хотя не ожидала что он мне понравится, да и думала, что может и отзывы были не правдивые. Пока спим на нем 11 дней - все хорошо!

Диана
#17

Как раз через интернет и покупала, а что было делать в период карантина ? Страшновато, но сразу решила что брать буду на прямую у производителя. На сайте Sontelle выбирала матрас по характеристикам, плюс еще консультант немного помог. И надо сказать не прогадала, вряд ли выбрала лучший вариант даже вживую в магазине.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема