Гость
Статьи
Зачем все пугают …

Зачем все пугают кармой и бумерангом?

Вот читаешь здесь темы о разлучницах и изменниках. Тех, кто детей своих бросает. Тех, кто нечестно заработал. И люди им сочувствуют, что карму испортили и все им вернется. А я в жизни замечаю …

Zero00
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

++++++++++ Всему свое время. Тоже знаю подобные примеры. Бог тоже не дурачок. И почему вы думаете, если родители творили зло, то их дети не будут платить по счетам. Все это одна ветвь. Суд Божий не имеет сроков давности - не надейтесь.

+++++. Мельницы Господа мелют медленно.

Гость
#52
Гость

Одногруппница мужа из семьи увела, с 2 детьми. В 90 х богатые были, бизнес. Развелись. Он прогорел, к дочерям брошенным за тарелкой супа ходил, хотя раньше любовницами квартиры дарил. Одногруппница в фирму устроилась, зарабатывала хорошо, дочери квартиру купила, выучила ее. А потом-все, работы нет, а пенсия далеко. У дочери клянчила, та ей помогать не спешила. Видела её лет 5 назад, волос нет, парик из прошлого века, зубов нет, вставить не на что, ну и все остальное. А меня она погнабливала между делом, не скажу, что злорадство, но сразу вспомнились все её "добрые" слова.

А в чем одногруппница виновата? Сама зарабатывала, никого не обворовала

Гость
#53

Верю и в бумеранг, и в карму. Несколько лет назад меня бросил мужчина, по смешной причине - побоялся, что я через несколько лет постарею и превращусь в бабу, сам женился на молодой, в браке родилась дочь. Я долго не интересовалась, как у него дела, и вдруг узнаю, что у него дочь больна раком, молодая жена за 6 лет превратилась в бабу, располнела, грудь обвисла... а у меня жизнь бьëт коючом и красота цветëт буйным цветом. Не люблю злорадствовать, тем более над чужим горем, я не желала этому мужчине зла, он сам выбрал себе этот путь.

Гость
#54

Вот ещë несколько примеров из жизни хорошо знакомых людей, один мужик загулял после 12 лет супружества, на почве подражания своим друзьям, у которых были любовницы. Но его новая пассия настояла на том чтобы он развëлся с женой и женился на ней, не захотела быть брошенкой, даже родила ему ребëнка в 36 лет. Через 3 года, у неë признали рак, но умерла она внезапно, от тромба, муж беспробудно бухал, потом вскрыл себе вены. А "брошенная" жена вышла замуж, родила девочку и живëт спокойно и счастливо.
Второй знакомый бросил из-за разлучницы жену и 8-летнюю дочь-красавицу, позарился не на красоту, а на молодость и свежесть. А что в итоге? Деток она ему не дала, хоть он и очень хотел, но молодуха оказалась "пустоцветом", кроме того, у неë мать бухает, и зятька быстро приобщили к рюмке. Ещë совсем недавно цветущий и полный сил мужчина, за считанные годы превратился в сморчка с мешками под глазами, трясущимися руками и жуткими венами на ногах. А "брошенная" жена вырастила прекрасную дочь, которая сейчас учится на врача.
Это далеко не все примеры, но так происходит в жизни тех людей, которые не хотят менять себя, не хотят улучшать свою жизнь, а пытаются в своих бедах винить других людей, надеясь на то, что после перемены одной женщины на другую их жизнь наладится и улучшится сама по себе.

Гость
#55

Это можно называть как угодно, но это работает.
Не родители, так дети расплачиваются за грехи родителей и рода.
Вы просто многое не знаете, что творится в чужих семьях, поэтому такие выводы.

Гость
#56
Гостья

Чушь все это. Не верю ни в какую карму. Раздражают люди, которые все события в жизни связывают друг с другом. Есть такая приятельница, верит в это. Лучше б уму набралась, ведь все Ее проблемы от слабоумия. Человек косячит и не делает выводов никаких.

Вот именно, все наши кармы от косяков и жадности. Жили бы по Божеским законам и горя меньше.

никГость
#57

нет никакого бумеранга

Гость
#58

Было несколько человек в группе, относительно которых мне хотелось, чтобы их жизнь наказала. Я живу сейчас в Осло, а они на Украине остались. Карма.

Гость
#59

все есть! неправда! и бумеранг и карма! только это не соазу возвращается, через время, в иногда и поколение..

Гость
#60
Гость

все есть! неправда! и бумеранг и карма! только это не соазу возвращается, через время, в иногда и поколение..

То есть,если у вас кто-то там в роду нагрешил,в каком то поколении,кого вы даже не знаете,вам расплачиваться?Это как-то несправедливо.У всех наверное есть такие родственники,грешившие,мы же не знаем все семейные тайны,какими прабабушки/дедушки были людьми.

Гость
#61
Гость

Бог вообще никого не наказывает, наказывает себя сам человек. Вот злобные кликуши кликает беду себе, а не тем, на кого злится. Бумеранга нет, есть зло, которое сидит в тебе и притягивает к себе другое зло. Рак - это просто болезнь, которая не щадит никого. Люди начинают войны, убивают миллионы людей, а живут до глубокой старости, а их дети купаются в роскоши. Почему? Потому что они не упиваются страданиями людей, а выполняют стратегические задачи. У них нет ненависти к погибшим, только сожаление. Родственники погибших шлют проклятия, погружаются в боль и ненависть, от этого вокруг них только зло.

Приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры, как люди живут до глубокой старости, а их дети купаются в роскоши. Вы лжёте. Лично я всегда вижу на конкретных примерах из жизни, что Бог наказывает обидчиков смертями и болезнями детей и внуков.

Гость
#62
Гость

Приведите КОНКРЕТНЫЕ примеры, как люди живут до глубокой старости, а их дети купаются в роскоши. Вы лжёте. Лично я всегда вижу на конкретных примерах из жизни, что Бог наказывает обидчиков смертями и болезнями детей и внуков.

Дети болеют у всех, это не наказание - дочь сталина вполне приличную жизнь прожила, даже на запад вырвалась

Гость
#63
Гость

Не знаю ни одного, кто бы много зарабатывал нечестно и не огребся: рак, тюрьма, застрелен , нашли в пакете, аварии, инвалидность.... Знаю женщину, которая бесплатные лекарства для бабушек и инвалидов, налево продавала: ребенок больной родился. Лучше не испытывать такие вещи на себе. Умереть не успеешь, обратка прилетит.

Хороший пример. Из моей жизни: две девушки жили за мой счёт, обе денег не вернули и слова спасибо не сказали. Наоборот, после моего добра про меня лгали и жизнь мне сломать хотели. Одна сейчас ***, шалавит и живёт на кредиты, один ребенок у нее умер, вторая родила дочь, сейчас неизлечимо больную. Пусть узнают, что грех обижать чужого ребенка.

Гость
#64
Гость

Дети болеют у всех, это не наказание - дочь сталина вполне приличную жизнь прожила, даже на запад вырвалась

Дети болеют не у всех. У хороших праведных людей рождаются здоровые полноценные дети. И при чем тут дочь Сталина? Вы её(его) знаете лично? Я читала отзывы живых людей про одного внука Сталина - говорят, что честнейший и порядочный человек, ни один сотрудник не сказал дурного слова. Сталин Россию любил, кстати(это факт), как редко кто из грузин любил.

Гость
#65
Гость

Это можно называть как угодно, но это работает. Не родители, так дети расплачиваются за грехи родителей и рода. Вы просто многое не знаете, что творится в чужих семьях, поэтому такие выводы.

Согласна. Люди судят о других людях, как будто они малые дети. Неужели не понятно, что в обществе человек часто просто играет роль? Например, в обществе мужчина - мачо, бабник и бык, а у себя дома- затюканный подкаблучник, жалкий подчиненный. Это жизнь, дамы.

Гость
#66
Гость

Дети болеют не у всех. У хороших праведных людей рождаются здоровые полноценные дети. И при чем тут дочь Сталина? Вы её(его) знаете лично? Я читала отзывы живых людей про одного внука Сталина - говорят, что честнейший и порядочный человек, ни один сотрудник не сказал дурного слова. Сталин Россию любил, кстати(это факт), как редко кто из грузин любил.

сколько людей сгубил в лагерях семьями - его миллионы проклинали и ничего дочери не прилетело жила в разы лучше соотечественников. Разве что баловство сына сгубило.

Гость
#67
Гость

Дети болеют не у всех. У хороших праведных людей рождаются здоровые полноценные дети. И при чем тут дочь Сталина? Вы её(его) знаете лично? Я читала отзывы живых людей про одного внука Сталина - говорят, что честнейший и порядочный человек, ни один сотрудник не сказал дурного слова. Сталин Россию любил, кстати(это факт), как редко кто из грузин любил.

А из моей семьи - прабабушкина сестра мужа из семьи увела с сыном запрещала общаться, однако и при ссср как сыр в масле каталась (любовники по работе помогали) и после, сбережения сохранила с мужем частную клинику открыли, дочь ее в штаты уехала врачом работает.

Гость
#68
Гость

сколько людей сгубил в лагерях семьями - его миллионы проклинали и ничего дочери не прилетело жила в разы лучше соотечественников. Разве что баловство сына сгубило.

Старший сын Сталина, Яков, тоже погиб в лагере. В немецком.

Гость
#70
Гость

Старший сын Сталина, Яков, тоже погиб в лагере. В немецком.

Как герой погиб, Родину не предал. Уважаю.

Гость
#71
Гость

А из моей семьи - прабабушкина сестра мужа из семьи увела с сыном запрещала общаться, однако и при ссср как сыр в масле каталась (любовники по работе помогали) и после, сбережения сохранила с мужем частную клинику открыли, дочь ее в штаты уехала врачом работает.

Ну и? Что вы хотите сказать этим примером? Я вижу умирание её семьи, раз дочь в штатах( это конец).

Гость
#73
Гость

Ну и? Что вы хотите сказать этим примером? Я вижу умирание её семьи, раз дочь в штатах( это конец).

Всем бы такой конец

Гость
#74
Гость

Как герой погиб, Родину не предал. Уважаю.

С собой он покончил за что уважать

Гость
#75
Гость

Проклинали те кто в лагерях ни за что оказался а потом были реабилитированы, те кто во время в плен попадал и после победы были объявлены предателями и попали в лагеря, те чьи родные были расстреляны за то что приходились дальней родней "врагам народа"

Я в курсе, я образованная, читала. И?

Гость
#76
Гость

Я в курсе, я образованная, читала. И?

и все эти люди его видать благословляли)))

Гость
#77
Гость

Всем бы такой конец

То есть смерти духовной всем желаете? Жить среди убогих мерикашек, тупых, примитивных и алчных - это Божье наказание. Не дай Бог.

Гость
#78
Гость

и все эти люди его видать благословляли)))

Преступники должны быть наказаны. Если вы с этим не согласны- вы сама преступница, хотите уйти от наказания.

Гость
#79
Гость

То есть смерти духовной всем желаете? Жить среди убогих мерикашек, тупых, примитивных и алчных - это Божье наказание. Не дай Бог.

кто ж я такая что б желать, люди голосуют ногами

Гость
#80

Какие все-таки люди дураки. Да если бы сейчас вернуть времена Сталина - все радовались бы. В школах, вузах учились русские дети, образование и наука в приоритете, культура быта высочайшая - старших уважали, никто не матерился.

Гость
#81
Гость

Преступники должны быть наказаны. Если вы с этим не согласны- вы сама преступница, хотите уйти от наказания.

Быть троюродной сестрой - преступление? попасть в плен преступление? Досвиданья господин тролль

Гость
#82
Гость

Какие все-таки люди дураки. Да если бы сейчас вернуть времена Сталина - все радовались бы. В школах, вузах учились русские дети, образование и наука в приоритете, культура быта высочайшая - старших уважали, никто не матерился.

пиши исчо

Гость
#83
Гость

кто ж я такая что б желать, люди голосуют ногами

Это хороший отбор: пусть психи и недоумки уезжают в СШа, туда им и дорога. А я лично людям добра желаю, и многие люди с Запада переедут к нам, чтобы спастись самим и детям им.

Гость
#84
Гость

Это хороший отбор: пусть психи и недоумки уезжают в СШа, туда им и дорога. А я лично людям добра желаю, и многие люди с Запада переедут к нам, чтобы спастись самим и детям им.

))))))))))))))))))))

Гость
#85
Гость

Верю и в бумеранг, и в карму. Несколько лет назад меня бросил мужчина, по смешной причине - побоялся, что я через несколько лет постарею и превращусь в бабу, сам женился на молодой, в браке родилась дочь. Я долго не интересовалась, как у него дела, и вдруг узнаю, что у него дочь больна раком, молодая жена за 6 лет превратилась в бабу, располнела, грудь обвисла... а у меня жизнь бьëт коючом и красота цветëт буйным цветом. Не люблю злорадствовать, тем более над чужим горем, я не желала этому мужчине зла, он сам выбрал себе этот путь.

Из за того что вас мужик такую прекрасную не выбрал ему перелетела ответка в виде больного раком ребёнка? Вы вообще в своём уме?

Гость
#86

Если бы существовал бумеранг и карма,в мире наступил бы хаос! Вы только задумайтесь. Вот мне тетя в магазине не так ответила и я такая иду и думаю а пусть ее бог накажет. Она же меня обидела. И ***...были бы мы все в глубок Ж...,потому что каждый хоть раз в этой жизни кого-то обижал словом или делом.
Или примеры которые очень часто упоминают! Когда любовница «увела из семьи»,не люблю это слово,но назовём это так, мужчину. И через какое то время этот мужик уходит к следующей женщине уже от любовницы! И бывшие жены радуются в ладоши хлопают,карма любовниц настигла! Но на самом деле это не карма,а закономерность. Встречаться с женатым мужиком это заведомо знать что тебя может ждать участь БЖ,потому как люди практически не меняются.
Опять же,касаясь темы семей которые разошлись из за любовниц. Иногда в жизни случается так что человек полюбил другую женщину,и что их надо наказывать за это? Мы не можем выбирать когда этому чувству нужно появиться а когда нет!
И ещё один пример. Есть у меня одна знакомая! Девушки 30 лет! Образование школьное,в жизни нигде не работала и не собираеться,но при этом любит вкусно кушать и красиво одеваться,хорошую косметику и цацки. Все мужики которые у неё были,все ее бросали. Никто замуж не позвал. Она уже все ноги стёрла,обхаживая гадалок,которые сказали что на ней порча,венец безбрачия. Что когда то ее мама увела ее отца и дочь теперь расплачиваться! Карма типа. Так вот ей проще жить и думать что она бедная расплачивается за мамины грехи,чем поднять свою Ж,получить образование,устроиться на работу и быть достойным человеком. Мы сами выбираем как нам жить и в какой роли.

Гость
#87
Гость

Из за того что вас мужик такую прекрасную не выбрал ему перелетела ответка в виде больного раком ребёнка? Вы вообще в своём уме?

Он сам себе это выбрал, хороших людей обходил стороной, а плохих выбирал, и в итоге получил больного ребëнка, от плохой жены. Плохой человек притягивает к себе только один негатив.

Гость
#88
Гость

Если бы существовал бумеранг и карма,в мире наступил бы хаос! Вы только задумайтесь. Вот мне тетя в магазине не так ответила и я такая иду и думаю а пусть ее бог накажет. Она же меня обидела. И ***...были бы мы все в глубок Ж...,потому что каждый хоть раз в этой жизни кого-то обижал словом или делом.
Или примеры которые очень часто упоминают! Когда любовница «увела из семьи»,не люблю это слово,но назовём это так, мужчину. И через какое то время этот мужик уходит к следующей женщине уже от любовницы! И бывшие жены радуются в ладоши хлопают,карма любовниц настигла! Но на самом деле это не карма,а закономерность. Встречаться с женатым мужиком это заведомо знать что тебя может ждать участь БЖ,потому как люди практически не меняются.
Опять же,касаясь темы семей которые разошлись из за любовниц. Иногда в жизни случается так что человек полюбил другую женщину,и что их надо наказывать за это? Мы не можем выбирать когда этому чувству нужно появиться а когда нет!
И ещё один пример. Есть у меня одна знакомая! Девушки 30 лет! Образование школьное,в жизни нигде не работала и не собираеться,но при этом любит вкусно кушать и красиво одеваться,хорошую косметику и цацки. Все мужики которые у неё были,все ее бросали. Никто замуж не позвал. Она уже все ноги стёрла,обхаживая гадалок,которые сказали что на ней порча,венец безбрачия. Что когда то ее мама увела ее отца и дочь теперь расплачиваться! Карма типа. Так вот ей проще жить и думать что она бедная расплачивается за мамины грехи,чем поднять свою Ж,получить образование,устроиться на работу и быть достойным человеком. Мы сами выбираем как нам жить и в какой роли.

Как связана работа и личная жизнь? Она же не из-за безденежья пришла к гадалке. Или вы намекаете, что на работе женихи ждут?

Гость
#89

Я думаю бумеранг есть, но по-разному проявляется. Во всяком случае, такие наблюдения есть.

Гость
#90
Гость

Не знаю ни одного, кто бы много зарабатывал нечестно и не огребся: рак, тюрьма, застрелен , нашли в пакете, аварии, инвалидность....
Знаю женщину, которая бесплатные лекарства для бабушек и инвалидов, налево продавала: ребенок больной родился.

Лучше не испытывать такие вещи на себе.
Умереть не успеешь, обратка прилетит.

Возможно, только я знаю и честных и порядочных, кто и раком болел и детей хоронил и много всякого.

Гость
#91
Гость

Возможно, только я знаю и честных и порядочных, кто и раком болел и детей хоронил и много всякого.

Вот вот. У порядочных людей дети от рака умирают, либо по наклонной идут. Очень жаль таких и никому ничего не делали в жизни плохого. А беспредельщики живут и детей в лондонские гимназии отправляют

Гость
#92

Не верю в карму. Например,в школе я и подруга были тихими скромными, все издевались, обзывали. Сами мы ничего плохого никому не делали. Сейчас всем по 30, результат - абсолютно все кто издевался живут в шоколаде, все девушки удачно замужем за богатыми, здоровые хорошие дети, дача, машина, квартира и тд,их родители здоровы. Квартиры всем или муж купил или родители, сами и пальцем не пошевелили. Я - замужем за самым обычным человеком (никто лучше мне ничего не предлагал никогда), живём бедно, еле хватает на съем жилья, своего жилья нет, денег на детей нет, мои родители болеют, машины и дачи нет. Подруга - все ещё хуже, тоже муж самый обычный, денег нет, но она ещё и болела серьёзно очень, после чего бесплодна, и папа у неё давно умер, а мама болеет

Гость
#93
Гость

Из за того что вас мужик такую прекрасную не выбрал ему перелетела ответка в виде больного раком ребёнка? Вы вообще в своём уме?

Я не тот человек, но отвечу. Да, она в своём уме. А вы почаще размышляйте, женщина, о последствиях своих поступков. Я прочла её рассказ и тоже поняла давным-давно, что за подлость люди получают больных раком детей. Это - ФАКТ. Можете беситься.

Гость
#94
Гость

Если бы существовал бумеранг и карма,в мире наступил бы хаос! Вы только задумайтесь. Вот мне тетя в магазине не так ответила и я такая иду и думаю а пусть ее бог накажет. Она же меня обидела. И ***...были бы мы все в глубок Ж...,потому что каждый хоть раз в этой жизни кого-то обижал словом или делом. Или примеры которые очень часто упоминают! Когда любовница «увела из семьи»,не люблю это слово,но назовём это так, мужчину. И через какое то время этот мужик уходит к следующей женщине уже от любовницы! И бывшие жены радуются в ладоши хлопают,карма любовниц настигла! Но на самом деле это не карма,а закономерность. Встречаться с женатым мужиком это заведомо знать что тебя может ждать участь БЖ,потому как люди практически не меняются. Опять же,касаясь темы семей которые разошлись из за любовниц. Иногда в жизни случается так что человек полюбил другую женщину,и что их надо наказывать за это? Мы не можем выбирать когда этому чувству нужно появиться а когда нет! И ещё один пример. Есть у меня одна знакомая! Девушки 30 лет! Образование школьное,в жизни нигде не работала и не собираеться,но при этом любит вкусно кушать и красиво одеваться,хорошую косметику и цацки. Все мужики которые у неё были,все ее бросали. Никто замуж не позвал. Она уже все ноги стёрла,обхаживая гадалок,которые сказали что на ней порча,венец безбрачия. Что когда то ее мама увела ее отца и дочь теперь расплачиваться! Карма типа. Так вот ей проще жить и думать что она бедная расплачивается за мамины грехи,чем поднять свою Ж,получить образование,устроиться на работу и быть достойным человеком. Мы сами выбираем как нам жить и в какой роли.

Понимаю ваше негодование, но образованность и наличие дипломов и квартир и неземной красы не гарантирует никакого замужества. Вообще ничего не гаратирует. У меня тоже есть такая знакомая, нищенка, образование 10 классов, нет даже училища. Шикарно вышла замуж в 40 лет, нашла родных и живет припеваючи, ни дня не работая.

Гость
#95
Гость

Возможно, только я знаю и честных и порядочных, кто и раком болел и детей хоронил и много всякого.

Верю вам, но насколько глубоко вы их знаете? Я знаю семью, которая в городе имеет безупречную репутацию, ах-ах, одни восторги. так вот детишки в этой семье наркотиками торговали и сами принимали. А также блудили, людям жизни ломали и прелюбодействовали. И матерились. А вслух их родители никогда бы не сказали, ЧЕМ занимаются их дети. Вот и вы могли быть обмануты. вы не знаете, что скрывается за фасадом. Кстати, дети у этих детей родились больные у-р-ды и умерли. И тоже поди все кудахтали, за что за что... За порядочность, должно быть.

Алексис
#96
Zero00

Вот читаешь здесь темы о разлучницах и изменниках. Тех, кто детей своих бросает. Тех, кто нечестно заработал. И люди им сочувствуют, что карму испортили и все им вернется. А я в жизни замечаю обратное! Плохо именно тем, кого бросили, а не тому, кто ушел в новую семью. Многие не могут годами создать новую семью и забыть эту боль. Плохо не тому, кто нечестно зарабатывает, а тому, кто горбатится и умирает от трудовых болячек, кого объегорили. А брошенные дети не всегда злятся на родителей, что забросили их или скинули на бабку-дедку и в будущем общаются с родителями, деньгами помогают. И еще много-много-много примеров. В чем карма проявляется?

автор, я пишу это в каждой теме и не устану это повторять: не бывает никакой кармы и никакого бумеранга. это детские сказочки-пугалки. есть налоговый и уголовный кодекс. во всем остальном - живите как хотите!

Гость
#97
Алексис

автор, я пишу это в каждой теме и не устану это повторять: не бывает никакой кармы и никакого бумеранга. это детские сказочки-пугалки. есть налоговый и уголовный кодекс. во всем остальном - живите как хотите!

Ваше мнение - это ваше мнение. Я не верю в бумеранг, потому что что я знаю, что он есть. То етсь бумеранг существует помимо моей веры и знания о нем.

Irina B.
#99

Я вам просто из своей жизни примеры расскажу, это именно моя жизни, моя первый муж ушел из семьи, там осталась дочка 5 лет ей на тот момент было.Я до сих пор жалею, мы жили с ним плохо и развелись, но я помогала этой девочке и даже деньги переводила, сейчас эта девочка уже взрослая и мы до сих пор именно с ней общаемся и дружим и порой она мне уже помогает. Мой второй муж ушёл от меня, я умирала от боли, хотелось руки на себя наложить, вот он год назад умер от рака.Моя лучшая подруга в молодости сделала аборт, а в итоге сейчас 40 лет и она мечтает о детях, и все врачи разводят руками, здоровье в порядке, а детей нет...и таких примеров куча, бумеранг работает на 200%

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы